Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй, АВГ  (Прочитано 63783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #225 : 16 мая 2015, 19:50:14 »

Не дурак,  это может показаться глупым или пародоксальным, но я согласен с мнением, что в нагвализме не так много чего понимать.

парАдоксальным

Поскольку нет самого "нагвализма" - постольку он ничего и не объясняет.

Поскольку "нагвализм" - это серия художественных произведений.

И не только я смеялся 20 лет назад, когда видел, что дураки принимают выходящие одна за одной по "правилу сериала" книги Кастанеды за описание практики.

Но дураки на то и дураки - что им хоть кол на голове теши, они не поумнеют.



Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #226 : 16 мая 2015, 19:56:33 »

дураки принимают выходящие одна за одной по "правилу сериала" книги Кастанеды

Скучнейшие и чудовищно растянутые книги, в которых бездарный латинопиндосский писака Кастанеда пытался добиться убедительности - бесконечными описаниями реалий экзотического быта мексиканских дикарей.

И многих подростков он убедил.

И теперь, через 20 лет, они сходят с ума, и ведут идиотические баталии друг с другом за право считаться лучше других понявшими несуществующее "учение".
Записан
Хрущев
Гость


Email
« Ответ #227 : 16 мая 2015, 19:57:55 »

7 фраз, помогающие погасить зарождающийся конфликт
1. Что я могу сделать , чтобы улучшить ситуацию?
Таким образом вы продемонстрируете партнеру вашу готовность решать проблему и напрвите его в русло консруктивных предложений.
2. Я готов выслушать внимательно все твои претензии, но давай сначала прервемся на пару минут и посмотрим что-то смешное (любимую комедию, видео на youtube)
Этот перерыв поможет вам снять напряжение и вернуться к обсуждению болезненного вопроса в лучшем настроении. Еще полезнее перенести время обсуждения на другой день, когда страсти улягутся.
3. Помоги мне понять, почему ты так думаешь и на чем основаны твои выводы
Эта простая фраза демонстрирует ваше миролюбие и искреннее желание понять точку зрения партнера. Во время конфликта люди часто не слышат друг друга и порой говорят о совершенно противоположных вещах.
4. Ты привлекальна, даже когда ты ругаешься :-)
Может звучать, как желание увильнуть об обсуждения конфликта, но это заставит вас обоих улыбнуться и почувствовать симпатию друг к другу, что в итоге поможет найти правильное решение конфликта. Не забывайте, что вы ищете решение проблемы, а не стремитесь к разрыву отношений.
5. Как ты думаешь, эта ситуация хуже или лучше, чем землетрясение, которое мы пережили в прошлом году?
Напоминание о серьезном испытании, которое вы преодолели вместе, позволит вам вспомнить, что вы — команда и вместе способны преодолеть любые испытания.
6. Давай прекратим ругаться прямо сейчас
Эта фраза демонстрирует ваше понимание того, что отношения важнее выяснения истины. Есть случаи, когда не стоит выяснять, кто прав, а кто виноват. Важнее сохранить отношения.
7. Думаю, чашечка кофе или чая поможет нам найти правильное решение быстрее
Возможно, вы на пределе от того, что устали или просто проголодались. Любимый напиток поможет снять напряжение и обсудить возникшую проблему в более спокойном русле.
Помните, что из любой ситуации есть выход. И, как правило, не один. Думайте, ищите и вы найдете то решение, которое устроит вас обоих. Делайте это с любовью и вниманием к противоположной точке зрения. Говорите о своих чувствах, не обвиняйте, не оскорбляйте друг друга, а предлагайте конструктивные решения
Записан
Гетс
Гость


Email
« Ответ #228 : 16 мая 2015, 20:07:43 »

В зачет идут только действия!


Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #229 : 16 мая 2015, 20:09:32 »

Если делать неправильно ничего не будет. Если правильно понимание будет результатом этого делания, но никак не наоборот.

Если делать неправильно, ничего не будет. Если правильно, понимание будет результатом этого делания, но никак не наоборот.

Невозможно "делать правильно" то, чего нет.

И потому каждый "нагвалист" неизбежно делает что-то своё.

Оттого и споры.

И не только "нагвализм" является, кстати, мыльным пузырём.

Попробуйте, например, понять, в чём состоит практика "Йоги Шри Ауробиндо"...

И вы увидите, что и её нет, как нет и практики "нагвализма"


Именно по этой причине книги посвященные наглвализму особенно у наших авторов так переполнены водой пустых размышлений , пусть и логичных и красивых ,НО НИЧЕГО НЕ ДАЮЩИХ , ни писателю ,ни читателю. Кроме пустой ифнормации.

(и что у тебя с пробелами, рука не слушается, или голова не варит?)

Ты, идиот, сам не понял, что этим только подтвердил, что никакого "нагвализма" не существует - потому и не за что авторам этих книжек зацепиться.
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #230 : 16 мая 2015, 20:18:47 »

Попробуйте, например, понять, в чём состоит практика "Йоги Шри Ауробиндо"...

Ауробиндо тоже написал десяток толстенных книг.

Но он хоть не придумал себе "учителя".

И он ни к чему не пришёл, потому что не знал, что ему практиковать.

Но его последователи - верующие в его непогрешимость - всё "практикуют и  практикуют" его "йогу" - а результата всё нет и нет.

И они, как и "нагвалисты" - не понимают, что результатом практики может быть только её слом, и построение на её обломках новой, и неизбежно более простой практики - ибо возросшее понимание упрощает картину мира.

А они, как и "нагвалисты" - всё спорят, кто лучше понял "учителя".
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #231 : 16 мая 2015, 20:24:02 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 16:24:20
Вот откуда вы берете эти произвольные предположения, ведь они не соответсвуют моей ситуации. Не проще ли спросить меня, я ведь не скрываю. Во первых я годами не занимался перепросмотром, несколько лет я тольлько подходил к нему, настолько мало у меня было понимания и личной силы.
Всё, что я описал - результаты одного месяца(в совокупности), сразу же после списка, кроме Видения. Не дальше.
Результаты, которые есть на второй месяц и далее я не описывал нигде и никогда. Ещё раз, это - результаты только первого месяца.
А что касательно вашей практики, так у нас уже был разговор, где я писал о несостоятельности того подхода, что вы практикуете, с обоснованием.
Вот откуда я это всё взял + два вагона примеров.
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #232 : 16 мая 2015, 20:28:42 »

Вот так и рождаются "мистические действия":

ПП - это практика направленная явно на то, что от чего-то следует избавиться. Есть способы ПП с написанием и сжиганием бумажечек, коры - бересты, разламыванием ящика.

Потому что Идиот С Большой Буквы не понимает, что достаточно просто осознать что-то, идиоту обязательно нужно и сделать что-то.
Записан
Пипа
Гость


Email
« Ответ #233 : 16 мая 2015, 20:30:49 »

Готовлю подарок Гетсу. Перед увольнением. Чтобы скрасить огорчение


Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #234 : 16 мая 2015, 20:35:55 »

Ведь подобное опубликование несет в себе завязывание неких энергетических "узлов". Которые потом будет страшно трудно распутать.
это опять превращается в "жест", только дурной направленности.

Не соберусь даже подобрать слова и точно выразить - насколько это неправильно!


И ведь он не понимает самой сути воззрения "магов"...

Которая в том, что ничего серьёзного нет, что всё есть игра - и потому и "правила игры" - это часть игры.

Но для идиота - и (несуществующий для мага) мир, и "правила (несуществующей для мага) практики" - всё смертельно серьёзно.

Ведь идиот во всё это вложил всего себя - самый драгоценный объект Вселенной.
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #235 : 16 мая 2015, 20:39:47 »

Это такая же медвежья услуга, как и порнакова реклама четвёртого пути. В результате такого бездарного пиара, у аудитории складывается впечатление что Успенский и Гурджиев законченные идиоты и дебилы, потому что они в общественном сознании начинают ассоциироваться с глупостью порнака.

И потому "нагвалисты" в целом - самый правдивый портрет Кастанеды.
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #236 : 16 мая 2015, 20:45:11 »

Даосы говорят - идеальный правитель должен быть незаметным Улыбающийся
Когда народ государства живёт в соответствии с законами дао, вмешательство правительства и не требуется, а весь суд вершит безличный дух, который в отличие от человека лишён субъективных оценок и потому его суд всегда справедлив, а каблуки по трибуне - всегда к месту и вовремя.
Ты хотел использовать Гетса как дубинку против своих врагов, но дао бумерангом вернуло её удар на твою же голову. Такова мудрость и сила дао


Если бы Дао имело учительную силу - то всё бы давно стали Даосами.

Но в том-то и дело - что Дао - абсолютно прозрачная штука.

И потому наполняет собой всё.

Но чтобы это увидеть - надо стать всем.
Записан
Не дурак
Гость


Email
« Ответ #237 : 16 мая 2015, 20:53:51 »

7 фраз, помогающие погасить зарождающийся конфликт

Потому что несуществующая практика не сделала их бесконфликтными.

Потому что несуществующая практика не помогает "подняться над ситуацией".

И потому идиоты роют и роют землю, а когда силы их кончаются - они обращаются за помощью к другим "учениям".

Так что, Данный Идиот - тоже подтвердил ничтожность "нагвализЬма".
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #238 : 16 мая 2015, 20:54:13 »

А что касательно вашей практики, так у нас уже был разговор, где я писал о несостоятельности того подхода, что вы практикуете, с обоснованием.
Вот откуда я это всё взял + два вагона примеро

Напиши мне в раздел, где ты писал я уже не помню, а обоснованная критика только поможет мне.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #239 : 16 мая 2015, 20:56:25 »

Гетс
- с вас штраф тысяча рублей за оскорбление администрации
Бармалей
- возьми две и слушай дальше

Бармалей плохо кончил, так что другим не советую :)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC