Постнагуализм
24 апреля 2024, 10:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 274
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат 2.0  (Прочитано 356081 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
партзадание
Гость


Email
« Ответ #1560 : 18 мая 2016, 00:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/watch?v=a0h8EYBCaWQ
Записан
37 этаж
Гость


Email
« Ответ #1561 : 19 мая 2016, 00:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
иронизирующий
Гость


Email
« Ответ #1562 : 19 мая 2016, 10:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угадай страну
Записан
корень в квадрате
Гость


Email
« Ответ #1563 : 19 мая 2016, 10:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 "Если начать неверно, - сказал я в ответ на вопросы исследователя, - то
все, что случилось, будет доказательством заговора  против  вас.  Все  будет
служить самооправданием. Вы не сможете набрать в грудь воздуха, не сознавая,
что это - часть заговора."
     "Значит, вы думаете, что знаете, в чем корень безумия?"
     Мой ответ был убежденным и шел из души: "Да".
     "И вы не могли бы его контролировать?"
     "Нет, не мог бы. Если начинать  со  страха  и  ненависти  как  основной
предпосылки, то придется приходить и к заключениям."
     "Мог бы ты, - спросила меня жена, -  задержать  внимание  на  том,  что
"Тибетская Книга Мертвых" называет Чистым Светом?"
     Я сомневался.
     "Может быть, это не  будет  впускать  зло,  если  ты  сможешь  удержать
внимание? Или ты все-таки не сможешь держать?"
     Некоторое время я раздумывал над вопросом.
     "Возможно, - наконец, ответил я, - возможно, смог бы,  если  бы  кто-то
рассказал мне о Чистом Свете. Одному это сделать невозможно. Полагаю, именно
в этом - смысл тибетского ритуала: кто-то сидит  все  время  и  рассказывает
тебе, что есть что."
     Прослушав  запись  этой  части  эксперимента,  я  взял   свое   издание
"Тибетской   Книги   Мертвых"   Эванса-Вентца   и   раскрыл   наугад.    "О,
благороднорожденный, пусть не отвлечется твой ум." Вот в чем была проблема -
- оставаться неотвлеченным.
     Неотвлеченным памятью о  прошлых  грехах,  воображаемым  удовольствием,
горьким осадком старых  обид  и  унижений,  всеми  страхами,  ненавистями  и
страстями, которые обычно затмевают Свет.  То,  что  делали  те  буддистские
монахи для умирающих и мертвых, не может ли и современный психиатр совершить
для безумных? Пусть будет голос, который успокоит их днем, и даже когда  они
спят,  что,  несмотря  на  весь  ужас,  на  все  ошеломление   и   смятение,
окончательная Реальность непоколебимо остается сама собой и состоит  из  той
же самой субстанции, что и внутренний свет даже  наиболее  жестоко  мучимого
ума.  Посредством  таких  приспособлений,   как   записывающие   устройства,
переключатели,  контролируемые  часами,   системы   публичного   вещания   и
подушечные динамики, должно быть очень легко постоянно  напоминать  об  этом
первородном  факте  пациентам  заведения  даже  с  самой  большой  нехваткой
персонала. Возможно, нескольким  заблудшим  душам  и  удастся  помочь  таким
образом завоевать некоторую  долю  контроля  над  вселенной  -  одновременно
прекрасной и отталкивающей, но всегда иной, нечеловеческой, всегда абсолютно
непостижимой - в которой, как выясняется, они обречены жить.
Записан
вечная история
Гость


Email
« Ответ #1564 : 19 мая 2016, 10:54:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иисус Христос ведет очередную проповедь
- Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень!".
Тишина
Вдруг увесистый булыжник ударяет его прямо по темени
- Мама!! Сколько раз я вас просил , не мешайте мне работать!!!
Записан
вечная история
Гость


Email
« Ответ #1565 : 19 мая 2016, 11:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вряд ли теперь узнали бы Коровьева-Фагота, самозванного переводчика при таинственном и не нуждающемся ни в каких переводах консультанте, в том, кто теперь летел непосредственно рядом с Воландом по правую руку подруги мастера. На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.

– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.

– Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!

Ночь оторвала и пушистый хвост у Бегемота, содрала с него шерсть и расшвыряла ее клочья по болотам. Тот, кто был котом, потешавшим князя тьмы, теперь оказался худеньким юношей, демоном-пажом, лучшим шутом, какой существовал когда-либо в мире. Теперь притих и он и летел беззвучно, подставив свое молодое лицо под свет, льющийся от луны.

Сбоку всех летел, блистая сталью доспехов, Азазелло. Луна изменила и его лицо. Исчез бесследно нелепый безобразный клык, и кривоглазие оказалось фальшивым. Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни, демон-убийца.

Себя Маргарита видеть не могла, но она хорошо видела, как изменился мастер. Волосы его белели теперь при луне и сзади собирались в косу, и она летела по ветру. Когда ветер отдувал плащ от ног мастера, Маргарита видела на ботфортах его то потухающие, то загорающиеся звездочки шпор. Подобно юноше-демону, мастер летел, не сводя глаз с луны, но улыбался ей, как будто знакомой хорошо и любимой, и что-то, по приобретенной в комнате N 118-й привычке, сам себе бормотал.

И, наконец, Воланд летел тоже в своем настоящем обличье. Маргарита не могла бы сказать, из чего сделан повод его коня, и думала, что возможно, что это лунные цепочки и самый конь – только глыба мрака, и грива этого коня – туча, а шпоры всадника – белые пятна звезд.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1566 : 19 мая 2016, 11:25:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно время собирать камни . Я как бы готова говорить , готова к диалогу . И поверьте память у меня фотографическая , на имена пароли явки . Сейчас звёзды хорошо легли . Я просто ждала когда Они окончательно запутаются в собственных кривых представлениях . Но скорее всего я опять окажусь здесь одна . Все мои выходы сюда раз в год заканчивались глубоким одиночеством . Тени исчезают в полдень , забавно.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1567 : 19 мая 2016, 11:28:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

mishel, вдохнови посетителей своим номером на пилоне в костюме мохнатого крокодила, просим (бурные овации)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1568 : 19 мая 2016, 11:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

mishel, вдохнови посетителей своим номером на пилоне в костюме мохнатого крокодила, просим (бурные овации)))
Я вообще жду президента , сумашедшим жить легко . Я невменяема . Вдруг он случайно сюда заглядывает , не дозвонилась , с вопросом
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1569 : 19 мая 2016, 11:33:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду мешать, почитаю Вас с Президентом задним числом, когда снова дотянусь до сети в этом кафе "12 стульев" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1570 : 19 мая 2016, 11:35:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду мешать, почитаю Вас с Президентом задним числом, когда снова дотянусь до сети в этом кафе "12 стульев"
Постучать ? Разрушенные мечты , как я вас понимаю
Записан

азм есмь сознание.
www
Гость


Email
« Ответ #1571 : 19 мая 2016, 11:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мишиель сумашедшая или косит?
Записан
хахахаха
Гость


Email
« Ответ #1572 : 19 мая 2016, 11:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Похожа , идеальная жена . Прикинь , утром на кухню выходишь , сидишь мишелька в таком виде и молча пьёт кофе при закрытых шторах . Можно многое осмыслить
Записан
хахахаха
Гость


Email
« Ответ #1573 : 19 мая 2016, 12:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посмотрите вверх уважаемые посетители . В картинки заложен глубокий смысл . Мир живых и мир мёртвых это две стороны одной медали . Смотря под каким углом она повернута к солнцу . Изменишь наклон  и вот мёртвые кажутся живыми , а живые как будто они уже родились мёртвыми . Прекрасно просматривается тематики тантры  , красота и уродство , чистота и грязь , тьма и свет существуют только при направленном взгляде . Закрыв глаза вы увидите только пустоту перед внутренним взором , которую мы наполняем мыльными пузырями чужих представлений . И опять же игра света , преломив угол ты увидишь грязь великолепными цветами , а красоту бесцветным пятном . И мы приходим к кэповскому открытию - что Вселенная отражает человека товарищи , что  законы , которые он выводит суть он сам и есть . И здесь мы приближаемся к одному из главных парадоксов дзена  будет ли слышен звук упавшего дерева , если не будет слушателя ? И есть ли  Боге есть нет людей ? То есть приходим к феноменологии 
Записан
лурк ожидае
Гость


Email
« Ответ #1574 : 19 мая 2016, 12:31:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Математик Чебышёв занимался, кроме прочего, развертками фигур на плоскости. Попросили его как-то прочитать лекцию портным о методах оптимального раскроя. После первой фразы «Предположим для простоты, что человек имеет форму шара», аудитория опустела.

Сферический конь в вакууме — идеальная шарообразная лошадь, предельно упрощенная физическая модель реальной лошади.

 Геометрия и топология

Если смотреть с бесконечно удалённой трибуны, сферический конь представляется материальной точкой.
Сферический конь — суперсимметричный конь, который со всех сторон конь, как бы вы на него ни посмотрели.
Чтобы сесть на сферического коня верхом, нужно найти седловую точку, которая, к тому же, лежит в комплексной плоскости.
Задача о причёсывании шерсти нечётномерного сферического коня неразрешима.
Всякий односвязный компактный n-мерный конь без края гомеоморфен n-мерному сферическому коню.
Ни разу не гомеоморфен реальному коню, имеющему фундаментальную группу тора Z².
Кожа сферического коня представляет собой идеальную фрактальную структуру. Следовательно можно сделать вывод что видимую поверхность кожи сферического коня образует бесконечное количество сферических коней меньшего диаметра, и что кожа этого коня имеет бесконечную площадь. Отсюда два вывода: сферический конь по имени Боливар вынесет всё, и фраза "я не сяду больше на эту лошадь" не имеет смысла.
Сферический конь является проекцией гиперсферического (четырехмерного) единорога на евклидово пространство размерности 3.



Химический свойства

Сферический конь — абсолютно чёрное тело.
Сферический конь — наименьшая химически неделимая часть табуна фермионов.
Сферический конь всегда пребывает в термодинамическом равновесии.
Сферический конь однороден и изотропен по всем свойствам во всех направлениях.
Сферический конь не испытывает трения о воздух. (Капитан очевидность считает, что это оттого, что он в вакууме)
Сферический конь извергает из попы идеальный газ.
Сферический конь мочится сверхтекучей жидкостью, которая способна протекать во все поры и щели.
Осмотическое давление биологических жидкостей сферического коня рассчитывается по законам идеальных растворов.
Термодинамическая энтропия сферического коня равна нулю, следовательно он знает, что такое ноль кельвинов.
Ржание сферического коня представляет собой монофоническую гармонику и распространяется без рассеяния даже в вакууме.
Копыта сферического коня соударяются с плоской горизонтальной поверхностью абсолютно упруго.
Преломление света в хрусталике глаз сферического коня осуществляется с нулевой потерей мощности светового потока.
Волос из хвоста сферического коня имеет бесконечную длину, абсолютно нерастяжим, а его толщина и масса пренебрежимо малы.
Сферический конь представляет собой вечный двигатель первого рода мощностью в 1 лошадиную силу, в силу чего выступает эталоном л.с. в Парижской палате мер и весов.
Кровь в кровеносной системе сферического коня в вакууме представляет собой идеальную несжимаемую жидкость.
Исходя из вышесказанного, у идеального сферического коня в вакууме отсутствует необходимость в сердце (то бишь он тварь абсолютно однородная бессердечная).
При определенном нагреве абсолютно чёрный сферический конь начинает излучать видимый цветовой спектр, определяемый температурой нагрева коня измеряемой в кельвинах, спектр может меняться от красного до голубого.
Кроме вышесказанного сферический конь постоянно излучает абсолютно чёрный свет.
Поверхность сферического коня обладает одновременно свойствами абсолютного смачивания и абсолютного несмачивания
Величина поверхностного натяжения поверхности сферического коня есть величина постоянная и независящая от точки определения (копыто, хвост, ухо…)
Сферический конь может превысить скорость света, при условии что А. Эйнштейн покормит коня бозонами Хиггса
Любой из коней (к примеру конь в пальто, педальный конь и т. д.) может быть представлен разложением в бесконечный ряд из сферических коней.
Диаметр коня равен бесконечно малой частице, стремящейся к 1 при условии превышения скорости света.

Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 274
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC