Постнагуализм
29 марта 2024, 13:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Страничка одного Придурка с ШЛ  (Прочитано 6635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« : 01 декабря 2014, 12:27:20 »

amodey, вы много "распространяетесь" о летунах. Понятно, что они тоже относятся в неорганическим существам. Но вы практически не касались ТЕХ неорганов, от которых, по сути и пошла толтекская магия. Тех, которых "таскали" в горлянках магии линии ДХ.
Есть ли у вас опыт "взаимодействия" с подобными неорганами? Мне представляется, что никакие достижения "энергетического характера" не возможны без их "участия" в нашей судьбе.

Если речь идет о нелетунах. У КК они "пребывали" в горлянках и порой их можно было "воспринимать". Как, например, некую "глыбу". Но опять же - это со слов КК. Там восприятие шло через эффекты воздействия на материальный мир, которое они производили. Раскачивали избушку, ломились в дверь и пр.
Некий Индиго описал в своем рассказе, расположенном на форуме Чугреева контакт с тиким неоргом вроде как здесь в первом внимании. Он его "воспринимал", как "огненный" шар.
На самом деле они "общаются" с нами через наши чувства, ощущения. Для этого нужно обладать повышенной чувствительностью, возникшей в результате "разбалансировки" ТС, которой как раз и поспособствали неорги, если они выбрали вас в качестве "объекта".
Они могут сделать вас больными серьезными, неизличимыми болезнями. А могут сделать очень "сильным" через "энергообмен" установившийся между вами и неоргом.
Они способны транслировать вам свои мысли. Чтобы их "понимать" нужно уметь "отстраняться" от восприятия мира обыденного.
"Визуальный" контакт возможен во снах. Они могут прийти к вам во сне. Этим они вам сигнализируют, что "есть контакт" и у вас началась "новая жизнь".
Они хотят вытащить нас во второе внимание. И вытаскивают. Им же нужно "материализоваться" в нашем мире. Они не захватчики, а исследователи Бесконечности.

Я не "спец" по летунам, "не вижу" их, как амодей. И не интересуюсь ими. Они меня не беспокоят, как всех людей, которыми они манипулируют в целях извлечения из них энергии (эмоции, переживания и пр.)
Полагаю, лучше амодея вопросом о летунах никто не владеет.
На вопрос о разнице между летунами и нелетунами можно много говорить. Если вторые сами "не заикнулись" на эту тему, то и задаваться не стоит - не будет возможности применить это знание, так как не будет "взаимодействия" с нелетуном.
А вот знать о летунах полезно - они делают нас слабее, тем самым укорачивая нашу способность жить, как можно дольше - у нас просто не хватает на энергии.

Летуны и нелетуны - "враги". И этим много сказано.

"Взаимодействие" между летунами и людьми одностороннее. Мы им не навязываемся во взаимодействие. Они нас "взаимодействуют", так сказать, вопреки нашему на это согласию. К примеру, неконтролируемые, спонтанные эмоциональные реакции. А человеческое эго - это продукт летунов, "внедренный" человеку. И этим все сказано.
Я УЖЕ не интересуюсь, так как не доступен для их насильного взаимодействия надо мной.

Неорги были "союзниками" магов, они переходили от группы к группе по всей линии магов. Они и открыли доступ людям во второе внимание. Они же и открыли людям глаза на летунов. А то, что они - "враги", так это "со слов" самих нелетунов. И по реакции первых на вторых - они бегут от нелетунов, когда "чуют" их присутствие рядом с человеком. Так как вторые намного сильнее первых. Но им намного тяжелее "осуществить свое присутствие" здесь в первом внимании. Для этого нужен "проводник", человек с которым неорг стал "партнерами".

Неорги "помогают" людям стать для летунов "неудобоперевариваемыми". Они уже не могут этих людей "развести на эмоции".   

Эго, внедренное человеку летунами, для налаживания "коммуникаций" одностороннего характера - излишне. Оно лишает человека энергии в виде эмоционального реагирования даже без принимания в расчет - куда отходит эта энергия, летунам, или Отцу-Создателю. 
Личность, с ее высокими устремлениями к "самосовершенствования, прогрессу и пр." и есть завуалированная форма диктата ЭГО над человеком.
Учеными открыт факт, что несколько десятков тыс. лет назад у человека внезапно увеличился объем головного мозга, если рассматривать эволюционное, постепенное его увеличение в объемах. Я вижу в этом "руку" летунов.
А проявления воздействия... Они повсюду. Они спрятаны в нашем ЛИЧНОСТНОМ реагировании на нас самих же. К примеру, обзову я сейчас кого-то дураком. Он обидится. Вернее его эго обидится. Хотя нет объективных обоснований БЫТЬ дураком этому человеку.
Все работает "само по себе". Летуны не заставляют нас обижаться. Все происходит "автоматически". Они лишь "снимают сливки".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 01 декабря 2014, 12:27:46 »

Книги КК - это некий ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ориентир, направление движения. Некие вешки очень общего порядка, по которым лишь сличаешь правильность движения вперед.
Но многие попали в так называемую "ловушку цели". Результат заранее известен. Известны симптомы. признаки его достижени (выведенные на опыте КК). И вот эти самые воины конкурируют между собой - кто же из них более безупречен, кто потерял человеческую форму, достиг места без жалости и пр.
При этом не замечают, что сплошь и рядом подгоняют действительное к желаемому. "Вот я нашел свои руки во сне - значит я прошел первые врата сновидения". А к чему этот факт прохождения, если на вашем энергетическом состоянии этот факт никак не отразился? Все их вроде как достижения подгоняются под шаблоны, описанные КК.
И в результате, нет  собственного опыта, нет собственных наработок. И именно поэтому все кастанедовское движение в глубоком кризисе. Никто не сгорел в 3 внимании. никто не достиг дубля и не может тут в первом внимании в нем "гулять", никто не бывает во втором внимании, где и формируется дубль. Одни лишь пустые разговоры о том. что надо быть "таким-сяким".
А спросишь их - "ребята в чем РЕАЛЬНЫЕ результаты ваших уже десятилетних практик?" И тут начинается... "Да ты кто такой, чтобы нас тут спрашивать ипр.?" И не замечают, что вместо того. чтобы избавиться от гнилостного аспекта ЧСВ, они стали рафинированными ЧСВэшниками, только уже воинственными магами. Что им жалкие людишки? Они выше их. Они - ВОИНЫ и МАГИ.
Самое смешное, что сейчас наступает период, когда пыонэры кастанедовского движения достигают старческого возраста. И у них возникают проблемы со здоровьем, которые неминуемо ведут к смерти по старости. Они внутри себя в недоумении - как же так, я 20 лет практикую КК, но практически ничем не отличаюсь от обыкновенных людей.
Самое примечательно, что эти маги от КК на стороне занимаются всякими оздоровительными практиками, не кастанедовского толка - йога, цигун и пр. за счет этого они имеют некий прирост состояния здоровья. Но все же читали о том, какими "молодыми" были маги в книгах КК. И потому они в смятении - ведь все правильно делают по заветам великого Кормчего, отчитываются друг перед другом, хвалят друг друга, кланами совместно защищаются от всяких там посягателей на их достижения. Но... Знают, что умрут по расписанию, предназначенному свыше роду человеческому - к 60-70 года. Они может и получили отсрочку на 5-10 лет, но не за счет учения КК.
Еще лет пять и мы начнем слышать об уходе из жизни первоткрывателей УчДХ на просторах русскогоговорящего интернета. И это будет шокирующее отрезвление.

И посему скромнее нужно быть, товарисчи кастанедчики. Не замахиваться на глобальные свершения, а тихой сапой жить в гармонии с Природой. Это просто и по-человечески, без всяких там пальцев веером. Но по честному. И достаточно результативно.
По крайней мере не будет потом мучительно блольно от бесцельно прожитых лет...

П.С. Порой кто то из них не выдерживает и взрывается криком - я уже лет 5 стою на месте, нет никакх изменений. Но его тут жее одергивают - "Тише тише, ты всех распугаешь". Миф должен оставаться Реальностью. В душах последователей КК.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 01 декабря 2014, 12:28:08 »

Нет никакой способности ВИДЕТЬ по КК. Это все сказки.
Могу обосновать простейшим аргументом. Наши способности взаимосвязаны. Они не могут быть "отрваны" друг от друга. Существует "некая" функциональность, если вы ВИДИТЕ что -либо. Вы можете пощупать объект, приблизившись к нему. Вы можете отдалиться от него. Вы можете соотнести свое местоположение относительно этого объекта, Местоположения прочих объектов. и прочие функциональные возможности/действия.
По КК получается, что маг ВИДИТ линии Мира. Некие "светящиеся" волокна. И что дальше? Если бы речь шла о том, что за всеми объектами "наблюдается" некий полупрозрачный фон и ваше дееспособность относительно этих объектов осталась прежней, то тогда бы согласился с концепцией ВИДИНИЯ по КК. Но всего этого нет.
На самом деле имеет место поступление информации о происходящем вокруг. Этому видящему приходит в голову новая идея по теме КК. Он ее НЕ УВИДЕЛ на нитях Мирах, на волокнах эманаций. Она пришла к нему в голову в виде мысли.
Помните у КК Хенаро цеплялся за нити Мира, перемещаясь страным образом, вопреки законам физики. Вот здесь он ВИДЕЛ эманации.
Полагаю моя аргументация понятна.
Если уважаемые читатели очень наблюдательны, то заметят, что те идеи, которые декларирует амодей - СТАРЫ. Он их проговаривал еше 5-10 лет назад. Сейчас они изменили свое словесное содержание, но сущностное осталось прежним. Уверен, что эти самые идеи он тогда УВИДЕЛ. Т.е. они пришли к нему в виде мощного безмолвного знания.

П.С. Я в некоей мере не умаляю авторитетность и весомость амодея для Мира исследователей Бесконечности. Его идеи всегда останутся самыми передовыми, на которых можно "учиться". Мне лишь хотелось бы увидеть что новенькое в его исполнении...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 01 декабря 2014, 12:28:31 »

Описание - это "детали", техника исполнения. Мы воспринимаем описаниями - такова наша энергетическая "специфика". реализуемая в той области энергетической Вселенной, что уготована роду человеческому.
Суть, заложенная в ту или иную идею, по большому счету не меняется. Меняется ее "детализация", т.е. предмет изучения становится все более изученным, и происходит как бы дополнение этой самой изначальной сути.
На примере амодея. Он в когда то изложил "концепцию" накатывания намерения. Привел пример с уборкой мастерской по ремонту обуви (кажется). Это очень полезная практически фишка. Если ты ее практикуешь, то значит развиваешь этот аспект знания. Значит, тебе есть что дополнить к уже сказанном по теме.
Амодей же стал как бы "усложнять" словесно высказанные ранее свои же идеи. Это не несет практической пользы. Пример с "накатываением намерения" показателен.
А ведь он ДОЛЖЕН уже иметь более обогащенное осознание того опыта, о котором говорил раньше. Это закон развития. Но он не говорит, как раньше - "понятно и по простому". Мне все понятно, что он пишет, но не интересно, хотелось бы "конкретики", которую можно применить здесь и сейчас (он ведь раньше мог ее выдавать). Остальные не понимают. Так как не "видят" того, что за его текстами. Но им  интересно. Так как проблески Силы есть в его словах.
Повторяю. Я знаю, что он МОЖЕТ сказать более интересные ПРАКТИЧЕСКИ вещи. Но... Создается ощущение, что он сознательно "затуманивает" свои мысли для читателей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 01 декабря 2014, 12:29:06 »

Цитата: белый пёса от 27 Ноябрь 2014, 18:31:55
придурок, я прочел твою речь... не помышляешь ли ты целую армию воинов лишить надежды ? )
Хороший каламбур.
Надежда это все что у них осталось, вопреки здравому смыслу, который говорит, что если через 20 лет практик так никаких изменений в себе не произошло, то и не произойдет.
Нет, они уже стали профи в том, чтобы убеждать себя, что все идет, как надо. Они же друг перед другом. А кто прилюдно признается в том, что облажался с кастанедой. Не, они свято веруют в правое дело имени Карлоса Кастанеды.
Хотя ДХ предупреждал избегать ловушки надежды.
Они, конечно же, не надеются на чудо, они уверены, что они так или иначе сгорят в третьем внимании. Подумаешь - в момент смерти они может быть и скажут себе - "бля, а какашка то меня надул, а я повелся, как лох..." Виноват у них будет тот же КК, но не они.
(Я чуток шутливо покуражился над воинами-магами, но, полагаю, все понимают, что в каждой шутке... есть доля горечи)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 01 декабря 2014, 12:29:27 »

Знаете в чем магия Карлоса Кастанеды? Он всем рассказал сказку с одним счастливым концом. Все, кто поверит сказочнику (на слово!) тот получит бессмертие  - уйдет в 3 внимание.
И ввел этот сказочник систему новых описаний (мало их было у людей).
Одиночество воина. А почему оно нужно воину, почему оно вообще возникает у воина не понятно. Так сказал великий кормчий. Детальных пояснений по всем нижеприведенным примерам не будет - зачем и почему их достижение нужно воину. Впереди же сияет путеводная звезда, застлавшая все глаза, глядящие в даль третьего внимания.
Надо буть безупречным. Достичь безупречности. Зачем? Так надо.
Надо быть отрешенным. Накопить отрешенность (как пишет тот же амодей! это что то новенькое от мэтра). Отказаться от решения? Что значит быть отрешенным? От чего отрешенным? От принятия решения? Нет. Так надо. Так написал КК. И вот и все воины отрешаются. Как и страдают в одиночестве.
Избавиться от ЧСВ. И что, избавились? Да стали ЧСВэшнее людей. Ничего проще по названию нельзя было придумать? Просто быть порядочным человеком, к примеру.
Потерять человеческую форму. И кем стать? Сверхчеловеком? Так ведь нынешние воины свысока смотрят на прочий простой люд. Посмотрите, как гнобят эти божества вновь пришедших адептов КК.
Достичь места без жалости. Без этого пунктика так и будешь жалостливо бабулям подавать милостыню в переходе метро.
И таких надуманных целей куча. И до главной цели ПРОПАСТЬ, в которой должно было быть детальное пояснение механизмов достижения и обоснований зачем  они вообще нужны.
И вся жизнь воина теперь посвящена борьбе за достижение этих целей. Его заняли полезным делом. И как то незаметна становится путеводная звезда. Конкурентная борьба за первенство в этих достижениях захватывает воинов.
А дальше что? Смерть. Обычная человеческая смерть. Без всяких там сгораний коконов с уходом осознания в 3 внимание.
Мне печально наблюдать, как еще несколько лет назад вполне "вменяемые" кастанедчики просто ТУПЕЮТ. От гонки за званиями. Безупречный, Отрешенный, Безжалостный, Достигший МБЖ и пр.
Любовь к Земле... Как громко. Вы для начала почувствуйте боль Земли. Почувствуйте себя ее частью, капелькой. отдайтесь ей всем своим естеством, растворитесь в ней.
У людей достаточно СВОИХ слов, чтобы развиваться. А делать из КК и его учения "религию" - не надо. Прочли и... ЗАБЫЛИ. И дальше своим языком, своими словами рожаете свои истины осознания, которые и будут вас вести дальше по жизни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 01 декабря 2014, 12:29:45 »

Как это не странно будет звучать, но по-настоящему кастанедовские сказочные чудеса открываются тому, кто выбросил из головы все эти его сказочные достижения. Делает то, что делается "само по себе".
И вдруг, оказывается, что он безупречен, если взять и посмотреть на себя со стороны. Отрешен, достиг МБЖ, потерял ПЧФ и пр. Это все - "побочные" эффекты его ЕСТЕСТВЕННОГО саморазвития.
Несколько раз отмечал, что те, кто даже достиг каких то этих промежуточных вешек, если начинали этим "кичиться", зацикливаться на этих своих достижениях, то теряли их. И опускались еще ниже.
Надо быть ЕСТЕСТВЕННЫМ. По своему. Так как именно вам и хочется. Не надо быть ИСКУССТВЕННЫМ, т.е. принимать кастанедовское, как СВОЕ.
Уверяю вас. Ваше естество "само по себе" выберет из ККашкиных сказок то, что ему нужно. Обзовет по своему, подгонит под себя и сделает своим. Тем, что будет вами самими рождено. Нужно только искать СВОЕ в кастанедовском. Если вас все же тянет к книгам КК.

А теперь скажу почему так тяжело избавиться от гнета Кастанеды. БОльшая часть его книг "написана" летунами. И только самая малость - неорганами. Вспомните, что в 9 книге открывается инфа о летунах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 01 декабря 2014, 12:30:16 »

Вы воины кичитесь все своими воинскими достижениями. Но не можете назвать себя дураком, придурком, тупым, безмозглым и пр. А знаете почему? Вы еще слишком важны. Вы не потеряли ЧФ. Вы не избавились от личности, как советовал ДХ. Скажу более – вы воины все чванливы и самолюбивы.
Я специально обозвался придурком, чтобы показать всем, КТО я есть на самом деле. Я – ПУСТОЙ. Знаете, что это означает у КК? Знаете, но не напишите.
Вот амодей уже понял, что со мной иметь дело не стоит. Он появился, почитал и больше не появится на форуме, пока я здесь.
Ранее, вы были для меня авторитетом, мэтр, я вам «поклонялся», учился у вас. Но вы не развиваетесь. Я бы сказал, что вы, как и все кастанедчики «деградируете». Я могу это легко доказать аргументами. Вы сейчас задаете такие простые вопросы, которые раньше щелкали сами. Слишком много стало в ваших словах «теории».
Я на самом деле своей активностью хотел вызвать амодея на открытую дискуссию о «ВРЕДЕ» Кастанеды. Но тут подвернулись вы. Пришлось вас выводить на «арену». Я знаю, что вы не будете со мной дискутировать. Так как видите, что я намного сильнее вас. Хотя… Вы же знаете, я всегда был весьма корректен с вами. И даже защищал вас перед откровенными троллями.
Удивлен все же, что вы оказались несдержанным и отсаморефлексировали на мои выпады в адрес воинской братии.
Я, кстати, не то, что не могу быть воином – я не хочу им быть. Это пафосное название высосано Кастанедой из пальца. Никакие вы, кастанедчики, не воины. Вы так и не поняли смысл слова «воин», так как не увидели в УчДХ настоящего стержня. Воин тот, кто противостоит Смерти. Поэтому он воин.
Вы тут заикнулись о моем гипертрофированном ЧСВ. Но не привели доказательств этому вашему заявлению. Скажем, примеров. «Вот тут придурок написал вот это, вот тут это, вот по это свидетельствует, что у него ЧСВ и т. д.» Где подобный аргументированный анализ моих слов? Его нет. А есть ваши голословные выводы. Вы, батенька, за все эти годы даже вести аргументированную дискуссию разучились.
Вы еще заикнулись об энергетическом факте. А где подтверждения этим вашим словам? Вы УВИДЕЛИ мой кокон сквозь пространство и время? Раньше вы так «примитивно» себя не вели. 
Хотите еще пример вашего индульгежа? Вы пишите «обливающий себя помоями». Что есть "индульгирование"? Усиление психической «реверберации». Именно необоснованное усиление. По причинам эгореагирования. Вы на меня обижены из-за моих выпадов против воинов, против вас лично. Вот вы и преувеличили. Разве я обливаю себя помоями? Понятно, что это «фигура речи». Но уместно ли подобное усиление в этой ситуации? О чем оно говорит, если вы прибегли к этом приему?
Вы же не вступили со мной в дискуссию по существу. Т.е. не стали аргументировать по поводу «Духа». Нет. Вы сразу же бросились «обливать меня помоями».
Но я же придурок. И все уколы в мой адрес проходят сквозь меня. А вас мои аргументы зацепят. Как и ранее зацепили. И вы личностно опять начнете реагировать.
По по поводу свиньи. Это вы себя так убеждаете, что я скоро превращусь в свинью и буду хрюкать? Или я УЖЕ свинья и хрюкаю тут против всего доблестного воинства и вас в частности? Как низко вы пали, мэтр.
Да, кстати. Вы не можете аргументировано отвечать на вопросы Шелта. Это проблема всех кастендчиков. Знаете почему? Вы все ВЕРИТЕ в то, что говорите. УчДХ для вас это РЕЛИГИЯ. И когда посторонний задает вопрос. Вы не можете ответить не терминами вашей религии, а простыми словами. Поэтому книги КК это религия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 01 декабря 2014, 12:30:33 »

Они ВЕРУЮТ в УчДХ и на вопрос отвечают цитатами из КК. Они не могут своими словами объяснить то, что декларируют.
Есть ПРОСТОЙ человеческий язык. Если ты ПЕРЕЖИЛ, прочувствовал то, что говоришь, то можешь ПРОСТЫМИ словами, "на пальцах", так сказать, объяснить. А если ты зазубрил молитвы и заклинания, то ты ими же и будешь отвечать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 01 декабря 2014, 12:30:49 »

Ладно. С амодеем все давно понятно. Это просто типа "пошутковал" так. Нет у него уже ничего для меня "полезного".
Мне сейчас интересен опыт шаманов. И желательно байкальских. Там сильное энергетически место. Много всяких "духов".
Если серьезно, то пошел бы в ученики на пару лет к байкальскому шаману. У меня есть наработки, для которых нужна именно такая "Природа". У шаманов наработаны связи с "интересными энергетическими сущностями". С моими способностями можно было бы вывести "взаимодействие" с ними на более "качественный" уровень. О котором эти шаманы не знают.
Так что, может какой шаман предложит побыть Учителем для меня, придурка? У меня есть, что предложить "взамен".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 01 декабря 2014, 12:31:13 »

Если кто не в курсе, то линия магов ДХ в прямом смысле уничтожила и уничтожала в своей зоне "обитания" всех тех "магов и брухо", кто по их мнению был "неправильными пчелами" и не шел на сотрудничество с партией ДХ, а фактически не "подчинился" им.
Толтекским магам свойственно воинственная нацеленность на воину "за СИЛУ". Прочим она не понятна. Но их это мало волновало.
И если "верить" легенде об уходе в сознании в 3 внимание, то этого результата в истории человеческих "магических" направлений достигли только толтеки. Есть какая то инфа, что самые крутые йогины тоже вроде как жили в осознании долго. Но там они оставляли свои тела в "каматозе".
И вообще энергетическая концепция Вселенной, преподнесённая толтеками, как бы предполагает "соперничество за энергию".
Единственное, что могу сказать, если переработать толтекскую магию под себя, то можно достичь очень существенных результатов, не возможных в других эзотерических учениях мира.
Результат может быть один в рамках нашей Жизни. Как можно более долгая жизнь в здоровом теле. (А может и "вечная" - столько, сколько живет Земля) Все остальное - пустое бла-бла-бла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 01 декабря 2014, 12:31:29 »

Изложение своими слова своего опыта по теме КК нужно не тому, кто пытается понять, - он, если не в теме и не разбирается в терминах, все равно не "ПОЧУВСТВУЕТ" истины излагаемого, а самому излагающему. Если он может изложить своими словами. то значит опыт стал его СОБСТВЕННЫМ. Он его ПЕРЕЖИЛ.
Это есть некий критерий, ориентир эффективности развития. Если я не могу объяснить самому себе ЧТО я делаю и ЧТО я получаю, то значит я НЕ ТО делаю.
УчДХ очень "специфично". Она кардинально отличается о прочих эзоучений своими казалось бы несовместимы полюсами - с одной стороны абстракция, возведённая в "Абсурд". с другой - потрясающая практическая конкретика (если уметь ее увидеть и адаптировать под себя) И чтобы понимать сказанное в тему о нем нужно "набить мозги" на терминах, понятиях, идеях.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 01 декабря 2014, 12:31:48 »

ТС, коконы, эманации и прочий ненужный хлам можно спокойно выбросить на помойку. Если у вас не появилась способность "ВИДЕТЬ" посредством безмолвного знания, когда в теле возникает безусловная уверенность в истинности того, что вы воспринимаете. Это "чувство, ощущение в теле" позволяет использовать это полученное знание в повседневности.
Если в последствии вам приходит БЗ уже в простых, своих словах, о результатах этого знания на вас, что подтверждается еще и непосредственными "изменениями в вашем теле", то значит весь процесс вашего развития идет нормально.
Причём ваш новый уровень развития начинается с этих уже ставших ВАШИМИ, истин осознания. И так по кругу - новое БЗ ("не свое"), практика, отработка его на себе в жизни - новое уже СВОЕ БЗ, "закрепляющее" практический опыт использования "чужого" БЗ.
Сложно "понять" написанное мною, но полагаю, "адресат" поймет о чем это я...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 01 декабря 2014, 12:32:08 »

Вот скажите, плиз. Вы КАК осознаете эту самую энегрию7 Даете себе команду "осознавать"! И начинаете... Осознавать. И у вас в голове появляются мысли - "О, я осознаю энергию, я ее осознаю, я ведь , действиетельно, осознаю энергию. О Энергия, я то тебя осознаю, ты знаешь об этом? Я осознаю, осознаю и сейчас так и осознаю тебя Энергия".
Как понимаете, что ОСОЗНАЛИ эту самую энергию? Каковы "критерии", "симптомы" достижения этого результата?
А что вы раньше не осознавали энергию? Т.е. вы НЕ ЗНАЛИ, что можете обладать энергией, ее большим объемом?
Энергию ОЩУЩАЮТ. В ТЕЛЕ. Но никак не осознают.
Смешной вы, дяденька с вашими перлами.
Продолжить колупать ваши перлы?
Да, кстати, и что значит реализация с учетом личных возможностей? Это типа вы таки ДОПЕРЛИ, что обладаете энергией (осознали т.е.)  и потом уже начинаете ее, эту энергию осваивать?
Пример. Подходит штангист к штанге. Там 200 кг. И стоит... Осознает - есть ли у него сила, чтобы поднять эту самую штангу. А когда заказывал вес, то осознания своей силы у него не было. Иначе говоря надо перед каждым пуком ОСОЗНАВАТЬ - есть на это энергия/сила!!!
Как вам такая синтенция?  И это чудо - по словам это дяденьки-кастанедчика, пишушего, как он счиитает вумные весчи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79592



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 01 декабря 2014, 12:32:53 »

Цитата: lkj от Сегодня в 09:46:42
То придурок.

Я уже писал Вам, повторюсь еще раз. Измените свой ник, если Вам нужно наше общение. Кто знает, возможно тогда Вы сумеете осознать чем чувствовать отличается от осознавать и почему осознают не только в теле, но и телом. ;-)

С уважением.

Я сумею осознавать, если сменю ник и тогда вы соизволите со мной общаться? Да не. Я с вами когда то давно уже общался и довольно тесно. Тогда я рос. Сейчас я уже вырос. И пользы для себя от общения с вами не будет. Я юзаю ваши изложенные мысли, как повод. Для чего это другое дело. Вам не понять. Вы слишком "непрактичны".
Мой вам совет. Не обращайте на меня внимание. Вы же МОЖЕТЕ удержаться от того, чтобы не реагировать личностно на мои комментарии вашим текстам? Или не можете? Тогда чему вы научились за все эти годы?
По осознанию.
Если бы вы сразу написали "осознавать телом",  то не было бы "претензий". Хотя... Вы не имеет практического опыта осознания телом. Это лишь разговоры.
Поясняю. Телесные ощущения первичны. Это есть РЕФЛЕКСИЯ на внешнее воздействие, которое есть ВСЕГДА. Лишь степень его разнится. На вас давит атмосферный столб это и есть давление на вас извне. Лишь ваша ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, вернее чувствительно тела ограничивает вашу способность ЧУВСТВОВАТЬ телом. На первый взгляд, кажется, что именно способность осознавать ограничивает нашу способность чувствовать телом больше, нежели сейчас. Но это ошибочно.
Да, тело всегда чувствует ВСЕ (как грил ДХ - тело всегда ВИДИТ), но до нас не "доходят" эти ощущения. Они доходят, т.е. ОСОЗНАЮТСЯ, мы понимаем, что с нами происходит, только через механизм интерпретации личным тоналем (разумом) сигналов извне.
Вот почему связаны чувства и осознания. Но! Можно максимально "отключить разум от восприятия". Вам это покажется странным. Нужно лишь... НЕ ОСОЗНАВАТЬ. Как? Да просто. Жить ТЕЛОМ. Период тотальной интенсивности осознания я уже прошел. Но когда вы выпустили свое тело на свободу, то именно оно и осознает происходящее. Для разума - это несознанка.
Почему я знаю, что вы не можете осознавать телом? Потому тело выпускается на свободу через технику страха смерти. Накапливается осознание смерти в результате работы с идеей осознания смерти. Это ПРАКТИКА. Я говорю то, через что сам прошел, а не просто заумничаю.
А вы умничаете. Вы же не практикуете "смертельные" техники. А они и есть ключ к телу.
Осознание телом, это осознание точкой сборки. Тем ее образованием, которое называется гало ТС. Оно "первично". (Хотя эта инфа и не нужна по большому счету) Потом уже идет механизм интерпретации.
(Я сознательно оставил парочку "неточностей" для вас. Найдете их? Надо еще, правда обосновать свою ТЗ. Ну чтобы было чем меня прижучить.) 
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC