Постнагуализм
23 мая 2024, 08:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 525015 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #705 : 01 сентября 2014, 15:59:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну надо же , просто у вас опять не получилось пришит ей уй , а это кто тогда , другой человек писал ?

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28.msg196071#msg196071

Слишком много букв - мне не удалось осилить этот пост.  :D
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #706 : 01 сентября 2014, 16:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что вы  говорящий телевизор, я например бы тоже испугался
Записан
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #707 : 01 сентября 2014, 16:21:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что вы  говорящий телевизор, я например бы тоже испугался

Напишите мне в двух словах (двух вполне достаточна), что Вы поняли из того, что говорит Вам этот "говорящий телевизор". Вы ведь вправе его либо слушать, либо не слушать.

И что же заставляет Вас вступать в общение с "говорящим телевизором"?! Это, по крайней мере, неразумно - разговаривать с "ящиком". Почитайте Успенского - он очень нравится mishel. Всё-таки книга - это не "говорящий телевизор", верно?  8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #708 : 01 сентября 2014, 16:26:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже мне, смазливой дурехе понятно

Так ты все-таки смазливая? А если принять во внимание твою самокритичность, так ты просто ого-го?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #709 : 01 сентября 2014, 16:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаете , это форум , может вы сейчас с Успенским и разговариваете. На кой хер мне смотреть на себя чужими глазами ?! Вот на какой хер ?! В чем эффективность сего действа ?! Где результат ?! Где энергетическая подложка этого занятия ? Её нет понимаете , оно бессмысленно , смотреть на себя чужими глазами бессмысленно , потому что это ни минус ни плюс ни тепло ни холодно . Надо видеть энергию , а потом что то делать или не делать
Записан

азм есмь сознание.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #710 : 01 сентября 2014, 16:49:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опоздавший пассажир, почему вы такой не внимательный, речь шла не обо мне, а о причине того, почему я есть, но даже мне, смазливой дурехе понятно, как на себя смотреть чужими глазами, например с помощью видеозаписи или подруги, критически воспринимающей то, что я делаю, повторюсь, у бога соответствующий инструментарий, вместо видеокамер и подруг, у него живые, глазастые существа, напрямую, соединенные с ним намерением.

Из того, что Вы написали, мне ясно только одно: что мнение\зрение подруги для Вас важнее собственных глаз, а ещё лучше воспринимать Реальность по видеозаписям. То есть, получается, что восприятие Реальности в таком усечённом виде (по видеозаписям) - это что-то вроде божьего кинотеатра или, как тут говорят, "говорящего телевизора". Бог ходит в киношку, чтобы развлечь себя, да? А когда Вы, iron, намыливаетесь в киношку и смотрите там фильмы, Вы воспринимаете героев киноэкрана ИХ глазами, проживаете ИХ жизнь, ИХ ситуации, и так далее? Или же, всё-таки, у Вас всё своё, и Вы пользуетесь своим собственным инструментарием, а? В чём тогда, по-вашему, разница между чужим и собственным восприятием и между развлечением и собственным осознанием Реальности?
Записан
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #711 : 01 сентября 2014, 16:59:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из того, что Вы написали, мне ясно только одно: что мнение\зрение подруги для Вас важнее собственных глаз,
Это не наказуемо, ясно и ладно, до чужих пониманий мне дела нет.

Хм... Пусть будет так.  8)


Любой каприз за ваши деньги! (с)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #712 : 01 сентября 2014, 17:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Двойник видит всегда , но личность , правостороннее осознание , блокирует неизвестное ,  с момента рождения и развиваясь  , оно покрывается коркой , скорлупа яйца .
Если даже говорить о психологии , обыкновенной человеческой психике , там куча искажений проективного мышления, вы откройте учебник , любой по основам психологии и посмотрите через какие фильтры проходит внешний сигнал , как он там разветвляется, преломляется с личным , подгоняется под картину мира , шлифуется , чтоб вписался в убеждения , установки  и тд , и в результате мы имеем человека заблуждающегося , карта не территория
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
« Ответ #713 : 01 сентября 2014, 17:23:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кому нужны эти всеобщие информации.... ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #714 : 01 сентября 2014, 17:26:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Двойник видит всегда , но личность , правостороннее осознание , блокирует неизвестное ,  с момента рождения и развиваясь  , оно покрывается коркой , скорлупа яйца .
Если даже говорить о психологии , обыкновенной человеческой психике , там куча искажений проективного мышления, вы откройте учебник , любой по основам психологии и посмотрите через какие фильтры проходит внешний сигнал , как он там разветвляется, преломляется с личным , подгоняется под картину мира , шлифуется , чтоб вписался в убеждения , установки  и тд , и в результате мы имеем человека заблуждающегося , карта не территория

Либо Вы, mishel, обладаете "прямым знанием" и понимаете подробно описанную Вами интерференцию окольного (а не прямого) восприятия, либо у Вас, как и у большинства, увы, - "подгонка под картину мира". Признайтесь, mishel, что наличествует именно в Вас - 1-й или 2-й вариант? И почему?  8)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #715 : 01 сентября 2014, 17:37:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве  в моих словах прозвучали сомнения? Вы занимаетесь только с тем , что пытаетесь вытащить меня на какой то разговор , совершенно не связанный с темой моего поста , то есть едите мои мозги
Записан

азм есмь сознание.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #716 : 01 сентября 2014, 17:41:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве  в моих словах прозвучали сомнения? Вы занимаетесь только с тем , что пытаетесь вытащить меня на какой то разговор , совершенно не связанный с темой моего поста , то есть едите мои мозги

Спасибо за ответ. Значит, 2-й вариант.  :-X
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #717 : 01 сентября 2014, 17:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что это значит ?  Понимаете , я одновременно во всех контекстах мыслить не умею . Я не погружена в сериал . Я написала пост , пошла поела , прихожу и читаю это  (одновременно я периферией мозговой подкорки пребываю в сомнениях , идти мне гулять, солнце вышло , или не идти , одновременно существуют сомнения мыть мне посуду сейчас или попозже , одновременно думаю протянет ли кот до вечера на сухом корме , если я не пойду магазин  ). Эти процессы они могут происходить в нейронно мозговых импульсах одновременно , потому что это плоскость , горизонталь . А контексты , смыслы , это глубина , или вертикаль . И одновременно невозможно так соображать ,  вы что сейчас имеете виду , запостив эту рожу ?
Записан

азм есмь сознание.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #718 : 01 сентября 2014, 18:02:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

думаю протянет ли кот до вечера на сухом корме , если я не пойду в магазин  ).

У Вас есть кот! Какая прелесть! Определённо идите в магазин - не держите кота на "сухом пайке". Вы за него ответственны.  :)


P.S. А форум - не волк, в лес не убежит.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #719 : 01 сентября 2014, 18:10:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Высокий штиль.
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC