Постнагуализм
28 марта 2024, 17:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Энергетический факт от РиКо =))))))  (Прочитано 32946 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #75 : 18 февраля 2015, 09:40:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Санкт-Петербургское отделение Российского гуманистического общества.

Ученые Российской академии наук (РАН), подсказавшие нам тему для очередного расследования, утверждают, что главной проблемой для нашего государства в ХХI веке станет смехотворно низкий уровень образования российских граждан.

В качестве иллюстрации этого утверждения нам показали видеозаписи нескольких телевизионных сюжетов и печатные тексты в СМИ, живописующие деятельность некоего профессора Константина Короткова, работающего в СПб институте точной механики и оптики (СПбИТМО).

Если верить коллегам с НТВ, "прибор профессора Короткова позволяет видеть незрячим", а если верить "Комсомольской правде", "прибор позволяет диагностировать рак с вероятностью 95%" и даже "воздейстовать на материальные объекты силой человеческой мысли".

Кроме того, в сети Интернет мы нашли сотни ссылок и публикаций, из которых буквально следовало, что практически все сказочные или фантастические сюжеты, описанные в художественной литературе, реализованы на практике в лаборатории профессора Короткова.

Согласитесь, после этого не посетить его лабораторию и некогда уважаемый технический вуз было бы совершенно непростительно. И мы отправились в гости.

"В вашем организме электронов не хватает"

После первого телефонного знакомства стало ясно, что по меньшей мере одна технология, технология пиара, профессору Короткову знакома не понаслышке. Вы много видели в России профессоров с собственной службой паблисити? А вот у инженера Короткова сношениями с прессой заведует специальная девушка. Узнав, что газетным интервью мы не ограничимся, а снимем еще и телевизионный сюжет в рамках проекта "Из достоверных источников", девушка Анна строго спросила, как много времени в эфире займет сюжет именно про Константина Короткова. "Дело в том, что некоторые журналисты обещают показывать его много, а потом оказывается, что сюжетик всего минуты три от силы", - печально сообщила она. Мы обрадовали девушку сообщением о нашем хронометраже - 26 минут и все только о Короткове.

Лаборатория профессора оказалась большим помещением, уставленным хорошей мебелью и комьютерами. В самой лаборатории, помимо профессора, находилось еще два молодых человека, которых господин Коротков представил как своих аспирантов. После недолгих представлений мы сразу приступили к делу - профессор показал свой прибор, включил его и предложил мне "обследовать свое физическое и психическое состояние". Одновременно профессор отвечал на вопросы и вот что за беседа у нас получилась:

- Что за прибор вы сконструировали?

- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, под его воздействием организм выбрасывает из себя поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов.

- А какое отношение обычное газоразрядное свечение имеет к диагностике? Любой предмет будет светиться, если его освещать - даже газовым коронным разрядом. Почему вы решили, что это свечение позволяет диагностировать болезни?

- Мы проводили сотни экспериментов, их также проводили и до нас известнейшие специалисты во всем мире и теперь эффективность моего прибора не вызывает сомнения. Судите сами, его уже используют в таких крупнейших медицинских центрах, как 1-й медицинский институт, Военно-медицинская академия, Институт спорта и десятки учреждений в России и за рубежом. Прибор получил все необходимые официальные разрешения и имеет сертификат медицинской техники. Мы его успешно продаем в сотни больниц и медицинских центров, а стоит он всего 6000 тысяч долларов.

- И что с этим прибором делают, скажем, в ВМА (Военно-медицинской академии)?

- Лечат людей, диагностируют заболевания, исследуют их психофизические характеристики. Это ведь известный эффект, называемый эффектом Кирлиан.

- Давайте поставим диагноз мне.

- А вы не боитесь - я ведь сейчас расскажу все о вашем физическом и психическом состоянии?

- Мне тоже это любопытно. Что следует делать?

- Вот в эту дырочку засовывайте поочередно все свои десять пальцев. Изображение с них будет передано на компьютер и после обработки нам станет ясно, чем вы больны.

- А почему надо засовывать пальцы, а не, скажем, голову? Какое отношение пальцы рук имееют, например, к аппендициту?

- Прямое. Вы плохо знакомы с китайской медициной, а там все обстоятельно расписано - какие пальцы за какие внутренние органы отвечают. Вот на экране появилось изображение ваших десяти пальцев, и мне ясно, что у вас серьзно болен позвоночник. Еще у вас проблемы с печенью, а также с желудочно-кишечным трактом. Вообще мне все понятно - в вашем организме электронов не хватает, и он жадно их впитывает отовсюду. Но самые серьезные проблемы у вас в психической сфере - видите, какое рваное у вас биополе вокруг головы.

- Вижу. Скажите, а как руководство института относится к вашим изысканиям?

- Меня поддерживают все, от ректора института Владимира Васильева до рядовых научных сотрудников и студентов. Мы ведь работаем на переднем крае науки, мы даже экстрасенсов теперь проверяем - у кого биополе сильное, а у кого слабое. Ну а главное, конечно, - диагностика человека.

- А вас не смущает, что вы, не имея медицинского образования, мне тут так смело диагнозы ставите?

- Так ведь благодаря нашим компьютерным программам все это теперь нетрудно делать даже без образования. Посмотрите на экран - где биополе рваное или неровное, там у человека проблемы. А вообще у нас много других достижений - мы, например, совместно с зарубежными косметическими фирмами разработали крем, защищающий человека от электромагнитного излучения. Просто мажете лицо и руки - и излучение становится для вас безвредным.

- Мне всегда казалось, что электромагнитные волны по своим свойствам существенно отличаются от комаров.

- Энергетическое состояние живых и неживых объектов изменяется по общим законам Вселенной. Мы теперь знаем эти законы.

- А кто еще их знает, кроме вас? Вы можете сослаться на каких-нибудь специалистов, которые подвердят практическое значение ваших засвеченных газовым разрядом пальцев?

- Вы можете обратится в ВМА, к главному физиотерапевту Министерства обороны, профессору Пономаренко, а также в Институт спорта, к доктору Бундзену. Мой метод одобрен Госкомспортом, включен в план научных работ. Ученые института делают потрясающие открытия, лечат людей, развивают в них новые, удивительные способности.

Береги биополе с молоду, коли аура крива

Господин Коротков тоже развил у меня одну удивительную способность - теперь при упоминании СПбИТМО я не могу не улыбаться. После визита в "лабораторию" профессора Короткова нам, конечно, захотелось посмотреть в лицо ректора государственного научного учреждения, пригревшего на государственных квадратных метрах откровенного шарлатана, но увы, мы не смогли застать его на месте и решили встретиться с ним позже.

Надо ли объяснять нашим читателям, что т.н. "эффект Кирлиан", "открытый" неким не очень удачливым советским фотографом Семеном Кирлианом, является банальным газоразрядным свечением, которое не нуждается в открывании - скажем, неоновые рекламы придуманы давным давно.

Но наш фотограф, а потом, после его смерти, его весьма деятельная супруга Валентина, придумали следующий тезис - если что-то светится в ответ на газовый разряд, то это свечение называется "биополем", "аурой" и даже "душой". "Биополе" всегда выглядело очень красиво, как и полагается загадочной субстанции. И понеслась - супруги сочинили несколько статей и переправили их за рубеж. Там к этой идее "независимой советской науки" отнеслись с восторгом именно те, на кого это и было рассчитано - многочисленные "исследователи альтернативной науки". Вот, собственно, и вся история "эффекта Кирлиан" - благоглупости с сочным названием и весьма эффектным изображением, если раскрасить картинку на компьютере.

Что касается медицинской диагностики, то к г-ну Короткову уже вполне можно применять дисциплинарные меры - его попытки ставить медицинские диагнозы однажды могут плохо кончиться. Все, сказанное им в мой адрес, оказалось в итоге чушью. Например, мой "больной" позвоночник или "нехватка электронов в организме".

Но эмоции к делу не пришьешь - проверять заявления Короткова мы отправились по тем адресам, которые он сам указал в своем интервью. И первым в списке стоял Институт спорта (правильно - физкультуры), заместитель директора которого доктор Павел Бундзен согласился встретиться с нами. Но сначала мы ознакомились с интернет-публикациями г-на Бундзена и приводим цитаты из них:

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА ЗДОРОВЬЯ НА БАЗЕ ГРВ-ПАРАМЕТРОВ"
Бундзен П.В., Коротков К.Г.

"В данной статье рассматривается возможность применения метода ГРВ для объективной оценки качества здоровья как относительно здоровых людей (ОЗЛ), так и лиц, имеющих ряд заболеваний. Авторами предложен объективный показатель качества здоровья - интегральная площадь свечения (параметр ГРВ-грамм пальцев человека)". (прим. авт. - наукообразное словоблудие)

"ПСИХОФИЗИЧЕСКАЯ И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДЕТЕРМИНАЦИЯ КВАНТОВО-ПОЛЕВОГО УРОВНЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ ОРГАНИЗМА"
Бундзен П.В., Коротков К.Г., Назаров И.Б., Рогозкин В.А.

"В данной статье рассмотрен вопрос специфичности генетической заданности квантово-полевого уровня биоэнергетических процессов в организме человека". (прим. авт. - наукообразное словоблудие)

"КОМПЛЕКСНЫЙ БИОЭЛЕКТРОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МЕХАНИЗМОВ АЛЬТЕРНАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ"
Бундзен П.В., Загранцев В.В., Коротков К.Г., Лейснер П., Унесталь Л.Э.

"Подобный подход является концептуальной основой развития как психотерапевтических, так и креативных модификаций ментального тренинга. Это в полной мере относится к шведской модели ментального тренинга, которая использовалась в данных исследованиях, показавших, что выраженный стресс-лимитирующий эффект систематического ментального тренинга неразрывно связан с повышением деятельностного потенциала личности и перестройкой биоэнергетического гомеостаза". (прим. авт. - наукообразное словоблудие)

Здесь следует сразу объясниться - мое образование позволяет делать подобные оценки, поскольку в свое время я успешно закончил физико-механический факультет Ленинградского политехнического института по специальности биофизика и несколько лет проработал по этой специальности в НИИ гриппа и ИЭМ РАН. Т.е. в отличие от профессора Короткова знаю, что такое "геном" или "белок" профессионально, а не из популярной или художественной литературы.

Что касается цитат, то мы привели их здесь для того, чтобы вы поняли, насколько не стыкуются заявления профессора Короткова и доктора Бундзена.

- Что за прибор изобрел профессор Коротков и как вы его тут используете? Коротков утверждает, что прибор позволяет диагностировать заболевания человека и ссылается на ваши исследования.

- Нет, о диагностике, конечно, речь не идет. Мы просто изучаем возможности прибора для оценки психического состояния спортсменов.

- Позвольте, но в ваших совместных с Коротковым публикациях мелькает очень много слов именно об оценке здоровья человека, не говоря уже о том, что вы там вовсю измеряете "человеческое биополе". Не расскажете заодно, что это такое?

- Я не могу отвечать за совместные публикации - я там пишу только о своей работе, а что приписывают потом, ко мне отношения не имеет.

- Пардон, подпись-то везде стоит и ваша тоже. Вам неловко признаться, что ваше имя используют?

- Понимаете, автор изобретения может заблуждаться относительно его ценности. Профессор Коротков позволяет себе утверждения, с которыми я, как доктор медицинских наук, согласиться не могу.

- Тогда что здесь, в вашем институте, делает его прибор?

- Мы измеряем свечение пальцев спортсменов после газоразрядного облучения и ищем корреляцию этого свечения с психическим состоянием спортсменов.

- А чего ее искать, ведь понятно, что если человек сильно волнуется, у него могут потеть пальцы, которые в газовом разряде светятся немного иначе, чем сухие. Вы не пробовали потливость спортсменов мерить более дешевым аппаратом, чем вот этот, за 6 тысяч долларов?

- А мы не покупали этот аппарат - нам его профессор Коротков передал для исследований.

- Еще Коротков утверждал, что по результатам "тестов" на его аппарате вы отсеиваете спортсменов олимпийского резерва, если у них "биополе" дырявое. Вам людей не жалко?

- Что вы, никого мы не отсеиваем, а лишь изучаем возможности данного прибора.

- Откуда вы берете картинки "биополей" здоровых людей для сравнения с полями обследуемых спортсменов?

- Эталоны заложены в программном обеспечении.

- Странно, а Коротков говорил, что это вы давали ему их после своих исследований.

- Нет, все наоборот, мы опираемся на его результаты.

- А откуда у него вообще могут быть такие результаты - СПбИТМО, слава Минздраву, пока еще не медицинское учреждение.

- Много приборов Короткова находится в российских медицинских центрах, например, в 1-м медицинском институте или в ВМА. Попробуйте навести справки там.

Прочистил чакры - и порядок!

Начальник ВМА Борис Всеволодович Гайдар несмотря на свою крайнюю занятость немедленно согласился с нами встретиться, узнав о цели визита. Пока мы ехали, он поручил своим сотрудникам выяснить все о том, какое отношение имеет ВМА к прибору Короткова.

Первое, что мы увидели, зайдя в кабинет начальника академии, это документы об испытаниях "газоразрядного аппарата биоуправляемой терапии Коррекс".

Выяснилось, что испытания в декабре 1999 г. проводил хороший знакомый г-на Короткова, сотрудник ВМА Геннадий Пономаренко, и результаты этих испытаний действительно потрясают - оказалось, что "ионизация пальцев газовым разрядом может способствовать гибели грибков" на этих пальцах. Поэтому по результатам тестов в ВМА действительно было дано положительное заключение о том, что прибор можно использовать для лечения микоза, поскольку не каждый грибок выживает после такого издевательства. Про "дырявые биополя", "диагностику внутренних органов" и "оценку психического состояния" человека в заключении нет ни слова.

Начальник Академии так прокомментировал эту информацию:

- К нам ежегодно обращаются сотни изобретателей и научных коллективов с просьбой проверить эффективность того или иного прибора. Мы делаем это, получаем за это плату и, конечно, несем ответственность за свои заключения. Но наше имя, нашу репутацию иногда пытаются использовать в своих интересах обычные мошенники. Так, только в этом году мы выиграли два судебных иска к господам, рекламирующим какие-то "биофоны", на которые якобы имелись положительные заключения, выданные в ВМА. Это оказалось враньем и мы заставили мошенников в судебном порядке прекратить недостоверную рекламу. Но за всей рекламой мы уследить не в состоянии.

- Таким образом, утверждения Короткова о том, что его приборы используются для диагностики и исследований в ВМА, являются ложью? И вы не закупали у него эти приборы?

- Как мы можем использовать для диагностики несертифицированный прибор? Разумеется, ничего подобного у нас в Академии нет - мы же людей лечим.

- Как вы относитесь к употреблению наукообразных терминов "биополе", "аура", "экстрасенсы", "биоэнергетика" применительно к медицинской практике?

- В нашей медицинской практике мы обходимся без профанации науки - если мы вылечили больного, то знаем, как и почему это произошло. И если не вылечили, тоже понимаем причины. К сожалению, уровень образования у наших сограждан неуклонно падает, а условия жизни ухудшаются, и потому им часто ничего не остается, как верить в чудеса.

Как на самом деле проходят проверку приборы, получившие статус медицинской техники, нам рассказал профессор Сергей Матвеев, начальник научно-исследовательского отдела ВМА.

- Для того, чтобы прибор мог появится в медицинском учреждении в качестве лечебного или диагностирующего аппарата, он должен пройти тщательную и многоступенчатую проверку. Проверка эта включает доклинические исследования, тысячи эскпериментов на различных объектах, в том числе биологических, и только после подверждения его функциональных характеристик и безопасности в нескольких независимых научных учреждениях он может поступить на исследование в клиники. Прибор, который вы описываете, не может использоваться в медицинских центрах в том качестве, в котором его предполагает использовать автор - диагностика внутренних заболеваний. Это просто незаконно и опасно по отношению к пациентам.

А теперь - последний штрих. На прошедшей недавно выставке "Больница-2002" фирма "Кирлиан Текнолоджис интернешнл", одним из руководителей которой является супруга г-на Короткова, предлагала посетителям "сертифицированный", "проверенный в ВМА", "закупленный десятками медицинских учреждений", "многофункциональный" прибор для "экспресс-диагностики состояния организма человека".

Шулеры нагло врут, и у них даже биополе не краснеет. Дырявое, наверное.

Евгений Зубарев


В дополнение, стоит заметить, что "профессор" Коротков окончательно погряз в мистике и фраудаторстве, что к науке, конечно же, не имеет никакого отношения.
Вышедший в 2014г фильм: "Неочевидное-вероятное. Повелитель интеллекта" это демонстрирует.
Совершенно не разбираясь в механизмах организации психики, Коротков авторитетно и с апломбом рассуждает о мозге и психических явлениях. Добавилась религиозная составляющая, начиная с титров мелькает, что Иисус был экстрасенсом :) что убедительно "профессором" утверждается. Конечно же, на полном серьезе говорится о "душе" и другой мистической атрибутике.
А для того, чтобы давить авторитетом на доверчивые уши, геральдическим тоном оглашаются "научные" заслуги фраудатора, т.е. с самого начала используется прием говорить не на основе обоснованных утверждений, а просовывать в души уже разжеванные Истины (см. Компетентность или авторитет?). Короче, получился - настоящий повелитель лоховской мысли :)
Трудно сказать, насколько Коротков искренне верит в то, что говорит, возможно, что он заблуждается добросовествно. Это можно предположить, замечая насколько этот, довольно невежественный даже в технических аспектах своей деятельности, человек далек от понимания научной методологии, насколько он легко способен обманывать самого себя и быть обманутым. А ученый - это носитель именно научной методологии, а не корочек и других свидетельствах своих "заслуг".
Итого: "профессор" - типичный эзотерик ноьюэйджеского толка, типичный фраудатор и типичный носитель идеи-фикс
http://scorcher.ru/mist/kirlian/korotkov.php
Записан
RiCo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #76 : 18 февраля 2015, 09:48:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никогда не думал что синоним "эзотерика" - это клеветник и ЧСВ урод.
Впервые столкнулся с этим в "дремучем лесу".
Оказывается что и КК-ашники, тоже страдают от мании преследования их суперпупер практик и знаний.

Короче, Корнак7 - ты напрасно портишь себе карму позволяя разного рода клеветнические высказывания. И более того, бездумно неоправданно оскорбляя меня и моих коллег, ты ТОЧНО сам наносишь урон своему телу.

ПС:
шелтенка вовсе не хотел бить - себе дороже -  руки марать об уродов.
К тебе это тоже относится.

Хотя похоже это откровенная клиника - задача для клинических психотерапевтов.
Обращайтесь и вас вылечим, но за дорого.
Спешите - возможно для вас это единственный шанс.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #77 : 18 февраля 2015, 09:51:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С одной стороны (вне прибора) есть невежественные КОРНАКИ, которым лишь бы все обосрать. Скрытая мотивация к самоутверждению, нереализованному в их убогой жизни.

С другой стороны (со стороны прибора) есть профаны, невежи и что греха таить - жулики.


Из-за этого идиотизма нормальные возможности прибора оказались похоронены, так как среди потоков дерьма невозможно найти реальные научные исследования...
Записан
RiCo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #78 : 22 февраля 2015, 21:42:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Санкт-Петербургское отделение Российского гуманистического общества.

Ученые Российской академии наук (РАН), подсказавшие нам тему для очередного расследования, утверждают, что главной проблемой для нашего государства в ХХI веке станет смехотворно низкий уровень образования российских граждан.

В качестве иллюстрации этого утверждения нам показали видеозаписи нескольких телевизионных сюжетов и печатные тексты в СМИ, живописующие деятельность некоего профессора Константина Короткова, работающего в СПб институте точной механики и оптики (СПбИТМО).

Отличная статья "Евгений Зубарев" (скорее всего это псевдоним журналюги)

Спасибо Карнаку7 за информационный поиск и публикацию этой лжи.
Не понимая сути, он выполняет функцию опарыша, выедающего гной нашего невежества.

Судя по подтасовке фактов и построению ситуативных вопросов - статья явно заказная, ориентированная на "смехотворно низкий уровень образования российских граждан".

В чем суть ЗАКАЗА - закрыть направление, позволяющее значительно снизить потребность населения в услугах медицины и лекарствах, а это миллиарды и миллиарды долларов.

Речь идет о медицине здоровья. Медицине, которую возможно увидят наши внуки.
Основная идея медицины здоровья заключается в том, чтобы избавить человека от  необходимости фармакологического, медицинского или любого другого воздействия на его организм или психику.

Как определить возникновение болезни на начальных стадиях, когда ни один медицинский прибор (типа МРТ, рентген и т.п. аппараты диагностирования ПАТОЛОГИИ на уровне организма) не покажет, что болезнь развивается и организм подвергается разрушающему воздействию?
КАК?

Все знают, что организм человека очень жизнестоек, так как же жестоко с ним нужно обращаться, чтобы довести органику до патологии.
Очевидно, что в первую очередь страдает общий баланс и распределение энергетики по органам - вот именно эти ИЗМЕНЕНИЯ от эталонных показателей и позволяет фиксировать прибор Короткова.
Восстановление энергетики организма неотвратимо приводит к восстановлению пораженных органов и общего состояния организма.
Контролировать процесс восстановления, оценивать и корректировать воздействие, что не менее важно, тоже позволяет прибор Короткова.

За рубежом ГРВ прибор продается под маркой Био-Велл.
В разработку этого прибора американцы вложили 2 млн. $.
Ознакомиться с прибором и его успешным продвижением на западе можно здесь:
http://ww.bio-well.eu/ru/welcome.html
С научной составляющей и работами разных авторов можно ознакомиться здесь:
http://bio-well.com/ru/resources/papers.html

Могу порекомендовать статью
"ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕТОДА ГРВ-БИОЭЛЕКТРОГРАФИИ
Согласно результатам исследований многих авторов были сделаны следующие выводы. ГРВ-грамма обладает высокой чувствительностью к изменениям состояния больных. Она объективно отражает наиболее важные показатели и зависит от тяжести течения болезни, особенностей воспалительного процесса, позволяет заподозрить неадекватную реакцию организма на повреждение.

В части прогнозирования и ранней диагностики ГРВ-метод оказался достаточно информативным, что открывает дополнительные возможности применения ГРВ-биоэлектрографии в профилактической медицине.

Авторы рекомендуют метод ГРВ:
- для прогнозирования осложнений до развития их клинической картины;
- для решения задач индивидуального функционального мониторинга пациентов;
- для объективизации особенностей и контроля динамики течения болезни, влияния препаратов и методов лечения, проведения реабилитационных мероприятий, а также для индивидуального подбора комплексной лекарственной терапии.
Практическая безвредность, безопасность, объективность и точность выявления патологии, а также оперативность диагностического процесса (время, затрачиваемое на экспресс-анализ не превышает 10–15 мин.), позволяет применять ГРВ-графию в качестве метода экспресс-диагностики.
Экономичность, легкодоступность, неинвазивность, достоверность и информативность метода ГРВ-биоэлектрографии требует активного внедрения в медико-профилактические учреждения и включение данного метода в программы обеспечивающие сохранение здоровья нации.":
https://vk.com/club79738042?w=wall-79738042_13

Жаль, что русские патенты уезжают за рубеж и возвращаются к нам потом как "современные достижения" западной технологии в виде устаревших образцов китайского производства.

Ну а нам пить дорогущие западные таблетки лечиться у коновалов и слушать"академиков", которые процветают на "главной проблемой для нашего государства в ХХI веке станет смехотворно низкий уровень образования российских граждан."
« Последнее редактирование: 22 февраля 2015, 22:15:25 от RiCo » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #79 : 22 февраля 2015, 21:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рико, да уже не смешно.
Работай, кто тебе не дает? Твой ГРВ нисколько не хуже всей остальной медицины. Может даже лучше. Хоть вреда нет. Только тут ведь ты клиентов не найдешь. Не тот контингент.
Записан
RiCo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #80 : 22 февраля 2015, 22:00:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только тут ведь ты клиентов не найдешь. Не тот контингент.
Меня клиенты НЕ интересуют )))
Весь этот шум возник из-за сомнений в практической применимости наработок АВГ в области расширения КМ современного человека.
Могу заверить, что несмотря на все сопротивление АВГ - его наработки применимы в практике. Особенно в тех направлениях, которые основаны на работах, связанных с психикой и биоэнергетикой человека.
Надеюсь, что в ближайшее время смогу опубликовать эти наработки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #81 : 22 февраля 2015, 22:10:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я раньше тоже увлекался всякой такой фигней.
Теперь другие увлечения. Но вряд ли они лучше прежних :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #82 : 23 февраля 2015, 01:06:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Если уж и связывать функционирование организма с электричеством, то почему бы не измерять кожные потенциалы непосредственно, вместо того, чтобы исследовать круговую диаграмму газового разряда вокруг одного из пальцев руки? Тем более что последняя не так уж и хорошо воспроизводится, как это утверждают авторы метода ГРВ.
    В этой связи хотела бы напомнить про недавно появившиеся в продаже чипы EPIC (Electric Potential Integrated Circuit). Выпускает их пока компания Plessey Semiconductors, о которой я раньше ничего не слышала. А обнаружила рекламу продуктов в списке новых поступлений - "Не моргай…" (новость всего лишь недельной давности от 17.02.2015) Из этого магазина мне раз в месяц такая информация приходит по подписке.
    Т.е. речь идет о "бесконтактных датчиках электрического потенциала" (модели PS25451 и PS25454):


Цитата:
Поэтому для того, чтобы обнаружить присутствие в поле человека или иного объекта со сходными характеристиками, достаточно замерять электрическое поле и детектировать его изменения. Это и делают датчики EPIC (рис.1, 2) – очень чувствительные электрометры, способные уловить возмущения электрического поля на расстоянии нескольких метров.

   Я сама тут же такой датчик купить захотела, т.к. цена незапредельная (около 1500 руб). И даже письмо туда накатала, поскольку робот у меня заявку не принял, но мне ответили, что это только по заявкам от организаций, да и то в достаточно крупных партиях. И все потому, что там стоит предупреждение "Ограничение ввоза", т.к. проходит этот чип, как продукция двойного назначения (т.е. потенциально может быть использован в милитаристских целях). А жаль. Очень уж интересная вещица.

<a href="http://www.youtube.com/v/8-Ycx33_HQ0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8-Ycx33_HQ0</a>
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #83 : 23 февраля 2015, 03:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к этому чипу ПО нужно писать. К тому же нужна чувствительность к поверхостному (а не к объемному) потенциалу и разрешающая способность в доли миллиметра. Лучше чем ГР с этим пока ничто не справляется =)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #84 : 23 февраля 2015, 04:45:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к этому чипу ПО нужно писать.

    Отнюдь. Этот чип - просто электрометрический усилитель, т.е. усилитель с фантастически высоким входным сопротивлением (т.е. ничтожным входным током утечки), благодаря чему, он в буквальном смысле слова может измерять потенциал, а вовсе не разрядный ток.
    Один из них усиливает в 10 раз, другой в 50, но это неважно, т.к. для своей цели они были бы пригодны, даже если бы не усиливали совсем. Главное в них то, что напряжение на их выходе получается уже достаточно "мощным" для того, чтобы его можно было измерять обычным вольтмером, потребляющим заметный ток. А без этого чипа напрямую измерять потенциалы нельзя, т.к. такая попытка привела бы к тому, что потенциал "рассосался" бы прежде, чем его удастся измерить. Т.е. фактически эти чипы скорее измеряют заряд, нежели напряжение или ток.
     Про это я в прошлом своем сообщении даже точную цитату привела из описания: "датчики EPIC – очень чувствительные электрометры, способные уловить возмущения электрического поля на расстоянии нескольких метров". Но вообще-то они сделаны так, чтобы их прямо к коже можно было прикладывать  - тем самым кружочком с волнистой линией поперек, который корпусе нарисован.  

К тому же нужна чувствительность к поверхостному (а не к объемному) потенциалу и разрешающая способность в доли миллиметра. Лучше чем ГР с этим пока ничто не справляется =)

     А мне тем ГРВ больше всего не нравится, что там от исходного потенциала биополя ничего не остается, т.к. внешнее (искусственное) напряжение там приложено настолько огромное, что возникает ионизация возуха и "дуговой" разряд. По сравнению с этим напряжением любые естественные потенциалы, которые способен производить организм человека, совершенно ничтожны. Кроме того, в рекламе ГРВ мне еще очень многое не нравится :), но мне бы не хотелось сейчас это обсуждать.
Записан
RiCo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #85 : 23 февраля 2015, 07:49:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от исходного потенциала биополя ничего не остается
Да, к сожалению все природные сигналы приходится обрабатывать, все изображения  все звуки проходящие через электронные устройства подвергаются обработке.
И все мы постепенно отвыкаем от мира естественной природы (.

Но если нам важны закономерности и главное - направление развития или деградации процесса - приходится жертвовать "натуральностью" измерения.
Самое смешное, что система восприятия человека жутко сложна, путь между рецептором и сознанием человека настолько тернист и запутан, что говорить о реальности в человеческом восприятии - невежество.
Соответственно все приборы, производимые человеком страдают от его эгоцентризма ))))))
Единственный способ хоть как-то работать со всей этой человекообразной галиматьей (ой извините, субъективной объективностью) - это ОТНОШЕНИЕ.

ПС:
Обращу внимание, что ГРВ технология не занимается измерением полей и электропроводимости кожи.
ГРВ позволяет визуализировать направленные потоки электронов и фотонов, которые испускают любые объекты.
И дальше работа идет с картинками )))))
Интерпретация картинок - удивительный процесс )))))))))
« Последнее редактирование: 23 февраля 2015, 08:28:37 от RiCo » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #86 : 23 февраля 2015, 09:11:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: AVG от Сегодня в 03:20:38
к этому чипу ПО нужно писать.

    Отнюдь

Пипа, без ПО как ты собралась лохов на бабки разводить?
А "графики" вручную рисовать будешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #87 : 23 февраля 2015, 09:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РиКо(рнак7), скажите, в «традиции неспящего», энергетический рост несет тот-же смысловой блок, как и рост «личной силы» описанный Карлосом Кастанедой? Поясню свой вопрос на простом примере:

Возьмем обычную батарейку как аналог того, что в человеке выполняет функцию энергоносителя, есть сила в батарейке или нет, неважно, если батарейку рассматривать вне «энергопотребителя», допустим это будут электрические часы-будильник, а их аналогом у человека, предлагаю рассмотреть активное внимание (сознание по Бахтиярову О.Г). Для адекватного функционирования часов, имеет критическое значение соответствующие их системе, пределы уровня напряжения, он должен быть не более и не менее расчетного. Так же и качества внимания у человека, такие как алертность и осознанность (относительно человека как системы) имеют свой предел, проще говоря нельзя быть внимательнее и осознанней сверх необходимого, также как и чистый красный цвет, не может быть краснее красного.

Личная сила, это не показатель напряжения силы, а феномен гораздо более тонкий и глубокий.

Чо?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #88 : 23 февраля 2015, 16:54:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, без ПО как ты собралась лохов на бабки разводить?
А "графики" вручную рисовать будешь?

   Для рисования графиков (в том числе и круговых диаграмм) существует очень много готового прикладного софта. А кроме того, и графических пакетов для тех, кто чужими программами пользоваться не хочет, а хотел бы встроить такие возможности в свою (самодельную) программу.
   Кроме того, анализ данных такого вида давно известен под названием "Роза ветров". Что-то вроде этого:


   Тогда как AVG в своей реплике был совершенно прав - действительно многие чипы с цифровым выходом информации не могут быть непосредственно присоединены к компьютеру, а требуют для этой цели промежуточного контроллера для преобразования данных одного типа в другой. Тем более что я сразу не сказала, что у этих сенсоров выход аналоговый, а не цифровой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #89 : 23 февраля 2015, 17:21:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если уж и связывать функционирование организма с электричеством, то почему бы не измерять кожные потенциалы непосредственно

Нам постнагвалистам кожный потенциал не интересен.
Исследовать нужно мозг.

А если иметь в виду здоровье, что видимо подразумевается темой, то нужно не ждать пока долбанет, а что-то делать для этого здоровья. И ГРВ в этот список "что-то делать" входить не может.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC