Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: 8 точек целостности существа  (Прочитано 18717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 26 января 2011, 06:09:30 »

Мне же всегда виделась одна точка, которую я называю точкой нагваля, чуть левее и выше анахаты - "точки ощущений", не очень глубоко под ребрами, точка странная, неуловимая, типа портал в нагваль )) Можно еще чо-нить сказать про нее, но прозвучит совсем бредово )) воздержусь.. Ну и соответственно есть с правой стороны - не такая интересная, ее не особо часто смотрел, видимо точка тоналя Улыбающийся Можно наверное подумать, что это точки видения и сновидения, но эти мне видятся ниже, и за пределами ФТ, см в 15 перед селезенкой и печенью.

Вот что-то такое получается... 8)


* y_7395e2bd.jpg (110.11 Кб, 807x605 - просмотрено 1477 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #16 : 26 января 2011, 10:35:44 »

ух ты... талант ))) ваще предлагаю каждому самому сконцентрироваться на (к примеру) точке нагуаля и посмотреть есть необычные эффекты или нет )) так будет правильней
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #17 : 26 января 2011, 10:37:38 »

  Разговор тогда нужно на месте рта рисовать :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #18 : 26 января 2011, 10:41:14 »

А волю в виде татуировки на кулаке.
Да и остальное полезно будет надписать на себе, дабы не перепутать, где че находится. А то сунешься, а воли нема... Оказывается не там искал. А то может и того хуже - потеряем свой разум. Вот ВД и вспомним добрым словом.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 26 января 2011, 11:58:46 »

Сальвадор Дали рисовал видимо. Аура такая желтенькая, гламурненькая.

А, судя по рисунку, тональ и нагуаль - это сиськи.  ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #20 : 26 января 2011, 12:01:56 »

Relictum, ты прав. ВД пошел гораздо дальше, чем точка, точка, запятая. Он не ограничился рожицей кривой. Интересное сопоставление получается с пенисами Княже. Может дорисовать?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #21 : 26 января 2011, 13:05:21 »

ух ты... талант ))) ваще предлагаю каждому самому сконцентрироваться на (к примеру) точке нагуаля и посмотреть есть необычные эффекты или нет )) так будет правильней

есть) при вхождении в  точку нагваля, открывается... всё, вся красота и мощь бесконечного неизведанного мира(необычные звуки, энергетические нити, поля формы мыслей людей, бессознательная человеческая матрица и т.д. и т.п.) и при этом теряется человеческая форма сознания.
Незрелое сознание от избытка просто может не вернуться в своё обычное состояние, человеческое, застрять в одном из миров, человек начнёт вещать из его позиции бессознательно, и становится не адекватным миру первого внимания.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #22 : 26 января 2011, 13:19:45 »

Кста лунка, где ТС обычно болтается, за правой лопаткой, связана как каналом с точкой тоналя, а 2я лунка за левой лопаткой соответственно с точкой нагуаля, сдвиг ТС вглубь кокона (не временный, а на постоянку) по этим каналам идет обычно.

Инвестор, вот что значит поэтическое образное мышление ))) нам приземленным людям такие высоты неподвластны ))
у меня больше эффект потери самоидентификации, т е там нереально подумать кто ты, что ты, тональные механизмы отключаются, ну и ОВД спонтанный..

Но там много еще чего интересного, если тема пойдет у других, и заинтересует хотя бы несколько человек, можно будет поглубже покопать.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #23 : 26 января 2011, 13:38:25 »

Beaverage
ТС справа может ползти в точку нагуала прямиком? И нет ли канала между ними справа?

То есть сдвиг ТС внутрь (на постоянку) позволяет легко смещаться влево и в право (одинаково)?
Канал с нагваля ведёт в точку безмолвного знания. Канал с тоналя в точку рассудка. Как думаешь?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #24 : 26 января 2011, 13:50:32 »

ТС справа может ползти в точку нагуала прямиком? И нет ли канала между ними справа?
где-то уже ближе к ФТ ТС приобретает достаточную свободу перемещения и можно намеревать ее сдвиги вправо-влево.. хотя я предпочитаю движения по срединному меридиану...

эх, если б все было просто и однозначно )) я немного начал писать про ТС, но пока толком сам не разобрался...
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2205.msg12476#msg12476
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #25 : 26 января 2011, 14:46:16 »

Тут нужны исследования.
Но что скажешь про точку "тональ"?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #26 : 26 января 2011, 15:39:59 »

  Разговор тогда нужно на месте рта рисовать :).
Не.. нармальна все.. те мышцы и связки гортане, которые задействованы в разговоре как раз в проекции горла и чуть ниже.

А что тональ и нагваль таки сразу точки в теле...? Какой к этому предпосыл?
По-моему, больше подходит разделение тела левую и правую сторону (левая у правшей - в большей степени отвечает за нагваль, а правая, соотвественно - больше за тональ).
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #27 : 26 января 2011, 22:37:26 »

Mod

 
Цитата:
Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
   — Соответствуют, — ответил он сухо и стер диаграмму.
   Он коснулся моей головы и сказал, что это центр разума и разговора. Конец моей грудины был центром ощущения. Район ниже пупка был волей. Сновидение было с правой стороны против ребер. Видение — с левой. Он сказал, что иногда у некоторых воинов и сновидение и видение были с правой стороны.
   — А где остальные две точки? — спросил я.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #28 : 26 января 2011, 22:44:46 »

Ирекний Абросимов
В том то и дело, что такое описание весьма неоднозначно..
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #29 : 13 февраля 2011, 02:50:36 »

В ладонях.
Записан

Безумству храбрых.......
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC