Постнагуализм
20 апреля 2024, 08:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Пустые, полные и острие духа  (Прочитано 29131 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #15 : 04 июня 2014, 19:46:32 »

Для меня остриё - это внимание. Детьми оно отнимается, если ты существо социальное. И "возвращается", если самоидентификация изменилась, и дети - уже не твои. Это неизбежный эволюционный процесс. Делать что-то специально бесполезно. Искренность - самое надежное. Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #16 : 04 июня 2014, 22:20:24 »

Если ты встал на путь воина-осознанно..и готов посвятить всего себя(помыслы,действия,практики...)никакие дети не остановят тебя...про остриё не возникнет вопросов...И..ты-если "карты лягут" правильно-победишь. Не надо заморачиваться этим вопросом...действуйте изо всех своих сил.
Записан
полянка
Гость


Email
« Ответ #17 : 04 июня 2014, 22:29:20 »

Пополняющаяся,
Но что тогда есть острие для маленьких детей? Ла Горда говорила, что когда она отняла свое у своих детей, они стали отстраненными и их более не интересовали детские компании. И она сделала это намеренно (форсированно?) то есть, это не само собой произошло.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #18 : 04 июня 2014, 22:41:29 »

полянка, я считаю..когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...заморачиваться столь мыльными вопросами не стоит...ты ж не маленькая..понимаешь..тратить силы на второстепенное..равно-терять их. В момент включения вИдения у меня дочка ходила в детский сад..
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #19 : 04 июня 2014, 22:53:52 »

И для детей остриё - это внимание. Внимание личности родителя приковывает ребенка к личности. Как дочь я это хорошо на себе чувствую.

А по поводу того, что "Ла Горда сделала это намеренно", так тут все по-разному воспринимают этот процесс. В зависимости от самоидентефикации. Если смотреть на себя как на Делателя, то одно. Если смотреть на Смотрящего, то другое. Намерение нам даётся. Всей совокупностью Известного и Неизвестного. И нашей способностью рассмотреть. Выражение тонких процессов(происходящих вне нашего сознания) в более плотном мире возможно и как наше действие, но это всегда следствие. И действие не обязательно. Изменение, в том числе и отношения с духом, происходят не от того, что мы что-то делаем, а наоборот. Типа того, что "браки заключаются на небесах", а потом уже в ЗАГСе.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #20 : 04 июня 2014, 22:57:57 »

когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...
Интересно, а какие грандиозные задачи перед Вами стоят?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #21 : 04 июня 2014, 23:09:06 »

А по поводу того, что "Ла Горда сделала это намеренно", так тут все по-разному воспринимают этот процесс
Отсюда и вопросы...У неё такая сложилась ситуация..."картами"..:)...у нас-другая...
Намерение нам даётся. Всей совокупностью Известного и Неизвестного. И нашей способностью рассмотреть. Выражение тонких процессов(происходящих вне
Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло..вся моя жизнь-док-во...А УЖ ИЗВЕСТНОЕ...или НЕИЗВЕСТНОЕ...мне по барабану.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #22 : 04 июня 2014, 23:11:55 »

когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...
Интересно, а какие грандиозные задачи перед Вами стоят?
Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #23 : 04 июня 2014, 23:15:43 »

Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло..вся моя жизнь-док-во...
Я думала, что Вы нагвалистка.))) Скажите, а откуда берутся желания (даже пусть сильного-разсильного человека)? Вот Вы, чья жизнь  доказательство силы человека, Вы сами их (желания) стряпаете? И силу желаний можете усилить или ослабить?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #24 : 04 июня 2014, 23:17:36 »

Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
А зачем Вам это было нужно? И что это даёт?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #25 : 04 июня 2014, 23:20:27 »

Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло.
Можно поточнее? Что для Вас ВОЛЯ? Тем более, что Вы видите энергию.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #26 : 04 июня 2014, 23:28:01 »

Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Кстати, многими первое воспринимается как неправильное. И многие, чей уровень развития личности как раз подразумевает озабоченность судьбой детей и своей ( и это прекрасно для такого уровня, гармонично), насилуют себя "правильной" позицией "забирания острия духа".
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #27 : 04 июня 2014, 23:34:53 »

Я думала, что Вы нагвалистка.))) Скажите, а откуда берутся желания (даже пусть сильного-разсильного человека)? Вот Вы, чья жизнь  доказательство силы человека, Вы сами их (желания) стряпаете? И силу желаний можете усилить или ослабить?
Я-человек,прочитавщий книги Кастанеды в 20 летнем возрасте...И ВЛЮБИВШИМСЯ В НИХ НАВСЕГДА..желания..от нашего содержимого тоналя беруться...иногда-от подключки к силам..Мои желания всегда подчинялись мечте...сначала я мечтаю...а потом..соразмерив свои силы-требую от Мира-то..что мне надо.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #28 : 04 июня 2014, 23:37:55 »

Re: Пустые, полные и острие духа
   
« Ответ #24 : Сегодня в 23:17:36 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: bisheseniel от Сегодня в 23:11:55
Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
А зачем Вам это было нужно? И что это даёт?
Мне нужно было это. тогда..в тот момент я не задумывалась к чему это может привести
Записан
OE
Гость
« Ответ #29 : 04 июня 2014, 23:39:37 »

потеря острия - размывание абстрактной цели..
надо бы и то и то сделать и детишек на ноги поставить и дачку отремонтировать и вообще..
А то, что когда-то стремился сохранить осознание - уходит на второй план, а потом и совсем расплывается...
так вот и нет острия. Чего тут непонятного? Опасность есть.
очень трудно сохранить АЦ, в заботах ПРАВИЛЬНОГО члена социума.
С другой стороны, высший пилотаж - быть именно правильным и безупречным членом социума (сталкинг) и при этом ни на миг не терять АЦ - абстрактной цели.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC