Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ваши результаты практики  (Прочитано 3397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 17 февраля 2011, 12:55:15 »

Есть ощущение, что значимых практических результатов у большинства нет. Причем нет годами. О личных результатах на форумах по нагуализму пишут очень редко, а если и пишут, то часто как то неубедительно или неясно.

Предлагаю в этой ветке обсудить наши результаты явно. Например по такой схеме:
- практикую столько-то лет, практиковал то-то и так-то, результаты такие-то (например: вижу/не вижу энергию в сновидении/в обычном сознании, как часто вижу при каких условиях, жизнь изменилась так-то, вылечился от болезни/заработал психическое расстройство, нашел/потерял жену/мужа/работу/друзей/попутчиков/лазутчиков/союзников  и т.д.), Ваша оценка результатов исходя из Ваших же ожиданий.
Излагаем просто голые факты. Смотрим им в лицо, без самообмана. В конце концов, безупречность должна проявляться и в этом.




Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1 : 17 февраля 2011, 13:03:18 »

Kapeks, результаты описаны, но разбросаны. Многие просто не хотят отчитываться. Причем те, у кого результатов больше всего. Вряд ли кто-то начнет здесь распинаться.
Попробуйте сами пример подать. Может кто и подтянется.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #2 : 17 февраля 2011, 13:29:54 »

Теряетс сила, если говорить о результатах публично))

п.с. теряется у тех, кто не владеет ею в полноте
Записан
mangust
Гость
« Ответ #3 : 17 февраля 2011, 13:52:17 »

п.с. теряется у тех, кто не владеет ею в полноте
То есть у всех, так как донов хуанов здесь нет.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 17 февраля 2011, 14:03:56 »

Kapeks
В форме анкеты надо... предлагайтьте в форме анкеты.

Вам бы админом этого ресурса.. можно было бы тогда следующую схемку развернуть: "Регишься на сайте - представь свои достижения на всеобозрение согласно типовому бланку. Отчетики там  ежеквартальные само собой - не сдаешь обязательный минимум (типа, руки во сне, ходьба силы ежедневно) все.. > в бан, до тех пор пока не увидишь или не намотаешь n-ое кол-во километрочасов. По итогам года - экзамен согласно принятому Высшим советом постнагвалистов образцу, утвержденному Ксендзюком (ну хотя бы на "троечку" - ВТО) - не сдал > остался на второй год, все.. - звезду с плеч.. Закончил начальный период - должен ВИДЕТЬ обязательно... Ну и т.д.  :D
Записан
Investor
Гость
« Ответ #5 : 17 февраля 2011, 14:42:16 »

Именно сейчас пойдёт водораздел на практиков и теоретиков. Также примкнёт пару групп наблюдателей, критиков и, о чудо! заявится профессионал.
Первыми, кто попадёт в группу практиков -это неофиты в сети и в частности, магии, вторые -это уже некоторая группка, что обожглась в практиках, знает некоторые сложности, но всё же пытается идти далее за идеей нагвализма и наставлять неофитов.
Теоретики, чтобы не выставлять себя в дураках всеми фразологическими манёврами подведут вас к заключению, что они, дескать тоже практики, то абстрактной теории. А поскольку теория абстракта ни вписана в контескт жизни социальной и не измерима нами, форумчанами, то они могут занять лидирующие позиции в топике кто главный практикант, кто могущественнее. Да, именно эта тема будет связующей линией, объединяющей участников процесса кто как с кем и когда практикует.
Вернёмся далее, критики. Эта группа людей обязательно провяит себя обильными высказываниями как надо. И вот что будет их мерилом высшего критиканства, догадаться не сложно. Это их чувство собственной важности, активно подпитанное индульгенциями разного толку, смешанное с модернистскими веяниями западного ума, и порою, для чистоты эксперимента критика будет иметь оформленность собственного опыта и примера. Как же без этого? Пустословы критики -это отдельная тема.
Наблюдатели, не явные участники, а только обтекаемо-созерцательные люди, что не выносят особых смыслов, опытов, критики, для них позиция отслеживания и участия без участия.
Следующий герой нашей игры -это он! профессионал, обозначим его как маг достигший. Он заявляет о себе разными способами как об прошедшем и умеющим, владеет (пока это выражается эпистолярно) энергией, входит во врата, сновидит, знает свой дубль, бенефактора и возможно пробовал пейот. И именно здесь есть один небольшой подвох. Поскольку ранние группы или вступили на порог практик или в пути к практикам(да, именно так, те, что якобы практикуют на самом деле даже не начинали серъёзно заниматься практами, а резвятся в собственном идульгировании, по многу.. лут) то вынести адекваное различение, что да, дескать, пеерд ними маг-волшебник, попросту не могут. Им не только не позволяет неизменная картина мира, но и та прослойка индульгежа, что плотно скрывает магическую реальность от практика.
С этой точки имеем два выхода.
Выход первый, маг-чародей разрывает индульгёж и участники кое-как приобщаются к светимости волшебника. Это, как становится ясно, успешный с точки зрения осознания, сценарий.
И второй, маг-вошлебник показывает шоу страждущим и, как говорится, кто сумел, кто готов -то увидел и понял кто перед ним..
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #6 : 17 февраля 2011, 17:52:50 »

Но анкета лучше! Я с удовольствием выложу свою:

Началось всё с резкого шлепка между лопаток. Меня ударили пацаны вымагая денег. Будучи худым, неразвитым физически но с острым пытливым умом я сделал отчаянный шаг купил книгу Кастанеды. Это было как защита. Оно и вправду защищало - они били в грудь а там была книга - я смеялся. Было это 6 лет назад.
Затем, спустя 4 года я сильно обкурился, и Дух мне сказал - "почитай хоть сто там написано в книге, попрактикуй! Может станешь сильным магом - даш здачи пацанам". Странно, но Дух был похож на моего одногрупника, причём в деталях ::)
Занялся практикой два года назад. Курил траву каждый день. Ну понятно, трава силы. Ловил глюки, записывал их в мой "Дневник Выхода в Астрал". Ходил походкой Силы. В первый раз остановил диалог полтора года назад. Опять ко мне прицепились сбить денег, и я таки остановил диалог и сказал - у меня нету. Это был мой первый шаг в контролируемой глупости, так как у меня были деньги, я им наврал.
С тех пор я стал сталкером. Это год и  два месяца назад.
Затем я учился вИдеть. В очередную сессию приёма растения силы, в парадном с пацанами, я увИдел. Я увидел кокон, точку сборки и союзника. Это было идентично остальным глюкам, но я понял что это не глюк. понял потому что союзник вёл себя.. как настоящий кастанедовский союзник. Пока я его смотрел, я похабно ему приказал сдрыстнуть. Он в ответ щупальцем ударил мне в живот и по лицу. Это выбило меня из вИдения, так же один зуб. Щупальце неоргана мой тональ рисовал как руку знакомого. Да и сам союзник был вылитый Вася, что стоял передо мной.
С тех пор я ищу союзников. Они, блин, не ведутся, говорят что я не практикую.
Дубль я нашёл на дороге, практикуя походку силы. Он хотя и выглядел как сосед с третьего парадного, но я знал что это мой двойник. Сказав ему это, он бурно среагировал. До драки не дошло, я использовал бег силы.
Это был знак что я на правильном пути. Если есть вопросы по видению, сновидению, союзникам - я готов поделиться своим опытом.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 17 февраля 2011, 23:58:09 »

Есть ощущение, что значимых практических результатов у большинства нет. Причем нет годами. О личных результатах на форумах по нагуализму пишут очень редко, а если и пишут, то часто как то неубедительно или неясно.

Хорошее начало. Видимо, товарисч Kapeks серъезно решил навести порядок и исправить ситуацию? :)

Цитата:
Ваша оценка результатов исходя из Ваших же ожиданий.
Излагаем просто голые факты. Смотрим им в лицо, без самообмана. В конце концов, безупречность должна проявляться и в этом.

Излагаем, - то есть выносим на публичное обсуждение. А-ха... ::) А чо нам за это будет? :D
Если награда - "трезвый взгляд", - так я и сам, знаю кто я и где,  8)
- "светиться"  как раз таки - НЕбезупречно! (энергозатратно))).

Так что если наивному Kapeks-у просто лень или неинтересно или не хватает чувствительности делать самостоятельные оценки, на базе сообщений, - зачем я (или кто-то ещё) станет "позиционироваться"?

ЗЫ: см. также тему "Достижения".  
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=1773.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC