Постнагуализм
24 апреля 2024, 10:39:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 274
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат 2.0  (Прочитано 356079 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1380 : 23 октября 2015, 21:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Один человек в мире" - такой ситуации быть не может В ПРИНЦИПЕ. Любой индивидуум может существовать только в обществе. Первое кольцо Силы - результат фокусировки ОБЩЕСТВА. Галактики во Вселенной - это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ человеческого ОБЩЕСТВА.
...
И ещё, - солипсисты тут вообще не при чём.

   Еще как причем! :)  Если у вас нет сомнений в реальном существовании "человеческого ОБЩЕСТВА", то почему бы ровно на тех же основаниях не допустить, что всё остальное существует так же? Ведь о существовании других людей (а тем более целого общества из них) мы узнаем точно тем же способом, что и о существовании прочих объектов. В этой ситуации крайне нелогично полагать людей "настоящими", все остальные предметы - порождением их сознания (пусть даже и коллективного).

Никакой разницы. Люди, как и предметы, порождены коллективным сознанием. То есть мы ДЕЛАЕМ не только предметы, но и друг друга. Причём, не только физическую форму (скелет, различные органы и т.д.), но и какие-то неявные сущности (сознание, душу и т.д.).

Тут важно понять главный принцип образования в последствии независимой от индивидуального сознания физической реальности или материи. Независимость и объективность образуются в результате распространения одних и тех тех образов во множестве индивидуальных сознаний. Много раз приводил один и тот же пример, приведу ещё раз. Допустим, вы вошли в сон. Когда во сне вы одни, вы можете по собственному усмотрению менять реальность сна. Если же в этот же самый сон к вам пришло ещё несколько сновидцев, то, чтобы вам всем иметь общую одну и ту же картину, придётся согласовываться друг с другом. Если же согласования не произойдёт, то просто-напросто разойдётесь в восприятии - отправитесь каждый в свой собственный сон (или мир) (уже не совместный). При согласовании же - общие образы начинают приобретать как бы свою собственную самостоятельность. И если вы выйдете из сна, а другие останутся, то эти образы будут поддерживаться уже другими сновидцами (которые остались в вашем сне). То есть, вы уже не ДЕЛАЕТЕ те образы, которые были вынуждены ДЕЛАТЬ вначале, но они всё равно существуют, даже без вашего участия. То есть, при распространении "в массах", они как бы становятся не зависимыми от индивидуального сознания. А теперь представьте, что в ваш сон придёт не несколько сновидцев, а очень много - миллионы, миллиарды. Даже если постоянно кто-то будет "просыпаться" или уходить в свой индивидуальный сон, ваш сон, вместе со всеми объектами, - никуда не денется. Он постоянно будет поддерживаться, словно костёр, в который постоянно подбрасывают дровишки. Если это понятно, то совсем не трудно сделать параллель на нашу реальность, или нашу Вселенную. Наш повседневный мир - это совместный сон, реальность которого постоянно поддерживается многочисленными участниками. И лично вы, к примеру, здесь появились именно такой и в такой форме, потому что вас СДЕЛАЛО это общество такой. Ну и, после того, как вас СДЕЛАЛИ, вы теперь САМИ поддерживаете этот мир, своим вниманием. Даже если пока и не осознаёте это.


  В том же случае, если "ситуации <Один человек в мире> быть не может в принципе", то тогда нельзя найти и аргументов в пользу того, что Вселенную создало именно сознание людей, а, скажем, не крокодилов или динозавров :).

Вселенная, в том виде, в котором мы сейчас видим её глазами и ощущаем прочими органами чувств, в виде небесных тел и галактик в космосе - это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Вселенная. Для всех других живых существ "она" выглядит совсем по-другому. То есть, другими словами, та Вселенная, которую мы все знаем, сделана людьми. Почему я так уверен? Ну, например, потому, что я могу видеть мир вне привычного всем трёхмерного пространства и привычного всем времени - когда выхожу из привычного мироощущения. Как вариант. И там нет никаких галактик, и там всё по-другому.


Да и вообще тогда становится сомнительным, что именно сознание явилось тому причиной. Ведь если люди со своими сознаниями считают себя первопричиной мира, умалчивая, откуда они сами взялись, то отчего бы тогда и всю Вселенную не наделить тем же самим качеством "первородства"?

Целостный уравновешенный взгляд - исключает вопрос первичности. Представление того, что сознание первично - это перекошенное представление. Я же только что говорил об этом!
Сознание и материя - это два совершенно равноправных участника. Словно Левое и Правое у предмета. Словно плюс и минус у магнита. Аналогия прямая. Сознание рождает материю, но оно само, в свою очередь, - не может существовать без этой самой материи. Т.е. они рождают друг друга. Образно говоря, сознание - это "орёл", материя - это "решка".

Целостный уравновешенный взгляд - исключает само понятие времени из всех расчётов. А без времени - не может быть никакой первичности. Целостный взгляд на то и целостный, что позволяет видеть сразу всё, сразу ОБЕ стороны "монеты".

Я был бы очень рад поговорить об этом, здесь как раз и начинается самое интересное, но, к сожалению, пока не вижу даже предпосылок к пониманию.
1. Вначале надо чётко представлять себе, что значит трезвость и уравновешенность.
2. Потом надо получить чёткое представление того, каким образом получается реальность и объективность.
3. Ещё надо обязательно обладать развитым абстрактным мышлением.
Будем считать это базой, над которой ещё предстоит работать.
Всё остальное - это прямое естественное следствие.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1381 : 23 октября 2015, 21:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманация суть сравнение (или комплекс сравнений). Сравнение возможно только в сознании. "Один человек в мире" - такой ситуации быть не может В ПРИНЦИПЕ. Любой индивидуум может существовать только в обществе. Первое кольцо Силы - результат фокусировки ОБЩЕСТВА. Галактики во Вселенной - это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ человеческого ОБЩЕСТВА. Так что в качестве доказательства вы ссылаетесь на своё же собственное представление. Это всё равно что, например, в Википедии разместить своё определение чему-либо, и ссылаться на него в качестве доказательства и выставлять его чем-то объективным. И ещё, - солипсисты тут вообще не при чём
Эманация это представление и определение сформированное нагвалистической традицией, включающей сопоставленный опыт огромного количества людей владеющих расширенным инструментарием восприятия, а именно видением. От вашего оно отличается и самосознанием наделено, вспомните. Также это представление вместе с положением о сонастройке делающей мир, вписано в достаточно сложную теоретическую систему, и выдергивать их оттуда чтобы переопределить, это и есть вольное обращение с информацией, не обладающее и намеком на доказательность. Или вы видите эманации сами? Владеете уникальной теорией сопоставимой по весовой категории?

Понимаете, у меня нет цели лишить вас ваших представлений, я допускаю, что они нужны вам именно такими на данном этапе вашего пути, но с другой стороны, если человек приходит на форум подразумевается его интерес к взаимодействию, так что не грустите, что и для вас не солипсиста нашлось местечко в гробике))

Да, я вижу эманации. И потому точно знаю, что это такое, без необходимости вычитывать данную информацию у кого-либо. И также точно знаю всё то, что лежит по ту сторону "нагвалистической традиции".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81300



Email
« Ответ #1382 : 23 октября 2015, 21:51:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если же в этот же самый сон к вам пришло ещё несколько сновидцев, то, чтобы вам всем иметь общую одну и ту же картину, придётся согласовываться друг с другом.

Пипа вульгарный материалист. Обращаться к ней с такой хренью, выдавая ее за аргумент, крайне опрометчиво
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81300



Email
« Ответ #1383 : 23 октября 2015, 21:52:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, я вижу эманации.

Давай, тоже к ОЕ дуй.
Потом расскажите про совместные осы
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1384 : 23 октября 2015, 21:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Один человек в мире" - такой ситуации быть не может В ПРИНЦИПЕ. Любой индивидуум может существовать только в обществе. Первое кольцо Силы - результат фокусировки ОБЩЕСТВА. Галактики во Вселенной - это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ человеческого ОБЩЕСТВА.
...
И ещё, - солипсисты тут вообще не при чём.

   Еще как причем! :)  Если у вас нет сомнений в реальном существовании "человеческого ОБЩЕСТВА", то почему бы ровно на тех же основаниях не допустить, что всё остальное существует так же? Ведь о существовании других людей (а тем более целого общества из них) мы узнаем точно тем же способом, что и о существовании прочих объектов. В этой ситуации крайне нелогично полагать людей "настоящими", все остальные предметы - порождением их сознания (пусть даже и коллективного).

   В том же случае, если "ситуации <Один человек в мире> быть не может в принципе", то тогда нельзя найти и аргументов в пользу того, что Вселенную создало именно сознание людей, а, скажем, не крокодилов или динозавров :). Да и вообще тогда становится сомнительным, что именно сознание явилось тому причиной. Ведь если люди со своими сознаниями считают себя первопричиной мира, умалчивая, откуда они сами взялись, то отчего бы тогда и всю Вселенную не наделить тем же самим качеством "первородства"?

  Пипа, ты что, снова бредишь? Тебе уже который год талдычат, что мир вокруг нас - это мир первого внимания. Первое внимание - это настройка. Передача идет постоянно, и ты ее наблюдаешь, через свой настроенный приемник. Даже если не будет приемников, передача все равно останется, только ее никто не увидит. Не кому будет смотреть канал "Первое внимание". Дошло? Нет?
   Какие к хуям "настоящие люди"?
  Ты в своем уме?
   Давай сюда доказательства, а не свои бзики и трафареты.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1385 : 23 октября 2015, 21:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, я вижу эманации.
 Хорош 3,14здеть!
Записан
железяка
Гость


Email
« Ответ #1386 : 23 октября 2015, 22:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Вначале надо чётко представлять себе, что значит трезвость и уравновешенность.
2. Потом надо получить чёткое представление того, каким образом получается реальность и объективность.

Чёткий товарищ. Всё-то он знает.
Непонятно только зачем ты ищешь признание в глазах Пипы, о чем тебе уже не раз говорили.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1387 : 23 октября 2015, 22:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чёткий товарищ. Всё-то он знает.
Непонятно только зачем ты ищешь признание в глазах Пипы, о чем тебе уже не раз говорили.

А, может, это она ищет признания в моих глазах.
Записан
железяка
Гость


Email
« Ответ #1388 : 23 октября 2015, 22:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А, может, это она ищет признания в моих глазах.

Да ты крут
Я таю на глазах
Записан
ФБ
Гость


Email
« Ответ #1389 : 23 октября 2015, 22:18:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А, может, это она ищет признания в моих глазах.

знак вопроса где
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #1390 : 23 октября 2015, 22:36:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, я вижу эманации. И потому точно знаю, что это такое, без необходимости вычитывать данную информацию у кого-либо. И также точно знаю всё то, что лежит по ту сторону "нагвалистической традиции

А вы бы хотели поделиться результатами своего видения в форме тезисных отличий от учдх? Если у вас есть собственная система, все может встать на свои места в целостном изложении. Вопрос объективности/субъективности не самый важный я надеюсь? В теме Обсуждения.. специально для вас разлржила *вселенную на ладони* может и вы не побоитесь быть непонятым?
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #1391 : 23 октября 2015, 22:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Целостный уравновешенный взгляд - исключает вопрос первичности. Представление того, что сознание первично - это перекошенное представление. Я же только что говорил об этом!
Сознание и материя - это два совершенно равноправных участника. Словно Левое и Правое у предмета. Словно плюс и минус у магнита. Аналогия прямая. Сознание рождает материю, но оно само, в свою очередь, - не может существовать без этой самой материи. Т.е. они рождают друг друга. Образно говоря, сознание - это "орёл", материя - это "решка".
Однако сознание всегда остается сознанием, а материя всегда представлена в различных преходящих и исчезающих формах. Сознание остается единственным вечным свидетелем того, как одна мимолетная форма сменяет другую. Только сознание остается самотождественным. Наличие двух разных сторон монеты - это иллюзия. Если изменить взгляд - сторон окажется три, включая ребро монеты. А еще немного сместив взгляд - получим, что у монеты только одна внешняя поверхность. Одна сторона монеты.

Целостный уравновешенный взгляд - исключает само понятие времени из всех расчётов. А без времени - не может быть никакой первичности. Целостный взгляд на то и целостный, что позволяет видеть сразу всё, сразу ОБЕ стороны "монеты".
Целостный взгляд позволяет видеть, что сторон одна, две и даже три... и не исчерпывается этим.
Поэтому время из расчетов исключать нельзя. А вот первичность - совсем не обязательно связывать с понятием времени.

Я был бы очень рад поговорить об этом, здесь как раз и начинается самое интересное, но, к сожалению, пока не вижу даже предпосылок к пониманию.
1. Вначале надо чётко представлять себе, что значит трезвость и уравновешенность.
2. Потом надо получить чёткое представление того, каким образом получается реальность и объективность.
3. Ещё надо обязательно обладать развитым абстрактным мышлением.
Будем считать это базой, над которой ещё предстоит работать.
Всё остальное - это прямое естественное следствие.
Аналогично... Был бы рад поговорить.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #1392 : 23 октября 2015, 22:42:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

777, а, ну Спец норм дядька, отношение взаимно нейтральное, без фанатизма)
Записан
Беее...
Гость


Email
« Ответ #1393 : 23 октября 2015, 22:43:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не здесь. Ага?
Меня сейчас вырвет
Януша, ты что на Пне забыл?
Записан
Протест принят
Гость


Email
« Ответ #1394 : 23 октября 2015, 22:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

материя всегда представлена в различных преходящих и исчезающих формах.

Протестую. Материя не исчезает. Скорее ты исчезнешь с Пня
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 274
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC