Постнагуализм
26 апреля 2024, 16:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Пустые, полные и острие духа  (Прочитано 29147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #135 : 08 июня 2014, 15:06:41 »

ну будем надеяться , что количество когда нибудь превратиться в качество , и произойдет квантовый скачок , хотя чет я сомневаюсь  . Пойду пофилософствую
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 08 июня 2014, 15:21:58 »

посмотришь фильмы , планы феноменальные , просто феноменальные , восхитительные , нет слов, просто не слов . Но я сказала что я со своим сценарием своей жизни
Записан

азм есмь сознание.
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #137 : 08 июня 2014, 17:38:00 »

Мишель, вам в жизни не хватает внимания?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 08 июня 2014, 17:41:40 »

Это утверждение или вопрос? В любом случае вам виднее.
Записан

азм есмь сознание.
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #139 : 08 июня 2014, 19:01:50 »

Это был такой тонюсенький намек. Впрочем, ладно, пишите и дальше, мне ж не жалко.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 08 июня 2014, 19:09:07 »

Успокойтесь господи , вы вчера уже выступили, и по моему мы поняли друг друга , идите равлекайте народ сами , я реально задолбалась
Записан

азм есмь сознание.
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #141 : 08 июня 2014, 21:34:59 »

почему ты считаеш сочувствие или сотрадание всему миру чем то положительным ?
Я не считаю это не положительным не отрицательным. Приписывая другим то, чего у них нет, не боишься запутаться в общении?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #142 : 08 июня 2014, 21:39:16 »

Вам виднее.
Записан

азм есмь сознание.
знающий
Гость


Email
« Ответ #143 : 08 июня 2014, 22:08:08 »

В этой теме пишут три не слабых чела - Jah-Ith-Ber, пополняющаяся и хиз.
Только как лебедь рак и щука тянут в свою сторону.

Отвечайте на федин вопрос про стулья. Федя, сам того не зная задал хороший вопрос. Как импульс к интересному разговору.

Начинайте. Я вам допоможу чуток.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #144 : 08 июня 2014, 22:54:43 »

по КК процесс восприятие заключается в том, что внешние эманации оказывают давление на внутренние и выравнивают их.
не буду просить в студию ссылку
"выравнивают" говоришь? значит, они - "не выровненные"? Какие то "кривые"? Так выходит, федя?
Ответить сможешь?
Или давай ссылку. Будем выравнивать.
 

Отсюда вопрос - если ты видишь, что кто то передвинул стул - значит ли это, что он способен воздействовать на внешние твоему кокону эманации ?
А типе ХТО сказал, что можно ставить вопрос в таком ракурсе? При чем тут ВОЗДЕЙСТВИЕ на внешние эманации? Где доказательство, что имеет место именно "воздействие", как ты говоришь, на "внешние" эманации?
Самая постановка вопроса не корректна.
Поясняй. Обосновывай. Рисуй понятную картинку. Будем разбираться.  

Ты суть феномена «восприятие» не верно себе представляешь.
(«Я так дУмаю».)
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #145 : 08 июня 2014, 22:59:26 »

есть два человека и табуретка и один человек переставил табуретку с одного места на другое - что это означает на языке эманаций  ? Будет ли это означать что  один человек манипулирует внешними эманациями другого ?
Будет. Причём в разной степени. Если второй о существовании табуретки и двигателя табуреток не подозревает, и сам двигатель табуреток о втором человеке не знает ничего, то влияние будет настолько маленьким, сколь мала табуретка по сравнению с бесконечностью.

Если же внимание одного человека привязано к другому, а внимание другого привязано к первому, или к табуретке, то внешние эманации меняются сильнее. Например, первый чел выбил из-под второго табуретку. Неожиданно.

Опять-таки надо учитывать уровень осознания второго человека. Может он уже разглядел иллюзию деления на внешние и внутренние эманации. Или вообще сейчас в самадхи. Тогда можно смело выбивать табуретку.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #146 : 08 июня 2014, 23:10:11 »

Большие эманации "выравнивают" малые.

Может, вот так? Мы смотрим на шланг в кустах и видим в нём змею. Шланг "настаивает", что он не змея. И мы с ним соглашаемся.

В зависимости от сложности ситуации "выравнивание" занимает разный отрезок времени.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #147 : 08 июня 2014, 23:18:20 »

Или давай ссылку. Будем выравнивать.
поверь на слово Восприятие у КК описывается как пассивное выравнивание внутренних эманаций
под давлением внешних.
Собственно я задал вопрос не с целью получить на него ответ,
а с целью того, что бы подойти к вопросу о том, каким образом возникает объективный мир
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #148 : 08 июня 2014, 23:19:20 »

Может он уже разглядел иллюзию деления на внешние и внутренние эманации.
По-другому лучше скажу...

...у него изменился способ восприятия, и большие эманации "выпрямили" малые, и теперь он видит, что его самого нет (или - всё - это он). Границ нет.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #149 : 08 июня 2014, 23:22:36 »

...у него изменился способ восприятия, и большие эманации "выпрямили" малые, и теперь он видит, что его самого нет (или - всё - это он). Границ нет.
под рс иногда  возникают состояния когда на кого не посмотриш - видиш что это ты :)
так вот это состояние не так сложно получить и без рс :)
Это очень простой эффект когда частично отключена саморефлексия
То есть самоиндетификация это скорее опция чем что то прошитое жеско в механизме
И никакой духовности, одна голая технология. По крайней мере мы его легко получаем :)
и понимаем как оно возникает
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC