Постнагуализм
01 июня 2024, 09:37:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хакеры сновидений, или война с АПК  (Прочитано 1534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zibayt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


хулиган


Email
« : 06 февраля 2011, 17:10:21 »

Всем  привет    !!! 
Временами я  от нечего делать  копаюсь в нете  , читая гайдики  по теме.
И  всегда в адрес Ксендзюка  просто море грязи  и всевозможной  критики  нахожу. Вор , плагиатор, врун, кибер терроризм, организация незаконных  формирований,  шантаж, угрозы и тдд.. Просто  кошмар чьи книги мы читаем , этот человек просто подлец  оказывается ….
Даже  на одном из форумов , есть ссылка  о пропаганде наркотиков,…  (моя статья о растениях силы) !   Так что выходит я тоже в банде К.К.  Просто ужас , так и сесть можно …  :o   
И  на все это слава богу нам глаза хакеры сновидений открыли, честь им и хвала за это.. да что там огромное  человеческое спасибо. Ну и вспомнил как много лет читал ихний бред и усыкался  ;D  Вот  картина  которая  мне  представилась  по поводу всего этого, это только мое мнение , и на его правильность я не претендую.  Также мне интересно знать мнение ваше  и готов выслушать конструктивную критику.
До тех пор пока люди читали  просто  кастанеду , это особой угрозы не представляло. Ну че там… какой студент в  конце девяностых , начале двухтысячных не читал кастанеду, в конце концов это было даже модно.  Но как правило все заканчивалось ,  эксцентричным  поведением , употреблением   травки,  и красивыми речами про путь война ну и тд..  В общем  нормальная студенческая жизнь, … романтика  )) ::)
Но тут возникла огромная опасность  Ксендзюк ,  книги которого  имели совершенно другой подход . Тупо научная работа с последовательным изучением и описанием процесса.  (конечно до сих пор тяжко читать все эти термины научные) но именно это делает книги К.К.  своего рода учебниками. >:(
Ну да ладно .. в общем  что бы вы сделали с такой проблемой ???   Запретить  бессмысленно , особенно в эпоху ксероксов  сканеров и факсов, не говоря  о интернете. Только добавит популярности. Завалить тоже проблем куча, сразу  вой поднимется…  В общем  походу решили воспользоваться старой мудростью ,  НЕ МОЖЕШЬ  СОПРОТИВЛЯТСЯ   ВОСГЛАВЬ !!!
И тут на арену вышли  хакеры сновидений ,  особенно первая книга  (основная  замануха). Значит  телочки все такие крутые секси , (напрашивается сам собой образ героини фильма Расхитительница Гробниц)  но при этом  и еще и маги  .  парни тоже  не отстают  в этом образном ряде. Тут же битва со злом .. ничего не напоминает..  ??  (поиск битвы и братства) . И все эти приключения  обильно приправлены соусом из шикарных техник, чего стоит только пасьянс медичей .  Словно  некая структура давно занимаясь  этим вопросом , поделилась  информацией .  Ну как тут удержишься,  конечно охота быть похожим на этих героев нашего времени.  Ибо видно почерк профессионалов  грамотно дергающих за нужные нити нашего существа.
Особенно  в первой книги  меня рассмешила рекомендация  , в самом начале тренинга начать свой бизнес ….   Кто  начинал, -  тот меня поймет , какие там тренировки к черту …   ))   В общем  другие книги я читать не стал , а мои друзья и знакомые продолжили.
Вот один из примеров ,  там есть описание по техникам  сновидений построение городов , а также  появлением там  неких спец служб  которые  гоняются в сновидении за сновидищим. Эти спец службы делятся на несколько видов , самые простые которые если убивают  то тебя просто выбрасывает из сновидения. И какие то спец агенты которых нельзя убить и они стреляют лучом   каким то ,  и вход в сновидения тебе закрыт на несколько месяцев а то и лет . (фильм матрица)  И самый прикол  в том что все стали их видеть в сновидениях,  и всех там почикали  этими лазерами.  Самое смешной что те кто не читал этих книг , ничего подобного с ними не происходило.
Не знаю может КК и на самом деле волчара в овечьей шкуре , но по крайней мере то что написано в его книгах , проверенно  и работает . А чушь сновидящих   даже с супер  офигительными  техниками без безупречности (о которой там почти ничего нет , или понятие это сильно извращено)  просто является целью увести людей в сторону  и в низ.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 06 февраля 2011, 17:30:12 »

у вас в контексте кто такой КК? Карлос Кастанеда или Ксендзюк?
Записан
zibayt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


хулиган


Email
« Ответ #2 : 06 февраля 2011, 17:41:58 »

да я совсем запечатался  ;D Ксендзюк
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #3 : 06 февраля 2011, 17:56:55 »

Тупо научная работа с последовательным изучением и описанием процесса.  (конечно до сих пор тяжко читать все эти термины научные) но именно это делает книги К.К.  своего рода учебниками.

И тут на арену вышли  хакеры сновидений ,  особенно первая книга  (основная  замануха). Значит  телочки все такие крутые секси , (напрашивается сам собой образ героини фильма Расхитительница Гробниц)  но при этом  и еще и маги  .  парни тоже  не отстают  в этом образном ряде. Тут же битва со злом .. ничего не напоминает..  ??  (поиск битвы и братства) . И все эти приключения  обильно приправлены соусом из шикарных техник, чего стоит только пасьянс медичей .  Словно  некая структура давно занимаясь  этим вопросом , поделилась  информацией

Тупо очередной виток саморекламы от шалмана клонов и клоунов. Такой незатейливо куцый.

;D ;D ;D

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 06 февраля 2011, 18:02:51 »

Понятно.
Знаете, больше всего удивляет серьезность противостояния и возмущения.
Обычно одним этим подписывается приговор тем, кого начинает вдруг не на шутку волновать Ксендзюк.
Нормальные люди, а тем более "воины" должны быть или равнодушны или благодарны тому, что АПК сделал для наследия КК. Я об этом уже писал.
Повторю для тех, от кого ускользнуло мое сообщение.
Форма изложения Кастанеды в том виде, в котором ему продиктовало "Безмолвное знание" тексты, имело намерением - сделать эти сведения максимально доступными и распространенными. Как раз лишить их исключительной закрытости в тот момент, когда закончился цикл магических групп.  И это было совершенно оправданно накануне информационной революции. Любая иная форма утопила бы эти тексты в океане другой информации.
Тем не менее издержки такого намерения стали со временем вполне очевидны.
Люди быстренько адаптировали тексты под свои нужды. А нужды у человечества известные. Это бабло и потакание совему ЧСВ.
Формы социальной адаптации канонических текстов КК крайне разнообразны.

При всем этом любая работа, подобная работе АПК делает доброе дело прежде всего трезвого изучения и анализа наследия в свете каких-нибудь наук.  
И это не адаптация а поверка "алгеброй гармонии", чего нам очень пока что не хватает.
Хотя во всем мире подобных трудов наверное уже тысячи.  
А воевать с этим могут только арапы, которым не выгодно снятие мистического флера с той области которую они стали эксплуатировать на предмет зарабатывания бабла.
Либо ЧСВанутыми эзотериками, которые защищают свое первородство, претендуя на звание нагваля или гуру...
В общем - настоящего конфликта нет. А где он есть - там сидят значит - психи или мошенники.  
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #5 : 06 февраля 2011, 18:10:44 »

И это не адаптация а поверка "алгеброй гармонии", чего нам очень пока что не хватает.

Вот одна вот это фраза тебя палит ОЛОЛО ко все чертям. Какая алгебра, Какая гармония?
О чем ты? Ксендзюк расписал НЛП в стиле Кастанеды и все.

А вот этот весь пыщ-пыщ ему придумали клоуны ХС. Такие как ты - прозрачные. С кучами клонов и фламенков призванных компенсировать безмозглость.

Нет и небыло никакой научности в книгах Ксендзюка. Обратного никто не доказал до сих пор, а желаени выдать за якобы существующую научность мнение умственно ограниченных ХС - это же не проблема Кастанеды.
Небыло и нет никакого процесса конвертирования Кастанеды в "доступность". Какая еще нужна доступность, если тексты Кастанды изданы миллионами и все читают и в ус не дуют, а подражатели стригут купоны. Что тут "недоступного"?  ;D
Уж лучше вы пропихиваете книжки омыча, продолжайте, не останавливайтесь.

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 06 февраля 2011, 18:21:57 »

Relictum,
ты наверное ничего не понял, земноводное... Я о конвертации в доступность ничего не говорил. Наоборот! АПК депопуляризирует по сути тексты КК.
И именно это я считаю его заслугой независимо от того много или мало заблуждается он в своих мыслях. 
Призрак НЛП бродит у тебя над любым текстом, что есть нездоровое проявление запущенной конспирологии мозга..
Что касается "научности", то не нужно быть исключительным пуристом в этом вопросе.
Вообще любой анализ и системная организация обоснованных знаний - это и есть научный метод.
У тебя какая-то каша в голове на предмет кто есть кто...  Ты запутался во врагах и кланах.
тут по-моему вообще мало кто на форуме имеет отношение к ХС.
 
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #7 : 06 февраля 2011, 18:36:46 »

Наоборот! АПК депопуляризирует по сути тексты КК.
И именно это я считаю его заслугой независимо от того много или мало заблуждается он в своих мыслях.

Не, ну ты своеобразный человек... Ну, вот он "депопуляризирует", ДЛЯ КОГО? ? ?
Это раз. Текст Кастанеды нуждается так же в лдепопуляризации, как и в популяризации - то есть никак.

Призрак НЛП бродит у тебя над любым текстом, что есть нездоровое проявление запущенной конспирологии мозга..

Второе, ты вот пишешь о призраке НЛП во всем. Однако речь идет не обо всем. И то, что ты пытаешься изменить нехитрым приемом позицонирования смысл прозрачного высказывания - это уже НЛП.
Далее, жена Ксендзюка и он сам были лидерами форумов ФИДО ру.нлп и участвовали в р.психолоджи и ру.шизофрения. И именно там, они и никто иной устверджали что сталкинг - это НЛП. И не надо много ума, стоит лишь немного ознакомиться с этим самым НЛП, чтобы понять о чем именно пишет Ксендзюк. Ты же, странный клоун, выдвигаешь твое собствнное, ничем не обоснованное мнение, УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ, за факт. ;D

Вообще любой анализ и системная организация обоснованных знаний - это и есть научный метод.

Слова "анализ", "системно организованные знания" и, тем более "обоснованные знания" - имеют четкие опредления.
У Ксендзюка нет никакого анализа, есть лишь сбор блуда ума из разных книг разных авторов. Нет ни хода мышления, и предпосылок, ни воводов, ни проверяемости ни вопрсоизводиомсти в эксперименте, данных о таковых. ОТкуда же там овзьмется "системно организованное обоснованное знание", если там нет ни системы ни обоснвоания?
Вот ты сейчас опять бросаешься словами, а они у тебя не обоснованы. И выходит, что Кендзюк научен, потому, что так сказал ты... А кто ты такой? Кто обосновал тебя? Кто обосновал хотя бы твои слова? ;D
Научный подход, я это повторяю в сто милионный раз, это воспроиводимость и повторяемость результатов практического или экспериментального воплощения теоретических предпосылок. Мало того, еще нужно доказать что результаты эксперимента коррелируют с теорией.
Ксендзюк же тут на форуме написал - "я верю, что это возможно".

Вера не является научным обоснованием. Это если ты не знал , клоун.  ;D ;D ;D
Записан
zibayt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


хулиган


Email
« Ответ #8 : 07 февраля 2011, 01:57:55 »

В том то и прикол , что даже при беглом взгляде  видно что это хорошо спланированная , и профессионально подготовленная информационная война. Что говорит о действиях достаточно мощной структуры. И это не кучка мистиков , или еще кого то .
Это хорошо подготовленная команда , которая  разбирается в вопросах ТЕМЫ  и всех сопутствующих  дисциплинах. Не говоря уже о проекте сновидящих , людям бросили такую замануху что просто  почти не было шансов отказатся.   А какие техники слили в массы …  такое впечатление что просто отдали некий архив под это дело. Нет мне все таки кажется что это солидная  контора  . 
 8)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 07 февраля 2011, 02:13:24 »

Нет мне все таки кажется что это солидная  контора  .
Может я не очень в курсе дел, но судя даже по истерикам в этой теме. достаточно вовсе не "мощной конторы" а обиженных судьбой "энтузиастов".
Вообще нужно сказать, что сам по себе нагвализм привлекает ОЧЕНЬ весомый процент всяких психов, или расшатавших свою психику разными "практами" людей.
тут у каждого второго есть свои эзотерические форумы и любой из них претендует на первенство.
Как этого достичь самым простым путем?
Разумеется быть около сильной фигуры, как моська около слона. А если Моська не будет лаять, то её никто не заметит. Значит лучшая стратегия - критиковать и развенчивать.
А "хакерство сновидений" выполнило свою роль канализации весомой части "дыравых горшков" в то. что им интересно и по силам.
Они с блеском пиарились подобныи образом. Все-таки у истоков наверное стояди люди довольно способные, даже самые талантливые из когорты дырявых горшков.
что-что а нечто "социально- идеологическое" они создавать умели.
Кстати не факт, что нагвализмом не увлекаются какие-нибудь политтехнологи функционеры и представители силовых меньшинств...
Получилось то, что получилось.
Не хуже чем у какого-нибудь Папюса.
Читай, практикуй и наслаждайся...
Вреда от этого нагвалю никакого не будет. Вон даже фильмы стали снимать со всеми причандалами ХС, типа Начала...
Еому то нравится Толкиен, кому то Звездные войны, а кому-то мир ХС.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83460



Email
« Ответ #10 : 16 февраля 2011, 19:25:59 »

Я думаю, что польза в ХС есть. Они отвлекают на себя определенного склада личностей, что очищает ряды нагвалистов.
Туда идут те, кому Кастанеда после первых 3-4 книг разонравился.
Т.е. там тусуются не противники АПК, а противники выросшего из хакерского уровня Кастанеды.
А разборки с ХС здесь считаю непродуктивными и даже вредными. Это лишняя трата энергии. Пусть себе играются. 
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #11 : 16 февраля 2011, 20:08:06 »

Как же вы не понимаете?!
Война хакеров с ПАК - это отводной манёвр!!!!!!
От настоящей войны. Это две рассы - плазмогоиды и пупиззоиды. Воюют они за домен нагвализм.ру. Не потому что им надо интернет, а потому что у них у обоих божества зовутся "нагвализм". Тот, кто одержит контроль над всем "гавализменным" - тот получит Силу-Пресилу.
А вы тут.. рассказываете... Когда идут ожёсточённые бои. Проблема в том что оди и вторые из 2,5 внимания. Из 157 мира. И видят их только смелые нагвалисты, все кто сказал про себя "йа хакир сновиденийа" и только, ещё раз только те кто читает АПК. Так как в книгах АПК есть код к востприятию плазмогоидов и пупиззоидов, зашитый НЛП приёмами.
!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC