Постнагуализм
23 июня 2024, 21:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм vs Нагуализм  (Прочитано 107371 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9199


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 22 ноября 2023, 10:05:42 »

Меня вот все не отпускают мысли о Ксендзюке и его роли для этого форума...

возможно его ошибка в том что он активно общался с читателями, с самого начала...

Я о том, что Ом своими книгами как бы поддерживал свою основную деятельность с группами людей. Ему волей неволей надо было общаться, тем более он и так этим занимался, насколько понимаю. Сталкер. Ему все ок.

А Ксендзюк, как и Кастанеда - сновидящие.

 Ведь и Кастанеда группы в походы по соноре водить не собирался. Или остальные практики проводить. ( этим позже занялись тетки. Он поначалу КК там не особо присутствовал. И сразу после исчезал).

Ему мудрый дон Хуан дал одно четкое указание, которого он придерживался.

Он НЕ отвечал на вопросы по книгам и вообще не давал интервью.
Не помню точно уже сколько лет. " Долгие годы" - читаем в википедии.

И это было мудро. Пока количество почитателей не набрало критическую массу. А если бы он общался , на него выкатили бы бочку побольше чем на Ксендзюка... наркота, призывы к ее употреблению и тому подобное..

То есть он избежал момента когда ему пришлось бы оправдывать контент написанного.
Хотя его критиковали очень жестко и во всю..  

Одним словом был там дон Хуан или его психологи какие научили как себя  вести - однако это сработало.

Когда приходится кому то защищать свое творение - его позиция ослабевает.. а вот пыл агрессивно настроенных нападающих - только усиливается.

Так что у Ксендзюка, как и у самого Кастанеды,  тоже  была довольно тонкая ситуация.

Начни  на ПН банить всех несогласных - тут же обвинили бы в тоталитаризме и сектанстве..

Ксендзюку просто нужно было молчать. До той книги, где он уже свой опыт стал описывать..

( ну мне так видится)....

( сновидящего нагваля надо защищать.. и это делают сталкеры. По дх. Так как кк был трехзубцовых - то и женщин водивших там хороводы и проводящих пиар компанию -  было три. Нагваль женщина , которая ушла, ее заменили лазутчиком голубым, и те, флоринда с тайшей.  
Они тоже книги написали,  это поддержка учителю, основание для своего выхода на сцену. Основание для пиара учителя и его защиты.

Там была целая стратегия... а у Ксендза ее не было.. и дать ему мудрый совет тоже было некому.

Если б я училась по его книгам, то написала бы сейчас что то.. как акт благодарности всем случайностям что меня привели к его книгам и что я там практически для себя вынесла...(благодарность Духу).
Но меня учил не он..

А те, кто читали его, практиковали по его книгам, пробовали его находки - не посчитали нужным сделать ничего подобного. Делателя в себе видимо никто не развил..
 Нытика или Троля в себе развить гораздо проще и привычнее.


« Последнее редактирование: 22 ноября 2023, 10:41:52 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9199


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 22 ноября 2023, 10:34:42 »

Но самое смешное что я тут читала это нападки Реликтума. Этот человек на своем форуме держал ( не знаю держит ли и сейчас, не заглядывала) целые подшивки своих сноаиденных приключений. Особенно меня затронула эпопея про сновидения с неким Лисом, который его чему то там учил.

Нет конечно, сходство с Кастанедовским шакалом - слитым воедино с доном Хуаном ( ибо мудр был зверь)  сразу бросалось в глаза.

У меня в процессе чтения появились вопросы, которые хотелось задать ему лично. Тем более, что как человеку помнящему очень много своих собственных снов - мне это было интересно и чисто практически.

Но уважаемый Реликт не подтвердил моего запроса на регистрацию.
И очевидно, что вопросов от незнакомцев он не желал видеть у себя на форуме. Мало ли кто это и как его оскорбят. Форум закрыт наглуго. И писали там узкий круг людей, эдакий междусобойчик.

И вот тут на ПН я вижу Релю сначала активным пользователем, в перепалках с Ксендзюком, а потом и всеми остальными, кто Ксендзюка читал и пытается книги обсуждать с автором. С теми кто пришел обсуждать тексты книг, а не грызть его Ксендзюка кости и ставить диагнозы, как делал это мэтр сновидений Реликт.

И вижу его на СТ, ныне, обвиняющего всех кто делится своими сновидениями или каким то мистическим опытом в том, что они  фантазеры,  сказочники и наркоманы.
Чуть что, требуя подтверждающие ссылки, на какие то свои высказывания и прочие доказательства.
Забывая о тех доказательствах, что хранились у него самого, эдакий компромат своей психической не состоятельности ( по тем критериям, что он к другим тут предъявляет. То есть по своим же собственным критериям, применимым уже к нему самому).
Ставящий диагнозы человек, сам  имеющий неустойчивую психику.

Реликт ты обвинений в шизофрении - фантазерстве- или наркомании боишься?

Или боишься что тебя конкуренты переплюнут ( более крутые психи,  чем ты сам)?

Если я в чем ошиблась - то докажи что я не права.
Возможно я мало о тебе знаю. И ты на самом деле белый и пушистый, что агнец  у Христовой колыбельки..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12689



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 22 ноября 2023, 16:55:31 »

И вижу его на СТ, ныне, обвиняющего всех кто делится своими сновидениями или каким то мистическим опытом в том, что они  фантазеры,  сказочники и наркоманы.

Это где он там? Хоть один его пост на СТ укажи (за этот год).
Записан
Decoryah
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 22 ноября 2023, 17:12:11 »

возможно его ошибка в том что он активно общался с читателями, с самого начала
Чито??? Чито я слышу?
Ошибкой всех писателей в том шо они очень АКТИВНО общаются с читателями.
Слухай мразь, откуда писатели берут инфу если не от читателей? Откуда им писать книжки?
Возьми тебя суку, откуда у тя фантазия? Не от КК? Не? Или да?
Ты Ксендзюка тварь не трогай, он писал от неорга. А от чего пишешь? От своей тупости.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12689



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 22 ноября 2023, 17:12:40 »

И как можно заметить хоть в книгах Кастанеды, хоть в откровениях иных мистиков и святых - МАГИЯ имеет психологическую природу. А не физическую.

То есть огня из пальцев бабы яги ожидать не стоит. Физикам. Но убедить, что вы видите огонь оттого, что она щелкнула пальцами - она сможет.

Это и есть "смещение точки сборки"  другому человеку. Он видит нечто.. если не сказать ему ЧТО он должен видеть, то он увидит что то свое.
Маги древности могли убедить толпы видеть однородно. То что им нужно.

     Из ваших слов следует, что магия - это форма гипноза (в том числе и самогипноза). Однако у холодной печки нельзя согреться и еду на ней нельзя приготовить. Рано или поздно незваный гость в дом зайдет (тот кто "смещения точки сборки" избежал, т.к. в то время не присутствовал) и обнаружит, что хозяева сидят голодные, холодные и не могут его угостить ничем съедобным.
     В конце концов, самогипнозом сыт не будешь :), точнее говоря, чувство сытости возможно "внушить" себе или окружающим, но долго это продолжаться не может - когда-нибудь надо и по-настоящему поесть, а иначе протянешь ноги.
     Так что вы напрасно физиков обижаете :) - они хотят лишь того, чтобы всё было по-настоящему, понимая, что сознание и подсознание долго обманывать тело не смогут.

P.S. Я бы хотела услышать о примерах магии, которые внушением объяснить нельзя. Например, "пошептать на ветер", чтобы причинить вред человеку, находящемуся далече.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9199


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 22 ноября 2023, 18:38:36 »

P.S. Я бы хотела услышать о примерах магии, которые внушением объяснить нельзя. Например, "пошептать на ветер", чтобы причинить вред человеку, находящемуся далече.

А я вот не уверена магия это или предвидение или выверты психики..

А то примеры у меня есть личные.
Но до сих пор не могу сказать определенно как это работает.

Ну и не шаманские ритуалы это. А сильное переживание, служило спусковым крючком.

Мне потому важны исследования Юнга.
Мне кажется у него я скорее найду ответы чем у физиков.

Надо и факт полтергейста отметить, который как оказывается и сам Юнг испытывал, был эпицентром так сказать.. как и я в определенный период.
Только если он понимал что происходит и изучал это, пытаясь исслдовать и сравнивать с опытом других, то сама я была такой дурой, что ни за что бы не поверила, что причина во мне самой.
Так я и причину эту так сильно от себя отторгала, проецировала во вне, что ее видели и посторонние... совершенно трезвые люди, но находящиеся в моей копании..
И конечно никому бы в голову не пришлось связать ЭТО со мной.

Ибо оно всегда воспринималось посторонними  и мною самой, как существо противоположного пола... анимус... анимировать... как знать, возможно понятие вложенное в это слово более глубоко. И еще возможно где то там в его глубинах скрывается неорган.. союзник..

Про гипноз и самогипноз и коллективный гипноз, причем неосознанным, не понимающем что происходит гипнотизером я вам и рассказываю..

Магом- шаманом  можно быть и не сознавая того..  сила есть...ум не обязателен.

Как вы думаете какая сила оживляла полтергейст и видения ( давая возможность другим сопричаститься и стать свидетелями " нагваля")?

Эмоция. Аффект.
Это та же животная магия что и у бармаля и самого Кастанеды где спусковым крючком служил то страх за свою задницу, то еще какое довольно сильное практически телесное переживание.

Только меня не учили тех покемонов ловить, что сила моих аффектов продуцировала.
Меня учили контролю за эмоциями, и как те аффекты ослаблять, чтоб не убить кого ненароком по неосознанности ( не довести до инфаркта. Так как если кто и помер то причина одна - сердце).

Более же интересны моменты на мой взгляд, где человек вызвавший во мне аффект не помирал. Но судьба его в дальнейшем катилась так, как я.. или не я ( подсознание выкатившее вперед, иная личность из глубин подсознательного?)  - выразила в порыве импульса что то вслух.
Будь то " на ветер", или просто на свет электрической лампочки на кухнепустого дома..

Присвоить каким то своим сверхспособностям такие совпадения - по личному мнению глупо.
Да и как бы скажите на милось, я лично, занимающаяся своей жизнью могла повлиять на кого то вдали от меня и не пересекающегося со мной? Причем так, чтоб детали высказанного совпали. А детали те порой вообще от системы зависели, а не от конкретных персонажей..

Возможно это вид предвидения. Либо считывание и анализ информации помимо моего сознания, где то на заднем плане. А в момегт аффекта - переданное сознанию, ну... в виде утешения... или компенсации..
Типа не переживай моя хорошая этому козлу не поздоровится.. в ено жизни будет так то и так то..

Возможно высказанное и притягивает или как то воздействует - но я не могу себе представить как именно, не прибегая к эзоотерическим штучкам дрючкам, типа " посыл энергетический" или " привязки"..

То есть фактов объясняющих как это происходит у меня нет.

Замечено так же что если к предмету " проклятия" испытываются противоречивые чувства, то эффект ослабнет. А можно и " забрть себе"...
Ну если в доме есть животное, привязанное к человеку, то конечно оно может и помереть, ослабляя эффект отозванного..

Отозванное проклятье много хуже, так как ударяет больнее, чем было изначально высказано.

Видимо чувство вины усиливает воздействие на самого себя при отзыве..

Так что для подобных аффективных личностей очень важно обучение и умение держать себя в руках.
А личная работа в том и состоит, чтоб разобраться со своими подводными камнями, так что бы спусковой крючок не срабатывал...
Если ты не взбешон, то аффекта нет. И никто не пострадает. Ни ты сам ( если пожалеешь  оппонента), ни тот оппонент.

Надо заметить, что просто вспыхнуть и проораться - к тем аффектам не имеет никакого отношения.
Глубина эмоции разная.
Ну и то как вторая половина выходит на поверхность, овладевая тлом и отстраняя обыденное сознание - поверьте я знаю на своей шкуре. Это отнюдь не изобретение Кастанеды.

Обычно дон Хуан советовал Карлосу  использовать щит, что бы не " взорваться".
Пиши Карлос, пиши... иначе умрешь.

Моим щитом было рисование..
То есть мне практически знакомо многое из того, что Кастанеда описывал.
Только учитель мой был из другой культуры. И это не тот человек кто ввел меня в магию, она вокруг меня и без него проявлялась с детства. А тот, кто научил как это угомонить. Ибо заебывает...

А самое хреновое что логически не можешь разобраться как оно работает, и например специально повторить..

Так что делаю вывод,  магия - это талант животного в нас( в ваших терминах).

( за про огонь из пальцев придуманнойвами бабы яги ничего не могу сказать. У меня такого таланта нет.. )

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9199


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #291 : 22 ноября 2023, 18:46:07 »

Слухай мразь, откуда писатели берут инфу если не от читателей?

СлухайМразь твое мнение меня вообще не интересует. Так что заткни свою хлеборезку.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9199


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #292 : 22 ноября 2023, 19:11:08 »

В конце концов, самогипнозом сыт не будешь , точнее говоря, чувство сытости возможно "внушить" себе или окружающим, но долго это продолжаться не может - когда-нибудь надо и по-настоящему поесть, а иначе протянешь ноги.
     Так что вы напрасно физиков обижаете  - они хотят лишь того, чтобы всё было по-настоящему, понимая, что сознание и подсознание долго обманывать тело не смогут.


Да не умаляю я физиков. Просто магия это поле психики. И физика ее пока объяснить не сможет. Только и всего.

Сам же дон Хуан говорил, тоналю тоналево, а нагвалю нагвалево ( вольная интерпретация).

Сознание и подсознание могут убить кого то, напугав до усрачки. Не прибегая к физическим действиям. Как ваша физика это объяснит?
Думаю пока никак.

Но возможно с развитием квантовой физики - это когда нибудь станет возможно.

Вы же знаете, что любой стресс - продуцирует электроэнергию в наших телах. В наших нервах.
Ну а сильный аффект видимо продуцирует более сильное напряжение..
А там уже физика..

Кто как этот электромагнитный всплеск воспримет.. Мозги у нас не машинные. И тоже имеют свою картину мира.

Странное на мой взгляд это то что сознание блочит и всячески старается отгородится. Не осознавать что причасно..

Порой такой раздирай может и к смерти привести. Так как факты неумолимые на лицо. Но принимать не возможно сознательно.

Что такое описанное мною спасение неорганом ( некой сущностью) меня самой, передавшему мне же свою энергию?
Вот если без мистицизма и прикрас, отбросив формы в которых это было моим сознанием воспринято?

Это возвращение отторгнутого...  видимо части эл магн поля. Значительный кусок того поля, что продуцируют наши тела. Оно которое есть вокруг наших тел.

Так как столь сильное отторжение, разделение - было смертельно опасно для жизни физического тела.

Видимо это похоже на то, что делают электрические животные типа угря например..
Только мы живем не в воде. И заряд тех выбросов не распространяется волной в пространстве поражая рядом стоящего, а действует как то иначе..

А вот как, это наверно физикам разбираться.
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC