Постнагуализм
29 марта 2024, 15:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Перепросмотр К7  (Прочитано 3893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79598



Email
« : 26 февраля 2015, 11:18:12 »

Отрывками буду перепросматривать.

Где-то классе в 9-10 решили с пацанами боксом заняться у моего одноклассника Мишки. С этим Мишкой мы пару лет ездили  на другой конец города штангой заниматься. Он был покоренастей меня и потому показывал там результаты получше. Сдал на второй взрослый, а я только на третий.
Перчаток у нас не было, тогда не продавались. Решили сделать из рабочих рукавиц, набив их всякой фигней.
Потренировались пару дней. Он вроде как выигрывал. А потом я решил сходить в библиотеку и почитать про технику боя. Выучил дома пару приемов. В общем, заставил его раскрыться и  отправил  в накаут. Больше он со мной не боксировал.

Знания сила :)

В эту библиотеку мы с пацанами со двора ходили толпой где-то класса со второго. Читать Конан Дойля :)  В магазинах книг совсем не было. Хотя у нас дома библиотека приличная была. Подписная. Матери на работе удавалось пробить. Там выдавали далеко не всем. Журналы всякие с десяток, газеты. Я все это читал, не отрываясь от еды. А газеты караулил, бегал по несколько раз проверять не принесли ли. "Пионерскую правду" прочитывал от корки до корки. Про остальные и не говорю.
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 09:45:40 от Корнак7 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 26 февраля 2015, 11:34:30 »

Тебе знакомо понятие Личной Истории у Кастанеды и зачем не нужно ее транслировать всем окружающим? Это означает что ты испытываешь необходимость поддерживать свой образ в глазах окружающих давая им все новую информацию о себе, а они думают о тебе и действуют в отношении тебя строго определенным образом, заставляя тебя такой обратной связью быть таким, как они хотят.

Поэтому, если ты захотел делать перепросмотр-онлайн не надо выкладывать подробные дневники своей жизни , это никому не нужно и в первую очередь не нужно тебе,т.е вредит.

Выбери ключевые слова по событиям, которые хочешь пересмотреть и выложи их в виде списка.
Таким образом и список есть и никакой личной истории ты не выкладываешь окружающим.

Если ты этого еще не понимаешь, ты далеко от перепросмотра. Это один из необходимых компонентов.
Можно делать перепросмотр на форуме, но не надо превращать его в бесплатный стриптиз. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79598



Email
« Ответ #2 : 26 февраля 2015, 11:44:04 »

Корнакопипизм ломает стереотипы. Буду уравновешивать и подчеркивать таинственность Пипы :)

"Мы будем жить теперь по-новому"

<a href="https://www.youtube.com/v/jlqp-BAzQwY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/jlqp-BAzQwY</a>
« Последнее редактирование: 26 февраля 2015, 16:14:20 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79598



Email
« Ответ #3 : 26 февраля 2015, 16:48:07 »

Приключения на воде.
Лет десять наверное мне было. Плавать толком не умел и заплыл на пару метров дальше, чем нужно было. Начал погружение :) А со мной плыли еще два дворовых бандита. Один все понял и давай меня за волосы тащить, а другой решил, что он меня топит и стали они друг с другом разбираться.
Ну, в общем, не дали утонуть.
Про ощущения в тот момент и сказать-то нечего. Вот так смерть и придет когда-нибудь. Буднично, без предупреждения  и обсуждения  :)

После этого записался в бассейн и научился плавать. Довел до 45 минут  беспрерывного плавания. Больше время не отпускалось.

Позже, еще в школе, плыву как-то все по той же речке Белой, смотрю девчонка тонет метрах в пятидесяти от берега. Орет, но никто на берегу не слышит. Далековато. А может орала тихо :) Я  тоже попробовал поорать, но бесполезно. У меня же голос не как у Бармалея :) Пришлось самому вытаскивать. А она добралась до берега и убежала. Даже спасибо не сказала :)

Ну, еще  пару салаг как-то спас. Но уже не один.
 
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 09:47:01 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79598



Email
« Ответ #4 : 26 февраля 2015, 20:08:40 »

Где-то на первом-втором году своей женитьбы шел с женой по двору и услышал от двух верзил, миновавших нас:

- это не она?
- не, у той ноги не такие кривые.

Не знаю почему, но я сделал вид, что не услышал. Позже не раз бил морды и не за такое. Но все это никак не оправдывает того случая.

Не, ладно бы у жены ноги кривые были, а то ведь хоть на подиум.

Страх вечный спутник нашей жизни.
Когда мне было лет 5 панически боялся идти в своем подъезде вечером домой. Кричал в окно на пятом этаже, чтобы меня встретили. Мобильников-то не было :)
Иногда попадаются трусы, но обычно это женщины. И мне с них смешно. Но это теперь.
Еще страшно боялся красных столбиков с надписью ПГ. Я это переводил как "папин гроб" :) Позже узнал, что пожарный гидрант вроде.

Больше вроде ничего не боялся.
Хотя не. Боялся выходить во двор в новой одежде. Это было для меня пыткой :) Меня одевали, выталкивали в подъезд и я там в этом подъезде стоял :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79598



Email
« Ответ #5 : 27 февраля 2015, 08:58:59 »

Больше вроде ничего не боялся.

Черт. Совсем забыл о своих главных по продолжительности страхах.
Это, конечно же, всякие экзамены и ожидания вызова "к доске".
Как я все это ненавидел! Удивительно, что все это не смогло отбить у меня интерес к знания. Но эти знания не лежали в той плоскости, которую мне навязывали.
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #6 : 23 мая 2016, 21:09:09 »

Heimdall:   санскрит очень тяжелый язык. Я знал человека который 15 лет старательно учил, туда ездил на восток совершенствоваться..и он говорил, я наверно до конца так и не смогу стать носителем... [23.05.2016 00:10:41]

Heimdall:   мы с ним в 90 е годы тонны книг разбирали по восточным практикам и теориям. [23.05.2016 00:11:12]
Кот Учёный:   А у меня приятель был. Главврач физкультурного диспансера, комсорг. Ему удавалось в библиотеке Ленина делать копии на фотопленку книг по йоге. А я их распечатывал. Вся квартира была завалена этим барахлом. [23.05.2016 20:26:23]
Кот Учёный:   Саша Очиповский. Он с Зубковым написал одну из первых книг по йоге в СССР. Потом и сам несколько книг написал [23.05.2016 20:27:16]
Кот Учёный:   А я тогда ничего не писал. [23.05.2016 20:27:40]
Кот Учёный:   Очаповский )) [23.05.2016 20:28:29]
Кот Учёный:   вот таким он раньше был [23.05.2016 20:29:11]
Кот Учёный:   А такой сейчас [23.05.2016 20:29:41]
Кот Учёный:   а это Зубков. Первый дипломированный йогhttp://www.koob.ru/images/zubkov_v_a.jpg [23.05.2016 20:32:07]
Кот Учёный:   Так что и тут Хейм лоханулся [23.05.2016 20:32:27]
Кот Учёный покидает чат [23.05.2016 20:32:47, 109.187.222.*, ]
В чат входит Кот Учёный [23.05.2016 20:43:59, 109.187.222.*, ]
Кот Учёный:   да. Забыл сказать - книги все были из Индии. Жена переводила [23.05.2016 20:44:49]
Кот Учёный:   Так что я был первым уфимцем, севшим в позу лотоса. Сашка по-моему так и не научился [23.05.2016 20:46:06]
Кот Учёный:   помню нос прочищать учился веревкой, смоченной в воске. В нос вставляешь, а изо рта вытаскиваешь [23.05.2016 20:47:42]
Кот Учёный:   Еще воду пил по 3 литра и блевал )) [23.05.2016 20:48:10]
Кот Учёный:   во дурдом... [23.05.2016 20:48:18]
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC