Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Чудеса  (Прочитано 16099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 13 марта 2011, 09:12:03 »

В 1838 году берет свое начало возможно самый потрясающий и в то же время страшный случай писательского предвидения. Известный Эдгар ПО опубликовал рассказ "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима", в которой описывались детали кораблекрушения, унесшего жизни почти всего экипажа кроме 4 матросов. В книге подробно описывалась одиссея несчастных по морю, их мучения, связанные с голодом. В конце концов их злоключения заканчиваются людоедством, трое съедают четвертого, имя которого Ричард Паркер... Удивительно, но через полвека книга словно бы была экранизована. Все события повторились в точности, в 1884 году с затонувшего корабля "Магнонетт" на шлюпке спаслось 4 матроса, трое из которых, обезумев от голода, съели четвертого. Про книгу вспомнили уже на суде, где разбиралось дело канибалов. Когда кто-то процитировал рассказ Э.По, у присутствующих просто прошел холодок по спинам - дело в том, что имя съеденного матроса с "Магнонетта" тоже было Ричард Паркер...
         

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 13 марта 2011, 09:12:19 »

В 1896 году английский писатель М.Чиел опубликовал новеллу "СС", в которой описал банду мутантов, убивающих и разоряющих тех представителей народов Европы, которых они считали вредными для прогресса человечества... Через некоторое время аналогичные "чистки" народов были описаны германским автором Ганцем Гейнцем ЭВЕРСОМ {рассказы "Мандрагора" и "В царстве ужаса"}... Как известно, события точно повторились спустя сорок лет после появления в Германии отрядов СС...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 24 марта 2011, 12:02:14 »

Предсказания Ванги. Очень интересно, но у меня только с оперы загружается почему-то. Пипа, можно поправить? Возможно подделка.




* Ванга.mht (1276.23 Кб - загружено 150 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 17 января 2012, 17:57:42 »

Ровно 100 лет назад разбился "Титаник". 14 января день в день разбился 14-палубный «Costa Concordia»
На обоих кораблях не разбились бутылки с шампанским при спуске на воду.
Записан
manowar
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 17 января 2012, 18:06:51 »

Ровно 100 лет назад разбился "Титаник". 14 января день в день разбился 14-палубный «Costa Concordia»
На обоих кораблях не разбились бутылки с шампанским при спуске на воду.
14 апреля 1912 года утонул Титаник ;)
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 17 января 2012, 18:07:40 »

Андрей Романыч Чикатило, величайший сексуальный маньяк всех времен и народов,
был умервщвлен 14 февраля, в день святого валентина, покровителя влюбленных,
что символизирует.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 17 января 2012, 18:09:00 »

14 апреля 1912 года утонул Титаник

Ага. Только день совпал. (((
Ну никак на ПН соврать не дадут...
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 17 января 2012, 20:23:45 »

А можно узнать в каком году и каким издательством эта книжка с Вангиными цитатами издавалась?
Может там еще какие приколы?

В первых единицах 90-х была особая надежда на Россию. Только ленивый о ее особой миссии не пророчествовал,
как и о том, что Америке скоро конец. А потом даже самые глупые убедились, что от России кроме нефти ничего духовного
ждать не приходится и ограничились только надеждой на скорый конец Штатов. Сейчас наверно Ванге что-нибудь
более актуальное приписывают.

Как-то попалась в сети книжка, там собраны пророчества о конце света всяких святых, ясновидцев, часто всемирно известных.
Так вот, по мнению этой почтеннейшей публики, уже за 2000 годом ничего нет, только одним виделась ядерная война, а другим
приход антихриста. Многие считали что это будет году так в девяносто пятом и очень красочно и эмоционально все описывали.
Читать это в 2010 было очень ржачно.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 18 января 2012, 00:45:25 »

А можно узнать в каком году и каким издательством эта книжка с Вангиными цитатами издавалась?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 18 января 2012, 00:47:18 »

А можно узнать в каком году и каким издательством эта книжка с Вангиными цитатами издавалась?

Это скорее всего подделка
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 18 января 2012, 00:47:55 »

Предсказания Ванги. Очень интересно, но у меня только с оперы загружается почему-то. Пипа, можно поправить? Возможно подделка...
Стопудовый фейк. Почему резко акцентировано на американском негре и двух известно каких лидерах. И так во всем. Этакой синдром исключительности. А Китай, Индия, Океания и др. вроде и не при делах...
Лажа...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 18 января 2012, 00:48:33 »

Это скорее всего подделка

  Угу, 10 копеек - слишком дешево :).

http://nnm.ru/blogs/lucky_777/predskazaniya_vangi_iz_60-h_nachinayut_segodnya_sbyvatsya/page6/
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 18 января 2012, 10:43:35 »

Прелесть какая. Можно было бы смастерить книжечку писем Ленина,
где бы он предсказывал, что вслед за коммунизмом, общество должно эволюционно вступить
в постнагвализм. Выпущено было в 21-м году тиражом в 100 экземпляров.
Когда Тонакатекули возьмется за организацию своей партии или общественного движения
у него будет на кого ссылаться.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 18 января 2012, 11:55:47 »

Прелесть какая. Можно было бы смастерить книжечку писем Ленина,
где бы он предсказывал, что вслед за коммунизмом, общество должно эволюционно вступить
в постнагвализм. Выпущено было в 21-м году тиражом в 100 экземпляров.
Когда Тонакатекули возьмется за организацию своей партии или общественного движения
у него будет на кого ссылаться.
Коммунизм - это самая архаичная форма общества, поэтому стремление его построить равнозначно желанию вернуться в "золотой век", такова же и идея нацизма. А сам термин "постнагвализм" предполагает принятие изменений мира и следование им.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 18 января 2012, 12:30:22 »

Чтоб тему флудом не запарывать, про свое чудо расскажу. Можно загуглить "феномен электронных голосов",
да и без того, все слышали, что если записывать белый шум с радиоприемника, то потом можно разобрать
в нем какие-то осмысленные реплики.
У меня было что-то похожее. Подростком не выговаривал букву "р", жутко о том печалился и в каникулы решил
во что бы то ни стало научиться по-человечески разговаривать. В помощь от логопеда были выданы рекомендации
повторять ра-ро-ру-ры, а как натаскаюсь - повторять словечки типа "прораб". Для пущего контроля в конце всякого
занятия я придумал записывать эти гребаные ра-ро-ру на магнитофон, чтоб прогресс отмечать. К осени поисписал
касету рычаний, остался доволен. Потом этот кассетник поломался, я его куда-то засунул и на пару лет о нем забыл.
И вот, стал старше и взбрело мне посмотреть нельзя ли от него свинтить чего-нибудь полезного для второго магнитофона.
Достаю этот первый, от сети отключенный, без кассеты внутри и соображаю как бы с него головку свинтить и вдруг
слышу тихое "ра-ро-ру-ры" , "прораб" "прораб" и прочие знакомые словечки. Сказать, что пересрался - ничего не сказать.
Проклятое изделие было палкой засунуто в пакет и выброшено на помойку.

Как и где мог сохраниться звук? Локализировался он у меня в голове или звучал реально и второй человек его мог услышать?
Для себя нашел туповатое объяснение в законсервированности времени, но это просто слова ничего не объясняющие.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC