Постнагуализм
28 марта 2024, 11:33:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Говорит Сетх  (Прочитано 6890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умора
Гость


Email
« Ответ #15 : 02 февраля 2015, 15:54:48 »

Это не тест,это чушь полная.
С 20 вопросов и поставленные именно в такой незамысловатой комбинации,не определит вашу склонность к шизофрении или неустойчивой психики.
Хорошие тесты минимум должны содержать около 1000 вопросов,выявляющих принимаемое мнимое за действительное.

Што, совсем зашкалило?

В этом тесте есть возможность лукавить,говорить не правду,а хороший тест это выявляет где ты солгал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #16 : 02 февраля 2015, 16:09:55 »

В этом тесте есть возможность лукавить,говорить не правду,а хороший тест это выявляет где ты солгал.

Меня не проведешь, шизик
Записан
Док2
Гость


Email
« Ответ #17 : 02 февраля 2015, 16:43:13 »

В этом тесте есть возможность лукавить,говорить не правду,а хороший тест это выявляет где ты солгал.

Всё относительно... Хороших тестов не бывает в принципе.
И лукавить можно в любых.
Записан
Умора
Гость


Email
« Ответ #18 : 02 февраля 2015, 16:47:30 »

В этом тесте есть возможность лукавить,говорить не правду,а хороший тест это выявляет где ты солгал.

Всё относительно... Хороших тестов не бывает в принципе.
И лукавить можно в любых.

Я проходил тесты на проф пригодность в определенные структуры,и по более тысячи вопросов.
Записан
Dog889
Гость


Email
« Ответ #19 : 02 февраля 2015, 19:29:22 »

 Что такое человек? Где он содержится? Не в органическом теле, следовательно, в энергетическом. Но у Кастанеды читаем, что после трансформации Орел дает воину новый тип осознания, следовательно, новое ЭТ. Как человеку можно дать новое осознание? Где же тогда находится "Я"?
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #20 : 02 февраля 2015, 19:43:11 »

Что такое человек? Где он содержится? Не в органическом теле, следовательно, в энергетическом. Но у Кастанеды читаем, что после трансформации Орел дает воину новый тип осознания, следовательно, новое ЭТ. Как человеку можно дать новое осознание? Где же тогда находится "Я"?

Там же в книжке чёрным-по-белому написано (кстати, я сейчас её читаю, спасибо за наводку - ничего так книжка), что Сознание ЕДИНО, просто оно у некоторых людей расширяется и они начинают видеть через прежние "завесы" - стенки/просветы в восприятии многомерности Реальности становятся прозрачными - вот человек и начинает ВИДЕТЬ то, чего раньше не замечал (это мой перессказ своими словами, по памяти, но основная идея передана). Если помнишь, там написано, что даже гвоздь имеет сознание (правда, такое крошечное - крохотульку совсем), но у него нет той свободы, что есть у человека. Это расширенное сознание и есть "новый тип сознания" (твоя цитата). Другие вопросы пока оставлю, но ты можешь снова обратиться к книге, перечитав её.

P.S. Кстати, хорошо, что ты вновь вернул разговор в свою колею сабжа, а то народ стал бойко обсуждать тесты на предрасположенность к шизофрении (а это совсем другой сабж).
Записан
Dog889
Гость


Email
« Ответ #21 : 02 февраля 2015, 19:58:59 »

наблюдатель ,


Гвоздь обладает осознанием, потому что гвоздь - часть Вселенной эманаций Орла, а эманации Орла, как известно, обладают осознанием.

Опыт “смерти”

Вот эта глава, не стану ее здесь цитировать, интересно твое мнение. 
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #22 : 02 февраля 2015, 20:28:33 »

наблюдатель ,


Гвоздь обладает осознанием, потому что гвоздь - часть Вселенной эманаций Орла, а эманации Орла, как известно, обладают осознанием.

Опыт “смерти”

Вот эта глава, не стану ее здесь цитировать, интересно твое мнение. 

Я пока в самом начале книжки - были неотложные дела. Когда прочту всю книжку, отпишусь в этой теме.
Записан
наблюдение
Гость


Email
« Ответ #23 : 02 февраля 2015, 23:57:10 »

Для затравочки:



Сетх вошел в контакт с человечеством в 1963 году через писательницу Джейн Роберте.

Отсюда: http://www.koob.ru/neizvestnii/seth_talks (там же есть и кое-какие комменты, мнения разделились)


(P.S. Книга мной пока ещё не прочитана.)


Записан
винсенте
Гость


Email
« Ответ #24 : 03 февраля 2015, 21:51:55 »

Я сказал дону Хуану, что тело заставляет меня уехать, и, не давая им времени на уговоры, помахал рукой дону Хенаро.

- До свидания, дон Хенаро, - крикнул я. - Я уезжаю. - Он помахал мне в ответ. Дон Хуан проводил меня к машине. - А у тебя тоже есть дубль, дон Хуан?

- Конечно! - воскликнул он.

И тут мне пришла в голову одна весьма пугающая мысль. Я хотел было отмахнуться от нее и побыстрее уехать, но что-то изнутри так и подмывало задать вопрос. За много лет нашего знакомства для меня стало привычным, что всякий раз, когда я хотел видеть дона Хуана, мне достаточно было приехать в Сонору или в Центральную Мексику, и он всегда был там, ожидая меня. До сих пор я не придавал этому особого значения, принимая как само собой разумеющееся.

- Скажи мне, дон Хуан, - спросил я полушутя, - ты сам-то настоящий, или ты - твой дубль?

Он наклонился ко мне, улыбаясь.

- Мой дубль, - прошептал он.

Я подскочил как ужаленный и помчался к своей машине.
- Я просто пошутил, - крикнул мне вдогонку дон Хуан громовым голосом. - Ты не имеешь права уезжать ты должен мне еще пять дней!

Смеясь и гримасничая, они вприпрыжку бежали за моей машиной, пока я выруливал.

- Карлитос, вызывай меня в любое время! - закричал дон Хенаро.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #25 : 03 февраля 2015, 23:15:39 »

Опыт “смерти”

Вот эта глава, не стану ее здесь цитировать, интересно твое мнение.

Сеанс 535 (Опыт "смерти") только что мной прочитан. И пока, как говорится, "свежо воспоминанье", могу ответить тебе на твои дельные вопросы.

Если же тебя интересует моё мнение об этой книжке то... Такая чудесатость с этим файлом (этой книги) на моём рабочем столе: я всё время отодвигаю его на свободное от ярлыков (коих много) место вправо, а ярлык на эту книгу по прошествии какого-то времени всё время оказывается прямо над ярлыком корзины, который у меня находится в левом нижнем углу. А все другие ярлыки рабочего стола сохраняют своё положение. Это - знак! :)
Записан
winks
Гость


Email
« Ответ #26 : 04 февраля 2015, 00:06:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=kXqMrftUXs0
Записан
аудиал
Гость


Email
« Ответ #27 : 04 февраля 2015, 01:30:50 »


Шикарный музон, спасибо. Действительно эпично! Кстати, композитор - Danail Getz. :D

Вот это тоже неплохо: https://www.youtube.com/watch?v=sRPGEbhvbIU (композитор - Max Richter).
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #28 : 04 февраля 2015, 02:00:53 »

Небольшое лирическое отступление...

даже гвоздь имеет сознание (правда, такое крошечное - крохотульку совсем), но у него нет той свободы, что есть у человека.

--------->

Гвоздь обладает осознанием, потому что гвоздь - часть Вселенной эманаций Орла, а эманации Орла, как известно, обладают осознанием.

Гвоздь имеет сознаниемоей цитате), но не обладает осознаниемтвоей цитате). Подменять понятия не надо...
Записан
Док2
Гость


Email
« Ответ #29 : 04 февраля 2015, 03:30:26 »

Гвоздь имеет сознание (в моей цитате), но не обладает осознанием (в твоей цитате).

Ну вы нас порадовали!  :)
Вы ещё подсчитайте, сколько осознания находится на кончике этого гвоздя... :-\
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC