Постнагуализм
20 апреля 2024, 04:00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Критика  (Прочитано 9047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cs4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« : 20 мая 2010, 18:44:53 »

Не удобно плодить много топиков, пишу тут. Вопрос сразу ко всем.
 
Как издательство и уважаемый А.П. Ксендзюк относятся к критике. Готово ли издательство рассмотреть обоснованный бытейский разбор А.П. Ксендзюка и посодействовать в публикации?
 
А.П. как Вы считаете, Реликтум достоин публикации АнтиКсендзюк?
Записан
ИД «Постум»
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


ИД "Постум"


WWW
« Ответ #1 : 21 мая 2010, 09:36:44 »

День добрый Sc4!

"Критика" всегда вызывает напряжения, т.е. потери энергии. Мне ближе не критика, а выказывание предложений.
Более корректным и экологичным, на мой взгляд, является алгоритм общения, принятый во многих сообществах:
а) задавать уточняющие вопросы автору по интересующим  темам, с задачей понять детально как эту тему видит автор, собеседник;
б) высказывать собственное мнение по обсуждаемой теме/вопросу, не привязываясь и не соотнося в своем высказывании, свое мнение с мнениями других.

Т.е. алгоритм описывается тремя правилами:
1. Вопрос к конкретному лицу не должен содержать чьих либо мнений ("Что вы думаете о ...?");
2. Высказываемое мнение может содержать вопрос ("Я полагаю, что 2*2=5. А как вы думаете?");
3. В высказываемое мнение не содержит:
   а) перечисления и описания других мнений;
   б) упоминаний конкретных лиц/организаций;
   ("По обсуждаемой теме, мое мнение следующее: .....").

Если кому-то важнее процесс, а не результат: лучше начинать с нарушения 3-го правила.

В целом, совет из жизни:
Времени мало. Не траттье время на критику чего бы то ни было.  Делайте свое дело, так как вам оно видится, а внешний мир используйте как ресурс и систему знаков (подсказок). При таком подходе вам не прийдется кого-то критиковать, вы будете брать у них те мысли, что вам кажутся полезными на данным момент, и спешить дальше по своим делам.
Попробуйте, это интереснее.

С уважением.
Записан
Антошка-Картошка!
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Email
« Ответ #2 : 22 июня 2010, 10:25:14 »

Администратор,четко сказано,нечего лишнего)5+ вам... 
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #3 : 22 июня 2010, 13:42:38 »

По поводу упоминания моего никнейма тут.

Чтобы небыло разночтений: никакие тролли, типа присуствующих здесь клонов разноматсных неудачников от магее, не способны, в силу ограниченности своего менталитета, выступать от моего лица.

Выступление в исходном письме - дешевая провокация и пустозвонство, попытка флейма, которая вызвана баттхёртом от провала везде, в том числе и на тролльском луркморе. ;D
Тема Ксендзюка и его апологетов меня не интересует и не интерсовала, ни как объект критики, ни как таковая. Меня интересует исследование менталитета тусовки на почве Кастанеды, а не конкуренция или публикации моих блоговых записей, вызывающих такую волну зависти и пошлой подлянки у всякомастных троллей.  ;D

Вне зависимости от моего отношения к чете Ксендзюков, к деятельности ид "постум" или изд-ва "весь", свободу слова никто не запрещал. А если запрещает - к примеру на этом форуме - сообщите письменно.

Что касается наивного и сентиментального, я бы сказал инфантильного, отношения к критике у юзера "ид постум" - тут без комментариев. Мания величия - это ведь не топик данного форума.

Вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 22 июня 2010, 14:52:09 от Relictum » Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #4 : 22 декабря 2010, 23:14:57 »

Relictum
Ой, чувак, прости за мои советы. Я теперь тебя понял. Ты такой же как все - простой балобол-тусовщик. Любишь сверкать зеленой чешуёй на убогом тельце.
Прости - прощай, наша встреча была ошибкой.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC