Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Сколько вам лет?
до 16
16-21
21-27
28-39
40-60
больше 60

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Возраст  (Прочитано 11234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #15 : 07 апреля 2011, 14:14:09 »

violet drum,
ты в натуре веришь, что назвав свой возраст в голосвании или даже опубликовав свое фото причинишь себе вред/ станешь зависимым/ тебя опутают нити какие-ниубдь/ ты застынешь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 07 апреля 2011, 18:49:44 »

violet drum,
ты в натуре веришь, что назвав свой возраст в голосвании или даже опубликовав свое фото причинишь себе вред/ станешь зависимым/ тебя опутают нити какие-ниубдь/ ты застынешь?
Вопрос поставлен некорректно  ;D... Какая разница, во что верит violet drum, если нет ни одной веской причины "обозначаться". (любопытство не в счет))).

 Собственно, "ЛИ" - это СУММА таких вот "мелочей". По отдельности они не свяжут, но они имеют свойство накапливаться подобно снежному кому.
Так что я уверен - "светиться" без причин не стоит. Не прошу со мной соглашаться - дело ЛИЧНОЕ, как говорится :).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #17 : 08 апреля 2011, 07:13:01 »

Какая разница, во что верит violet drum
Разница в том, я для себя хочу решить этот вопрос. Пока я намеренно веду себя "не таг", как рекомендуют КК и иже с ним.

Но назло тебе я соглашусь с твоим мнением.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 09 апреля 2011, 03:07:22 »

Если все же отвлечься от проблем "Личной Истории", и вернуться к понятию "Возраст", то невозможно игнорировать такой вопрос как интенсивность человеческой жизни (и режима осознавания).

Жизнь в "левостороннем осознании" Карлоса К. - это лишь один из примеров смены интенсивности (очень впечатляющий, но "научно" необоснованный и необоснуемый))).
 Но и без него каждый "обычный человек" имеет опыт Детства, когда восприятие было сплошным потоком потрясающих впечатлений, от которых само Время "зависало" и пробуксовывало. И это при том, что функция внимания была ещё в стадии формирования , т.е. неразвитой(!)...

Так что у нас нет оснований смотреть свысока на короткую (?) продолжительность жизни первобытного охотника. Весьма вероятно, что за 30 лет по-детски интенсивного осознавания он проживал энергетический эквивалент восприятий нашего 90-летнего современника, чьё "долгожительство" является ничем иным, как затянувшейся реанимацией энергетического "трупа", - пик перцептивной и творческой интенсивности которого пришелся на 16 лет  ::)...если не меньше.

Я не случайно выше поставил вопросы об отношении социума  и института государства к индивидам, "не вписывающимся" в "НОРМЫ". Если говорить в "магическом" Синтаксисе, сами эти "НОРМЫ" продиктованы "разумом летуна".

 Почему новейшие научные исследования и открытия никак не способствуют усилению Осознания Человека?
Почему обоснование новых научных парадигм ничего не меняет, по сути в "тонале Времени"? (меняются лишь теории -т.е. СЛОВА...а режим восприятия становится все более фрагментарным и "виртуальным", - привязанным к искусственным объектам, - интенсивность его скорее, падает, чем усиливается).

Можно говорить о порочности СОЦИУМА, чья иерархия смыслов выстроена на фундаменте "базальных комплексов", или усматривать в государстве эгрегор, эксплуатирующий Страх Смерти...
Но все это, по-видимому, - физические следствия неких МЕТАфизических процессов, "команд Орла", производящих селекцию Осознания в жестких лабораторных опытах.  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #19 : 12 апреля 2011, 09:47:25 »

Насколько мне известно, воин не должен заботиться о человечестве в целом. Я думаю, история, развитие общества идет по неким объективным законам (хоть от Маркса с Энегльсом, хоть от лукавого, хоть от Орла). И скажем так: если Бог есть (Орел, инопланетяне, которые сеют жизнь тут и там) то хай они и думают обо всем этом.
Если этого ничего нет, то мне похуй, что будет с человечеством.
Страх смерти реализует себя в стремлении сохранять природу, частью которых являются Homo sapiensы. Мы хотим вечности, хотим, чтобы на месте вырубленных джунглей вырастали новые деревья, чтобы изгаженная вода при впадении в океан очищалась. ЧТобы не исчезали виды. Чтобы человечество эволюционировало. Это потакание ЧСВ.
Как говорил ДХ, в его учении нет нравственности, все основано на энергетической эффективности.
Все в природе стремится к минимуму энергии, это основа основ. Избыток энергии приводит к физическому или химическому движению (нагревание, перемещение в пространстве, химические и ядерные реакции и т.п.) В итоге система приходит в равновесие.
По-видимому, земля не справится с 6-7 миллиардами высокоосознанных гуманоидов. К тому же Орел охуеет без пищи и нашлет на нас полчища летунов для пожирания нашего избытка и вот - все на круги своя.
И восходит солнце, и заходит солнце, и нет ничего вечного под луной (кроме того, что обмотано изолентой).
Почитайте книгу Екклезиаста.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 12 апреля 2011, 11:05:48 »


По-видимому, земля не справится с 6-7 миллиардами высокоосознанных гуманоидов. К тому же Орел охуеет без пищи и нашлет на нас полчища летунов для пожирания нашего избытка и вот - все на круги своя.


что-то сохранять и беречь хочет очень небольшая часть людей, другая часть тоже не очень большая зато обладающая контроллем над подавляющим количеством технологий на этой планете, хочет другого.

и мы находимся уже в качественно другой ситуации,чем жил дх или его предки.

с чего бы планете, точнее самим людям не прокормить 6-7 миллиардов, существующие агротехнолгии уже давно могут накормить всех голодных, а их огромное количество в мире.
может с людьми ,что-то не так, если с технологиями все в порядке?


И восходит солнце, и заходит солнце, и нет ничего вечного под луной (кроме того, что обмотано изолентой).
Почитайте книгу Екклезиаста.


экклезиаст был давно, красиво, читал, но он тоже не бог, чтобы предусмотреть все. :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 12 апреля 2011, 12:29:12 »

может с людьми ,что-то не так, если с технологиями все в порядке?

Если взять упомянутых первобытных охотников, то известно, что они воевали не за ресурсы (а кровь тогда лилась просто реками), поскольку грабить противников запрещали представления о том, что вещь может отомстить за хозяина. Причины любого насилия не экономические, а негативное отношение, которое люди испытывают друг к другу (одна из версий - половая конкуренция, непрекращающаяся, т.к. человек постоянно сексуально активен), но жёсткие табу запрещают проявлять агрессию к соплеменникам, а разрешённой разрядкой считается война. Негативные эмоции также влияют на продолжительность жизни. Например, синие киты не стареют, потому что на них никто не охотится, и другие виды с ними не конкурируют.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #22 : 12 апреля 2011, 12:38:19 »

Людей спасет только технология. В том числе и технология совершенствования человека. Ждем появления чувака, который напишет технолгию а-ля Ксендзюк, только в виде инструкций.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 12 апреля 2011, 13:45:17 »

Людей спасет только технология. В том числе и технология совершенствования человека.

Ну вот я и подвел ненавязчиво разговр к нужной мне позиции  ;D. НЕт я не "тот чувак", - просто хотелось поделиться от недавно прочитанной книге "Целебное питание" Галины Шаталовой.
Она в молодости была хирургом (работала в госпитале ещё на Финской войне), сейчас - целитель, аывтор "Системы естественного оздоровления". В её систему как правило "приходят "  уже "безнадежные" больные - раком, сахарным диабетом, всевозможными хроническими болезнями на стадиях где "медицина бессильна" ( т.е. отфутболивает прямиком  на кладбище). Шаталова снова делает из них полноценных здоровых людей (при условии сотрудничества, конечно же). Её система настолько НЕВЫГОДНА для офиц. медицинского БИЗНЕСА, что многочисленная документально фиксируемая статистика исцеления просто игнорится как "не-научная" :P.
Так вот, к чему это я?  ::)  "Технологии", взятые на вооружение совр. сельским хозяйством и пищевой промышленностью, характеризуют эти конторы (по мнению ГШ) как "Фабрики Смерти", - ибо в пище гибнет всё живое, остаются лишь калории и белки-жирки-углеводы с убитой праной, которые заставляют тело трудиться на износ, и способствуют скорее потребительскому  ГОЛОДУ, чем, собственно,  питанию.

И система Оф. Медицины работает как филиал этой фабрики., ушатывая естественные механизмы саморегуляции  мудрого Тела своими  "лечениями" и "обосновывая" "нормы" "здорового" "питания" дремучими схоластическими представлениями о "пользе".

Самой ГШ сейчас за 90...она читает лекции, пишет книги,  работает с больными, садится на шпагат, бегает и т.д.

Цитата:
с чего бы планете, точнее самим людям не прокормить 6-7 миллиардов, существующие агротехнолгии уже давно могут накормить всех голодных, а их огромное количество в мире.
может с людьми ,что-то не так, если с технологиями все в порядке?

Именно! Технологии должны быть не придатком "встроенного Разума", но средством интеграции человечества в окружающий Мир. Только тогда у цивилизации  будут перспективы отличные от очередного вымирания...

Emoe, а если все же реинкарнация существует, - тебе не стремно будет воплощаться в мутирующий от радиации кактус в случае гибели человечества? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #24 : 12 апреля 2011, 14:02:43 »

Emoe, а если все же реинкарнация существует, - тебе не стремно будет воплощаться в мутирующий от радиации кактус в случае гибели человечества?
Не ожидал такого вопроса.
Я думал, violet drum - преданный нагвалист, а тут - заговоры сибирской целительницы ефросиньи, реинкарнация ...
А как ты думаешь, кактусам не стремно в людей мутирующих воплощаться? Возомнил себя вершиной эволюции?
Болеешь?

Технологии", взятые на вооружение совр. сельским хозяйством и пищевой промышленностью
Хуйня. А вот технологии воспитания ублюдков, которые ради выгоды внедряют такие "технологии" и самое страшное - тотальное воровство (я имею в виду запчасти в сфере авиации, одноразовые медицинские инструменты, вакцины и др. просроченные лекарства) - вот эти технологии, которые кто-то внедрил, являются чумой 21 века и началом конца современной цивилизации.
Т.е. главный вопрос - почему люди это делают? Виноваты не технологии. Кто-то своими технологиями людей от рака лечит, а кто-то снижает себестоимость.
Поэтому надо начинать с технологии производства людей.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #25 : 12 апреля 2011, 14:05:22 »

с чего бы планете, точнее самим людям не прокормить 6-7 миллиардов
А нахуй?
Я бы предпочел 1-2 млрд. Тебе зачем нищая голожопая индия, недоедающий китай, вьетнам, жители африки, которые не имеют доступа к элементарному - воде, образованию, медицине?
Людей должно быть столько чтобы на войну нужно было "уходить".
По ходу раз нас так много, значит мы хуевые по качеству, орел не наедается.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 12 апреля 2011, 14:37:48 »

Я думал, violet drum - преданный нагвалист, а тут - заговоры сибирской целительницы ефросиньи, реинкарнация ...

Чо за ефросинья? Не слыхал :)

Цитата:
А как ты думаешь, кактусам не стремно в людей мутирующих воплощаться? Возомнил себя вершиной эволюции?
Болеешь?
Кактусы безупречны, - даже мутированные. Потомушто ...у них нет выбора. У людей (выбор) есть. Но эта "вершина" - просто СВОЙСТВО, т.к. понятия верха и низа - условны. ::)

Цитата:
Хуйня. А вот технологии воспитания ублюдков, которые ради выгоды внедряют такие "технологии" и самое страшное - тотальное воровство (я имею в виду запчасти в сфере авиации, одноразовые медицинские инструменты, вакцины и др. просроченные лекарства) - вот эти технологии, которые кто-то внедрил, являются чумой 21 века и началом конца современной цивилизации.
Хуйня :)  Одно цепляет другое. "Воровство" - такое же проявление СТРАХА "остаться голодным". Да, корень болезни - в структурах сознания...но структуры сознания формируются ПИТАНИЕМ, (в широком смысле, не только в ЖКТ)

"Жизнь есть источник радости: но в ком говорит испорченный желудок, отец скорби, для того все источники отравлены. (С) Ф, Ницше, "Так говорил Заратустра".

Цитата:
Т.е. главный вопрос - почему люди это делают? Виноваты не технологии. Кто-то своими технологиями людей от рака лечит, а кто-то снижает себестоимость.
Поэтому надо начинать с технологии производства людей.
Ну вот! А говорил, что тебе пох на человечество! ;D Моё мнение, - надо послать видящих на переговоры к ЛЕТУНАМ и обрисовать ситуацию как катастрофическую для обеих сторон ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #27 : 12 апреля 2011, 14:41:30 »

А говорил, что тебе пох на человечество
не говорил я такого, я обычный индульгирующий с.сын.
Я цитировал что ДХ говорил про военов.

А это не ты "старше 60?"  ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 12 апреля 2011, 14:53:09 »

"Технологии", взятые на вооружение совр. сельским хозяйством и пищевой промышленностью, характеризуют эти конторы (по мнению ГШ) как "Фабрики Смерти", - ибо в пище гибнет всё живое, остаются лишь калории и белки-жирки-углеводы с убитой праной, которые заставляют тело трудиться на износ, и способствуют скорее потребительскому  ГОЛОДУ, чем, собственно,  питанию.

Это просто байка, которая способствует самовнушению, что человек, якобы, болеет от "неправильного питания", а если его изменит, то выздоровеет. Всё равно как сказать, что "наложена порча", которую необходимо "снять". А здоровому организму любая диета может навредить, поскольку здоровье характеризуется именно способностью усваивать любую пищу. К тому же многие "гуру" сами не следуют собственным рекомендациям и жрут всё подряд.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #29 : 12 апреля 2011, 14:54:50 »

Как это 7%?
У меня 30% показывает. 13 до 16 и 17 21-27.
А старше 40 - 34%
Так это ты старше 60?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC