Постнагуализм
06 июня 2024, 10:09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознанность (осознание, осознавание) в реале.  (Прочитано 46429 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #45 : 26 января 2014, 10:39:11 »

Сознание, подобно свету «кинопроектора», а «содержание сознания» кадрам кинопленки.
В данном случае речь идет не о сознании, а об уме-разуме. Сознание - это несколько другое. Да и кадры кинопленки - это выкидыш когнитивной системы ума.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #46 : 26 января 2014, 10:45:23 »

Типа Саша С, «другое дело» это образ речи, обозначающий границу, разделяющую качества одного факта, от качеств другого. Образно говоря, Сознание, подобно свету «кинопроектора», а «содержание сознания» кадрам кинопленки.

Есть такая магическая присказка: «вера мага - реальность мага», т.е вера мага - это активная, действующая сила, определяющая формы, образы и смыслы, воспринимаемой им энергии. «Комплекс верований» и есть то самое содержание о котором я говорю. В современной научном языке, это называют парадигмой личности, у КК - инвентарным списком, а в НЛП нейро-лингвистической картой.

Слово - это направленная энергия. Хочет того человек или нет, произнося слово, он выражает этим свою силу и намерение, поэтому в коммуникации, маги уделяют особое внимание сталкингу произносимых слов, но в первую очередь сталкингу «обратной связи», т.е сначала выслеживается «почва» (кому направленно слово), а потом выслеживается нужное «семя» (точное слово).

Ирона, ты не слишком большое значение придаешь ВСЕМ словам?
Вот копье, например, мои слова ни в грош не ставит.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #47 : 26 января 2014, 11:27:59 »

копье судьбы, Вы дяденька давно не ребенок и должны бы знать, что читать, а тем паче комментировать чужие письма моветон, но в назидательных целях объясню почему: по первых Вы сами не любите, когда кто-то посторонний шарится в «личных вещах», во вторых, не зная кому письмо и от кого, возможен только поверхностный его комментарий)
О каких личных вещах и чужих письмах может идти речь в общем поле форума? Для этого есть личка. А уж если вы вынесли свое суждение в общее поле форума, но у вас нечего ответить на критику, можно было бы и промолчать. Выглядело бы если и не умнее, то мудрее.
« Последнее редактирование: 26 января 2014, 17:34:01 от копье судьбы » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #48 : 26 января 2014, 17:30:47 »

модераториал

коллеги прошу без взаимных наездов в верхнем разделе.
все посты с наездами будут удалены. :)
полезного общения.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Ртуть
Гость
« Ответ #49 : 26 января 2014, 17:41:46 »

Ну, собственно - это самое стоящее, что можно было почерпнуть из цитаты.
Что же видим мы на форуме от тех, кто считает себя разбирающимся в нагвализме? Обычно - это четкое барабанное повторение чужими словами. Ни о каком своем понимании нет и речи. Ничего из своего опыта и ничего из своего понимания.
Если тебе не нравятся цитаты из КК, то тогда ты попутал форум, изотерический опарышь!
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #50 : 26 января 2014, 18:09:01 »

Всё-таки мы говорим про "осознание".  Сознание это другое, не нужно путать его с Осознанием и уж тем более сводить Осознание к Сознанию. Возможно в общепринятом смысле это и возможно, однако в смысле КК - это не так.
Ну, ты не прав. Говоря об осознании, нельзя не затрагивать понятие "сознание". iron, была права, когда определила, что сознание - это субъект, а осознание - его функция. Вот и получается, что развивая осознание, мы не только готовим пищу для Орла, но и развиваем свое сознание. Хотя можем этого и не понимать.
Ну тогда думаю нам пора определиться всё-таки с понятием "сознание". ;) Учитывая что говорил КК:
Цитата: КК
"Огонь изнутри", 7 книга.
Первое внимание суть то, чем мы являемся в качестве обычных людей.
Думаю можно уверенно утверждать что "обычное сознание" - это есть "первое внимание". :o

Кто собственно против? Корнак не считается, он не кастанедовец. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #51 : 26 января 2014, 18:15:11 »

Если тебе не нравятся цитаты из КК

А при чем тут КК? Мне ЦИТАТЫ  длинные не нравятся
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #52 : 26 января 2014, 18:17:52 »

Ну тогда думаю нам пора определиться всё-таки с понятием "сознание".  Учитывая что говорил КК:

Ты никогда не сумеешь этого сделать, не почувствовав его. Как ты можешь определить мысль, если она тебя ни разу не посетила? Хоть тома испиши, толку не будет.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #53 : 26 января 2014, 18:22:06 »

Ну тогда думаю нам пора определиться всё-таки с понятием "сознание".  Учитывая что говорил КК:

Ты никогда не сумеешь этого сделать, не почувствовав его. Как ты можешь определить мысль, если она тебя ни разу не посетила? Хоть тома испиши, толку не будет.
Кто бы сомневался что ты против утверждения что первое внимание - и есть обыденное сознание человека. ::) Ты же понимаешь что после этого последует, вот и сопротивляешься. ;D Тебя просто страшит тот факт что такое утверждение раз и на всегда зафиксирует смысл понятия, кое из-за неопределённости позволяло интерпретировать себя и так и этак. :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #54 : 26 января 2014, 18:26:10 »

Мне ЦИТАТЫ  длинные не нравятся
а это блиать лекарство для таких как ты, вы ведь не читаете ничего кроме заголовков,
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #55 : 26 января 2014, 18:27:00 »

Кто бы сомневался что ты против утверждения что первое внимание - и есть обыденное сознание человека.

Ничего я не против. Я за интернационал!
Ты вначале озвучь и согласуй хоть с кем-то понятие второго внимания, а потом говори про первое.
Тут сколько людей - столько и пониманий. Зайди в тот же курятник и подивись.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #56 : 26 января 2014, 18:33:24 »

Кто бы сомневался что ты против утверждения что первое внимание - и есть обыденное сознание человека.
Ничего я не против.
Вау, какая щедрость с твоей стороны - ты, да согласен что: сознание = "первое внимание". ??? Наверно завтра будет апокалипсис. :o

Ты вначале озвучь и согласуй хоть с кем-то понятие второго внимания, а потом говори про первое.
Не, не логично, мы по определению из КК живём и радуемся первому вниманию, а второе нам только сниться в сладких снах. ;D Так что корректней всё-таки начинать от того что привычней. :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #57 : 26 января 2014, 18:46:07 »

какая щедрость с твоей стороны - ты, да согласен

Ничего я не согласен. Если я не против  каких-то утверждений, значение которых ты даже не понимаешь, а значит не понимаешь, что вообще говоришь, то это не значит, что я согласен с еще более абсурдными утверждениями 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83728



Email
« Ответ #58 : 26 января 2014, 18:47:44 »

Не, не логично, мы по определению из КК живём и радуемся первому вниманию, а второе нам только сниться в сладких снах

Не логично говоришь? Называть что-то первым, не имея второго - это по-твоему логично? У нас с тобой разная логика, хакерок
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #59 : 26 января 2014, 18:58:01 »

...утверждений, значение которых ты даже не понимаешь...
И что забавно, эту фразу повторяет любой умудрённый аля опытом старпёр на практически любом философском, религиозном, эзотерическом и тому подобном сайте. :o :D И при этом ни один из этих старпёров не обладает ни дублем, ни телекинезом, ни даже телепатией или вообще любой сверхспособностью, ну чтобы хоть как-то доказать что он не полный ламер. ;) Однако амбиции льются всегда через край. Ха-ха. Типичное пустозвонство, не более того. ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC