Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 309574 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #780 : 27 июня 2013, 11:06:19 »

Один человек, обучавшийся вместе с Мартином Хайдеггером, который был студентом Гуссерля, рассказывал, что когда Гуссерлю задавали прагматический вопрос, как можно выполнить эту редукцию, то он отвечал , - Как, черт побери, я могу это знать? Я ведь философ. - Современные философы, которые переработали и расширили параметры феноменологии никогда на самом деле не обращались к практической стороне применения феноменологии. Для них феноменология осталась чисто философской темой. Поэтому, в их реальности, это заключение мнений в скобки остается просто философским упражнением
Где ты видиш в том что ты привел связь учдх с феноменологией Э.Гусерля ?
Скорее наоборот в статье демонстрируется разница подходов философии и учдх
В статье упоминается интенциональность восприятия и не более
Интенциональность упомиается  в море философских работ и подходов
спасибо кстате за статью - из нее видно что кк был весьма поверхностнным философом :)
во всяком случае поболе, чем с Гурджиевым
и при чем тут гурджиев ?
« Последнее редактирование: 27 июня 2013, 18:23:48 от fedia » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #781 : 27 июня 2013, 11:19:34 »

А причем тут Висенте и ты?

А при чем тут я?
Ты почему- то решил, что теме про РНК не место на ПН
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #782 : 27 июня 2013, 11:45:47 »

Реликтум, если у тебя ай-кью выше нижней границы, то поймешь, про модерацию пиши мне в личку, это общепринятая практика на форумах,  тогда отвечу, а твои посты с хамством и мусором буду удалять из темы. Впрочем это касается всех,хотите поругаться создайте клон темы в А/
Хорошего общения. :)

пс

И кое-что от меня лично. По сравнению с бармарастом ты Релик мелочь, если тут с ним справлялись , то с тобой  и подавно. Не выдет тут у тебя никакого бардака устроить, я тебе это гарантирую. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
fedia
Гость
« Ответ #783 : 27 июня 2013, 12:06:52 »

я знаю что можно напрямую видеть вторым вниманием процессы в своем сознании
(и в частности мышление) и это гораздо более полезно чем гусерлевское эпохэ
Человеку владеющего своим вторым вниманием нет никакого смысла размышлять о сомнении
он напрямую дистаниционирован от опоры на результаты мышления
« Последнее редактирование: 27 июня 2013, 13:05:28 от fedia » Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #784 : 27 июня 2013, 12:11:12 »

Человеку владеющего своим вторым вниманием нет никакого смысла размышлять о сомнении
он напрямую дистаницонирован от опоры на результаты мышления

ты замечал каким образом второе перетекает в первое?
как они взаимосвязаны?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #785 : 27 июня 2013, 13:05:49 »

Чо пидер с порватым еабалом палишься снова и снова?
не надо стока разговаривать с самим собой
тебя могут принять за щизофреника
Записан
fedia
Гость
« Ответ #786 : 27 июня 2013, 13:09:07 »

ты замечал каким образом второе перетекает в первое?
как они взаимосвязаны?
в общем это обычная малая космическая орбита
импульс идет снизу затем он реализуется на уровне головы через мышление
при этом уровнь манипуры освобождается, что бы видеть мышление
Записан
fedia
Гость
« Ответ #787 : 27 июня 2013, 13:10:13 »

да, ты столько разговариваешь сам с собой выблядок, что это уже не "могут принять", а уже давно все ясно
ты слишком самокритичен
обратись к психиатору он тебе поможет
Записан
fedia
Гость
« Ответ #788 : 27 июня 2013, 13:22:52 »

Нене, тупой безграмотный долбоеб, психиатОр поможет только тебе. ухахахахах
Деревья пилил нынче, чтоле, совсем заговариваться стал?
ты в данном случае используеш типичный и совершенно не работающий прием -  
явно эмулируеш идиотизм , что бы скрыть за ним свой реальный идиотизм ;D
- несмешно реля.  >:(
Вот на этот пост ответь если несложно
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.msg113040#msg113040
и вот еще ртуть подкинул цитатку мне
Один человек, обучавшийся вместе с Мартином Хайдеггером, который был студентом Гуссерля, рассказывал, что когда Гуссерлю задавали прагматический вопрос, как можно выполнить эту редукцию, то он отвечал , - Как, черт побери, я могу это знать? Я ведь философ. - Современные философы, которые переработали и расширили параметры феноменологии никогда на самом деле не обращались к практической стороне применения феноменологии. Для них феноменология осталась чисто философской темой. Поэтому, в их реальности, это заключение мнений в скобки остается просто философским упражнением
как мог КК пользоваться парадигмой Э.Гусерля, паралельно считая его  человеком не способным понять то что он написал ?

Записан
fedia
Гость
« Ответ #789 : 27 июня 2013, 13:45:37 »

чем что?
да
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #790 : 27 июня 2013, 14:06:54 »

как мог КК пользоваться парадигмой Э.Гусерля, паралельно считая его  человеком не способным понять то что он написал ?


В некотором смысле академическое образование Карлоса повлияло на его восприятие "магического Описания", безусловно. Каким образом повлияло? В качестве "щитов".

 КК всегда умудрялсе выстраивать рациональные обьяснения, блокируя натиск Неизвестного. ДХ отмечал, что первое кольцо кастаньеды имело аномальную живучесть)))
Вот в этом нюансе и заключена роль "феноменологии"
в постижении Карлосом учДХ. :)

Ну и затем (задним числом) он уже мог юзать филосовские системы для адаптации идей толтеков в "западный склад ума".


В любом случае, эти (феноменологические) построения остаются "способом говорить" (одним из многих), считать их на этом основании както относящимися к учДХ канешно смешно. :)
(Но чувство юмора зависит от личных тараканов, так што... ::) )))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #791 : 27 июня 2013, 14:24:47 »

да
ты слился в унитаз как обычна ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #792 : 27 июня 2013, 14:39:54 »

Ну и затем (задним числом) он уже мог юзать филосовские системы для адаптации идей толтеков в "западный склад ума".
жаль что у него не хватило силы использовать восточные духовные традиции
йога в описании учения дх явно бы не помешала
я в последнее время юзаю некоторые кореляции описания точек  в учении дх
с описанием чакр
Записан
fedia
Гость
« Ответ #793 : 27 июня 2013, 14:48:39 »

в тему
текст рели с форума рели
Re: Сталкинг. Ваще.
Цитата:
Если вы почитаете первые книги КК, особенно Х-тлан, а также некоторые высказыванияя ГиУ, то у вас может появиться некая пессимистическая пичалька, в том чсмысле, что во всех упомянутых случаях - отрицается жисть после смерти. И в обычном понимании, и каком-либо еще.

Возникает вопрос - зачем? Накой ляд?
И сам этот вопрос уже тупо становится поперек ладного, в каком-то смысле, изложения, не имеющего своей целью "жизни после смерти".
ГиУ нам так и оставили открытым этот вопрос. То есть - угадайте сами.
Единственно, что там промелькнуло - что, дескать, вы будете вечно овзвращаться в свое время, то есть от даты вашего рождения до даты вашей смерти в этой, вот сейчас актуальной, жизни до тех пор, пока не станете из робота Человеком. Было там слово и "увековечивает". "Увековечивает осознание", по-моему, даже. Но не сказано как, что и в каком смысле. То есть, либо чувак сами не знают, либо нас отсылают к слиянию с Брахманом. Что, в свою очередь, исключает, по мануалам, индивидуальное, единичное, бытие вас, как вы привыкли щас.  

Речь щас идет о том, что, а вот какая во всем этом цель, смысл? Всего этого сталкинга и прочего...на этот вопрос уже давно дан ответ трансцедентальными эмпиристами или - они же - материалистами: вам отмеряна жизнь и жищнь ваша ограничена, вкусите ее сполна. Кто-то там ездит в горы, а кто-то - подынимает штангу, кто-то клерк, ему не нужна свобода, а кому-то - возможно нужна... Вот это самое преодоление границы некеой личной клетки и есть цель. Так говорят и психоделисты, они - в первую очередь. Химические гностики. А уж потом и все остальные. Уоги там или еще кто... они вторичны. Так, во всяком случае, слажилось.

Ни о каком там бессмертии или посмертном сущестовании речи не идет.
Просто из всех развлечений - сакс, драгс, рокинролл - выбирается суть, эссенция всего этого, кагбе. То есть острое ощущение, переживание, оргазм и эйфория. И переживание этого и ставится смылсом жизни. Своего рода гедонизм. Сюда еж можно отнести и стоиков, то есть тех, кто мужественно ограничивает себя и тоже от этого испытвает некую эфорию, скжем так - этическую эйфорию.  

Есть ли альтенатива?
Есть, но только по теоретическим или философским формам.
Возьмите атман и индуизм. Суть в том, что фатальная карма, предначертанная свыше - она не изменима. И дживан мукта, тот кто "обособился", читай - стал свободен от суеты и круговерти, он вовсе не бессмертный, он там либо кудато родится в следуюшйи раз... либо случится так, что он кем-то там будет повышен в ранге.
То есть просветление это освобождение... но не бессмертие.
Этим чувакам вторят и буддисты. Поток сознания или осознания, если быть точнее, это вовсе не вы, это поток причн и следствий который бесконечно порождате причины и пожинает следствия. Всякое рождение, даже если это рождение еще раз - оно, как и в индуизме, стирает вас. И тут нет никакой разницы кем вы были. Потому, что вас, конкретно вас, в новой версии не будет. Итуту нет никакой разницы - жили вы или не жили, умерли или нет.
Короче, всякая хитрость в этих делах сводится к тому, чтобы облегчить вам страдание от страха смерти. Как в медицине - не лечат, но облегчают. У медицины есть сверх задача - устранить или минимизировтаь дефект от заболевания, но это идеал, такой же как и бессмертие. Тут оч похоже получается. На этом стоит и такой известный чел, как Гроф.
жутко рассмешило вопрос "в чем цель и смысл стаkкинга и прочего ?" ;D
и ответ тоже :))))))
Вот это тоже прикол
"Просто из всех развлечений - сакс, драгс, рокинролл - выбирается суть, эссенция всего этого, кагбе."
реля валенок ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #794 : 27 июня 2013, 14:50:17 »

жаль что у него не хватило силы использовать восточные духовные традиции
йога в описании учения дх явно бы не помешала

жаль? думаю задача создать "совершенное" учение не стояла)) некий минимальный набор оставляет простор конкретным тоналям для личных навигационных маневров.
 мне так видится посыл кастаньеда)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC