Постнагуализм
29 марта 2024, 02:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: ОЗОЗНАНИЕ  (Прочитано 75754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
знющий о своей Смерти
Гость


Email
« Ответ #90 : 13 июня 2014, 18:59:19 »

А вот безмолвное знание - это, получается, проявление знания тела?
Да. Вроде "механизма, инструментария" посредством которого приходит Знание о ПРИЧИННОСТИ происходящего, но лишь в части угрозы жизни. Можно говорить о "заглядывании в будущее".
И еще, известно, что от места без жалости недалеко до места безмолвного знания, но представить этот переход посредством логических построений лично у меня не получается. Может ли эта тропа быть известна телу? Ведь напрямую к нему относится.
Известно от КК? Эти места как обозначены? Втыкнутыми в землю указателями?
Это СОСТОЯНИЕ. Если бы КК не упомянул бы о них, то настоящим практикам-магам и не нужны были бы эти "левые" ориентиры. И без них ВСЁ работает.
А вот теоретика нужно обсосать эти вехи на Пути. Чтобы убедить себя и прочих конкурентов, что они "де в теме", раз об этом говорят.
Телу похер ваши эти "ключевые показатели" успешности ваших практик. Его заботит только своя СМЕРТЬ. И потому оно заточено под добывание Знания о происходящем, грозящем ему этой Смертью. Все остальное - то, что отнимает энергию на "борьбу со Смертью". А именно лишает Тело способности жить как можно дольше.
Надо учиться слушать Тело. Но для этого его нужно достать из плена ВР.
И, наконец, откуда тело знает о своей смертности? Заложено Орлом?
А инстинкт самосохранения? Почему Тело САМО находит моментальный выход из критической ситуации за доли секунды?
Есть глобальная команда Орла всем существам - осуществлять энергообмен. Т.е. жить. Питать Вселенную своей энергией осознания. Выросшую из капли орловой, "вложенной" в дитя.
Тело знает не о смерти, а разнице между своей энергетической скоростью и скоростью Намерения, возникающей в результате энергообмена. Вообще то, корректнее заменить "Тело" на ТС, поскольку именно она и есть источник нашего осознания. Тело - это некий механизм посредством которого происходит "производство и накопление" энергии на энергообмен.

Так ли важно - ОТКУДА Тело ЗНАЕТ? Когда ты достал свой Тело, то тебе не интересен ответ на этот вопрос. Это лишняя трата энергии.

Касательно всех остальных придурковатых теоретиков, отсоплививших в этой теме.
Кроме хиз и оксаны-оплеухиной.
Первому. Не скромничай.
Вторая. Не стесняйся. Раскрывайся дальше и больше. Не оглядываясь на окружающих.

А вообще то сама концепция ОСОЗНАНИЯ по толтекам - лишняя. Она не нужна Телу. Трата энергии на бла-бла-бла. Как и 99% творения КК.

Нужно делать лишь одно - "крутить в голове" идею о своей Смерти. Если вы, как пишет КК проявите несгибаемое намерение в этом деле, то постепенно, шага за шагом, вы будете открывать новые для себя практики развития своего Тела. По сути, это и будет процесс осознания. Но, пытаясь осознавать «по КК, вы попадаете в ловушку феномена «ПОНИМАНИЕ».
Осознавать нужно происходящее, через призму неминуемого факта своей Смерти.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #91 : 13 июня 2014, 19:36:33 »

Обмен веществ у человека и есть некий «прообраз» пропорции скорости энергии человека и энергии Намерения в процессе энергообмена. И то. Это условно – «энергообмен». На кокон давит с высокой скоростью эманации Намерения. Кокон сопротивляется своей скоростью.
Ребенок имеет при рождении самый высокое соотношение по скоростям. Поэтому и растет его Тело очень быстро. Количественно растет. Росло бы и качественно, по достижении порога количества. 
Но люди учат ребенка тратить энергию впустую. «Шок рождения» есть на деле реакция Тела от сразу возникающего знания о том, что оно перестанет существовать. По сути это и есть осознание своего существования так, как оно и должно быть «по идее», исходя из того, что чем меньше разница скоростей, тем дольше Жизнь. Поэтому он и плачет сразу после рождения.
Трата впустую – это ЭГОреагирование. И связанное с этим расходование энергии на «ПОЗНАНИЕ». Зачем вы читаете детектив, роман и пр, смотрите ТВ, пишите на форумах? Это все – пустая трата энергии. Это – поддерживает иллюзию вашей «конкурентоспособности» среди равных себе. 
И самое интересное. Осознание идеи смерти и состояние «мертвого воина» делает обмен веществ, читай энергоомен более быстрым, что замедляет процесс старения. Не говоря уже о срабатывании механизма  Намерения, «ограждающего» этого чела от внешних событийных угроз.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #92 : 13 июня 2014, 19:46:17 »

Цитата:
Собственно в результате конструктивного обсуждения, с подачи jeton я получил удовлетворившее меня решение. Чем весьма доволен.
Вот и поставил себе галочку в том, что он познал "Путь мертвого воина".
"Мертвый воин" - это СОСТОЯНИЕ. КК бы сказал "сознания". Я скажу своего Тела. Жить так, как будто ты уже УМЕР. "Воин" потому, что за это состояние нужно БОРОТЬСЯ. Оно улетучивается очень быстро.
По сути этот прием колоссального «сжатия тоналя». И на место вакуума начинает "вливаться" энергия второго внимания.
Но вам важно другое - МБЖ, ПЧФ и пр. Ну ну...


Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #93 : 06 июля 2014, 16:57:45 »

Он утверждал, что физическое и энергетическое тела являются единственными взаимодополняющими энергетическими конфигурациями в сфере человеческого бытия.
Эта "Сфера", это то, что мона "ПОЩУПАТЬ". Ты можешь свое ЭТ "пощупать"? И ДХ не мог. Но КК написал эту тупую фразу и все, как дятлы открыли рты.
И ПОЧЕМУ они взаимодополняющие? Ты можешь сказать, кроме как дятлоподобно пересказывать за КК?
Они уже ПОТМ становятся взаимодополняющими. Когда неорги показывают уже "сферу нечеловеческого бытия" - 2ВН, где вы можете осознавать свое пребывание в этой области.
Но самое главное. Взаимодополняемость выявляется только при скакании осознания из 1вн во 2вн, из ФТ в то, что является "прообразом" ЭТ, в котором вы себя осознаете по подобию осознания себя в ФТ - вы ПЫТАЕТЕСЬ ДВИГАТЬСЯ.

Таким образом, он не признавал никакого другого дуализма, кроме того, что имеет место между этими двумя.
"ТАКИМ ОБРАЗОМ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каким таким ДОКАЗАННЫМ образом? Ведь НИЧЕГО не обосновано. Такт, как я обосновал СВЯЗЬ ФТ и ЭТ через прыгание осознание в течение промежутка времени. Но для этого надо иметь РЕАЛЬНЫЙ опыт пребывания в 2вн, чтобы знать, что «сознание» скачет туда-сюда. А не фантазии на заданную тему.
Пустая фраза у КК.
Противоречия между телом и разумом, духовным и физическим он полагал лишь игрой воображения, не имеющей под собой никакого энергетического основания.
А кто сказал, что РАЗУМ - это нечто отличное от ТЕЛА? Что такое - РАЗУМ? Какое он имеет отношение к ФТ или ЭТ?
Никакого. Но КК написал какой то бред и все задятлили за ним.
И вот уже встала надуманная проблема "энергетического основания" Чего обоснования?
Если говорить о разуме, то тока о ВР. А это уже не важно - к чему его пристегнуть - к ЭТ или ФТ.
"Духовное и физическое". Это что за дуализм каких то ипостасей? Где тут ЭТ? Которое и нужно магу, чтобы жить в нем, а не в ФТ.
Дон Хуан объяснял, что тело и энергетическое тело – это два конгломерата энергетических полей, сжатых воедино некой необычной связующей силой. Он всячески подчеркивал, что сила, объединяющая эти сгустки энергетических полей, является, согласно открытиям магов древней Мексики, самой загадочной силой во Вселенной. Его собственное мнение заключалось в том, что она является самой сущностью всего космоса, суммой всего, что в нем есть.
Какие-то общие фразы о какой-то загадочной, связывающей СИЛЕ... К чему они? Что КОНКРЕТНО они поясняют? НИЧЕГО. КК заумно надул щеки, родив слона. А толк от этого слона какой?
Зато тумана напустил, сделав себя великим посвященным в сокровенно Знание о...
Связывающей Силе, о которой он конкретно НИЧЕГО не смог сказать
Но пипл хавает...
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #94 : 06 июля 2014, 17:08:27 »

знающий, это ты Бармалюсик? Ты, ты, кто же еще)))
Записан
талант
Гость


Email
« Ответ #95 : 06 июля 2014, 17:10:17 »

он же всё подробненько расписал - что с ТЕЛОМ нужно говорить СЛОВАМИ, простыми
ахахахахахахах
оказывается ТЕЛО понимает слова! бугагагага
и чем проще слова, тем лучше
поговорил сам собой, и всё становится чикипики и чикипуки
сплошной плаксивый индульгёж!
полный пипец, короче
Для тебя барана слова это слова. Для меня - это слова, идущите от ТЕЛА. Твои же идут от твоего ВР. И не привязаны к происходящему. Они - лишь твоя личностная саморефлексия.
Разговор с Телом прост. Сначала его нужно УБЕЖДАТь, что то, что не связано со своей Смертью - НЕ ВАЖНО.
Если у тя Тело, не имеющее ПОТЕНЦИАЛ такого разговора, то и первого слова не родится.
Каждый раз, когда ты будешь говорить Телу, что не нужно тратить энергию на саморефлексию, а на все происходящее смотреть через призму своей смертности, то так оно будет все больше и больше САМО чувствовать происходящее и тогда уже "АВТОМАТИЧЕСКИ" не будет реагировать на то, что лишает его энергии.
Это и есть механизм доставания Тела.
Поэтому я говорю, что есть ТАЛАНТЫ, у которых изначальный крошечный "задел", ДАР, способность достать свое Тело, т.е. оно уже "чуть-чуть открыто".
Но ты, реля - БЕЗДАРЬ, как и практически все здесь. И потому твои слова идет не от Тела к Телу, а от ВР к ВР.
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #96 : 06 июля 2014, 17:17:12 »

Как всё запущенно, вообще полное незнание мат. части.
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #97 : 06 июля 2014, 17:22:09 »

Ух, как всыпет Знаниями. Ух, как покажет мощинушку! Да только до завтрака это не задержится, если с аппетитом у вас фигово.
Чтобы иметь хороший аппетит, нужно от Смерти узнать ЧТО ТАКОЕ ГОЛОД. Энергетический. Ведущий к той самой Смерти в последствии. Спросите её, и "бармалеевское" мона хоть на шашлык или шаурму.
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #98 : 06 июля 2014, 17:22:55 »

Как всё запущенно, вообще полное незнание мат. части.
ага, согласен
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #99 : 06 июля 2014, 17:26:20 »

Как всё запущенно, вообще полное незнание мат. части.
ага, согласен
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #100 : 06 июля 2014, 17:28:03 »

Как всё запущенно, вообще полное незнание мат. части.
ага, согласен
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0706/11/ce8827703a457790534194ba7596de11.jpg
Записан
рысинда
Гость


Email
« Ответ #101 : 06 июля 2014, 17:29:37 »

ну так я пошла ? у меня еще четвертая ступень цигун надо работать, приятно початиться
Записан
мерседес
Гость


Email
« Ответ #102 : 06 июля 2014, 17:32:02 »

Как всё запущенно, вообще полное незнание мат. части.
Как раньше говорили. "Есть мерседес и все остальные авто".
Так и сейчас. "Есть бармарастик и те, кто знает хорошо мат. часть".
А толку? Сдохнут, и сдыхают, как обычные люди.

Все люди действуют как бы ради одной "цели". Получение некоего "удовольствия, удовлетворения". Это мотивация заложена Орлом, как источник предоставления ему человеческой энергии на поддержание существования Вселенной.
У вас, человеков, это "возбуждение" рождается "В МОЗГУ". И мало связано в Реальностью, в которой вы каждую секунду умираете.
И "энергетически" эти ощущения локализованы в области головы.
Но есть и "возбуждение" рождаемое в ТЕЛЕ. И это не фигура речи. Энергетически это переживается как мощные волны по всему телу.
И что самое главное. Они эти волны начинают колбасит БЕЗ ПОВОДа. Вы просто идете, "погрузив внимание в Тело" и вас захватывает это ОРГАЗМ всего тела. Если бы ЗНАЛИ это ощущение, то тогда могли бы уже не причислять себя к человекам.

Да. Есть матчасть, где сплошные теории о ваших ХОТЕЛКАХ. И есть нематчасть, где есть ваш реальный магический опыт восприятия, со всеми вытекающими...
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #103 : 06 июля 2014, 17:37:08 »

О чём ты, я всегда осознанный, уже даже и осы (побочка оознанности) надоели.

Феномен процесса осознавания парадоксален. Первая его половина обусловлена усилием человека, вторая половина — дар Орла. Чтобы его обрести, человек должен делать все, что только в его силах, но одно только это не приводит к достижению, хотя и без усилий его также невозможно достичь. Усилие подготавливает человека к принятию дара. Если дар будет вручен вам, а вы не будете готовы к нему, то не сможете даже распознать его, поэтому первая половина просто необходима. Но не нужно думать, что достижение возможно, только через усилие, усилие только устраняет преграды, его роль отрицательная. Когда преград больше нет, дверь оказывается открытой, сердце доступным, тогда дары приходят. Но учтите, что это просто происшествие, это не результат вашего деяния. Поэтому нужно отбросить эгоизм, самолюбие, делая ставку на свои усилия, ибо, в конечном итоге, это происходит без усилия. Это словно внезапный дождь пронизывает вас сверху, и как только такой дождь начинает литься, начинаешь постигать, что все, что было сделано, никакого отношения к происходящему не имеет. Тогда понимаешь, что просто сдвигал камни, преграждавшие путь, что гость всегда был готов прийти, что ты только открыл дверь, но не позвал гостя, а гость был всегда, ожидая за дверью, что, открыв дверь, не сделал ничего грандиозного, хотя без раскрытой двери гость не смог бы войти. Поэтому это и называют — усилием без усилия. Человек должен быть поистине неутомимым, ведь двигаться нужно все время вверх, в гору. Когда он спускается с горы, то усилий почти не затрачивает. Двигаясь же в гору, человек прикладывает огромные усилия, и чем больше высота, тем больше необходимо усилий. Но, достигнув вершины, вы видите, что то, что открывается перед вами, ничего общего не имеет с усилием. Конечно, чтобы достичь вершины, пришлось сделать большие усилия, но вид, открывающийся с вершины, — необозримое небо, прекрасные долины, лежащие внизу, звезды, — все это создано не вами. Хотя чтобы все это увидеть, необходимо взобраться на вершину. Поэтому человек должен постоянно балансировать, между усилием и не-усилием. Что-то необходимо делать, и что-то необходимо не делать.
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #104 : 06 июля 2014, 17:48:05 »

О чём ты, я всегда осознанный, уже даже и осы (побочка оознанности) надоели.

Феномен процесса осознавания парадоксален. Первая его половина обусловлена усилием человека, вторая половина — дар Орла. Чтобы его обрести, человек должен делать все, что только в его силах, но одно только это не приводит к достижению, хотя и без усилий его также невозможно достичь. Усилие подготавливает человека к принятию дара. Если дар будет вручен вам, а вы не будете готовы к нему, то не сможете даже распознать его, поэтому первая половина просто необходима. Но не нужно думать, что достижение возможно, только через усилие, усилие только устраняет преграды, его роль отрицательная. Когда преград больше нет, дверь оказывается открытой, сердце доступным, тогда дары приходят. Но учтите, что это просто происшествие, это не результат вашего деяния. Поэтому нужно отбросить эгоизм, самолюбие, делая ставку на свои усилия, ибо, в конечном итоге, это происходит без усилия. Это словно внезапный дождь пронизывает вас сверху, и как только такой дождь начинает литься, начинаешь постигать, что все, что было сделано, никакого отношения к происходящему не имеет. Тогда понимаешь, что просто сдвигал камни, преграждавшие путь, что гость всегда был готов прийти, что ты только открыл дверь, но не позвал гостя, а гость был всегда, ожидая за дверью, что, открыв дверь, не сделал ничего грандиозного, хотя без раскрытой двери гость не смог бы войти. Поэтому это и называют — усилием без усилия. Человек должен быть поистине неутомимым, ведь двигаться нужно все время вверх, в гору. Когда он спускается с горы, то усилий почти не затрачивает. Двигаясь же в гору, человек прикладывает огромные усилия, и чем больше высота, тем больше необходимо усилий. Но, достигнув вершины, вы видите, что то, что открывается перед вами, ничего общего не имеет с усилием. Конечно, чтобы достичь вершины, пришлось сделать большие усилия, но вид, открывающийся с вершины, — необозримое небо, прекрасные долины, лежащие внизу, звезды, — все это создано не вами. Хотя чтобы все это увидеть, необходимо взобраться на вершину. Поэтому человек должен постоянно балансировать, между усилием и не-усилием. Что-то необходимо делать, и что-то необходимо не делать.
 
   Когда ты осознан, то ты ощущаешь невыносимую легкость бытия и отсутствие эмоционального фона ( озабоченность, тело боли, забота) Тот, кто об этом не упоминает, явно не в курске о чем он пишет.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC