Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путешествие к Силе  (Прочитано 2153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 12 апреля 2011, 22:08:25 »

Люди консервативные неприязненно относятся к любым изменениям в том, что они привыкли называть "учением дона Хуана". Они считают книги Кастанеды чуть ли не святыней. Их возмущает, что другой автор использует "кастанедовские" термины, но при этом имеет смелость развивать учение дальше, добавлять в систему нагуализма новые методы и техники. Их гнев можно понять - но все это уже было.

Это отрывок из последней книги Ксендзюка. Мне не совсем понятно, что там добавляется нового? Я обожаю изменения и сам был готов изменить все, что только можно, но последнее время я начал понимать, что книги Кастанеды пропитаны такой огромной Силой (где присутствует намерение шаманов живших несколько тысячелетий назад), что я не посмею поменять там ничего, кроме терминологии, но это трудно назвать изменением, скорее адаптированием под современный тональ. И учением или святыней я это назвать тоже не могу. Единственное, что я могу, это продолжить путешествие к Силе.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #1 : 13 апреля 2011, 12:04:45 »

По ходу, если верить АПК, то весь КК - набор психотехник.
Если верить непосредственно КК и ДХ, то надо всю жизнь реализовывать определенную дисциплину (я думаю речь идет о намерении) и все само получится. А остальное - просто способы говорить об одном и том же.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 15 апреля 2011, 13:27:11 »

Emoe, в принципе, мне уже становится всё равно, как что называется, пусть будет много названий.
Хотя, выражение - надо всю жизнь реализовывать определенную дисциплину, всегда будет актуально.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC