Постнагуализм
28 марта 2024, 19:54:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: ОЗОЗНАНИЕ  (Прочитано 75743 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #240 : 15 июля 2014, 10:41:09 »

Вы решили пойти путем сутры ? Но вы занимаетесь самообманом. Вы хотите "сократить" именно это желание , потому что оно считается чем то порочным , эта идея должна была появиться , иначе все бы переиплись, мы от животных недалеко ушли. Но , чем это желание хуже остальных желаний , желания денег , желания самореализации , желания самоутверждения, желание власти , ничем не хуже , это одно и то же , все вмещается в слово желание. То есть вы заявляете , что "сокращаете" желания, то вы должны сократить абсолютно все желания , иначе это будет только укрепление своего эго и гордыня , это путь жесткой аскезы , вам не осилить.

Неужели так трудно понаблюдать за собой в течении дня и посмотреть что именно вызывает у тебя спад жизненного тонуса например . Все люди разные , и вот в таких вопросах можно наверно самим разобраться


Записан

азм есмь сознание.
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #241 : 15 июля 2014, 10:45:10 »

Ну, так как это другой ресурс, Сюзанна не сильно огорчится тому, что Тенсегрити не поднимает осознание вверх. Просто потому что ей об этом не скажут:)))) Как в том анекдоте:"ну и ходи голодной". И уж тем более ничего серьезного, ведь они, типа видящая. До упражнений не было осознания, а тут хоп и появилось! Секунды делов, буквально. Ладно бы сказала, что с юольшим вниманием, но нет, с большей осознанностью:)) Девочка - летунская отрада, так быстро растет осознание, плять, по секундам:)), только и успевай жрать.
А совет Коричневого хорОш, но не понимает он его сам. Если бы понимал - не тулил его куда не попадя. И уж тем паче, такой совет давать женщинам.

Пс:  кто-то положил на омвэй отличный текст, про специфическое видение какой-то мадам. Хотя Видение тут не при чем, это - особенности функционирования восприятия с осознанием выше подошв. Почти все, что выделено в цитаты - будет у каждого, кто к тому же(!!) сместит точку сборки.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #242 : 15 июля 2014, 10:55:05 »

Не надо смещать точку сборки , надо заземляться , помниться Алексей Петрович в какой то книге сказал , что из за плохой связи с Землей , воины напоминают воздушные шарики , чисто ментальные спекуляции , воздушные замки , пограничные  шизоиды , они в голове живут , а не в теле, оторваны от реальности. Это не тот ментал , что имеется ввиду в разной науно-популярной литературе , а именно фантазии , там же у них и точка сборки смещается . там же и магия , там же все и происходит
Записан

азм есмь сознание.
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #243 : 15 июля 2014, 10:59:50 »

Помниться, для меня Алексей Петрович - не больше дурочкА, так что "ой" :))
А если бы не отличная энергетическая связь с Землей, то черные маги подохли бы бы давно всем скопом.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #244 : 15 июля 2014, 11:15:55 »

Принцип "уловки магов", прослеживаемый во всех книгах КК состоит в том, что выдвигаемая идея имеет два способа толкования. Человеческое и магическое. Первое на поверхности. Это то, что мы юзаем каждый день. До понимания второго нужно добраться. САМОМУ. Без подсказок КК.
На примере феномена "осознание" это хорошо прослеживается.
Я был на первой позиции, но потом перешел ко второй (осознание Телом), в резалте произошедших со мной событий. Есть одно НО. Нужно иметь СИЛУ, чтобы избавиться от зависимости описаний КК. Это мощная ловушка, осложняющая приход к собственному магическому описанию. Надо иметь стремление идти по своему Пути.
Есть и второй тип "уловки магов". Т.н. ложные цели. Высоко декларируемые, но отвлекающие силу и внимание и уводящие в сторону. МБЖ, ПЧФ, борьба с ЧСВ и пр.

Надо ЖИТЬ по КК. Делая в Жизни все так, как у него описано. И вы придете к результату, противоположному тому, что есть у КК. К своему "магическому".
Но все говорят, что делают так, как говорят, (на самом деле - хотят делать) но на деле не делают так, как говорят.

Учение КК стало стационарным. А оно динамическое. Им живут, а не обсуждают его. Это и есть толтекская магия.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #245 : 15 июля 2014, 11:17:46 »

Я уже говорила , что по всему миру очень много учителей, и уровень некоторых выше чем мой , я закрыла свой канал ну да больше подходит  с супраментальным разумом ,  у меня знаний в этом вопросе столько же сколько и у вас , и сейчас я обычная муладхарный йог эпохи упанишад, кормить своей энергией всю эту структуру я не собираюсь , а уровень у меня сейчас такой что это именно кормежка , я  специально это сделала ,  потому что вы мне вынесли мозг. Поэтому рабойте с энергией , кто как умеет , кому и фитнес уже сил добавляет, халявы не будет . Я ничем от вас не отличаюсь , разве что знанием что в конечном счете в сухом остатке остается только энергия , этому меня научил жизненный опыт.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #246 : 15 июля 2014, 11:48:29 »

У меня у самой множество вещей , которые не проработаны, не проинтегрированы , просто забыты , как письменный стол который завален хламом , и ты каждый день говоришь , завтра обязательно разберу . Двигаться за счет одного святого духа , я питаюсь одним святым духом , когда все остальные жрут , это трудно . Это значит забить на тело во имя лично мне абсолютно не ясных целей. Ехать за счет одной сахасхары , вернее это полет , но куда ? Поэтому каждый занимается своим делом , как и раньше , а я  занимаюсь земледелием , это у меня нарушилась связь с Землей и скоро я воспарю в алмазном теле, мое энергетическое тело говорить мне что это неправильно , если научиться слушать себя , то знание можно черпать не только из книг
Записан

азм есмь сознание.
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #247 : 15 июля 2014, 11:59:17 »

Что вы, моих знаний на порядки меньше. Когда я Видел, то не Видел ничего что хоть отдаленно напоминало бы чакры. Начиная от места их, якобы, расположения и заканчивая приписываемыми им функциями. Так что для меня чакр не вообще. Вот видете насколько у вас знаний больше, на целый талмуд чакр!:) и это как минимум. А ведь в нашем деле это почти все:)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #248 : 15 июля 2014, 12:11:56 »

Я не понимаю сейчас контекстов , так как вышла из грибницы , сдвинула точку сборки  вглубь , и скажем ассоциативная память быстро улетучивается , поэтому если вы обращаетесь ко мне , то вам лучше говорить прямо . Большинство моих собеседников не соотвествуют моим представлениям о мужчине , о мужественности , поэтому я общаюсь с женщинами как будто , поэтому это я как будто мужчина
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #249 : 15 июля 2014, 12:17:05 »

Я как то общалась с одной девочкой из четвертого класса , она мне жаловалась что ее одноклассники олигофрены , ну вы знаете как там ведут себя обычно в таком возрасте , я говорю что ты , ты не видела моих друзей , твои одноклассники являются олицетворением мужского духа
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #250 : 15 июля 2014, 12:24:25 »

Я не могу идентифицировать вас как мужчин , поэтому я и не чувствую ничего , но это не важно, это другая тема , поэтому все как раньше , вы играйте в игрегоры , постарайтесь прислушаться к моим советам на эту тему , а я земледелием
Записан

азм есмь сознание.
как хочешь
Гость


Email
« Ответ #251 : 15 июля 2014, 12:31:39 »

Цитата:
Я не понимаю сейчас контекстов , так как вышла из грибницы , сдвинула точку сборки вглубь ,
не надо обманывать ;D пуся
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #252 : 15 июля 2014, 12:44:17 »

я не обманываю , меня две , мое правостороннее осознание не понимает , то есть я сейчас прочитала и не поняла ровным счетом ничего  , типа  если ваши яйца такие замечательные почему вы не оставите их себе ? , но пишу то я из левостороннего , которое знает , поэтому посты получаются проникнутые смыслом , эта удачная конфигурация обеспечивает то , что при работе над собой , эти сосуды становятся раздельными , как тогда ДХ с Хенаро расщепили Кастанеду . Двухсторонний мост , с другой стороны чистое понимание . И из за такого разделения , не возникает эмоций , потому что с одной стороны поняла , с другой не поняла , то есть плюс минус   ноль  ) . Ну как бы трудно обьяснить ) А у дырявых горшков , во первых левостороннее осознание спит глубоки сном , а если оно просыпается , то это все смешивается , эмоции и сила , получается жуткая смесь вообще , надо разделить ) , то есть разделяй и властвуй )
Записан

азм есмь сознание.
витаминольщик
Гость


Email
« Ответ #253 : 15 июля 2014, 12:51:23 »

так как вышла из грибницы
"и так и погрязла в баночках с грибочками, наклеив на них "витаминол".
"потому я совсем-совсем адекватная"
"грибница то адекватная"
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #254 : 15 июля 2014, 12:54:44 »

не поняла )
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC