Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Реализация желаний  (Прочитано 22276 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #15 : 28 апреля 2011, 14:50:45 »

Не, сдохну вместе со всеми.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 28 апреля 2011, 16:20:23 »

Ставить цель и добиваться ею - по вашему мертвечина?

Как я могу знать, чего захочу через год? Это просто невозможно, по-моему.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лета
Гость
« Ответ #17 : 28 апреля 2011, 16:47:20 »

Как всегда, слова только запутывают.
К "желаниям" каждый относит что-то свое и получается кто во что горазд. Мне, например, "реализация желаний" кажется наиболее близким к такому понятию, как Удача. Когда все получается, все квесты сходятся, такое чувство, что ты течешь вместе с Миром. Это гармония с Миром. Простой реализацией материальных желаний этого не достичь. И бывает наоборот, когда все вокруг тебя рушится, даже то, что казалось нерушимым. Почему так случается? Есть люди везунчики, и есть патологические неудачники. От чего это зависит? Есть повод задуматься.
По-моему, для очищения связующего звена лучше всего начинать с подобных вопросов и анализа своих неудач. Ведь прежде, чем неудача случится в жизни, на энергетическом уровне много чего происходит. То, что кажется нам незначительным в первом внимании, во втором имеет громадное значение.
Реализация желаний - это один из способов взаимодействия со вторым вниманием - вот к чему я веду. Чтобы желание реализовалось в первом внимании нужно проделать большую работу над собой во втором. Чувствовать свою энергетическую конфигурацию как некую уплотненную субстанцию, уметь отслеживать изменения в ней. Вот с этого нужно начинать.

Простенькое упражнение, чтобы понять, о чем идет речь:
Стоя, смотрите в одну точку перед собой или в никуда и покачивайтесь из стороны в сторону (можно отрывать или не отрывать ноги от пола).
Если при этом представлять, что плотное тело покачивается в одну сторону, а сновидческое в другую, то так и выйти из плотного тела можно или увидеть себя одновременно в двух местах.

Записан
дымок
Гость
« Ответ #18 : 28 апреля 2011, 16:54:07 »

Тонакатекутли
Цитата:
планировать на год - это уже не желания
Цитата:
Как я могу знать, чего захочу через год? Это просто невозможно, по-моему
Планировать на год и знать что захочешь через год - это две разные вещи.

Вы, к примеру, не планируете в течении года добится ОВД, найти "руки во сне"? Это не есть цель? Это не есть  желание? Желать и добиваться желаемого - разве мертвечина?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 28 апреля 2011, 17:00:30 »

Вы, к примеру, не планируете в течении года добится ОВД, найти "руки во сне"?

Этого можно хотеть только здесь-и-сейчас, довольно странно такое планировать "в течении года".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 28 апреля 2011, 17:03:29 »

Мне, например, "реализация желаний" кажется наиболее близким к такому понятию, как Удача

Удача - скорее ощущение, а реализация всё-таки предполагает конкретные желания, которые стремишься реализовать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #21 : 28 апреля 2011, 17:29:01 »

Это например нетрахнутая девица

Кстати, а почему твой Христос выступал против реализации сексуальных желаний?

Секс и еда - первые инстинктивные действия неосознанного Зверя. Часть относящаяся к физ телу. Если эти привязки отработать, то Зверь сможет достигнуть самого себя в верхних чакрах - божественных, :) в которых нет земных элементов.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #22 : 28 апреля 2011, 17:30:48 »

Мне, например, "реализация желаний" кажется наиболее близким к такому понятию, как Удача

Удача - скорее ощущение, а реализация всё-таки предполагает конкретные желания, которые стремишься реализовать.

Удача относится к Намерению - три верхние чакры. Желания - относятся к трем нижним чакрам.К осуществлениюжелаемогй цели может привести желание, а может намерение.  :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Лета
Гость
« Ответ #23 : 28 апреля 2011, 19:42:41 »

Удача относится к Намерению - три верхние чакры.
Если Намерение - это 3 верхние чакры, то как сюда вписывается Воля - та, что ощущается на уровне одного из нижних энергетических центров? Без развитой Воли намеревать - дохлый номер.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 28 апреля 2011, 20:01:57 »

Leta

Так ты согласна с определением намерения, как желания которое реализуется (независимо от того на каких "энергетических центрах" сфокусировано сознание, их всё равно гораздо больше 7, и невозможно рассортировать все восприятия по 7 "чакрам")?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лета
Гость
« Ответ #25 : 28 апреля 2011, 20:05:03 »

Тонакатекутли, я знаю, как желание преобразовать в намерение (это не совсем одно и то же). Мне пока этого достаточно. При этом задействуются 3 основных энергетических центра - два верхних (как справедливо заметил Гор), и Воля.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #26 : 28 апреля 2011, 20:13:42 »

Кто согласен, или не согласен с предположением, что намерение - это желание, которое реализуется? В отличии, например, от нереализованных (нереализуемых) желаний, приносящих страдание, согласно Будде.

Это не совсем так. Правильно было бы сказать, что твое желание должно трансформироваться в намерение, чтобы был результат. Но даже если нет результата, это не значит, что что-то было сделано неправильно. Я поясню на примере попытки видения энергии, о котором писал здесь уважаемый тобой адвокат.)
Ты в сновидении. У тебя есть желание увидеть в сновидении энергию. Фокусируешься на глазах, привлекая намерение видеть. Желание трансформировалось в намерение увидеть. Но даже если все сделано правильно, не факт, что будет результат. Хотя бы потому, что рядом в сновидении не будет ничего генерируещего энергию.
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
« Ответ #27 : 28 апреля 2011, 20:41:58 »

Когда все получается, все квесты сходятся, такое чувство, что ты течешь вместе с Миром. Это гармония с Миром. Простой реализацией материальных желаний этого не достичь. И бывает наоборот, когда все вокруг тебя рушится, даже то, что казалось нерушимым. Почему так случается? Есть люди везунчики, и есть патологические неудачники. От чего это зависит? Есть повод задуматься.
Тут не о чем задумываться.
Все случается и от наших желаний не зависит.

для очищения связующего звена лучше всего начинать с подобных вопросов и анализа своих неудач
какое отношение связующее звено имеет к обычному человеку?
Реализация желаний - это один из способов взаимодействия со вторым вниманием - вот к чему я веду
Желания реализуются случайно. Второе внимание не имеет отношения к желаниям. Здесь работает намерение.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #28 : 28 апреля 2011, 20:46:21 »

Цитата: Leta от Сегодня в 16:47:20
Когда все получается, все квесты сходятся, такое чувство, что ты течешь вместе с Миром. Это гармония с Миром. Простой реализацией материальных желаний этого не достичь. И бывает наоборот, когда все вокруг тебя рушится, даже то, что казалось нерушимым. Почему так случается? Есть люди везунчики, и есть патологические неудачники. От чего это зависит? Есть повод задуматься.
Тут не о чем задумываться.
Все случается и от наших желаний не зависит.

ДХ не зря назвал личную силу чем-то вроде удачи или везения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
« Ответ #29 : 28 апреля 2011, 20:47:23 »

ДХ не зря назвал личную силу чем-то вроде удачи или везения.
текст и контекст попрошу
Личная сила - это одно, желания - другое
С желаниями у всех в голове такая же путаница, как и со всеми другими основными понятиями.
Поэтому нужно начинать с Гурджиева.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC