Постнагуализм
30 апреля 2024, 02:04:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Энергетические инвалиды  (Прочитано 5530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #30 : 18 марта 2011, 15:23:48 »

Крепкий, квантово-нагуалистский, им. А.П. Ксензюка, коллектив спасет голактего!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #31 : 18 марта 2011, 16:18:45 »

Это никакие не инвалиды, это очень милые люди.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 18 марта 2011, 20:14:19 »

Цитата:
Обыкновенные люди опутаны мыслями о славе и выгоде, но в один голос клянут этот мир "грязным светом" и "океаном страданий". Им неведомы ни белизна облаков, ни синева гор, ни проворство ручья, ни твердость камня. Они не знают, как цветы улыбаются птичьему щебету, а долины подхватывают песни дровосеков. Они не знают, что мир не грязен и в океане жизни нет страданий, а лишь их собственное сердце покрыто грязью и отягощено заботами.

Вкус Корней, Хун Цзычен
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 18 марта 2011, 21:35:03 »

Кстати, violet drum - хороший пример необратимых нарушений.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 18 марта 2011, 23:31:30 »

Цитата:
Когда созерцаешь горные леса и бегущие по камням ручьи, сердце, замутненное мирской грязью, постепенно очищается. Когда вчитываешься в древние каноны и разглядываешь картины старинных мастеров, дух мирской пошлости мало - помалу рассеивается. Поэтому благородный муж, хотя и не предается легкомысленному любованию вещами, смотрится в мир, как в зеркало, и так исправляет свое сердце.
Вкус Корней Хун Цзычен ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #35 : 19 марта 2011, 10:36:44 »

Думаю, у местных нагуалистов отсутствуют собственные цели и интересы

 А чё не устраивает? Воины ведь "отданы уже Силе".
 Так что, это Она тут наворотила 3 страницы флуда, а вовсе не лесные гимнасты с ушибленной точкой сборки. Но так было угодно Духу. Да я и сам поржал над некоторыми местами...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #36 : 19 марта 2011, 15:03:13 »

Вообще, достаточно сравнить ясность, с которой Хокинг излагает свои мысли и княжеские потуги на оригинальность, чтобы понять кто из них инвалид. Поэтому не удивляет, что Княже популярен среди нагуалистов с безнадёжно травнмированным мозгом, так же как и дешёвое шоу, устроенное Не знаю.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #37 : 19 марта 2011, 15:35:22 »

Думаю критерий энергоинвалидности вовсе не в том, как кто излагает свои мысли. А в том, кто как на что в итоге оказывается способен. Энергоинвалилность это дырявогоршечность.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #38 : 19 марта 2011, 15:45:27 »

Тонакатекутли

 Отсутствие чувства юмора и зависть к чужой популярности - тоже признак инвалидности. Видимо, умственной.

 Можно ли назвать практикум Не знаю шоу - Вам виднее. А то что практикум абсолютно бесплатен меня устраивает вполне.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 19 марта 2011, 16:09:55 »

Отсутствие чувства юмора и зависть к чужой популярности - тоже признак инвалидности.

Думаю, тот цирк, что здесь творится, объясняется именно чувством юмора Пипы (иначе, зачем ей всё это?). Лично я зависти ни к кому не испытываю, но помимо бесконечной клоунады надеюсь почитать здесь что-то действительно интересное, чего не наблюдается (особенно, после ухода адвоката).

Если Не знаю владеет какими-то практиками, которыми хочет поделиться, пускай выкладывает их открыто, и каждый сам решает интересно ему это или нет.

То, что это бесплатно ещё  не означает, что ты не лох, который надеется обрести "тайные знания" выполняя идиотские задания на потеху публики.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #40 : 19 марта 2011, 16:27:52 »

То, что это бесплатно ещё  не означает, что ты не лох, который надеется обрести "тайные знания" выполняя идиотские задания на потеху публики.
;D ;D ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #41 : 19 марта 2011, 16:55:32 »

Вообще, достаточно сравнить ясность, с которой Хокинг излагает свои мысли и княжеские потуги на оригинальность, чтобы понять кто из них инвалид. Поэтому не удивляет, что Княже популярен среди нагуалистов с безнадёжно травмированным мозгом, так же как и дешёвое шоу, устроенное Не знаю.

   Как-то купила себе книжку Хокинга "Краткая история времени" и осталась крайне ею разочарована. Если б знала, что под обложной, никогда не стала бы не только покупать, но и читать.
   Впрочем это характерная черта американских популяризаторов науки - писать, ориентируясь на уровень домохозяек. Однако домохозяйка домохозяйке рознь. Тем более что школьное образование и у нас, и у американцев обязательное. Так вот Хокинг пишет так, как будто та домохозяйка прямо из детского сада замуж вышла и с тех пор кухню не покидала :). Да еще и сам Хокинг в предисловии хвастается, что у него в книге только одна формула E=mc2 (и та используется не по назначению, а в качестве объяснения, кто таков был Эйнштейн). И там же признался, что это ему издатель сказал, чтобы формул в книге не было, т.к. иначе каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей. Вот и получилась книга для энергетических дебилов, у которых при виде формулы начинаются мозговые конвульсии :).
   По сравнению с этим литературным творением Хокинга, книга Доронина "Квантовая магия" - небо и земля! Это не значит, что у Доронина в книге много формул - их там мало, хотя там, где необходимо, они встречаются. Дело же в том, что уровень совершенно другой! Хотя, тем не менее, тоже популярный. Короче говоря, как популяризатор своего знания, Хокинг и в подметки Доронину не годится :).
   А помянула я Доронина в связи с Хокингом не ради рекламы, а как своего рода тест на "энергетическую инвалидность". Попытайтесь прочесть то и другое (хотя бы не целиком, а только несколько первых глав), так разу же почувствуете эту разницу на себе. Хокинг в своей книге примитивизирует реальность, замещая ее ходячими штампами. Тогда как Доронин буквально за веревку вытянет тебя из примитивных представлений. При этом явственно ощущаешь (при первом чтении), как сильно та веревка натягивается...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 19 марта 2011, 17:23:13 »

Вот и получилась книга для энергетических дебилов, у которых при виде формулы начинаются мозговые конвульсии

Как раз для меня! Я признаю свою дебильность, но Доронина прочту из любопытства, может пойму чо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 19 марта 2011, 17:34:38 »

А помянула я Доронина в связи с Хокингом не ради рекламы, а как своего рода тест на "энергетическую инвалидность". Попытайтесь прочесть то и другое (хотя бы не целиком, а только несколько первых глав), так разу же почувствуете эту разницу на себе. Хокинг в своей книге примитивизирует реальность, замещая ее ходячими штампами. Тогда как Доронин буквально за веревку вытянет тебя из примитивных представлений. При этом явственно ощущаешь (при первом чтении), как сильно та веревка натягивается...


Как раз для меня! Я признаю свою дебильность, но Доронина прочту из любопытства, может пойму чо.




КУКУШКА И ПЕТУХ
 «Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
   «А ты, Кукушечка, мой свет,
   Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
   «А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
      Чтоб начала ты снова...
   Отколь такой берется голосок?
      И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
      А песни, что твой соловей!» —
   «Спасибо, кум; зато, по совести моей,
   Поешь ты лучше райской птички,
   На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
   Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
        Все ваша музыка плоха!..»
           _________

      За что же, не боясь греха,
      Кукушка хвалит Петуха?
   За то, что хвалит он Кукушку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #44 : 19 марта 2011, 17:45:26 »

Как раз для меня! Я признаю свою дебильность, но Доронина прочту из любопытства, может пойму чо.
Вот здесь лучше поройся:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&board=11.0
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC