Постнагуализм
25 апреля 2024, 01:31:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Политика - крайняя форма социального сумасшествия.  (Прочитано 6685 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #15 : 12 октября 2014, 07:49:10 »

Кто хочет остановить ВД - должен избегать близко той точки фиксации сознания - политической. Это апофеоз воладорского рабства.

Я и говорю это смешно - давить воладоров - не думать о политике )))
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #16 : 12 октября 2014, 07:58:23 »

Андрей Макаревич - Моя страна сошла с ума

Рождаясь, не выбирают страну,
И нам вовек не оборвать эту нить.
Моя страна ушла на войну,
И я не смог её остановить.

Кому власть да сласть,
Кому сума да тюрьма,
А я не в силах эту боль превозмочь.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.

И что тут делать, и как тут быть,
Если всё отныне верх дном.
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть г*вном
И жить легко и умирать.
И жить легко и умирать.
И жить, и не умирать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #17 : 12 октября 2014, 08:17:51 »

Андрей Макаревич - Моя страна сошла с ума

Самая дурацкая песня. Про слова вообще молчу. Полностью отвечает названию темы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #18 : 12 октября 2014, 08:35:01 »

Только сейчас идея на ум пришла. Гениальная само собой.
Нужно направить цивилизацию по пути развития полной автономности мелких родовых поместий с централизованной властью, следящей за порядком в отношениях между ними.
Невозобновляемые источники энергии в любом случае закончатся. Это раз. А значит автономность самое то. Склоки между людьми и разноголосица во взглядах не закончится никогда. Это два. Поэтому нужно дать людям возможность жить так, как они считают нужным. По их собственным законам в соответствии с собственными тараканам в голове.
Что-то, конечно, нужно будет оставить централизованным. Но распространив эту централизацию и логистику на весь мир.
Для этого нужно только подождать, пока загнется доллар. Остальные вроде не претендуют на мировое господство и сумеют договориться.
Подобный тип социального устройства решил бы два вечных вопроса.  Войны и сепаратизма.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #19 : 12 октября 2014, 09:18:27 »

А политика может служить не только "полигоном самовыслеживания", но и индикатором извращений, как в твоем случае, а также индикатором наличия болезненных привязанностей, как в случае с Тонакой.
Так может, мы и выслеживаем... я свои извращения, танака - свои привязанности. И только ты с бяшей и жабагетцем как спрайты из снов тупо ретранслируете команды своего мелкого тирана федерального масштаба. Лелея при этом в своих дряхлеющих умах фантомы "русскаго міра".

Во всех книгах Кастанеды и других магов совершенно нет про политику, кроме пары диагнозов в плане человеческой глупости. Хотя лично ДХ война в Мексике затронула сильно, лишив родителей. Тем не менее он освободился от социального индульгирования на такие темы.
Кто хочет остановить ВД - должен избегать близко той точки фиксации сознания - политической. Это апофеоз воладорского рабства.
А про Интернет в книгах КК вообще ни слова, прикинь. Означает ли это, что мы, пользуясь Сетью, совершаем акт святотатства, поклоняясь сети воладорского порабощения?  :D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 12 октября 2014, 12:00:30 »

Во всех книгах Кастанеды и других магов совершенно нет про политику, кроме пары диагнозов в плане человеческой глупости.

помнится, Сильвио Мануэль был единственным созерцателем телевизора в партие ДХ)))... и рассказывал "свежие псаки" всем остальным.

политика конечно же в сфере "челоглупости"... так же как и искусство сталкинга. Просо необходимо помнить о том что ВСЁ сделано из инергии, и глупость тоже, - тогда акценты встанут правельно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #21 : 15 октября 2014, 13:57:08 »

В известном смысле можно утверждать, что история знает только две политические философии: свобода и власть. Либо люди свободны жить своей жизнью, так, как считают нужным, если они уважают равные права других, либо одни люди будут иметь возможность заставлять других поступать так, как в противном случае те бы не поступили. Нет ничего удивительного в том, что власть имущих всегда больше привлекала философия власти. У нее было много названий: цезаризм, восточный деспотизм, теократия, социализм, фашизм, коммунизм, монархия, уджамаа*, государство всеобщего благосостояния, – и аргументы в пользу каждой из этих систем были достаточно разнообразными, чтобы скрыть схожесть сути. Философия свободы также появлялась под разными названиями, но ее защитников связывала общая нить: уважение к отдельному человеку, уверенность в способности простых людей принимать мудрые решения относительно собственной жизни и неприятие тех, кто готов прибегнуть к насилию, чтобы получить желаемое.

Возможно, первым известным либертарианцем был живший примерно в VI веке до новой эры китайский философ Лао-Цзы, известный как автор сочинения «Дао Дэ Цзин. Книга о Пути и Силе». Лао-Цзы учил: «Народ, не получив ни от кого приказа, сам меж собою уравняется». Дао – классическая формулировка духовного спокойствия, связанного с восточной философией. Дао состоит из инь и ян, т.е. представляет собой единство противоположностей. Это понятие предвосхищает теорию спонтанного порядка, подразумевая, что гармония может быть достигнута в результате конкуренции. Оно также рекомендует правителю не вмешиваться в жизнь людей.

http://libertynews.ru/node/325
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC