Постнагуализм
29 марта 2024, 04:31:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Яков Бен Бирсави  (Прочитано 4246 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 15 августа 2010, 20:07:12 »

Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе
М.:АСТ, 2010, 150 стр.

што-то мене не может найти ни английский вариант этой книги, ни упоминаний об этом авторе вобще нигде.
аст уже выпускало палево об кастанеде, но этот текст (он есть в сети) довольно неплох. может кто-то знает подробности?
« Последнее редактирование: 23 августа 2010, 20:37:04 от Княже » Записан
Княже
Гость
« Ответ #1 : 23 августа 2010, 20:38:25 »

тама речь идет об семинаре в Йельском университете осенью 1993 года
Записан
Княже
Гость
« Ответ #2 : 11 сентября 2010, 08:28:53 »

мене совсем не сердится из-за слабоумных антропологических толкований моево друга Relictum, ево антропологическая картина земли руской сложилась в тежелых и обидных мытарствах, на помойках среди ушлых бомжей выдающих себе за просветленных кришнамурти и на пьяных дискотеках с аэробикой под ци-байши.

йа пока не претендует на степень антропологие-феминологие. у мене картинка проще и практичнее, веселее но не до мрачново гротеску. йа опущу детали, дорисуйте саме.

как извесно дух смещат тс создавая разрыв непрерывносте. это правило! и взято за основа в технологие воинов. койоты должны сами искуственно! пытаца создавать разрывы свой непрерыносте, штоб обрести сила. волкам жеж надо сварганить из разрывов со своево вольчьевово метания по дремучим лесам и погонями, голодом и обжорством, дракаме и лаем на луну - общий непрерывность. извилистый, повторяющийся но на разный лады музыкальный симфоние.

об зачем феминологие йа щас не успевает сказануть, но еще не вечер.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #3 : 11 сентября 2010, 10:29:48 »

Прочитал эту книжку, скачав в инете. Потом видел в продаже, в Москве. Книга понравилась. Правда я сомневаюсь, что это написано чел. не причастным к магии, т.к. стиль весьма напоминает самого КК. Пробовал упражнения по вращению пальцами. На мой взгляд, телу это нравится и самочуствие реально улучшают. Вообще книжка, здорово заинтриговала.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Княже
Гость
« Ответ #4 : 11 сентября 2010, 17:03:31 »

Так ты волчаро? Я так понил?
Ртуть, неправильный вопрос. И ошибкой будет думать что тот или иной человек подходит под то или иное животное. Ибо мы склонны к последующим логическим выводам, которые далеки от реального положения вещей. Я обрисовал не картину своего или Кастанеды мира, а наглядную схему, диаграмму чтобы она стала немного более знакомой и связалась с базовым Правилом. Главный же вопрос который в ней звучит - вопрос о силе, и решать его полагаясь на аналогии или родство означает возлагать необоснованные надежды. Например, глупо думать и принимать в расчет, что Relictum - волк, а я - койот, или наоборот. Полезнее рассматривать нас с ним как ангелов, желающих людям русским обрести правильную позицию разума. ???
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 11 сентября 2010, 20:09:43 »

феминологие у кк является затычкой, он об этом сам кричал в микрофон луису корвалану кажись. он заюзал философские концепцие гусерелейных выкрутасов потомушт другово ничего не нашел подходящего для научново подхода к тому что никак не видимо в ощущение, даже для ясновидящих - намеренность. они лишь визуализировали его сами. по 4 публикованным (из 18 написаных) вряд ли можно просечь контуры всего плана кк в этом направление. йа не думаю что сам Relictum возьмется за изучение гусерелевой писанины, не говоря уже об Алексее Петровиче. сам кк взял из него только нужные вещи, отметив что остальные дела не имеют никаково отношение к вытащенному куску знания у толтеков. в принципе он мог бы обратиться к более понятной на западе концепции астрального света, но ее взяли в оборот разного рода оккультные секты, ото-шмото и прочие рерихи. это токо подняло бы пустую полемику, волну спама и флуда, а не рождение новой научный парадигма.

но если 18 принципов изложены, то наверняка существовал и круг лиц, которые имели о них полное представление, по крайней мере кк снес их все на прочитку в издательство. и наверняка на семинарах нашлись спецы, которые рано или поздно добьются успехов в своих полетах в абстрактное на крыльях намеренного. или произойдет какое-то ключевое событие, которое послужит импульсом для публикацие остальных 14 номеров.

Ртуть, где-то на наших форумах звучал тебе ответ от весьма компетентново товариша. деление на сновидящих и сталкеров существует токо у женщин, мужики все поголовно являются нагвалями. и мене категорически согласен с такиме утвержденияме. а про намереность на этом форуме наверно надо начать с тово што под ним разумеет Алексей Петрович. йа так понил што иво последний труд значително отличаетсо от прошлых заблуждений, посмотрим.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 11 сентября 2010, 23:55:33 »

В этой книге Кастанеда затронул один вопрос, который не даёт мне покоя.
Он говорил, что необычайно важно научиться "видеть" Силу, он говорил, что у всех есть Сила, у кого-то она проявляется в виде банковского счёта, у кого-то в виде дара, но всё это одна Сила. Просто это разные её проявления, а вернее разное её "видение".
Мне до сих пор непонятно, почему же "проявление" не совсем подходит?
И хотелось бы выяснить/разведать в чём она проявляется у такого бездельника как я.
У меня нет не банковского счёта, не какой-либо одарённости.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC