Постнагуализм
23 мая 2024, 14:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 525260 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1650 : 26 ноября 2015, 10:47:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему Россия начала отставать от Латинской Америки

Отставать, или это вечно отсталые латины стали подтягиваться?
Последнему мы должны только радоваться. Как и росту благосостояния китайцев.
Многие россияне, достигнув определенного уровня благосостояния, просто перестали особо им интересоваться. Мы, после многих лет железных жалюзи, разделяющих нас с остальным миром и  препятствующих возможности использования продукции этого мира, пресытились этим когда-то бывшим для нас дефицитоми и потеряли к нему интерес. В жизни ведь есть много другого помимо животного потреблядство.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1651 : 26 ноября 2015, 10:58:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Показатели образования в России, согласно историческому индексу, с начала 1990-х годов опустились ниже, чем у Западной Европы, а с начала 2000-х — ниже Центральной и Восточной Европы. Они значительно упали в 1990-е годы, несколько восстановились к 2000 году, а затем остановились на постоянном уровне. Провал 1990-х профессор МГУ Сергей Бобылев объясняет «резким падением уровня ВВП на душу населения и уменьшением долголетия».

Как объяснить падение показателей образования уменьшением долголетия понятно может быть только Пипе, раз она привела эту ссылку.

А вот у американцев, я думаю,  другое мнение по этому поводу. Они наверняка считают это победой своей деятельности в нашей стране при Ельцине.
Нововведения эти до сих пор имеют место быть и до сих пор продолжают оказывать разрушающее действие. В том числе и на умы таких как Пипа.
Обазование - оно ведь заключается не только в точных науках, но и в гуманитарных. А вот с этим у Пипы большие пробелы. Родину любить ее не научили.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1652 : 26 ноября 2015, 11:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перспективы России

«Я не вижу каких бы то ни было мощных факторов, которые дадут положительный эффект, — рассуждает Урнов о дальнейших показателях человеческого развития в России. — Медицина ухудшается, инфраструктура ухудшается, атмосфера такая, что психосоматических заболеваний достаточно много».

Медицину нужно закрыть вообще.
Все деньги пустить на оздоровление населения.
Впрочем с этим кое-что делается. Появляется модная тенденция, которая была в СССР - сдача ГТО. Строятся и реконструируются спортивные объекты.
Инфраструктура ухадшается? В чем это выражается? Насколько мы все знаем сейчас как раз создается фонд капитального ремонта всей жилищно-коммунальной инфраструктуры. И он уже работает, а не просто занимается сбором денег. Это не прежнее латание дыр при Ельцине.
Атмосфера не супер. Но я не вижу тенденции к ее ухудшению. Скорее наоборот.
На севере Уфы, скажем, десятилетия горели факела над нефтеперерабатывающими заводами. По трассе через Ново-Александровку проехать было невозможно - вонища как в газовой камере (предположительно).  Сейчас этого нет. Поставили фильтры, попутный газ не сжигают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1653 : 26 ноября 2015, 11:55:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«По туберкулезу мы примерно в семь раз хуже по сравнению с богатыми странами.

Пипа, мы ведь должны смотреть на вопрос объективно, научно и непредвзято, оценивая ситуацию в целом?

Что ты хочешь сказать этими показателями? То, что население России по сравнению с западными странами умирает?

А давай я тебе по-другому опишу ситуацию
Природа решила избавиться именно от западной цивилизации. Делает это она с помощью падения рождаемости. Общество лишается правильной сексуальной ориентации. Если в России положение с пенсионерами хуже относительно Европы и США, то с молодым поколением у нас скорее лучше.
Звучит кощунственно и с человеческой точки зрения неправильно, но любая популяция, идущая по пути оздоровления, избавляется от своей старой части и активно начинает размножаться.
К тому же Европа, хотел написать медленно, но верно, но теперь уже быстро замещается и вытесняется другими народами.
У нас же как и штатах этой  тенденции нет. Мы все еще способны ассимилировать приезжих.
Кстати. Сексуальной дезориентации способствуешь и ты своей постоянной демонстрацией отсутствия женского начала.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1654 : 26 ноября 2015, 12:11:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, Беда Пипы в том, что она малость туповата  для общего анализа сложных структур. Она может описать жизнь семьи, или максимум жизнь подъезда, но что-то глобальное в ее головушке не умещается. Этот вывод следует из того, что она не замечает туфты в заказных статейках имеющих явный или скрытый вектор, который я несколько длинно обозначу как - Ах, России пиздец, всё пропало. Эти обзоры публицистов имеют на нее воистину магическое влияние, а если автор обзора профессор или доктор наук, то под этим соусом она уплетает любой бред.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1655 : 26 ноября 2015, 12:19:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расходы на здравоохранение сократятся почти на 20%.

Замечательно!
Наконец-то это свершилось. А ты, судя по всему, хотела бы, чтобы мы денежки тратили на лекарства?

Расходы на развитие физической культуры и спорта в 2016 году составят 70,3 млрд рублей
http://tass.ru/sport/2388017

В 2015 году расходы на физкультуру и спорт составили 33 миллиарда рублей
http://www.vestifinance.ru/articles/18370

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1656 : 26 ноября 2015, 12:21:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россию к 2007 году обошла даже Латинская Америка, следует из нового исследования.
  Такое вот заключение, читатель вроде Пипы, сразу зачисляет, как нечто верное и непогрешимое. Хотя толком еще не знает про само исследование, ни про то, кто его проводил, ни про то, по какой методе это исследование проводилось. А как иначе? Это ведь исследование ученых! И наплевать, что наука это путь ошибок и заблуждений, профанаций и сенсаций. Путь развенчания авторитетов и идей, мнений и открытий.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1657 : 26 ноября 2015, 12:26:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия, пережив провал 1990-х, только к 2005 году сумела вернуться на уровень человеческого развития, характерный для начала брежневской эпохи. Запад к этому времени ушел далеко вперед.

     Куда ушел запад? Что это такое - уровень человеческого развития?  Этой бредовой статейке сейчас оппонируют два штукатура. Может ли Запад похвастать таким? Найдутся ли там, среди штукатуров оппоненты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1658 : 26 ноября 2015, 12:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такое вот заключение, читатель вроде Пипы, сразу зачисляет, как нечто верное и непогрешимое.

Я ж писал, что мои знакомые на днях совсем приехали из Аргентины, прожив в Буэнос-Айресе 20 лет. Семья с тремя уже взрослыми детьми. Одна привезла мужа-аргентинца. Там они прекрасно освоились, успешно вели свой бизнес. Тем не менее у нас оказалось лучше
А Пипа нам тут латинов в пример ставит
Еще одна подруга вернулась из Франции с мужем-французом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1659 : 26 ноября 2015, 12:37:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, Беда Пипы в том, что она малость туповата  для общего анализа сложных структур.
А твоя беда в том, что ты мразь безмозглая и по уровню интеллекта Пипе даже в подмётки не годишься. А ведь когда-то её матушкой называл, помнишь?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1660 : 26 ноября 2015, 12:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вовлеченность в обучение в 2007 году была даже ниже, чем в СССР середины 1970-х, и ниже, чем в Латинской Америке и Центральной и Восточной Европе. Особенно сильно Россия отстает от других стран по продолжительности жизни.
 Вранье залитое соусом не пройдет. Сейчас количество школьников поступающих в ВУЗы на порядок больше, чем в семидесятые, когда учился я. Не беда, что большая часть этих вузов не дотягивает по качеству обучения до советских, за то она массовая, и средний уровень образованности упрямо тянет вверх.
  Я не знаю, что сказать про продолжительность жизни в стране, где в девяностые в одних бандитских разборках и от наркомании погибли миллионы. Но я всегда могу посмотреть по сторонам и увидеть непреложные факты. А они таковы, моим родителям за восемьдесят. Сестрам и братьям моих родителей от 74 до 86. Возраст под восемьдесят даже в проблемных регионах России уже не редкость. Среднестатистические данные не отображают ничего, кроме учета.
Записан
Статист
Гость


Email
« Ответ #1661 : 26 ноября 2015, 12:38:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно на загнивающем западе нет равных педертутастическим штукатурам, об чем вопрос.
Записан
Небесный механик
Гость


Email
« Ответ #1662 : 26 ноября 2015, 12:40:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажите пожалуйста, а кацапы пацаки уже высадились на марсе или хотя бы на луне?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1663 : 26 ноября 2015, 12:40:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что ты мразь безмозглая
 За последние годы ты сильно поднаторел в некоторых дисциплинах, и это заслуга прежде всего моя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1664 : 26 ноября 2015, 12:41:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Найдутся ли там, среди штукатуров оппоненты?

Да она сама домохозяйка :)
Только в России кухарки в политику лезут.  :)
Женщина должна знать свое место.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC