Постнагуализм
29 апреля 2024, 21:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Некоторые вопросы по книгам Кастанеды  (Прочитано 2323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ko-Vex-Pul-Thul
Гость


Email
« : 02 января 2015, 17:01:26 »

С тех пор, как я прочёл книги, у меня так и висят несколько неразрешённых вопросов по содержанию. Возможно, кто-то здесь сможет дать ответы или пояснения.

1. Прыжок со скалы. Насколько я помню (поправьте, если я сейчас что-то перевру), при прыжке ученики полностью разбирали мир первого внимания и "окунались" в нагваль с последующими колебаниями между нагвалем и какими-то мирами второго внимания.  Сам Карлос даже называл конкретное число (14 или 17) произошедших с ним колебаний. И у каждого ученика была возможность остаться в нагвале. Дон Хуан не освещал тему тех, кто сделал этот выбор. Что о них можно сказать? Равносилен ли этот акт сгоранию изнутри? Если нет - в чём разница?

2. После сгорания изнутри точки сборки более не существует?

3. Что стало в итоге с сестричками и Хенарос?

Что-то ещё было. Напишу, как вспомню.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 02 января 2015, 17:51:19 »

С тех пор, как я прочёл книги, у меня так и висят несколько неразрешённых вопросов по содержанию. Возможно, кто-то здесь сможет дать ответы или пояснения.

1. Прыжок со скалы. Насколько я помню (поправьте, если я сейчас что-то перевру), при прыжке ученики полностью разбирали мир первого внимания и "окунались" в нагваль с последующими колебаниями между нагвалем и какими-то мирами второго внимания.  Сам Карлос даже называл конкретное число (14 или 17) произошедших с ним колебаний. И у каждого ученика была возможность остаться в нагвале. Дон Хуан не освещал тему тех, кто сделал этот выбор. Что о них можно сказать? Равносилен ли этот акт сгоранию изнутри? Если нет - в чём разница?

2. После сгорания изнутри точки сборки более не существует?

3. Что стало в итоге с сестричками и Хенарос?

Что-то ещё было. Напишу, как вспомню.

1 Не равносилен. Они неделали сознательного выбора остаться в Нагуалие, ДХ предупреждал, что это будет зависеть от Намерения. Видимо для таких событий у нас нет полностью адекватных термнинов. Может можно сказать, что Нагуаль оставил их у себя.))


2 Точка сборки быстро двигаясь зажигал все эманации в пределах кокона и затем, качество кокона полностью изменялось. Это судя по тексту.

3 А что с сестрами?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #2 : 02 января 2015, 18:28:28 »

1. Прыжок со скалы. Насколько я помню
Нагваль - тональ... Разбирали - собирали...

Вообще, прыгал ли кто-то в натуре или это было в их воспаленном вторым вниманием воображении? Вот вопрос. А остальное ля-ля уже дело десятое.
Записан
Ko-Vex-Pul-Thul
Гость


Email
« Ответ #3 : 02 января 2015, 19:41:47 »

3 А что с сестрами?

Ну изначально сёстры и те чуваки (Паблито, Нестор, Бениньо и Элихио) должны были стать партией Карлоса, так? Потом выяснилось, что они не подходят. После 6-й книги о них ни слова, и только в "Магических пассах", насколько помню, они мельком упоминаются как "заранее проигранная ставка" или что-то в этом духе. Со слов Карлоса. Но что с ними стало в итоге? Нашли ли они своего нагваля? Может, Карлос говорил об этом где-нибудь, он же давал какие-то интервью?
Записан
OE
Гость
« Ответ #4 : 02 января 2015, 22:02:43 »

если действительно интересна эта побочная информация. то поройтесь здесь:
http://nagualist.ru/index.php
Записан
Ko-Vex-Pul-Thul
Гость


Email
« Ответ #5 : 03 января 2015, 08:21:43 »

если действительно интересна эта побочная информация. то поройтесь здесь:
http://nagualist.ru/index.php

Хорошо, спасибо.

Кстати,
2 Точка сборки быстро двигаясь зажигал все эманации в пределах кокона и затем, качество кокона полностью изменялось. Это судя по тексту.
Я думал, кокон совсем растворяется, что и означает слияние с большими эманациями?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 03 января 2015, 12:51:02 »

3 А что с сестрами?

Ну изначально сёстры и те чуваки (Паблито, Нестор, Бениньо и Элихио) должны были стать партией Карлоса, так? Потом выяснилось, что они не подходят. После 6-й книги о них ни слова, и только в "Магических пассах", насколько помню, они мельком упоминаются как "заранее проигранная ставка" или что-то в этом духе. Со слов Карлоса. Но что с ними стало в итоге? Нашли ли они своего нагваля? Может, Карлос говорил об этом где-нибудь, он же давал какие-то интервью?


Я никаких подробностей на эту тему не припоминаю.
Вряд ли они сами могли найти нового нагваля.
Скорее всего их взял к себе оди из нагвалей другой линии, а КК понятно об этом писать не хотелось.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Фей
Гость


Email
« Ответ #7 : 26 марта 2015, 21:58:01 »

Цитата:
1. Прыжок со скалы. Насколько я помню (поправьте, если я сейчас что-то перевру), при прыжке ученики полностью разбирали мир первого внимания и "окунались" в нагваль с последующими колебаниями между нагвалем и какими-то мирами второго внимания.  Сам Карлос даже называл конкретное число (14 или 17) произошедших с ним колебаний. И у каждого ученика была возможность остаться в нагвале. Дон Хуан не освещал тему тех, кто сделал этот выбор. Что о них можно сказать? Равносилен ли этот акт сгоранию изнутри? Если нет - в чём разница?
Что они там остались и вполне себе здравствуют.
Нет.
В том, что не актуальный вопрос.

Цитата:
2. После сгорания изнутри точки сборки более не существует?
Выше см.

Цитата:
3. Что стало в итоге с сестричками и Хенарос?
Разбросало(ись) их. И во Времени тоже.
Записан
Фей
Гость


Email
« Ответ #8 : 26 марта 2015, 22:59:24 »

- Сестрички собираются показать тебе нечто такое, что завершит твой визит сюда. Нагваль сказал мне, что после этого ты можешь уехать и никогда не вернуться или предпочтешь остаться с нами. Но в любом случае мы должны показать тебе свое искусство. Искусство сновидения.

- А что это за искусство?

- Хенаро говорил мне, что он терял время опять и опять, чтобы познакомить тебя с искусством сновидящих. Он показал тебе свое другое тело - тело сновидения. Однажды он даже заставил тебя быть в двух местах одновременно. Но твоя пустота помешала тебе видеть то, что он демонстрировал тебе. Это выглядело так, словно все его усилия проваливались через дыру в твоем теле.

- Нагваль сказал, что все в мире - сила, притяжение или отталкивание. Для того, чтобы нас отталкивали или притягивали, мы должны быть похожи на парус или воздушный змей на ветру. Но если в нашей светимости дыра, сила пройдет насквозь и не подействует.

(Подробнее о дыре в светимости можно прочитать в заметке http://vk.com/topic-40090335_26826713)

Кажется, теперь все обстоит иначе. Хенаро сделал сестричек настоящими сновидящими и сегодня вечером они покажут искусство Хенаро. В этом отношении сестрички являются истинными детьми Хенаро.

Я услышал слабый шелест и внезапно на кухню вошла Лидия. Я подумал, что она, должно быть, спала и звук наших голосов разбудил ее.

Она сменила западную одежду на длинное платье вроде тех, что обычно носили индейские женщины. На плечи была накинута шаль и она была босая. Длинное платье не делало ее старше, скорее она была похожа на ребенка, одетого в наряд взрослой женщины.

Она подошла и очень официально приветствовала Ла Горду; "Добрый вечер, Горда". Затем она повернулась ко мне и сказала: "Добрый вечер, Нагваль".

Ее приветствие было таким неожиданным и таким серьезным, что я чуть было не рассмеялся, но уловил предостережение Ла Горды. Она сделала вид, что чешет макушку головы тыльной стороной сжатой в кулак левой руки.

Я повторил следом за Ла Гордой: "Добрый вечер, Лидия".

Она села в конце стола справа от меня. Я не знал, начинать ли мне беседу. Только я собрался что-то сказать, как Ла Горда стукнула меня коленкой по ноге и едва заметным движением бровей дала мне знак слушать. Я снова услышал приглушенный шорох длинного платья, соприкасающегося с полом. Хосефина секунду постояла у двери, прежде чем направиться к столу. Она приветствовала меня, Лидию и Ла Горду точно таким же образом. Я не мог оставаться серьезным, глядя на нее. Она тоже была босая, одета в длинное платье и шаль, но ее платье было на три размера больше и она подложила под него толстую прокладку. Это было чудовищно несовместимо; худое и юное лицо - и гротескно раздутое тело.

Она взяла скамейку, поставила ее с левого конца стола и села. Все трое выглядели чрезвычайно серьезными. Они сидели, сдвинув ноги вместе, и держались очень прямо. Я еще раз услышал шуршание платья и вошла Роза. Она была одета так же, как и другие, и тоже босая. Ее приветствие было таким же официальным и. естественно, включило Хосефину. Все ответили точно таким же тоном. Она села напротив, лицом ко мне. Все мы довольно долго молчали.
Записан
postcopipazm
Гость


Email
« Ответ #9 : 26 марта 2015, 23:32:59 »

- Сестрички собираются показать тебе нечто такое, что завершит твой визит сюда...
Искусство копипизма - это высшее искусство!
Записан
Фей
Гость


Email
« Ответ #10 : 26 марта 2015, 23:36:27 »

Цитата:
« Ответ #8 : Сегодня в 22:59:24 »
Нет тут ничего особенного. Любой, кто намерен пересечь Вторые Врата может использовать тоже, что и они.
Цитата:
Хенаро сделал

А тут тебе не помешал бы английский текст, ибо так не может быть.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC