Постнагуализм
25 сентября 2024, 14:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 574707 раз)
0 Пользователей и 121 Гостей смотрят эту тему.
зрители
Гость


Email
« Ответ #5175 : 14 апреля 2017, 12:55:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Кроме того, я познакомилась с Сильвио  Мануэлем.  Это  был среднего  роста,  полный,  смуглый  и безбородый индеец. В моем
представлении именно  так,  загадочно  и  зловеще,  должен  был выглядеть  злой  брухо.  Его явная угрюмость пугала меня, а его
редкие ответы безжалостно раскрывали природу  того,  во  что  я верила.
     Только узнав его, я на самом деле поняла, как он веселился в душе,  создавая этот образ. Он был самым открытым, а для меня
еще и самым очаровательным из всех магов. Тайны  и  слухи  были его  страстью,  независимо от того, какая доля правды или лжи в
них содержалась. Именно в его  пересказе  они  приобретали  для меня   и  для  других  абсурдное  звучание.  Он  обладал  также
неисчерпаемым запасом шуток, по большей части неприличных. Лишь он любил смотреть телевизор и,  таким  образом,  всегда  был  в
курсе  событий  в  мире.  Обычно  он  рассказывал их с большими преувеличениями, для пикантности приправляя их  изрядной  долей
злой иронии.
Записан
фьюить
Гость


Email
« Ответ #5176 : 14 апреля 2017, 13:02:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



извините, но это смешно, потому что это работает, рябчик бежит по поверхности сознания
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5177 : 14 апреля 2017, 14:05:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только узнав его, я на самом деле поняла, как он веселился в душе,  создавая этот образ. Он был самым открытым, а для меня
еще и самым очаровательным из всех магов.

 ::)

Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5178 : 14 апреля 2017, 14:34:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скажи, ты ведь с ними за одно ? ладно, это твой выбор...
Записан
О Воле (с большой буквы)
Гость


Email
« Ответ #5179 : 15 апреля 2017, 08:20:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакой воли! Обычно приводят такой пример - вот я хочу похудеть и одновременно хочу жрать пирожные, и если смогла себя ограничить в пирожных сейчас ради будущего похудения то это пример "силы воли", а если нет то наоборот. Но ведь похудеть я тоже хочу зачем-то - что бы лучше себя чувствовать, производить более приятное впечатление, и так далее. Таким образом мы видим лишь конкуренцию желаний, точно так же сейчас я могу получить некоторое удовольствие употребляя наркотики, но затем будет отходняк, при этом так же будет нанесён вред здоровью, и масса других аргументов против их употребления, которые перевешивают желание получать удовольствие таким образом. Взять те же христианские посты и последующие праздники - это типичная дрессировка животных - ограничить на время потребление какой-то пищи, а потом её нажраться чтоб создать ощущение значимости некоего дня календаря когда добренькие попы разрешили тебе обжираться куличами как животным в цирке в день представления, и это ещё считается какой-то "духовностью" и признаком наличия Воли.
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5180 : 15 апреля 2017, 08:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/t99KH0TR-J4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/t99KH0TR-J4</a>

давай танцуй, шоу маст го он  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12984



WWW Email
« Ответ #5181 : 15 апреля 2017, 08:36:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакой воли! Обычно приводят такой пример - вот я хочу похудеть и одновременно хочу жрать пирожные, и если смогла себя ограничить в пирожных сейчас ради будущего похудения то это пример "силы воли", а если нет то наоборот. Но ведь похудеть я тоже хочу зачем-то - что бы лучше себя чувствовать, производить более приятное впечатление, и так далее. Таким образом мы видим лишь конкуренцию желаний...

      Одно другому не мешает. Сильная Воля как раз и нужна затем, чтобы суметь предпочесть полезное приятному. В противном случае (при слабой воле) доминировать будет самая приятная на данный момент альтернатива.
Записан
О Воле (с большой буквы)
Гость


Email
« Ответ #5182 : 15 апреля 2017, 08:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В противном случае (при слабой воле) доминировать будет самая приятная на данный момент альтернатива.

Полезность это та же приятность перенесённая в будущее, её предпочитают те кто ненавидят настоящее, движимые отвращением к тому что есть сейчас.
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5183 : 15 апреля 2017, 08:45:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ржу над вами  :) пипа и ты туда же, это заговор  :)
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5184 : 15 апреля 2017, 08:46:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

еще кто?   ::)
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5185 : 15 апреля 2017, 08:53:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно Бруха похудела или толстая? кто знает  :)
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5186 : 15 апреля 2017, 08:58:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну танцуйте дальше, я посмотрю  ::) понравится отвечу
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12984



WWW Email
« Ответ #5187 : 15 апреля 2017, 09:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полезность это та же приятность перенесённая в будущее, её предпочитают те кто ненавидят настоящее, движимые отвращением к тому что есть сейчас.

     Так я и не возражаю против того, что всякий раз выбор делается среди приятных альтернатив. Однако проблема в том, что на пути многих из таких альтернатив находятся барьеры из неприятного, а порой и очень неприятного или обременительного. Поэтому человеку приходится прилагать усилия (для этого и нужна воля!), чтобы эти барьеры преодолевать. Иначе человек станет двигаться по жизни путем наименьшего сопротивления, а потому и большинство потенциальных возможностей окажутся ему недоступными.
      Собственно потенциальные возможности потому и называются потенциальными, что на их пути находится "потенциальный барьер", для преодоления которого необходимо идти на какие-то жертвы, а порой и страдания.
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5188 : 15 апреля 2017, 09:08:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для преодоления которого необходимо идти на какие-то жертвы, а порой и страдания.

жизнь игра, ваша карта бита мадам  :)
Записан
магия
Гость


Email
« Ответ #5189 : 15 апреля 2017, 09:09:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Артур- Ртуть, и это не на татаромонгольском между прочим  ;D   
Записан
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC