Постнагуализм
21 сентября 2024, 13:59:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Понимание  (Прочитано 26444 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Investor
Гость
« Ответ #30 : 19 марта 2011, 21:12:24 »

не отказываться от материального, а сместить внимание во второе, по мере возможности, конечно. при этом остро прочувствуется мир энергий и материя как энергия обретёт свою актуальность, звук, частоту, плотность и расположение в мире временных процессов

Такой подход уже заведомо не корректен. Мы, что роботы, у которых встроен переключатель на разные уровни внимания? Именно он то и мешает естественному расширению осознания, поскольку мы не переходим в другое внимание, а начинаем охватывать осознанием больший поток информации. Меняется уровень качества внимания, позволяющий задействовать внимание сновидения. Таким образом, внимание у нас всегда одно и то, что у Кастанеды называется третьим вниманием, это огромное расширение нашего внимания.


конечно, не корректен для того, кто ныл недавно о своих психологических проблемах и узрил роботизацию процесса сквозь призму первого внимания. с этим согласна.
однако, это не отменяет факта умений магов по своей воле переходить во второе внимание. здесь воля служит тем звеном, связывающим намерение с задачей быть в мире энергий сознанием. и то, что ты подписался под -мы все роботы-и исходя из текста, роботы-неудачники, рабы, собственно, всего лишь показывает позицию зависимости от общественного мнения, давление которога всё ещё плотно лежит на черепной коробке "практега". здесь налицо отслеживается путаница понятий, и не одних, нескольких. очерчю ещё одно(отсутствие воли и размышление с колокольни мы-общество вы помните)))
именно осознание не охватывает бОльший поток информации, а осознаёт, т.е. пребывает в здесь и сейчас. и именно в этом происходит либо актуально среде больший, либо меньший охват объёма информации. дело не в размахе объёма, а в качестве пребывания в настоящем, всем собою.
про путаницу с третьим вниманием, пока не будет усвоено второе говорить бесполезно.
и ещё, фавио, что-то ты явно не использовал ключевой момент в практике по становлению видящих -искусство намерения. научился бы ему -иной бы расклад мира собрался бы в твоей голове.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #31 : 19 марта 2011, 22:07:33 »

дело не в размахе объёма, а в качестве пребывания в настоящем, всем собою.

Т.е. в качестве внимания.

именно осознание не охватывает бОльший поток информации, а осознаёт, т.е. пребывает в здесь и сейчас.

Я под охватывает имел ввиду обрабатывает, и чем интенсивней обработка, тем актуальней реакция на окружающую обстановку.

однако, это не отменяет факта умений магов по своей воле переходить во второе внимание.

Не совсем актуально называть более интенсивную работу нашего осознавания переходом, я настаиваю на этом.

и то, что ты подписался под -мы все роботы-и исходя из текста, роботы-неудачники, рабы, собственно, всего лишь показывает позицию зависимости от общественного мнения

Я лишь хотел отметить, что у нас с детства роботизированное мышление... найти кнопочку, переключатель, и вот тебе, пожалуйста, одним нажатием второе внимание.
« Последнее редактирование: 20 марта 2011, 16:54:33 от Favio » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #32 : 03 апреля 2011, 22:26:26 »

Давно уже ответ на вопрос Понимания нашел у АПК.
Упрощенно. Для понимания одного интеллекта не достаточно. Необходима энергия. Поэтому порой рафинированный ум не "въезжает" в тему, а странноватый чудак схватывает ключевые моменты, пусть даже не владея схожей, рядом стоящей тематикой.   
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #33 : 04 апреля 2011, 00:02:44 »

Все зависит от роста осознания.
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 04 апреля 2011, 18:09:23 »

Интересно а отношение к ясности восприятия как к врагу, тоже является ясностью восприятия?
Скорее, базовым принципом. 8)
  Ведь один скажет - "Ясность враг" - и начнет считать "врагами" все и вся, откуда может снизойти Ясность (впадая в банальное слабоумие :P).
Другой варианнт, - относиться к Ясности, как к моментальному ИЗОБРАЖЕНИЮ Реальности, - так, если не цепляться за это изображение, Ясность станет помощником в познании Реальности.

И как выше было сказано,  "правильность" "изображения" (т.е. его корелляция с Реальностью) зависит от уровня энергии гораздо сильнее, чем от "владения дискурсом" (изощренности инвентарного списка).

Для понимания одного интеллекта не достаточно. Необходима энергия. Поэтому порой рафинированный ум не "въезжает" в тему, а странноватый чудак схватывает ключевые моменты, пусть даже не владея схожей, рядом стоящей тематикой.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #35 : 04 апреля 2011, 22:00:45 »

Для понимания одного интеллекта не достаточно. Необходима энергия.

А я думал, что понимание зависит от личной силы.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #36 : 05 апреля 2011, 01:05:29 »

всё же прошёлся по вагону в обе стороны, потом ещё и по улице зайдя в небольшой продуктовый магазин. Теперь я подгатавливаюсь к походу в морг.
был в морге. Трепанировали 2 трупа. Страха не было совсем. Частично там уже нет души, поэтомму тело не воспримается, как тело человека. Маникен.
Доктор, который трепанировал - был со здоровым тоналем, но уже недовольный. А зав. отделением - с черной аурой.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #37 : 05 апреля 2011, 01:06:24 »

Для понимания одного интеллекта не достаточно. Необходима энергия.

А я думал, что понимание зависит от личной силы.

личная сила и необходима энергия - одно и то же. :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Favio
Гость
« Ответ #38 : 05 апреля 2011, 10:39:53 »

Гор, если в данном случае имеется ввиду необходимая энергия для понимания, тогда да, а так врят ли, ведь есть же люди с большим количеством энергии, но пониманием и мудростью они не блещут, иначе бы не растрачивали свою энергию на бессмысленные занятия.

В принципе, уровень личной силы, конечно же, зависит от количества свободной энергии, но не определяется только ей. Скорее всего, он зависит от уровня осознания, а осознание, это и есть понимание, получается взаимосвязь личной силы и осознания, но осознание в любом случае находится в основании.

У меня вот какой вопрос: можно ли осознание называть энергией, ведь исходя из объяснения видящих, вся Вселенная, это бесконечное сочетание энергетических полей?
« Последнее редактирование: 05 апреля 2011, 11:22:43 от Favio » Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #39 : 05 апреля 2011, 22:35:21 »

У меня вот какой вопрос: можно ли осознание называть энергией, ведь исходя из объяснения видящих, вся Вселенная, это бесконечное сочетание энергетических полей?
Я не заморачиваюсь , потому что в раазных источниках пользуются разным описанием.

Выше по поводу энергии и лички - правильно ты описал все)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Favio
Гость
« Ответ #40 : 06 апреля 2011, 00:31:27 »

Я не заморачиваюсь , потому что в раазных источниках пользуются разным описанием.

А мне интересно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #41 : 06 апреля 2011, 08:00:56 »

Из другой темы переписал.

"Понимание" относительное понятие, что не умаляет его значения. Просто этого понимания становится все больше и больше. Человек начинает со временем видеть те стороны рассматриваемого вопроса, и те связи между ними которые были от него скрыты.
Хороший пример с чувством юмора. Иногда мы «смотрим» на вроде бы не замысловатый анекдот, но не понимаем, что в нем смешного. Но как только мы ОДНОВРЕМЕННО увидели две (или больше) стороны анекдота, то начинаем его понимать. А смех вызывает у нас противоречие в этих "сторонах" анекдота.
На примере анекдота мы можем очень ярко наблюдать момент наступления понимания. Как будто переступаешь какую-то грань. Если «анекдотической» составляющей в рассматриваемом явлении не наблюдается, то оценить степень понимания сложнее. Человек может с умным видом рассуждать по теме, но понимание отсутствует, хотя он и видит многие компоненты явления. Причина отсутствия понимания - мы не можем ОДНОВРЕМЕННО видеть все доступные грани явления и их связи.

Можно в качестве примера понимания вспомнить  слепых "мудрецов", описывающих слона.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #42 : 06 апреля 2011, 19:25:08 »

На самом деле не просто уровень энергии влияет. А резонансный механизм...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
« Ответ #43 : 06 апреля 2011, 19:46:56 »

На самом деле не просто уровень энергии влияет. А резонансный механизм..
Резонанс я бы все-таки привлекал для другого. Для понимания концентрации внимания, сбора пучков эманаций.
Понимание, на мой взгляд, нечто другое, не связанное с энергией и личной силой, хотя последние несомненно способствую процессу понимания.
Пример. Как понимание процесса плавания может быть связано с энергией? Или понимание речи? Или понимание юмора? Или понимание решения задачи?
Говоря о понимании нужно говорить об одновременном знании самых разных сторон рассматриваемого предмета\явления.
Понимание - это знание частности по отношению к целому. Я могу понять, что такое лопата только если буду знать ее устройство, буду знаком со свойствами материала, из которого сделана лопата, буду знать где и как она применяется, какие нагрузки выдерживает. Если вся эта разносторонняя инфа мною получена - я могу сказать, что я что-то понял об этом предмете. Места для энергии и личной силы в процессе понимания я не нахожу.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #44 : 06 апреля 2011, 20:21:54 »

Корнак7,
Мы о каком понимании грим?
Я грю о понимании истин осознания, сложных пониманию обывательского или зацикленного на себе научного ума.
Истины несут силу и резонанс с ней твоей энергетики и позволяет понимание.
Почему многие не понимают АПК? Они не хотят тратить время на сонастройку с его идеями. А многие и не могут.
Причем скажу больше. Порой возникает как бы более "правильное" понимание одного и того же. Что выражается в возникновении мыслеобразов, ощущений дорисовывающих для осознания картину. Рождаются в голове сопряженные идеи.
В понимании важно возникшее чувство, связанное с пониманием этого явления.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC