Постнагуализм
29 марта 2024, 18:09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Раскрашиваем форум  (Прочитано 89280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #165 : 03 июня 2010, 22:22:49 »

Ядовитый синий.  Чуть бы смешать... в сторону серого или темнозеленого

   Низзя смешивать! :) Синий цвет на форуме особенный! Он не "краской" был раскрашен, а были взяты кусочки того неба, что на картинке, и этим цветом залито. Если приглядеться, то это видно - заливка неравномерная. Это тоже было сделано специально, чтобы "бары" визуально выглядели, как полукруглые.
   Зеленоватый цвет (а на картинке неба такой тоже можно найти) тоже примеряли, но получилось хуже. Все-таки общий тон картинки синий, и с цветом "морской волны" она не смотрится.
   Серого "добавить" нельзя, от добавления любого цвета яркость только увеличится. Можно попытаться уменьшить яркость, одновременно урезая интенсивности всех трех составляющих лучей (RGB), только возни с этим много.
   Некоторую "ядовитость" раскраски форума не отрицаю :), то надо признать, что и сама картинка-логотип уже в какой-то мере ядовитая :). А может так и надо? - Знай наших! :) Опять же не хочется быть голубыми :) :) :).
   А главное в том, что хотелось провести ту идею, чтобы цвета форума были "НАТУРАЛЬНЫМИ", т.е. взяты были из картинки-логотипа, а не синтезированы фотошопом. И этой задаче раскраска форума полностью отвечает.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #166 : 22 сентября 2010, 22:46:17 »

Моя дизайнерская душа не выдержала и я все же набросала свой вариант шапки форума.
Хотя, как оказалось при беглом прочтении этой ветки, много сил и времени ушло на подбор цветов... Понимаю... Но если картинка еще вполне себе ничего, то шрифты близки к ужасным.

Да, сейчас только заметила что картинка на форуме растянута, у меня она, выходит, короче. Но это исправимо.


* постнагуализм2.jpg (101.38 Кб, 800x190 - просмотрено 395 раз.)
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #167 : 22 сентября 2010, 23:31:46 »

tavi, это пять! По-моему, лучше чем нынешняя шапка (а я некоторое время обучался в худ.школе :-[). Советую Пипе присмотреться. ;)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #168 : 22 сентября 2010, 23:35:49 »

Блин! Уже же говорили насчет круга.. а почитать тред в лом? http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=12.60
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #169 : 22 сентября 2010, 23:44:00 »

а почитать тред в лом?

Это Вы, конечно, шутите насчет 12 страниц, да?  :)
Лучше скажите, что там с этим кругом.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #170 : 22 сентября 2010, 23:44:43 »

Лучше скажите, что там с этим кругом.
по моей ссылке сразу и читайте.
ссылка-то на одну лишь страницу.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #171 : 22 сентября 2010, 23:52:55 »

Ой, что-то я ссылку не сразу заметила...  ::)

Почитала, ага. :) Теперь понятно, почему у меня картинка растягивается и да, в этом случае мой вариант не совсем подходит. Но есть и другие.

По крайней мере я бы поменяла шрифт и его оформление.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #172 : 22 сентября 2010, 23:56:39 »

По крайней мере я бы поменяла шрифт и его оформление.
дух того что ты предложила не очень.... Агрессивно и вообще не в стиле нагуаля... Как-то очень кнтрастно и зрачок напоминает...
Нужно быть тоньше.  
Но мне вообще кажется - что предложила Пипа не подлежит изменению.. За тем дизайном - другая сила, непонятная проф.  дизайнерам...
Шрифт хорош но неконтрастен. А нагуаль предполагает ясность
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #173 : 23 сентября 2010, 00:32:09 »

Но мне вообще кажется - что предложила Пипа не подлежит изменению.. За тем дизайном - другая сила, непонятная проф.  дизайнерам...
Шрифт хорош но неконтрастен. А нагуаль предполагает ясность

   Шрифт да, не мешало бы поправить. Однако не в ущерб полупрозрачности букв, которую нужно сохранить, чтобы не застили море. А полупрозрачными могут быть только пузатенькие :) буквы. Уже примеряла шрифт без насечек. Насечки придают тексту определенную резкость. Причем не только в смысле начертания, но и эмоционально. Тексты, написанные шрифтом с насечками воспринимаются, как официальные и сдержанные, а потому и более серьезные. Вот эта самая серьезность является здесь необходимым ПРОТИВОВЕСОМ к кой несерьезности, которую продуцирует пузатость :). Стоит только убрать насечки, то ... наш изм :) перестает внушать почтение, а начинает вызывать иронию.
   А картинку мне боязно менять, т.к. Ксендзюку она понравилась. Хотя поначалу я думала, что картинки мы каждый месяц менять будем, как обложки ежемесячных журналов. Вот только художник из меня никакой.
   А о том, о чем стоило бы еще подумать, то о празничном логотипе для ... Нового Года! Т.е. на новогодние каникулы мы бы тоже могли приобразить вид форума. Так делают во многих местах, включая форум Ома. Вот только раскраска полосочек на форуме меня смущает - как вспомню, так мороз по коже :). Уж больно муторная возня.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #174 : 23 сентября 2010, 00:50:44 »

Вообще, по-хорошему, надпись должна иметь свое оригинальное написание, использование готовых шрифтов, мягко говоря, условно допустимо. Но это я занудничаю и сама-то я тоже использовала готовый шрифт.  :)
Все же, как-то не стыкуется картинка с надписью. Картинка сама по себе, надпись сама по себе...
Если возникнет желание, то могу попробовать немного видоизменить.
По поводу новогодней картинки - синий цвет вполне рифмуется со снежной темой.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #175 : 23 сентября 2010, 01:41:09 »

Цитата:
вполне рифмуется со снежной темой.

Да, да, да - снежных тем нужно побольше!  :D

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #176 : 23 сентября 2010, 12:18:52 »

Да, да, да - снежных тем нужно побольше!

   Со снегом тоже сразу же возникнут проблемы. Одно напрашивается само собой - вместо моря должен лежать глубокий снег, а солнышко должно остаться примерно на том же месте и выглядеть достаточно расплычато. Типа тундра зимой :). Но можно исхитриться, чтобы на тундру не было похоже. Ума только не приложу, какого цвета тогда делать форумные меню и разделители. Одно ясно, что ярко синими их оставлять нельзя, но нельзя сделать и белыми, т.к. тогда на белом фоне экрана монитора они не будут выделяться.
   И главное, это должен быть не просто веселенький пейзажик, который радует сердце своей благостностью, а что-то неспостижимо грозное! Как сейчас бушующее море зовет не искупаться, а являет собой грозную СТИХИЮ, требующую для выживания предельной степени концентрации сил и воли. Так, полагаю, что и зимняя картинка должна отвечать тому же стилю - быть грозным символом стихии. Но не таким, который вызывает уныние своей беспощадностью, а чтобы где-то в душе что-то кричало - "Пусть сильнее грянет буряпурга!" :)
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #177 : 23 сентября 2010, 12:42:47 »

Pipa, можно сделать бескрайнюю снежную пустыню, а на еле заметной линии горизонта айсберг или северное сияние или еще что-то :) исходя из этого удаленного объекта проще будет выбрать разделители и т д
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #178 : 23 сентября 2010, 12:53:11 »

Pipa, можно сделать бескрайнюю снежную пустыню, а на еле заметной линии горизонта айсберг или северное сияние или еще что-то :) исходя из этого удаленного объекта проще будет выбрать разделители и т д

   В каком-то смысле цвета разделителей мы не выбирали, а заимствовали из самой картинки-логотипа. Т.е. там, где менюшкам или разделителям положено быть темными, - брали цвет из темной части картинки, а там, где им положено было быть светлыми - из светлой части картинки. И градиент (места, где цвет плавно переходит от светлого к темному) тоже браали из картинки, находя в ней те места, где имеют место цветовые переходы подобного рода.
   Поэтому в любом случае приходится танцевать от картинки. Именно с нее надо начинать выбор, а цвета всех остальных элементов форума, следуют уже из картинки.
   Полагаю, что уже можно приступить к выбору. Необязательно прямо сюда постить изображение целиком - достаточно дать на него ссылку, но можно и запостить, если сильно хочется.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #179 : 02 октября 2010, 19:38:05 »

Pipa, а можно раскрасить страницы форума полупрозрачным фоном, какими-нибудь абстрактными рисунками? Представляешь, пишешь пост на абстрактной картинке. И каждую тему или раздел можно оформить так, чтобы название соответствовало рисунку. Я даже бы сам мог заняться этим, если нет времени. Ты мне только покажи как это делать.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC