Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:58:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Русские тольтеки?  (Прочитано 30997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #15 : 16 января 2012, 17:43:15 »

Святая Русь - это конечно вымысел, а Толтекская цивилизация существовала, поэтому в ней и возник нагвализм, так же как йога в Индо-хараппской. Из этого можно сделать вывод что высокая культура способствует появлению подобных учений, поэтому если построить русский Неотолтекистан в нём они тоже будут процветать.


Существовать-то толтекская цивилизация существовала, стало быть и религия какая-то у них была,
но делать вывод, что они жили по понятиям о которых писал КК нет никаких оснований.
Он писатель и должен был не просто писать "устав о правильной жизни" и выпустить это брошюркой,
нужно было создать миф, а когда его толтекством прониклось достаточное количество людей,
то древне-юкатанский мир стал настолько реальным, насколько он стал способен менять судьбы людей
к нему прикоснувшихся.

Так же и Русь Святая. По влиянию на умы она может быть реальнее чем любое "реальное" государство,
но находится исключительно в сознании верующих.

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 16 января 2012, 17:58:42 »

Так же и Русь Святая. По влиянию на умы она может быть реальнее чем любое "реальное" государство,
но находится исключительно в сознании верующих.

Эти верующие активно отстаивают свои принципы и даже агрессивно навязывают то устройство общества которое соответствует их пониманию святой Руси. А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 16 января 2012, 18:16:45 »

Хотя те попы что зарабатывают благодаря сращению с преступной властью вряд ли вообще во что-то верят. Они такие же прагматики каким был бы Иисус если бы создавал партию лоббирующую интересы торговцев в храмах.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 16 января 2012, 18:31:39 »

Русским тольтекам видимо придётся быть намного более прагматичными в отстаивании своих прав без поддержки огромной массы лохов обкуренных ладаном.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #19 : 16 января 2012, 18:50:52 »

Эти верующие активно отстаивают свои принципы и даже агрессивно навязывают то устройство общества которое соответствует их пониманию святой Руси. А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.

А в чем вы полагаете смысл государства? Вот есть слово "князь", давным-давно звучало как "конязь",
то есть обитало где-нибудь племя, ловило рыбу, сеяло репу и вело тихую и никчемную травоядную жизнь,
и вдруг какие-то всадники сваливаются на них как снег на голову, дают немного показательных пиздюлей,
а потом милостиво обещают крышевать взамен мешка репы со двора. А через месяц другие прискачут,
и тоже репу им подавай. А уже и нету. Тогда вторые поскачут бить морды первым. В учебниках это величественно
зовется княжеской междоусобицей, соотечественники же, вспомнив начало 90-х придут к выводу, что
за тыщу лет не фига ничего не изменилось.

Хотя нет, не изменилось только то, что смысл государства в "мешке репы со двора", а принципиальное
отличие в том, что если раньше эти рекетиры хотя бы сами бились за право стричь овец, то лет 600 назад
придумали, что лучше убедить крышуемых в том, что наша банда хорошая, православная, а вон тот - католик,
он плохой и ваш долг перед богом пойти с ним воевать.

Если бы не было слов Родина, Православие, Русь, Андрей Рублев, то оказалось бы, что отправляясь
на войну на деле человек идет всего лишь защищать чьи-то нефтяные скважины или плантации анаши,
от которых ему все равно никогда ничего не перепадет.

Что-то вы слишком идеализируете окружающих людей. Если уж сборник древнееврейских сказок,
по смысловой нагрузке примерно равный стихам Агнии Барто, мало кто из христиан пытается прочесть,
то нагвализм, что нео-, что архи- это пища для ума знающего толк в извращениях. Это нереально сделать,
так сказать, продуктом масс-медиа. А если и сделать, то получится безобразие, в которое выродился индуизм.
Там весьма сложная философская идея веданты превратилась в бездумное бубнение текстов и обкладывание
расписных кукол цветочками. Так и с нагвализмом будет.

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 16 января 2012, 19:15:10 »

elohimka

Вообще-то мир меняется (если ты не заметил)), об этом кстати и недавно приведённые цитаты из АПК. Таких тиранов что вырезают сердце и жгут на кострах уже в любом случае не будет в открытом обществе, так же как не выйдет навязать всем одну точку зрения - не важно христианства или нагвализма. Просто христиане свою правду отстаивают не гнушаясь ничем, а нагвалисты напротив позволяют считать себя наркотами, психопатами, включать в какие-то дебильные списки и так далее.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #21 : 16 января 2012, 20:31:39 »

Вообще-то мир меняется (если ты не заметил))

Пока телек смотрел, тоже так думал. С февраля перестал, до осени изменения мира отслеживал по яндексовским новостям,
больше по привычке, а потом на это забил. Теперь могу уверенно сказать, что направление и поток мыслей считал своим
по недоразумению, что они целиком направлялись всякими соколовыми, леонтьевыми, да карауловыми.
Постепенно стало насрать на диктатуру православия, на джамахерию, на мирный иранский атом.

Нагвалисты в дебильных списках, потому что это правильно с точки зрения государства. Потому что любить родину
и не выеживаться лучше когда ты христианин. И потом, вы ведь по телеку видели не всамоделишных христиан,
а экранных. Очень вероятно, что из списка деструктивных организаций вы о многих из них знаете много больше,
чем прихожане соседнего храма, которые в своей собственной религии ни шиша не смыслят, а уж на нагвализм
и какие-то списки им и вовсе наплевать.

Если бы вы стояли на вершине власти, то вели бы себя точно так же: рассказывали что православие это хорошо,
даже если бы у вас под кроватью была белая крыса и ночами вы бы ей истово молились.
Власть и идеология категории постоянные, они могут менять внешние атрибуты, но суть остается неизменной.
Если при этом общество существует тысячи лет, значит такая система устройства вполне пригодная и нет нужды
ее менять. Да и для кого ее менять?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #22 : 16 января 2012, 20:42:25 »

В чем суть "Русской Идеи"?(с)
в том что зэк (русский) или золдат (прусский)
и живеш по понятиям казармы-казни-каземата
на казенных харчах

кто не признает ферштейна
тому ливер ф форшмак
руками и ногам чурок, чухонцев и прочих гастарбайтеров
маскальского каганата и питерской чухонии

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 17 января 2012, 03:02:16 »

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?
Согласен, дело в со-настройке. Самый базовый эгрегор формирующий менталитет - языковой.
 От географии (локализации стихий) тоже есть влияние, но подспудное. (Поэтому можно завоевывать новые земли :) )
В условиях глобализации вся "национальная идея" сводится в обеспечении Языка живыми "носителями". :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #24 : 17 января 2012, 18:53:08 »

Русские тольтеки мля ;D ;D
из книги Натали Тень. Встреча с нагвалем:
Цитата:
Мне мой бойфренд рассказал о нем как о человеке, который знает все о теории и практике Карлоса Кастанеды. А я как раз прочитала книгу Флоринды Доннер «Сон ведьмы» и честно говоря мало что поняла…

Мы созвонились. Он мне банально назначил встречу у фонтана.
- Как я узнаю вас?
- Я буду отличаться от остальных людей, - ответил он и положил трубку.
Был теплый майский день. До фонтана оставалось метров 20, когда надо мной пролетела ворона и два раза каркнула. Мой взгляд тут же упал на мужчину, который стоял полубоком ко мне. В элегантном черном костюме и черно-белой шляпе. Он посмотрел на ворону, потом на меня и приглашающе махнул рукой.
 Мы поздоровались и как-то естественно направились вдоль улицы к кинотеатру.
- Можешь называть меня Сэр, - разрешил он. И надо сказать, что в его облике что-то однозначно свидетельствовало, что я встретилась действительно с сэром.
- Я тут книжку Флоринды Доннер прочла и совсем ничего не поняла… А потом она вся какая-то тяжелая, неприятная, - начала я.
Где-то близко, справа, три раза каркнул ворон. Сэр улыбнулся и предложил повернуть направо, там под деревом оказалась незанятая и удобная скамейка. Мы сели. Черная птица снялась с дерева и бесшумно полетела куда-то по своим делам.
Сэр с интересом посмотрел сквозь меня
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #25 : 17 января 2012, 19:03:46 »

  На дзр в своё время эту книжку выкладывали прямо на форуме.  :)
Многие повелись и даже отправились в Новосибирск на встречу с автором этого текста.
(Автор на самом деле постил на дзр под ником "Сталкер").
Но в 2003 г. всё потёрли и следов никаких не осталось.
А есть ещё книжки под псевдонимом "Виктор Венский". Это всё тот же Сталкер.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #26 : 17 января 2012, 19:22:40 »

Вот кто сетует, что Ксендзюк слишком заумным языком выражается,
путь такое и читают. Дешево и сердито, и в конце все поженятся.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Mod
Гость
« Ответ #27 : 17 января 2012, 20:16:33 »

В чем суть "Русской Идеи"?(с)
в том что зэк (русский) или золдат (прусский)
и живеш по понятиям казармы-казни-каземата
на казенных харчах

кто не признает ферштейна
тому ливер ф форшмак
руками и ногам чурок, чухонцев и прочих гастарбайтеров
маскальского каганата и питерской чухонии

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?

Вот, sham, грамотно раскинул обывательский конспект "русскости".
Тема ни о чем. Название по понятию абсурдно. Сама русскость аморфна. А русские тольтеки это, вообще, хрен знает кто...  ;D
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #28 : 18 января 2012, 00:21:00 »

А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
А нагвалистам пока не до строительства, они пиписьками меряются ;D
Так что по-любому быть им в этом списке, до неопределенного срока)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 18 января 2012, 06:06:16 »

А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
А нагвалистам пока не до строительства, они пиписьками меряются ;D
Так что по-любому быть им в этом списке, до неопределенного срока)
Не думаю, что "строительство", т.е. "оформление" (делание) "нагвализма" имеет смысл для кого либо, кроме ушлых предпринимателей. 8)
Намерение толтеков формирует некий эгрегор, вовлекающий людей на Путь Знания. Этого достаточно.
 Это намерение нашло "выход" в тональ человечества посредством книг КК.
 "Зацепившись" за намерение (толтеков), мы можем даже не употреблять индейских терминов (к примеру "сновидение", "неорганическое существо" или "сталкинг" - это УЖЕ не-толтексие слова :).)
Магия Абстрактного не имеет "национальной" привязки и адаптируется в понятия любого (достаточно развитого) языка.
Так что перед "русскими нагвалистами" не стоИт задача воспроизводить имитации толтекской культуры.
 На базе знаний "Новых Видящих" воины развивают Осознание. На определенном уровне может оказаться, что эффективнее это делать в группах . Именно уровень осознания даст методы и средства для "усиления самого себя" :) в группе.
 Социальные шаблоны в этих делах неуместны, имха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC