Постнагуализм
29 марта 2024, 04:57:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Русские ученые-историки. Тема для самообразования  (Прочитано 71827 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #240 : 20 февраля 2021, 14:38:30 »



А ты всерьёз веришь, что чем больше ораторов и чем больше они выговаривают слов, тем достовернее их информация? Хорошо, что ты об этом заговорил, проясняется одна из причин твоего недуга. Запомни пока для начала: если тебе всяк встречный талдычит одно и то же - задумайся, а не лгут ли тебе? И попытайся своим докопаться до истины, не опираясь на чужие, приготовленные для тебя суждения.


Я не знаю про каких ораторов ты говоришь, про ораторов  и про каких то всяких встречных  в своей голове?

Это у тебя такая навязчивая идея, что вот кто то тебя обманывает, постоянно тебе талдычит.

Докапываться до истины, это значит ты считаешь , что ее от тебя специально скрывают?


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #241 : 20 февраля 2021, 14:39:40 »

Я вполне здоров во всех отношениях, но для меня стало новостью, что ты тут, оказывается, прикалываешься. Странный юмор, понятный лишь его автору, указывает на вполне определенные психические отклонения. Не хихикаешь ли ты в одиночестве над своими "приколами"?


Абсолютно здоровый обыватель. Нет я хихикаю нат тобой в сообществе на форуме, перед всеми кто нас может прочитать.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #242 : 20 февраля 2021, 15:16:03 »

Я не знаю про каких ораторов ты говоришь,
Я говорю про сборище пропагандонов, коих ты именуешь "русскими учёными-историками". Ты почему-то решил, что так много солидных мужчин не могут врать, искажать, подтасовывать. А я говорю тебе: могут. Расчехли глаза и начни думать, убедишься сам.

 Продолжим нашу увлекательную беседу. Что ты скажешь о таком преступлении сталинского режима, как депортация крымских татар и чеченцев после второй мировой войны? "Развенчивают" ли этот "миф" твои учёные историки?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #243 : 20 февраля 2021, 15:31:22 »

депортация крымских татар и чеченцев
их нада было сразу..  дипартировать в магадан..))

чтоб стока лет ..  оне туды сваиме силаме ни добирались..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #244 : 20 февраля 2021, 16:03:43 »

и вапще..  мож я чего ни даганяю.. в дипартацыях)))..

но при разного рода царях..  в рассии..  русскый народ переодическы отправляли в дипартацыи.. на осваение сибирскых и дальневасточных земель..))
и ничего))...

и американцам дипартацыю индейского населения никто так ни паминаеть..
хотя оне ..до сих пор жывут в сваих резервацыях..))

но вот ..на сталине свет клином сошолся..

а чел..  был проста..  димакрат...  как фсе))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #245 : 20 февраля 2021, 16:36:15 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 14:38:30
Я не знаю про каких ораторов ты говоришь,


Я говорю про сборище пропагандонов, коих ты именуешь "русскими учёными-историками". Ты почему-то решил, что так много солидных мужчин не могут врать, искажать, подтасовывать. А я говорю тебе: могут. Расчехли глаза и начни думать, убедишься сам.


Я смотрю ты быстро попытался соскочить, сбежать с предыдущего пункта разговора, поскольку ты там зачем то обгадился на ровном месте, но не получится сбежать. :)

Давай поговорим о нем. А то тебя уже безудержно понесло в даль :)

Мне вот интересно, как ты всё таки опроверг обоснованный вывод профессионального ученого?

Кстати у тебя только на русских ученых такая аллергия?
Может ты русских просто ненавидишь, это национализм называется.

А от историков любых других национальностей у тебя тоже так полыхает?
Наверно да, поскольку историки всего мира пользуются одним и тем же научным методом в своих исследованиях, доказательства, архивы, документы, перекрестных ссылки, методология.

Так что я называю их выводы достоверными не на основе их солидности и авторитета, а на основе  того, что и утверждения можно проверить, на этом в том числе научный метод и держится.

И кстати у тебя действительно манечка, что от тебя скрывают правду? Особенно те, кто говорит то, что тебе не нравится. ;D

В принципе Яковлев говорит, что и многие его коллеги, практически все , ничего такого сенсационного он не сказал разоблачив этот древний  пропагандонский фейк о якобы совместном параде советских и немецких частей . Вся нормальная инфа там лежала всегда на поверхности и Яковлев просто на нее показал.

А ты значит эти данные опроверг. Но как, мне очень интересно.

Такими значит  "гениальными" методами.

 Во-первых, посмотрел на фотографию и сказал, что раз там военные козыряют друг другу, то значит это совместный военный парад.
Все ж понятно сразу  и ничего другого это не может означать :)

А потом залез в википедию и прочитал там строчку о том, что означает воинское приветствие.
И это вот точно развеивает все сомнения , которые могут быть у маловерных, не согласных с твоей "правильной" версией, что совместный парад несомненно в реальности был :)

Какие там ученые, какие документы, какие доказательства.... ;D вот она "сила здравого смысла, умения думать и опыта здорового обывателя". ;D


« Последнее редактирование: 20 февраля 2021, 22:04:05 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #246 : 20 февраля 2021, 20:26:15 »

Fritz 6, ты свидомый потцреот чтоле? Очко болит? Переселение давно осудили, но причины для этого были весьма весомые, иначе зачем было выселять целые народы? Понятно, что щирая и свидомая шиза мешает тебе мыслить, но ты всё же попробуй иногда прислушиваться к иной точке зрения и многие вопросы отпадут сами собой.
Записан
Fritz 6
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #247 : 20 февраля 2021, 22:11:41 »

Во-первых, посмотрел на фотографию и сказал, что раз там военные козыряют друг другу, то значит это совместный военный парад.
Все ж понятно сразу  и ничего другого это не может означать
Ну так выскажи свою версию. А то бубнишь уже по третьему кругу, что твои ученые правы только потому, что они ученые. А, ну добавил теперь ещё как аргумент то, что они русские, это всё меняет, да.

Fritz 6, ты свидомый потцреот чтоле? Очко болит? Переселение давно осудили, но причины для этого были весьма весомые, иначе зачем было выселять целые народы? Понятно, что щирая и свидомая шиза мешает тебе мыслить, но ты всё же попробуй иногда прислушиваться к иной точке зрения и многие вопросы отпадут сами собой.
Ртутсер, специально для тебя эксклюзивная история. Не из книжек и не из Сети, а на основании разговоров с живыми свидетелями событий.
 Сталин после войны попытался и украинцев с Западной Украины на Дальний Восток выселить. Но после того, как бойцы ОУН-УПА несколько эшелонов, перестреляв охрану, распустили по домам, от идеи выселения краснопёрые отказались. Бандеровцы оказывали вооруженное сопротивление совку ещё десять лет после окончания войны, то есть даже после того, как Генералисимус коньки откинул в 1953м. Думаю, его трясло в припадке каждый раз, когда он вспоминал про Западную Украину.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #248 : 21 февраля 2021, 12:33:43 »

Ртутсер, специально для тебя эксклюзивная история. Не из книжек и не из Сети, а на основании разговоров с живыми свидетелями событий.
 Сталин после войны попытался и украинцев с Западной Украины на Дальний Восток выселить. Но после того, как бойцы ОУН-УПА несколько эшелонов, перестреляв охрану, распустили по домам, от идеи выселения краснопёрые отказались. Бандеровцы оказывали вооруженное сопротивление совку ещё десять лет после окончания войны, то есть даже после того, как Генералисимус коньки откинул в 1953м. Думаю, его трясло в припадке каждый раз, когда он вспоминал про Западную Украину.

  Эта смысловая инсталляция не имеет под собой ни одного факта. Дальний Восток - это не задрипаная западенщина и те из хохлов, кто переехал туда жить, в незалежную не вернулись обратно и не собираются. Про бойцов УПА и ОУНовцев можешь мне не рассказывать сказки, 130 000 шлёпнули к 47 году, а те что попали в лагеря, позавидовали шлёпнутым. К 48 году остались лишь выблядки по схронам, ни одного значимого соединения и в помине не осталось. Большая часть местных ненавидела оуновцев и сдавала их при первой возможности - это мне рассказывали ветераны зачисток ещё в советское время. К концу войны вся страна знала о зверствах бандеровцев над мирными жителями, и потому, в лагерях им было страшнее всего. Отец рассказывал, что с западниками никто не якшался и сами они жили постоянно собачась между собой. В охране лагерей большей часть были хохлы, и именно они, как могли делали жизнь бандеровцев в лагерях невыносимой. Очень немногие вернулись обратно. Я это пишу для других, до тебя Франтик, всё равно не дойдет, так как вас поголовно прошили и продолжают прошивать ваши истые интеллектуалы вроде псевдоисториков и блоггеров как Полтава и Луганский.  
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #249 : 21 февраля 2021, 12:39:31 »

Ну так выскажи свою версию. А то бубнишь уже по третьему кругу, что твои ученые правы только потому, что они ученые. А, ну добавил теперь ещё как аргумент то, что они русские, это всё меняет, да.


Твое мнения , т.е. просто любое необоснованное ничем предположение ни какой ни аргумент?
Вкусовые мнения, которые ты высказываешь подходят для обсуждения бытовухи, типа нравится не нравится.
А для обсуждения исторических событий нужны аргументы, хоть в какой то мере доказательные.

 Ты хоть это способен понять?


А обоснованная, доказательная правда изложена у Егора Яковлева в ролике.

 У него аргументы, так оспорь их.

Я с его выводами , согласен , потому что они обоснованы подробно.

А ты попытался их опровергнуть и жидко обкакался написал "мнение" а оно никого не интересует в исторической теме.

 Вообще не понятно зачем ты полез с таким уровнем знаний в историческую тему?

Ты привел два своих мнения и они ничего не стоят. Попробуй еще.

Я же сказал,сбежать у тебя не получится. А то ты уже по Сталину полетел, всю нацисткую пропаганду теперь тут будешь пересказывать?

 И нам её опровергать, ну не смеши.

Придется сначала свои первые мнения обосновывать о липовом совместном параде советских и немецких войск.
« Последнее редактирование: 21 февраля 2021, 13:37:50 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #250 : 21 февраля 2021, 13:15:02 »

Сталин после войны попытался и украинцев с Западной Украины на Дальний Восток выселить.

  203 тысячи членов семей оуновцев были выселены в восточные районы. Про отбитые бандеровцами поезда придумано совсем недавно, на скорую руку, так сказать. ))
 Вообще, врать - это очень по хохляцки. Хохлы врут по делу и без, потчуют друг-дружку байками каждый раз привирая ещё и ещё - это национальная черта характера, и это в хохлах не победить. Если же, хохлов отучить от вранья, а вместе с тем и от зависти, которую оно вызывает, на Украине восстановится благоденствие, мова уйдёт обратно в деревню, селюки перестанут пороть косяки и научатся работать, народ вернётся домой и заживёт счастливо на честно заработанные грошики. Но этого в обозримом будущем не случится, потому как враньё - это и есть суть украинства.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #251 : 25 февраля 2021, 21:46:40 »


<a href="https://www.youtube.com/v/FNOYQnbAnXE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/FNOYQnbAnXE</a>



Дискуссионный военно-исторический клуб «Лед и пламя истории» совместно с проектом "Архивная революция" при информационной поддержке исторического журнала «Факел» и "TacticMedia" приглашает всех желающих на дебаты между военным историком, популярным блогером Борисом Юлиным и кандидатом исторических наук, военным историком Алексеем Исаевым.
Тема дебатов: "Некоторые спорные вопросы истории Великой Отечественной войны".
В рамках развернутой дискуссии предполагается обсудить наиболее острые и противоречивые проблемы истории Великой Отечественной войны, которые вызывают жаркие споры как среди специалистов, так и среди любителей военной истории.
Видеозапись дебатов будет размещена на канале Библиотеки Н.А.Некрасова.
https://www.youtube.com/c/nekrasovkal...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #252 : 27 февраля 2021, 21:37:55 »

Диспут Егора Яковлева с Борисом Юлиным сталинские тройки, расстрел царской семьи и династия Нобелей

<a href="https://www.youtube.com/v/87BJ6DOdHZE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/87BJ6DOdHZE</a>


Vuger Buger
22 часа назад (изменено)
Было круто. Оба хороши. Вопрос по нации очень спорный и аргументы с обеих сторон хороши, но склоняюсь к позиции Бориса по этому вопросу.
Да, русская культура и осознание русской идентичности значительно усилилось в СССР, но это не было первичным и в тоже время не означает, что русской нации не было до этого, а вот что действительно впервые и полностью сформировалось - это советская нация, если мы под этим словом подразумеваем общность объединенную культурой, идеей, языком. Остальное вторично. У Егора акцент смещён к наци русской, но я думаю этот акцент смещён, не из за националистических соображений, а из за того, что Егор пытался показать, что именно советская власть раскрыла и раскрепостила наиболее полно национальные культуры и идентичности. Но получилось как получилось.
По репрессиям тоже. Егор говорит факты, с этим всё отлично, но выводы делает весьма спорные. Да, они могли влиять на размах репрессий, но не могли быть первопричиной.
А в общем, ни чего такого страшного, невежественного и антиисторичного или антинаучного в позициях оппонентов не вижу, отклонения в позициях вполне естественные и нормальные, решаемые в обсуждениях и кардинально картину не меняющие. Поэтому не вижу почвы ни для ссоры, ни для какого-то радикального неприятия друг друга. А вообще, возможно стоило бы даже продолжить, в более теплой обстановке(а то в этих дебатах оба были как на экзамене), с некой психологической готовностью обоих, принять позицию оппонента, если он будет убедителен.
Был очень рад, когда оба расстались на очень позитивной ноте.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #253 : 06 марта 2021, 17:18:07 »

<a href="https://www.youtube.com/v/1N4h0cALiM8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/1N4h0cALiM8</a>



Начало таймкода:

2:05 - Кто такие "левые коммунисты"
3:46 - Дзержинский - "левый коммунист"
4:45 - Другие "левые коммунисты": Куйбышев, Ярославский, Коллонтай
5:32 - Фигуранты внутрипартийной борьбы: Бухарин, Белобородов и др.
6:24 - "Левые коммунисты" в Уралсовете
7:55 - Левые эсеры и их стратегия. Мятеж. Изгнание левых эсеров из Советов.
11:02 - Кто постановил расстрелять бывшую царскую семью? Сколь велика была здесь роль левых эсеров? Причины расстрела.
17:34 - История репрессий. Фактор приближающейся мировой войны. Важность как войны в Испании, так и войны в Китае.
22:22 - Конкретные признаки, указывающие на связь усиления репрессий внутри СССР с обострением обстановки вне СССР
26:46 - Контингенты, которые должны были быть репрессированы в рамках "кулацкой операции"
28:11 - Фактор перегруженности судебной системы. Обоснование несогласия с мнением Б. Юлина о важности данного фактора в усилении  судебной "чрезвычайщины"
33:12 - Вопросы, связанные с текущей работой: настоящая "Игра престолов". Запись ролика о Шенкурском бое.
36:56 - Ближайшие планы по продолжению "Игры престолов"
37:24 - О серии роликов, посвященных Нюрнбергскому процессу
39:37 - Об открытиях, которые произошли во время работы над данной темой
42:35 - Об адвокатах на Нюрнбергском процессе
45:55 - О будущих роликах с Б. Кипнисом (Екатерининская эпоха), К. Назаренко (морские сражения), А. Сафроновым (экономика).
46:43 - О будущей большой экскурсионной линейке: Петербург, Калининград, Крым.
47:11 - Начало ответов на вопросы.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #254 : 07 марта 2021, 17:13:41 »

<a href="https://www.youtube.com/v/0OzDBDWqr0Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0OzDBDWqr0Y</a>
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC