Постнагуализм
04 июня 2024, 18:09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 529576 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #495 : 22 августа 2014, 00:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

живущая на необитаемом острове  :) , людей нет  :) зеркал в доме тоже нет  :), для этого я и захожу в интернет  :) образ себя подшлифофать  :) очень интересное занятие , вокруг этого и пляшем давно очень :)
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #496 : 22 августа 2014, 01:17:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все 700 страниц  Реликтум - тема для вопросов, посвящена мне  и моей внешности почему то

Тебя твоя  шиза не мучает?))
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #497 : 22 августа 2014, 01:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для ПН будет за счастье, если ртуть согласится быть его админом. Когда я его у вас отберу.

да? мы это уже раз 10 слышали от тебя, пиздабол ты извесный.
так что ртути, который тебя считает мелким гандоном ничего тут не светит.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #498 : 22 августа 2014, 01:31:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня мучает загадка  повторяемости  :) реально ,  и как человек , настроенный на решение прикладных задач , а не теоретизирования , пытаюсь выяснить где замкнуло  :) Такая повторяемость явлений не может быть случайностью, что за абстрактное ядро. Если бы это зависело от меня , я давно бы уже была в третьем внимании, и ты был бы в третьем внимании, если бы все происходило по щучьему велению по моему хотению . Все только усугубляется , при хотении , значит теорема осталась неразгаданной
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #499 : 22 августа 2014, 01:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сейчас вовсе не жую жвачку , которую во всю производят , а мой мозг кипит , я как машина буксующая  на скорости 320 км час , проворачиваю возможные варианты ,   у меня спортивная злость  , ясно что как только я найду отгадку , то по инерции вылечу отсюда с такой скорость , что только свист будет стоять , я просто не смогу остановиться ) ,  если честно я вообще не могу долго сидеть на одном месте )

Будет потом как в демотиваторе , который я как то постила, переписка из агента

Саша , если ты еще живой то остановись , мы гайку забыли завинтить.
Твой шиномонтаж .

: )
Записан

азм есмь сознание.
Явраздумьях
Гость


Email
« Ответ #500 : 22 августа 2014, 06:10:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну чтоже, раз модератор, что модерирует тему "Целепологание в учении КК - личный вопрос", без каких либо оснований удаляет написанные мной по теме, посты, я вынуждена перейти в тему "Обсуждение обсуждений", и обсудить вопросы, кои она удалила.
[quote Iron пишет:]Меоуэ, свобода равна знанию, если ты знаешь что есть польза, а что вред, ты свободна для пользы и свободна от вреда. Все практики описанные Кастанедой, направлены на это, а то что неудачники и шизотерики видят в них, не более чем отражение их глупости и чувства собственной важности. Согласись, не вина Леонардо, что его Джаконда так нелепо отразилась от самовара)?[/quote]
Я ее спросила, на что именно направлены практики КК?
Из ее ответа я поняла, что практики, такие как сталкинг, сновидение и т.д. направлены на то, что бы воин знал что может принести ему вред, а что пользу.
Я ее спрашиваю, а что обычный человек не знает этого? В ответ, она тупо удаляет мой пост, ну и чтобы обидно мне не было, удаляет и свой.
Дальше, она пишет, что все практики КК целенаправлены не на Знание, а на путь к нему.
Я задаю вопрос (по теме), на что именно направлены практики, на знание добра и зла, или как противостоять этому? В ответ, она тупо удаляет мой пост.
Я задала ей вопрос, по какой причине удаляются мои посты? На что, она тупо игнорирует удалением мой пост.
Я спрашиваю теперь уже здесь (здесь ее руки не достанут), Айрон, на каком основании удаляются мои посты, в теме "Целепологание в учении КК - личный вопрос"?
Записан
Политолог
Гость


Email
« Ответ #501 : 22 августа 2014, 09:36:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, ты как бы полностью обосрался со своим изобретением и еще и здесь пытаешься всем затыкать рты.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #502 : 22 августа 2014, 10:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

)

http://www.youtube.com/watch?v=A8CK5gryizA
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #503 : 22 августа 2014, 10:53:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сюда свое сообщение перенесу из детского сада

Вера толпами это религия . В любой религии сначала чудеса , а потом описания, когнитивный диссонанс. Создать эгрегор через тенсегрити , это был выбор Кастанеды , по большому счету он создал религию , если делать выводы по тому , что происходило с людьми из его окружения, когда он умер.
Зачем подгонять всех под одну планку? Мне например для веры хватает осознания , у кого то его не хватает
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #504 : 22 августа 2014, 11:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.castan.ru/bookmark28.htm
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #505 : 22 августа 2014, 12:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это основная тема   Уже такое обсуждалось , с Реликтумом была подобная история,   тоже русалочка среди людей  , я говорила , уйдет Релик , кого вы будете обсуждать, я ведь о вас забочусь

ты слишком много внимания уделяешь имиджу, еслеб тебе это было неинтересно, все эти мнения о тебе быстро бы заканчивались.

с рыльнеком понятно, его имидж это его "хлеб" какбэ гуру,  :)
а вот твоя озабоченность оценкаме производит впечатление "женское какетство" :P
... чего уж удивляться эффекту гравитации эскадрона гусар ибучих)))) каторый тибя всюду преследует как тень? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Opleyhina
Гость
« Ответ #506 : 22 августа 2014, 12:45:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот что и требовалось доказать.
Цитата:
Цитата: iron от Сегодня в 10:07:00
Миуэ, чтобы стало понятно, введу различие между Знанием и знанием, первое это квистэссенция действительности, называемое в философии Кастанеды командой орла или Намерением, второе, это частная интерпретация Знания, направленная на его осознание или узнавание. Человек не может изменить или уклониться от выполнения требования Намерения, единственная возможность адекватно взаимодействовать со Знанием, это сделать его своим, т.е осознать смысл заключенный в нем, сонастроится и двигаться в его потоке или «форваторе». Если «плыть» против течения Намерения, руководствуясь личностными потребностями, причинишь себе вред, т.е это проявиться в жизни как невезение, неудачность или болезнь.
Цитата:
Перед тем как удалить мой пост, ты его прочтешь.
Намерение это личная сила,, представляющее собой то, что мы называем силой судьбы. Намерение определяет наше восприятие, наше чувство и, в конечном счете, нашу жизнь и нашу смерть.
Знание, его еще называют безмолвным, как состояние человеческого сознания, в котором полностью проявляется все то, что имеет отношение к человеку, и не для ума или интеллекта, а для всего существа. Достигнуть безмолвного знания, можно, после достижения его основы: внутренней тишины. А как войти в состояние внутренней тишины, только намереванием этого.
Так что, Знание и Намерение две разных вещи.
Цитата:
Цитата:
единственная возможность адекватно взаимодействовать со Знанием, это сделать его своим, т.е осознать смысл заключенный в нем,
Цитата:
Это какой же в Знании смысл, неужто, узнать что есть польза, а что есть вред?

Оплейхина, это каждый решает самостоятельно, лично для меня, это например знание события которое еще не произошло или не набрало силу, польза в том, что у меня есть возможность подстроиться под него или уйти из места, где это событие произойдет или наоборот там оказаться. Касательно смысла в Намерении, человек имеющий очищенное звено с Намерением, сразу смысл происходящего, осознать не может, все что есть в его распоряжении, так это возможность видеть и узнавать знаки или иные косвенные тенденции, указывающие ему на развертывание требования Намерения, а осознание целостного смысла приходит потом, со временем или не приходит никогда.  

Терминологические споры о сущности Знания, Намерения и глупости, ведуться в соответствующих темах.
Прошу отредактировать этот пост самостоятельно (1 час).

Для модератора Айрон, Знание есть Намерение. Я сказала, что это разные вещи, на что она мне ответила бредом.
Айрон, если это было твое ИМХО, то надо было сразу предупредить, а то, ведь, можно подумать все что угодно.
После моего игнора отредактировать сообщение (я не поняла что именно, должна была отредактировать), она тупо его удаляет.
Вот как после этого с ней общаться? :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #507 : 22 августа 2014, 13:03:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот как после этого с ней общаться?

папробуй никак)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
айрон пипа
Гость


Email
« Ответ #508 : 22 августа 2014, 13:09:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да ты права, знание и Намерение разные вещи, фокус в том, что и Знание и Намерение части единного целого


Знание и Намерение с большой буквы, но Единное с маленькой

у айрон в бестолковке каша
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #509 : 22 августа 2014, 13:58:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну чтоже, раз модератор, что модерирует тему "Целепологание в учении КК - личный вопрос", без каких либо оснований удаляет написанные мной по теме, посты, я вынуждена перейти в тему "Обсуждение обсуждений", и обсудить вопросы, кои она удалила.

Рекомендую в таких случаях создвать свою, отдельную тему.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC