Постнагуализм
29 марта 2024, 17:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 274
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат 2.0  (Прочитано 351702 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
советник 1 класа
Гость


Email
« Ответ #1110 : 25 сентября 2015, 12:37:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе нужно было их всех убить сразу , ещё два года назад . Как цена  твоей свободы. Где то у Флоринды описан, похоже Сон Ведьмы ,  такой вызов духу на грани . А  теперь тебе неоходимо только уходить . Или сгнить в своей бесконечной ненависти .  Ты ведь не будешь  её тащить через смерть, уходя забирают что то одно . Я б тебе предложил взять память о ветре , остальное хрень подвластная времени
Записан
стихиалий
Гость


Email
« Ответ #1111 : 25 сентября 2015, 13:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Память о ветрах ,

https://youtube.com/watch?v=nPxmCqfgAZ8

А какое время раньше было раньше, такое -ровное,  взгляни, Алиса!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1112 : 25 сентября 2015, 18:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты кагбе даешь понять, что мучаешься сходной проблематикой? Охотник ты или пидорас, да?
   Это ты сутки думал какбэ меня потролить? Ты там, свари свой последний хуй без соли и поешь, чтобы поддержать необходимую динамику обсуждений.
Записан
Оптимист
Гость


Email
« Ответ #1113 : 25 сентября 2015, 19:48:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О, да ты ртутаст оптимист, ты полагаешь, что о тебе кто-то там думает?  ;D

А может ты просто нуждаешься в этом и просишь об етом?
Записан
ПсихиатОр
Гость


Email
« Ответ #1114 : 25 сентября 2015, 19:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У него щас ремиссия. А скоро он снова включит гомоагрессора из дубны педю. Начнет вещать и славить царя. ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1115 : 26 сентября 2015, 10:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уебашки-хохляди утешаются в интернетах. Спросите сибя, почему ваше шызо-намерение не работает в реале за стенами дурдома? Подсказать? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
летописец
Гость


Email
« Ответ #1116 : 26 сентября 2015, 10:35:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уебашки-хохляди утешаются в интернетах. Спросите сибя, почему ваше шызо-намерение не работает в реале за стенами дурдома? Подсказать? ;D

Ты хочешь поделиться твоим опытом, барабашко?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1117 : 26 сентября 2015, 10:49:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МОРГЕН Фриц
Зерно и оружие: экспорт вооружений в России превысил экспорт продовольствия

25.09.2015 - 20:59
Зерно и оружие: экспорт вооружений в России превысил экспорт продовольствия
| Русская весна

Экспорт продовольствия из России вырос за последние 10 лет в несколько раз — мы сейчас экпортируем больше еды, чем даже оружия. Американские фермеры недовольны: конкурировать с нами по цене они не могут, поэтому шансов сохранить лучшие зарубежные рынки у них мало. ::)

Интересно, что раньше — во времена СССР и во времена Царской России — экспортировать продовольствие мы могли только за счет создания дефицита внутри страны. Помните анекдот про Хрущёва, который попытался было исправить ситуацию созданием кукурузных плантаций?

Идёт выставка космических достижений СССР, Никита Сергеевич лично общается с народом. Пионер сообщает первому секретарю:

— А мой папа говорит, что вы не только спутник запустили, но и сельское хозяйство.

Хрущёв хмурится:

— Передай своему папе, что я не только кукурузу сажаю.

Интересно что проблемы в СССР были не только с киви/ананасами, которых тогда банально не было на прилавках, но и с элементарными отечественными продуктами, типа той же самой пресловутой колбасы. Пожалуй, нынешней оппозиции наврядли удалось бы достучаться до сердец советских граждан жалобами на нехватку хамона — проблемы с хамоном в СССР не было, так как никто даже и не подозревал о существовании такого продукта.

Статистика при этом показывала, что в СССР с продовольствием все в ажуре, формальная обеспеченность базовыми продуктами на душу населения была даже выше, чем сейчас:

http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России

Однако вот на прилавки эта статистика почему-то не выплёскивалась — во всяком случае, во многих регионах ассортимент магазинов оставлял желать много лучшего. Появились даже «колбасные поезда», на которых советские челноки возили колбасу из Москвы в свои родные места.

Возможно причины проблем стоит искать в экономии советского правительства на импорте продовольствия — сейчас мы валюту не экономим и импортируем довольно много. Так, например, если птицятину и свинину Россия уже производит самостоятельно, то значительная доля говядины пока что поступает к нам из-за рубежа.

Может быть, все дело было в варварской организации труда колхозников, работников овощебаз и продавцов, из-за которого значительная часть товара портилась и сгнивала, не успевая достичь привлавков.

Может быть, проблема заключалась во всепроникающей коррупции, которая пронизывала всю систему распределения сверху донизу и делала, например, рубщиков мяса богатыми и уважаемыми людьми.

Наконец, возможно, ключ к загадке кроется в приписках, которые были настоящим бичом послевоенного СССР. На бумаге урожаи собирались отличные, а обеспеченность продовольствием была на довольно высоком уровне. В реальной жизни, увы, всё было далеко не так радужно.

Я знаю, к этому моменту у любителей СССР глаза уже налились кровью от благородной ярости. Не торопитесь. Я с большим уважением отношусь к советским достижениям — скажем, стоит похвалить систему сельхозавиации, которая после развала Союза деградировала почти полностью.

Вместе с тем надо признать и очевидное — советский гражданин счёл бы наши весьма далёкие от идеала супермаркеты филиалом рая на земле: особенно если бы ему поменяли его советские рубли на современные по курсу 100 к 1...

В общем, отечественное сельское хозяйство добилось впечатляющих успехов.
 Думаю, стоит ждать теперь изменения оппозиционной риторики с «поля зарастают берёзками»
на «мы сели на зерновую иглу». ;D

Скажу напоследок пару слов об оружии. Хоть Россия и является одним из крупнейших экспортёров оружия в мире (второе место, после США), доходы, которые мы получаем от экспорта, не так уж велики. Может даже сложиться впечатление, будто выгоднее продавать зерно, нежели вертолёты.

Однако тут надо учесть ещё и политическую сторону вопроса. Представьте, что вы живёте в плохом районе, среди бандитов и грабитетелей. Задумайтесь, с кем вам важнее поддерживать хорошие отношения — с владельцем продуктового магазина или с владельцем оружейной лавки?

Ответ очевиден — оружие однозначно важнее, особенно если учесть то обстоятельство, что альтернативы русскому оружию у многих недостаточно демократичных с точки зрения США государств просто нет.

Впрочем, что приятно, другие статьи нашего экспорта — такие как нефть и зерно — также проходят по разряду стратегических. Если от импорта айфонов и мерседесов при необходимости можно и отказаться, то вот без оружия, нефти, зерна и атомных станций наши торговые партнёры не обойдутся никак.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Филолог
Гость


Email
« Ответ #1118 : 26 сентября 2015, 12:56:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А правду говорят, что Гетс получил по башке и ему запретили банить Ртуть?


Записан
аналитик
Гость


Email
« Ответ #1119 : 27 сентября 2015, 01:04:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так уже ежу понятно , что человек хотел хлебнуть силы, духа , красоты  - С В О Б О Д Ы.  А не общепит . И тайно ходит в кино   . Благо там знают  в чём дефицит и организовали зелёный коридор , по которому беспрестанно снуют посылки с силой , прямо под носом шеф повара
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1120 : 27 сентября 2015, 03:08:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Филолог,  ну да юморист зарегистрированных пользователей мне банить запретили, а анонимных юмористов нет. Если тебе сильно надо, могу сделать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Крылов
Гость


Email
« Ответ #1121 : 27 сентября 2015, 10:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну да юморист зарегистрированных пользователей мне банить запретили, а анонимных юмористов нет. Если тебе сильно надо, могу сделать.

Ай, Моська.
Знать она сильна
Коль лает на слона
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1122 : 28 сентября 2015, 22:02:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тренировка памяти :)
https://www.youtube.com/watch?v=SR-MFl_0pW4
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
эхо
Гость


Email
« Ответ #1123 : 28 сентября 2015, 22:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/watch?v=blxUuiR25YQ
Записан
Псалтырь
Гость


Email
« Ответ #1124 : 29 сентября 2015, 09:08:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Филолог,  ну да юморист зарегистрированных пользователей мне банить запретили, а анонимных юмористов нет. Если тебе сильно надо, могу сделать.

Во имя отца и сыны и святага пути?
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 274
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC