Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение книги по проекту bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 3976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« : 13 января 2015, 00:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь нормальные люди могут что-то спросить, уточнить или сделать конструктивное замечание по моей третьей книге, которая лежит здесь:
http://prosperity.my1.ru/load/man_real/1-1-0-8

все что не по теме буду удалять или переносить в помойку:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=51009.0

=)

ЗЫ
Если я не увижу тут ни одного вопроса, то я буду только рад, так как уверен что местная публика НЕ СПОСОБНА задать ни одного конструктивного вопроса по чему-либо, отличающемуся от священных писаний КК  =)))))))))))))))))))))   А тратить свое время, отвечая на всякую ЧУШЬ, мне не хочется =)
« Последнее редактирование: 13 января 2015, 09:58:51 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1 : 16 января 2015, 07:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а вообще книга описывает устройство нетвердой части Реальности, объясняет что такое сущность человека и как она различается для разных людей, что такое Бытие и как оно проявляется через сущность, что такое Душа, Любовь, осознанность и даже смысл жизни. Она показывает направление движения к вопросу КТО_Я через многоплановость нашего сознания.
Записан
Нужен словарь
Гость


Email
« Ответ #2 : 19 января 2015, 16:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а вообще книга описывает устройство нетвердой части Реальности, объясняет что такое сущность человека и как она различается для разных людей, что такое Бытие и как оно проявляется через сущность, что такое Душа, Любовь, осознанность и даже смысл жизни. Она показывает направление движения к вопросу КТО_Я через многоплановость нашего сознания.


Это все конечно здорово , но у вас так много сокращений и своих терминов, что затрудняет понимание.

Выдайте ссылку на ваш толковый словать,пожалуйста.

Лучше сделайте под словарь отдельную тему. :)
Записан
Словарь
Гость


Email
« Ответ #3 : 19 января 2015, 16:23:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СЛОВАРЬ

Баланс – это глобальная настройка неспящего, позволяющая быстро и эффективно достигать равновесия на любом плане восприятия.

Бытие – одна из составляющих феномена Жизни, которая выражает законы гармонии Реальности.

Гармония – свойство отдельных проявлений сохранять их связанность с Целым.

Зверь – символьное соответствие с локальным образованием в сущности человека, отвечающим за его взаимодействие с Бытие.

Истина – локальная структурированная информация в нетвердой части реальности. Воспринимается неспящим функционально или в виде символьных форм. Истина существует вне смыслового поля, так что она теряет свою суть уже на этапе придания ей смысла, а потом ещё и сам смысл искажается при переводе его в вербальную форму. В итоге вербальных истин не существует.

Картина Мира (КМ) - глобальная модель реальности в рамках субъективной реальности человека. Моделирует твердый мир.

Материальный мир - часть объективной реальности, взаимодействующая прямо или косвенно (через промежуточные взаимодействия) с органами чувств человека. К этой области относится вещество и поля, изучаемые в физике.

Механизм Описания Мира (МОМ) - это первичный механизм обработки внешней информации при восприятии. Его задача привести полученные (обычно по нервной системе) сигналы в целостный информационный поток, после чего (через наложение КМ и личностных фильтров) становится возможным сознавание воспринятого

Нетвердый мир – все, что лежит вне твердого мира.

Объективная реальность - часть Реальности, которая существует не зависимо от сознания человека.

Осознанность – область влияния зверя на обычное сознание.

Реальность - это вообще ВСЁ. Всё что есть, чего нет, что существует или воображается, в общем абсолютно все. Реальность Едина, все остальное лишь способ говорить для облегчения познания Единой Реальности.

Сущность – нетвердая часть воплощения человека, существует в виде локального пространства, обладающего свойствами взаимодействовать с Реальностью через свое наполнение.

Субъективная реальность - часть Реальности, существование которой зависит от сознания человека.

Твердый мир - часть реальности, в которой живет человек. Включает в себя материальный мир и субъективную реальность.
Записан
Нужна картинка
Гость


Email
« Ответ #4 : 01 февраля 2015, 11:56:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это все конечно здорово , но у вас так много сокращений и своих терминов, что затрудняет понимание.

В книге также отсутствует авторская иллюстрация пирамидки со зверями, что затрудняет понимание. Ведь каждый читатель будет представлять себе - кто пирамиду Маслоу, кто пирамиду Хлебоу, кто пирамиду Икроу. Срочно нужна АВТОРСКАЯ иллюстрация!

Кроме того, некоторые покупатели нашего эзотерического магазинчика напрочь отказываются покупать книжки без картинок. И мы терпим катастрофические убытки.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #5 : 01 февраля 2015, 16:00:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле картинка есть, но не про пирамидку, а про человека 5 уровня. Она не моя и выполнена как СХЕМА, то есть не так, как все это воспринимается неспящим.


* chelovek_bl.jpg (105.42 Кб, 598x672 - просмотрено 342 раз.)
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #6 : 08 февраля 2015, 11:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В книге просто вертикальная шкала с отметками уровней. Или размер горизонтальных уровней тоже что то значит?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #7 : 08 февраля 2015, 14:21:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имеет значение только то, что на разных уровнях разное количество ступеней, 11 уровень "под землей", на 5 живет большинство народу и он толще других. У меня даже мысли не возникло выспрашивать какой толщины уровни, какого цвета, какая текстура, какое освещение и прочая дребедень =)))   Копать такие мелкие подробности для пирамидки нет смысла.
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC