Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46127 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
кастинг
Гость


Email
« Ответ #360 : 09 февраля 2015, 18:14:49 »

Кажется Евгений уже приводил пример как кошка прыгнула за птичкой с девятого этажа.
Башкой думай?

А сколько людей прыгнуло с девятого этажа и не вернулось ? Мы берём сравнительную статистику , в одинаковой ситуации количество живых кошек будет в разы больше оживших людей.
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #361 : 09 февраля 2015, 18:20:30 »

Кто описал? Где описал? Думай башкой, прежде, чем писать

Зачем ты лезешь ? Я ведь не тебе отвечал. Сосредоточься , а то не успеваешь со всеми разговаривать.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #362 : 09 февраля 2015, 18:22:37 »

это адекватное восприятие и реагирование в ситуации "здесь и сейчас", я думаю

Это понятие "здесь и сейчас" может означать две вещи
1. Ты наблюдаешь за происходящим в данный момент, думаешь о нем, оцениваешь его, как-то к происходящему относишься.
2. Ты проснулась и находишься в данном моменте, живешь в данном моменте. Находясь в данном моменте ты можешь отстраненно наблюдать за мыслями о прошлом и все равно будешь "здесь и сейчас". Подобное наблюдение лишено думания, оценок. Хотя последние и не исключаются, но и они вне наблюдателя

Было разок. Просыпался с головной болью (от дыма костра) и пытался нейтрализовать боль ещё не совсем проснувшись. В результате сдвинулась ТС и оказался в необычном состоянии. Было как бэ всё пох. Прошлое, будущее. Как потом понял, оказался в "здесь и сейчас". Классное состояние! Пытался не индульгировать в нём. Длилось до вечера с уменьшением. Это состояние, думаю, очень похоже на самадхи. По описанию некоторых.
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #363 : 09 февраля 2015, 18:25:47 »

Самадхи это очень высокая реализация. Расскажите как получилось за одну жизнь
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #364 : 09 февраля 2015, 18:37:02 »

Самадхи это очень высокая реализация. Расскажите как получилось за одну жизнь

Я всё сказал. :)А почему за одну жизнь? По тесту у меня 16-я, последняя. :) Теперь, думаю, самадхи - это положение ТС. Описать крайне сложно. Грубо говоря, не думаешь о прошлом, будущем. Хотя способность реагировать на ситуации остаётся, но становится очень эффективней. В плане абсолютной не привязанности к результату. Балдёжное состояние.
Описание опыта есть в книге "йога не работает"
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #365 : 09 февраля 2015, 18:40:24 »

Да, ещё почти не было при этом ВД. Можно легко остановить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #366 : 09 февраля 2015, 18:41:07 »

Я ведь не тебе отвечал.

Так я спрашиваю - кому ты это написал?
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #367 : 09 февраля 2015, 18:45:11 »

Грубо говоря, не думаешь о прошлом, будущем. Хотя способность реагировать на ситуации остаётся, но становится очень эффективней. В плане абсолютной не привязанности к результату. Балдёжное состояние.

Мне знакомо оно , парИть  и пАрить , парИть и пАрить, аллертность, импровизация, творчество. Но самадхи в википедии описывается так

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. Самадхи есть то состояние просветления, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом), слиянии индивидуального сознания как микрокосма с космическим абсолютом как макрокосмом. Самадхи — последняя ступень восьмеричного пути (Благородный Восьмистадийный Путь), подводящая человека вплотную к нирване
Записан
авраам мефистофильевич
Гость


Email
« Ответ #368 : 09 февраля 2015, 19:04:21 »

спасибо тебе , корнак заглох , давай что нибудь ещё сложнее , им не потянуть уровень базара, а клоуном слишком палевно
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #369 : 09 февраля 2015, 19:07:15 »

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. Самадхи есть то состояние просветления, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом), слиянии индивидуального сознания как микрокосма с космическим абсолютом как макрокосмом. Самадхи — последняя ступень восьмеричного пути (Благородный Восьмистадийный Путь), подводящая человека вплотную к нирване

В книге "йога не работает", на которую случайно нарвался, автор пишет, как потратил кучу времени на достижение этого, занимаясь йогой и др. Попал в это состояние не надолго. Потом, занимаясь опять этим, попал в это состояние только через 15 лет. Но через сновидение. Описал его. Моё было похоже. Но, как видно, ТС не дошла до нужного места. Поэтому было не так ярко. И только один день.

А в целом правильное описание по моему опыту. Было какое-то чувство единства со всем. На счёт слияния с абсолютом не испытал. Про восмеричный путь не знаю.
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #370 : 09 февраля 2015, 19:17:28 »

А в целом правильное описание по моему опыту. Было какое-то чувство единства со всем. На счёт слияния с абсолютом не испытал. Про восмеричный путь не знаю.

Я испытывал . Но там чувство единства со всем как бы сложно описать в этом опыте , потому что этого всего нет . Но ты выходишь в другую реальность , она открывается в чакре. Cамая хаотичная хаотичность это всего лишь порядок более высокого уровня
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #371 : 09 февраля 2015, 19:20:21 »

Ты когда открываешь чакры снизу , по человечески . а не по другому . То в каждой чакре открывается реальность, которую ты разделяешь с существами , которые находятся на уровне этой чакры . И они общаются между собой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #372 : 09 февраля 2015, 19:26:00 »

На Пне и тем более в теме о К7 про чакры не принято говорить.
Не удивлюсь, если ваши посты исчезнут
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #373 : 09 февраля 2015, 19:29:53 »

Важность не является моим единственным достижение , это не страшно .
Открытие чакр сверху в сегодняшних реалиях это ужасно. Я уже пробывал. У людей засрано всё.   психиатрия обостряется. По этому по старинке .
Записан
кастинг
Гость


Email
« Ответ #374 : 09 февраля 2015, 19:35:05 »

На Пне и тем более в теме о К7 про чакры не принято говорить.

А в чём тогда магия если не одной сидхи нет ?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC