Постнагуализм
29 марта 2024, 00:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Король и Шут (КиШ)  (Прочитано 5105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #15 : 06 декабря 2014, 15:39:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Акустический  альбом – третий по счету альбом известной панк рок группы «Король и Шут», который был записан в 1998 году а выпущен в 1999 . Что бы продемонстрировать свою разноплановость,  музыканты создали экпериментальный альбом, в новом для группы жанре. В песнях альбома звучит обилие акустики, то что делает альбом группы «Король и Шут» непохожим на предыдущие роботы. Большая часть песен носит трагический, юмористический и любовный характер, однако, не обращая внимание на трагизм песен, который есть в большинстве композиций, всё же их содержание стоит принимать как ШУТочное. По словам одного из создателей и солистов группы Андрея (Князь) Князева, он настаивал, что бы альбом назывался – «Любовь негодяя», но это название было лишь рабочим.  Длительность альбома 53:13 минут.



«Акустический альбом» надо было представлять публике. Для презентации в Питере был выбрал ДК имени Ленсовета. Видя на афишах слово «акустический», неудивительно, что на концерты пришел немного другой контингент людей, чем ходит обычно. Тех, кто привык слушать «Короля и «Шута» и пришел фанатеть, было не так много. Впрочем, было понятно — на концерте ждет что-то необычное. Причем это одинаково необычно и для группы, и для поклонников. Горшок и Князь сидели на стульях и пели. Горшок, разумеется, все время со своего стульчика сваливался. Те немногие фэны, что все же были на концерте, в основном кучковались в первых рядах и то и дело выкрикивали: «Вставайте со стульев!», «Давайте, рубите!» и т. д.

«Акустический концерт» на стульях — палка о двух концах. С одной стороны, идея активно привлекла внимание новых людей — казалось бы, на первый взгляд нереферентную группу. С другой — музыкантам хотелось свободы передвижений на сцене. Хотелось панк-рока. У молодых, неопытных участников группы существовал стереотип, что «акустика» — значит «сидеть на стульях», «электричество» — значит колбаситься. Разбив концерт на две части, так и поступили. Два дня подряд концерты проходили на ура.

Акустический альбом

[CD] [MC]

1999 год

посмотреть все версии альбома   

1.   Кукла колдуна   lyr
2.   Наблюдатель   lyr
3.   Бедняжка   lyr
4.   Прыгну со скалы   lyr
5.   Девушка и Граф   lyr
6.   Песня Мушкетёров   lyr
7.   Тяни   lyr
8.   Утренний рассвет   lyr
9.   Сосиска   lyr
10.   Карапуз   lyr
11.   Спятил отец   lyr
12.   Ведьма и осёл   lyr
13.   Екатерина   lyr
14.   Прерванная любовь   lyr
15.   Мотоцикл   lyr
16.   Голые коки   lyr
17.   Забытые ботинки   lyr

 Музыка - А. Князев (Князь) кроме 8,15 (М.Горшенев)
 Стихи А. Князев (Князь)
 Бас, музыка(15), вокал(6, Арамис) - А. Балунов (Балу)
 Гитара, вокал(6, Атос) - Я. Цвиркунов
 Барабаны - А. Щиголев (Поручик)
 Скрипка, бэк-вокал - М. Нефёдова
 Звукорежиссер, клавесин - Павел Сажинов

 В записи принимали участие:
 вокал (2 и 5) - Марина Капуро
 скрипка (2 и 5) - Мария Бессонова



Король и Шут Кукла колдуна

https://www.youtube.com/watch?v=FEASh9yTcmw




Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #16 : 06 декабря 2014, 16:05:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИГОРЬ ГУДКОВ: Я давным-давно заказал себе общаться с людьми, у которых есть проблемы. На тот момент у Горшка были серьезные проблемы. Я знал о них, но бороться с ними был не в состоянии. Я просто все взвесил, подумал и понял, что не справлюсь. А на этих проблемах я бы поссорился с ними со страшной силой. Я бы не мог ничего изменить и злился от этого. Хотя, думаю, если бы тогда стал их директором, возможно, не были бы совершены те ошибки, которые были совершены в тот момент. Тогда они мне напоминали камень, который стоит на горе и который надо пальчиком толкнуть — он покатится. Так и было. Просто не те люди были рядом, просто стали зарабатывать деньги на группе. Хотя они всегда были против того, чтобы на них зарабатывали, — но не было в тот момент человека, который проследил бы и не позволил этого сделать. А они, поскольку люди творческие, легко поддаются. Ими пользовались, при этом не любили. Я не хочу называть фамилии людей, которые ими занимались и в глаза мне говорили: «Я не люблю эту музыку». А я спрашивал: «А зачем тогда этим занимаешься?» Когда человек, который ими занимается, говорит: «Я не люблю эту музыку, я люблю другую» — иди, занимайся другой музыкой. И уже только за одно это я не стал бы работать с этим человеком. А они работали.


Король и Шут - Прыгну со скалы

https://www.youtube.com/watch?v=GTdr_Wtt5i8





Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #17 : 06 декабря 2014, 16:12:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следующей, после программы Наташи Крусановой, серьезной видеоработой «Короля и Шута» стал концертный фильм «Праздник-скоморох» в «Полигоне». Этот лайв снял Игорь Гудков вместе со своим приятелем Владом Пискуновым. Концерт для Игоря был знаменателен еще и тем, что именно тогда он впервые услышал безымянную группу брата Горшка. С этого и началась работа Игоря с «Кукрыниксами». Возвращаясь к «Королю и Шуту»: видеокнижка «Праздник-скоморох» был выпущен и до сих пор пользуется невероятной популярностью среди поклонников.

Пожалуй, самой шумной видеоработой группы стал клип «Ели мясо мужики», снятый известным клипмей-кером и телережиссером Борисом Деденевым, прежде работавшим с «ДДТ», «Наутилусом», «Ляписом Трубецким», Пашей Кашиным и Таней Булановой.







«Король и Шут» - «Ели Мясо Мужики»

https://www.youtube.com/watch?v=Khf87sktqoQ
Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #18 : 07 декабря 2014, 14:41:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После удачного дебюта ох как нелегко записать следующий альбом. Далеко не все прошли это испытание. Тем не менее синдром второго альбома, кажется, вообще прошел мимо «Короля и Шута». Тому есть и объяснимые причины — вторым номерным альбомом группы стал «Будь как дома, путник», который фактически являлся переизданием самопальной пластинки «Король и Шут». То есть получилось, что второй номерной альбом фактически стал третьим, а по наполняемости — первым. Альбом ужесточили, переписав заново. Но на этот раз — на студии «ДДТ» в ДК железнодорожников.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\




Будь как дома, Путник...
1996
 
Еще обложки:



Король и шут
2:38   (4.81 M)
Два друга
2:11   (4 M)
Сапоги
2:26   (4.46 M)
Охотник
2:31   (4.63 M)
Паника в селе
3:13   (5.89 M)
Истинный убийца
1:58   (3.61 M)
Лесник
3:07   (5.72 M)
Помоги мне!
2:22   (4.34 M)
История о мертвой женщине
3:39   (6.69 M)
Кукольный театр
2:48   (5.12 M)
Валет и дама
3:27   (6.33 M)
Веселые Тролли
3:28   (6.36 M)
Вячеслав
2:13   (4.07 M)
Отец и маски
2:59   (5.48 M)
Сказка про дракона
2:50   (5.19 M)
Инструмент
2:01   (3.68 M)
Собрание







Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #19 : 07 декабря 2014, 15:26:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Король и Шут... И живые споют про мертвецов


 Автор: Евгения Либабова

 Издательство: Амфора

 Серия: Все это рок-н-ролл

 ISBN 978-5-367-00484-7; 2007 г.


Король и Шут. Самая правдивая история о самой невероятной группе
ID 18583420
Оставить отзыв первым 
 6 
 0   
У меня это есть   

 Букинистическое издание

 Автор: Алексей Рыбин



СИД («ТАРАКАНЫ!»): Они популярны — потому что они то самое, чего люди в России ждут от рока. То самое, что они в рок-музыке любят. «Король и Шут» абсолютно совпадают с ментальностью страны. Особенно ментальностью средней прослойки около-панк-аудитории. Их язык понятен пэтэушникам. Свои ребята. Они и выглядят как свои, они и в интервью долгое время были как свои — сейчас, конечно, немножко пообтерлись. И самое главное — они очень честные. Понятно, что доля артистизма есть — ты же на сцене. Но они достаточно искренне это делают. Плюс — они народные. В их музыке много народности, мелодика зачастую с фольклорной основой.






Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #20 : 07 декабря 2014, 18:15:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Автор книги о лидере "Короля и шута": Горшок требовал от меня три миллиона в суде


http://super.ru/news/108772



Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #21 : 07 декабря 2014, 18:22:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Король и Шут. И живые споют про мертвецов

http://www.e-reading.link/book.php?book=1012134

Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #22 : 08 декабря 2014, 14:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.segodnya.ua/life/interview/ekc-vokalict-korolja-i-shuta-nashu-hruppu-nazyvali-fashictami-i-catanictami.html


Андрей Князев — о том, почему распалась группа с 22-летней историей, за что его не любят фанаты, о своем новом музыкальном детище и как реставрировал Эрмитаж

— Андрей, так что же все-таки произошло с "Королем и шутом"? Многие до сих пор не верят, что группа с 22-летней историей так просто взяла и распалась. Мол, у вас с Михаилом Горшеневым и раньше были сольные проекты...

— Правда в том, что я действительно покинул "КиШ", но с моим уходом группа не прекратила своего существования. Лейбл "Короля" остался закреплен за Горшком (прозвище Горшенева. — Авт.). Я же сейчас полностью занимаюсь своей группой "КняZz" — как раз сейчас мы гастролируем по Украине и завтра выступаем в Киеве. А почему расстались? Есть такая формулировка — по творческим разногласиям. Если конкретизировать, то наши с Горшком взгляды на дальнейшее развитие группы стали полностью не совпадать. Его увлекла идея превратить "КиШ" в некое подобие театра. Меня же этот прожект вообще не вдохновил. Но если раньше наши несогласия не мешали нам жить и работать вместе, то в этот раз так не получилось. И мы расстались.




— А как вы думаете, кому сейчас тяжелее — Горшку, за которым остался закреплен раскрученный лейбл группы, или вам?..

— Думаю, что мне сложнее. Ведь я, по сути, начинаю все с нового листа. И кроме того, большинство фанатов "КиШ" не будут разбираться в том, кто прав, а кто виноват, и в распаде группы обвинят меня. Мол, раз это я вышел из состава, то автоматически я — ренегат, предатель и вообще нехороший человек. Хотя это, конечно, совсем не так. С другой стороны, у меня за годы работы накопилось так много материала, который не совсем подходил под концепцию "КиШ", но идеален для "КняZz". И теперь я наконец-то могу им заняться вплотную.

Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #23 : 08 декабря 2014, 14:34:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Образованная бывшими участниками "Короля и Шута" группа "Северный флот" презентовала свой дебютный трек. Песня под названием "Стрелы" посвящена погибшему минувшим летом музыканту Михаилу "Горшку" Горшеневу - лидеру группы "КиШ".

Композиция войдет в концертную программу прощального тура группы "Король и Шут", также посвященного Горшку. Прослушать песню можно в интернет-сообществе "Северного флота".

Северный Флот - Стрелы

http://www.youtube.com/watch?v=LRs9Z6oX_GI

Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #24 : 08 декабря 2014, 14:41:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андре́й Серге́евич Кня́зев (род. 6 февраля 1973, Ленинград, СССР) — российский рок-музыкант, вокалист, автор части текстов и в прошлом один из вокалистов группы «Король и Шут». С 2011 года по настоящее время лидер собственной группы «КняZz».

С 1990 по 2011 годы Князь был вторым вокалистом и автором текстов песен группы «Король и Шут».

Становление Андрея Князева как поэта и музыканта началась после того, как он познакомился с Михаилом Горшенёвым, лидером панк-группы «Контора». С появлением Князя у группы немного сменился стиль и концепция написания текстов. В песнях стали преобладать сказочные истории, в связи с чем название группы поменялось на «Король Шутов», позже изменённое на «Король и Шут». Князь рисует и является автором оформления части обложек альбомов.




Весной 2011 года Андрей Князев вместе с помощником директора групп «Король и Шут» и «АлисА» — Вахтангом Махарадзе, а также их старым другом — питерским музыкантом Димитрием Наскидашвили решили воплотить в жизнь идею нового музыкального проекта.

К парням сразу присоединился Дмитрий Ришко — потрясающий мульти-инструменталист, на тот момент скрипач группы «Король и Шут», постоянный участник не только передовых российских, но и многочисленных зарубежных музыкальных проектов.

Команда получила название «КняZz» и объединила талантливых музыкантов и единомышленников для долгосрочной, плодотворной работы. Группа «КняZz» представляет собой настоящий творческий организм во главе с Андреем Князевым, направленный на создание оригинального музыкального продукта и качественных концертных выступлений.

http://knyazz.ru/info


Записан
КняZz
Гость


Email
« Ответ #25 : 08 декабря 2014, 14:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КняZz - Человек-Загадка

http://www.youtube.com/watch?v=JDfsZTA1yHU#t=50

Записан
Король и Шут (КиШ)
Гость


Email
« Ответ #26 : 29 декабря 2014, 15:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Король и Шут - На Краю (Live) 1080p

https://www.youtube.com/watch?v=-yc3PenJCHk

концерт с отличным качеством звука и изображения

Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC