Постнагуализм
20 апреля 2024, 04:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Школьные тетрадки. Битва с прошлым.  (Прочитано 2409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
чеун
Гость


Email
« : 30 января 2015, 20:35:37 »

У меня трабла. Дома лежат мешки моих школьных и универских тетрадок. И мне жаль их выбросить. Реально больно. Ощущение, что они для чего-то пригодятся, хотя пылятся уже много лет.

Их так много, что сжигать по одной проблема. А сжечь все вместе просто негде (у нас запрещено поджигать помойки). Как от них избавиться, учитывая то, что я не хотел бы, чтобы кто-то их открывал и читал?

Как посоветуете быть, чтобы избавиться от ощущения, что я выбрасываю часть себя?((
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #1 : 30 января 2015, 20:47:30 »

У меня было пару тысяч дневников с историями выздоровления тех, кто занимался на моих курсах. Тоже было жалко выбрасывать, но десять переездов в течение 10 лет заставили это сделать.
Не мешают - пусть лежат. Если почерк хороший, то может пригодятся кому-то. В вузах ценятся конспекты. Если преподаватель стоящий, то учебники его лекции не заменят.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #2 : 30 января 2015, 20:53:19 »

У меня трабла. Дома лежат мешки моих школьных и универских тетрадок. И мне жаль их выбросить. Реально больно. Ощущение, что они для чего-то пригодятся, хотя пылятся уже много лет.

У меня тоже куча универских конспектов, но, пока я их не переведу в цифровый вид, я их не собираюсь выбрасывать. Вообще есть идея снова повторить университетский курс по этим записям, потому что всё (или практически всё) вылетело из головы.

Цитата:
Их так много, что сжигать по одной проблема. А сжечь все вместе просто негде (у нас запрещено поджигать помойки). Как от них избавиться, учитывая то, что я не хотел бы, чтобы кто-то их открывал и читал?

Зачем сжигать?! Сдай в макулатуру. Принесёшь пользу обществу и Природе, а сам избавишься от ненужного хлама. Кстати, раньше макулатуру как-то оплачивали -талончиками на редкие книги или деньгами (правда, "копейками"). Узнай, где в твоём городе есть сборные пункты макулатуры.

Ты можешь убрать из записей титульные листы с твоими инициалами, и тогда (если для тебя это так уж важно) никто из любителей читать помоечные находки не догадается, что это записи твои.

Цитата:
Как посоветуете быть, чтобы избавиться от ощущения, что я выбрасываю часть себя?((

Если знания, описанные в этих конспектах, внутри тебя, то эти внутренние записи уже невозможно выбросить. Или же оцифруй их, потом скопируй на диск, а жилище своё избавишь от лишних пылящихся вещей.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #3 : 30 января 2015, 22:50:04 »

чеун, придурок, пойми, что рукописи не горят. Это единственное, что тебе нужно усвоить. Если ты написал что-то дельное, это не пропадет и даст плоды, одно на тридцать два и одно на сто двадцать восемь. Неси смело свои вирши на помойку и не бойся.
Записан
вот хобот и спалился
Гость


Email
« Ответ #4 : 30 января 2015, 23:20:17 »

десять переездов в течение 10 лет заставили это сделать.
По съёмным квартирам маешься, бедолага?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #5 : 30 января 2015, 23:22:45 »

По съёмным квартирам маешься, бедолага?

Из десяти пару съемных было. Пока коттедж себе  строил.
Записан
хобот-лох
Гость


Email
« Ответ #6 : 31 января 2015, 09:14:42 »

http://www.youtube.com/watch?v=9JkjupxFCe4
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 31 января 2015, 23:57:15 »

У меня трабла. Дома лежат мешки моих школьных и универских тетрадок. И мне жаль их выбросить. Реально больно. Ощущение, что они для чего-то пригодятся, хотя пылятся уже много лет.

Их так много, что сжигать по одной проблема. А сжечь все вместе просто негде (у нас запрещено поджигать помойки). Как от них избавиться, учитывая то, что я не хотел бы, чтобы кто-то их открывал и читал?

Как посоветуете быть, чтобы избавиться от ощущения, что я выбрасываю часть себя?((

Перепросмотр сделай по этим тетрадям, в целом, не по каждой строчке конечно.
Пропадет ощущение , что это часть тебя.
Потом на природу, где костры разрешены и в огонь. Очень хорошее чувство очищения от хлама внутреннего получишь.

Кстати посмотреть на огонь будет приятно, поймешь что хлам копить не надо :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Вопрос
Гость


Email
« Ответ #8 : 02 февраля 2015, 01:46:45 »

У меня было пару тысяч дневников с историями выздоровления тех, кто занимался на моих курсах.

От чего хоть народ выздоравливал? И что за курсы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #9 : 02 февраля 2015, 01:54:00 »

что за курсы?

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=133.msg6561#msg6561
Записан
st
Гость


Email
« Ответ #10 : 02 февраля 2015, 13:18:21 »

Приглашаю  осваивать перепросмотр вместе
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC