Постнагуализм
30 июня 2024, 16:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Как видят Пень из других точек сетевого пространства  (Прочитано 21698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #75 : 04 октября 2015, 01:26:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Люся
Модератор
Люся
Зарегистрирован: 2015-03-24
Сообщений: 618
Уважение: [+42/-0]
Позитив: [+23/-0]
Rosendo
Вот умеешь ты озадачить!
А может у тебя есть правильное объяснение почему я всё время мёрзну?
0
855Сегодня 00:24:09
Rosendo
Администратор
Rosendo
Зарегистрирован: 2012-01-04
Сообщений: 1385
Уважение: [+138/-2]
Позитив: [+101/-2]
Пол: Мужской
Все бабы мерзнут. У них общая Т тела ниже, чем у мужчин.



убожество тематики, корнака верните себе ,поноса много будет ;D
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #76 : 07 октября 2015, 20:11:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На форуме ОЕ пытаются гнобить, каких-то слегка известных авторов , форумчан, совсем освинели.



Сегодня 13:41:17
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1324
Уважение: [+25/-2]
Позитив: [+16/-0]
Активен 2 минуты
neznayka написал(а):
кадха в инете никто не видал за последные года 4?


На 13 странице этой темы найдешь про этого махинатора
0
908Сегодня 16:26:31
neznayka
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 23
Уважение: [+5/-0]
Позитив: [+0/-0]
а чего махинатора?
и не поняла, он сейчас где то пишет? а то теме, на которую ты ссылку дал, уже 5 лет как бы.
потеряла его контакты, а хотелось бы поговорить. но не знаю есть ли он и где.
вообще-то в одной из последних наших бесед он говорил, что собирается уходить.  это было 4-5 лет назад.
и за это время я только следы карраса в инете видела.
0
909Сегодня 17:22:07
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1324
Уважение: [+25/-2]
Позитив: [+16/-0]
Активен 2 минуты
neznayka написал(а):
то теме, на которую ты ссылку дал, уже 5 лет как бы.


Свежие данные.

А манипулятор он потому что в КП пытался открыть свой филиал избирательной компании против Путина, не помню за кого. Но его протеже с треском провалился.
Я такой активной компании не видел ни разу в жизни.
К тому же ходят слухи о его махинациях с совместным сновидением в сети.
В общем этот тип на пару метров опередил Барабана  в погружении в политику.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #77 : 07 октября 2015, 20:18:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На форуме ОЕ пытаются гнобить, каких-то слегка известных авторов

Это тебе, Гетс, они слегка известны.
А сведущим пользователям кадх очень даже известен.
И никто его не гнобит, а описывает реальное положение дел

Кадх вместе с карасом сейчас участвует на курсах сновидения у Агаты
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #78 : 08 октября 2015, 20:21:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

корнака опять отсылают везде в сексуальное пешеходное путешествие

Сегодня 15:28:25
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1326
Уважение: [+25/-2]
Позитив: [+16/-0]
Люся написал(а):
Опять пропал Корнак.


Вот вам Кришнамурти вместо Корнака. Умный мужик. Ему почему-то мало внимания уделяют.
В пересказе, как я понял

"Но большинство из нас обычно чувствует, что наш настоящий момент едва ли вечен. Напротив, мы чувствуем, что наш настоящий момент – это урезанное, мимолетное настоящее, длящееся не более одной-двух секунд. Это то, что христианские мистики называют nunc fluens, "преходящим настоящим".

Таким образом, наш настоящий момент стиснут со всех сторон, – ограничен, отгорожен, зажат между прошлым и будущим как колбаса в бутерброде. Он не свободен; он сжат, спрессован и потому быстротечен. Он просто проходит и все. Поскольку прошлое и будущее кажутся столь реальными, наш настоящий момент, самая вкуснятина этого бутерброда, становится все тоньше, так что вскоре наша реальность превращается в одну булку безо всякого наполнения.

Но когда мы видим, что прошлое, данное нам в воспоминаниях, существует только в качестве переживания настоящего момента, граница, лежащая позади этого момента, рушится. Становится очевидным, что этому моменту ничего не предшествует. И точно так же, когда мы видим, что будущее, данное нам в ожиданиях, существует только в качестве переживания настоящего момента, граница, лежащая перед этим моментом, взрывается. Вся масса чего-то лежавшего позади нас или перед нами быстро, внезапно и полностью исчезает. Настоящее выходит из окружения и расширяется, заполняя собою все время, так что "преходящее настоящее" развертывается в "вечно настоящее", которое христианские мистики называют nunc stans. Nunc fluens, или преходящее настоящее, возвращается в nunc stans, вечно настоящее. И это настоящее – уже не просто тонкая прослойка реальности. Напротив, в этом "сейчас" пребывает весь космос, со всем временем и пространством мира.

Это настоящее, nunc stans, представляет собой безграничный момент. Он не имеет границ, потому что прошлое в форме воспоминания, и будущее в форме ожидания пребывают в нем, а не вокруг него. Так как вне этого момента "сейчас" нет ни прошлого, ни будущего, у этого момента нет границ – ему ничего не предшествует, за ним ничего не следует. Вы никогда не испытаете его начало; вы никогда не испытаете его конец. В Сутре Помоста сказано:

В этот момент ничего не начинает существовать. В этот момент ничего не прекращает существовать. Поэтому в нем нет рождения и смерти, которым надлежало бы положить конец. Поэтому в нем есть абсолютный покой. И хотя он есть в этот момент, момент этот не имеет ни границы, ни предела, и посему он вечное блаженство.

Поэтому неверно было бы говорить, что мистик избегает времени, уткнувшись носом в непосредственное настоящее и уклоняясь тем самым от обязанностей, налагаемых на него миром истории. Это обвинение было бы справедливым, если бы мистик интересовался лишь мимолетным настоящим, одной-двумя секундами nunc fluens. Но это не так. На самом деле сознавание его возносится в вечно настоящее, nunc stans. Он не столько избегает времени, сколько объемлет его, включает в себя; ничто не мешает ему размышлять о прошлом и будущем, но поскольку он сознает эти размышления как события настоящего, прошлое с будущим нимало его не ограничивают. Прошлое в форме воспоминаний ни на что его не толкает, а будущее в форме ожиданий ни к чему его не влечет. Ибо его настоящее включает в себя и прошлое и будущее, так что вне его не остается ничего такого, что могло бы тянуть его или толкать. Он вообще живет не во времени, ибо все время заключено в нем.

"вечно настоящее является сознанием". Мы называем такое сознание сознанием единения.

Сознание единения переживается как постижение безграничности своего истинного "я", объемлющего космос подобно зеркалу, которое включает в себя отражаемые предметы. главным препятствием сознанию единения служит исходная граница, благодаря которой мы ошибочно отождествляем себя только с "маленьким я", пребывающим якобы внутри и познающим внешний мир. Однако, это обособленное "я", этот "маленький внутренний человечек" состоит исключительно из воспоминаний. Иными словами, то, что вы воспринимаете сейчас как внутреннего наблюдателя, читающего эту страницу, есть не что иное, как совокупность прошлых воспоминаний. Ваши симпатии и антипатии, ваши надежды и страхи, ваши идеи и принципы, – все они основаны на воспоминаниях. самое ощущение того, что вы существуете в данный момент как обособленное существо, основывается исключительно на воспоминаниях. Если вы хорошенько возьметесь за себя, в руках у вас не окажется ничего, кроме воспоминаний.

Разумеется, добавляет Кришнамурти, нет ничего плохого в памяти о прошлом, – в нашем мире крайне важно помнить о прошлом. Проблема состоит лишь в том, что мы отождествляем себя с этими воспоминаниями, как если бы они существовали вне или отдельно от настоящего момента; то есть как если бы они воплощали знание о действительном прошлом, которое существует вне этого момента.

Но давайте посмотрим, что это значит. Создается впечатление, что "я" обладает наличными переживаниями, а не является ими. Чувствовать, что воспоминание представляет собой прошлое переживание, которое находится за настоящим моментом, это то же самое, что чувствовать себя неким обособленным существом, которое находится за наличным переживанием. Наблюдатель кажется пребывающим вне Сейчас только потому, что воспоминания кажутся действительными прошлыми переживаниями. Наблюдатель – это воспоминания; если воспоминания кажутся чем-то отличным от Сейчас, то и наблюдатель чувствует себя чем-то отличным от Сейчас.

Но, опять же, когда любые воспоминания понимаются и воспринимаются как переживания настоящего момента, рушится сама основа "я", пребывающего где-то вне настоящего. Благодаря этому ваше "я", которое есть просто воспоминание, становится одним из наличных переживаний, а не чем-то таким, что обладает ими. Поскольку прошлое вливается в настоящее, вы в качестве наблюдателя также вливаетесь в настоящее. Вы больше не можете стоять в стороне от настоящего момента, ибо вне его не осталось места.

Таким образом, воспринимать все воспоминания как переживания, испытываемые в настоящий момент, значит разрушить границы этого момента, освободить его от иллюзорных пределов, от противоположностей прошлого и будущего. Становится очевидным, что ни позади, ни перед вами во времени ничего нет. Поэтому для вас не остается места нигде, кроме вневременного настоящего, – нигде, кроме вечности."
0
916Сегодня 16:42:12
Люся
Модератор
Люся
Зарегистрирован: 2015-03-24
Сообщений: 666
Уважение: [+42/-0]
Позитив: [+24/-0]
Корнак7 написал(а):
Кришнамурти

Да ну.
Не подсовывай вместо себя ничего.
Вчера стораз повторенное слово "контроль" запустило перепросмотр этого контроля. Грустная была фигня у меня с этим, но зато в магазине нашлось правильное пальто. Сразу нашлось. И в нем учтены все мои "хочу так". И это радует.
0
917Сегодня 16:43:29
Люся
Модератор
Люся
Зарегистрирован: 2015-03-24
Сообщений: 666
Уважение: [+42/-0]
Позитив: [+24/-0]
И, если это не из КК, то откуда я знаю ту фигню, про которую написал Олег на Пне.
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #79 : 09 октября 2015, 18:12:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хилые попытки наездов на модератора , выкинутых с форума обсорков, маразматическоговозраста веслят, пишишие ишшо ребята. без идиотов скучно

Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1327
Уважение: [+25/-2]
Позитив: [+16/-0]
ОЕ, твой вопрос Пипе передан :)

https://i.gyazo.com/3e93910c5c2380eee109b7d5ebb2d3bf.png
https://i.gyazo.com/54943105d124c53ac75fc4fff15e832d.png

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg274262
0
919Вчера 23:22:03
Rosendo
Администратор
Rosendo
Зарегистрирован: 2012-01-04
Сообщений: 1400
Уважение: [+140/-2]
Позитив: [+106/-2]
Пол: Мужской
Корнак7
Я не ищу вчерашний день. Вопрос был, скорее, риторическим. А так-то я ей вопрос задавал еще года два назад. Тогда, посмотрев всю историю сообщений Гетца, ч ни нашел у него ни одного по теме нагвализма, кроме всяких реплик. Сейчас он конечно немного набалтыкался и даже, кажется ящик построил для пересмотра, который у нас был лет 15-20 назад...
Записан
корнак сраная жопа
Гость


Email
« Ответ #80 : 27 октября 2015, 21:43:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2015-09-14 18:12:48
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1432
Уважение: [+28/-2]
Позитив: [+18/-0]
Активен 1 час 5 минут
Только что узнал, что этот Путин как Ртуть везде за мной бегает. То БРИКС у меня под боком затеял, то по  Крыму с Берлускони шарахается



походу мания величия для этой сраной жопы просто ерунда ;D
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #81 : 30 октября 2015, 14:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вчера 17:55:05
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1452
Уважение: [+29/-2]
Позитив: [+18/-0]
Пенек медленно, но верно начинает дрейфовать к режиму "БезК7", то есть к стагнации.
Постов с каждым днем все меньше. И им вряд ли поможет даже мировая война.
За два дня уронили статистику в два раза.


корнак сраная жопа разочарованный что никто не обращает внимания на его мусор на Постангуализме сбежал и обиженно скулит с другого форума ;D
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #82 : 30 октября 2015, 15:53:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как видите словесный фонтан продолжает работать даже в отсутсвии слушатлелей.
Как это называется маразм или словесное извержение , не знаю...

2015-10-28 08:35:51
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1452
Уважение: [+29/-2]
Позитив: [+18/-0]
Пипуля можно сказать недальновидный человек без всякой способности к тактике, не говоря о стратегии.
Надо было не прикрывать ЗР с участием ома, а встать на его сторону. Тогда ом был бы разделан еще три года назад.
Врагов заманивают на свою территорию, а не к ним лезут воевать, где тебя повязывают по рукам и ногам.
И не было бы сейчас на Пне никакой СТ


Сегодня 11:02:30
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1452
Уважение: [+29/-2]
Позитив: [+18/-0]
Когда-то все привыкли к СССР, потом к тому, что Крым - Украина, теперь практически даже хохлы привыкли, что Крым - Россия. Скоро привыкнем к тому, что Пень уже никогда не пересанет быть отстоем. ОЕ, например, уже привык. Но у него времени было больше.
А как всё замечательно начиналось! Какие люди там были! И кто их собрал? Ксендзюк, конечно. Пипа бы никак не потянула. И она это прекрасно понимала. Как КП так и ПН были созданы не на ней. Она их только разрушить сумела
Записан
Взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #83 : 26 ноября 2015, 20:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=204&p=5#p7713

Пишут глубоко социальные личности, предельно далекие от знания.
Все понимающие в лоб, линейно, за чистую монету.
Кастанеду даже не читали.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84648



Email
« Ответ #84 : 26 ноября 2015, 20:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пишут глубоко социальные личности, предельно далекие от знания.
Все понимающие в лоб, линейно, за чистую монету.
Кастанеду даже не читали.

Это что? Попытка оправдать белоленточную позицию?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #85 : 26 ноября 2015, 20:55:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попытка оправдать белоленточную позицию?

А какая альтернатива есть белоленточной позиции, ты против Навального потому что за коррупцию?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84648



Email
« Ответ #86 : 26 ноября 2015, 20:59:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты против Навального потому что за коррупцию?

Смена власти не гарантия избавления от коррупции
Нужно уметь защищать свои интересы при любой власти

Власть не с неба к нам свалилась. Это такие же люди как и мы. Мы все воры. Не воруют единицы, исключения
Записан
корнак сраная жопа
Гость


Email
« Ответ #87 : 26 декабря 2015, 12:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

корнак сраная жопа продолжает изрекать



2015-11-20 14:36:46
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1560
Уважение: [+31/-2]
Позитив: [+19/-0]
https://i.gyazo.com/2024994ae7756f0144dc124b8ecbc80b.png
Не думаю, что тут дилетанство.
Пипе давно пора повесить на рога белые ленточки.
И этот разрыв между группой "Пипа/Тонака" и остальными будет нарастать, если Пипуля не прикроет СТ
0
1272015-11-24 18:14:00
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1560
Уважение: [+31/-2]
Позитив: [+19/-0]
Да уж. Никто не ожидал столь откровенной радости пипы по поводу сбитого СУ-24.
На Пеньке судя по всему кульминация событий
Записан
срывание покровов
Гость


Email
« Ответ #88 : 26 декабря 2015, 12:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а так же срывание покровов 20 лет спустя, как все уже все стало ясно.

у них администратор действительно туповат, наверно когда на омвее его гладили по шерстке он
ничего не замечал вокруг.... ;D ;D

а тут сука прозрел и вещает прописные истины ;D ;D ;D



Rosendo
Администратор
Rosendo
Зарегистрирован: 2012-01-04
Сообщений: 1539
Уважение: [+145/-2]
Позитив: [+121/-2]
Пол: Мужской
когда человек замещает задачу силы ("я уже отдан силе") своекорыстной задачей, типа сохранить свое реноме ради достижения какой-то "сетевой" корысти, то на это следует обратить внимание других. Пусть даже формально. Не принимая этого к сердцу.
И если раньше омвей чем-то привлекал (именно наличием там РАЗНЫХ людей, способных самостоятельно мыслить), то сейчас при все более очевидном диктате " правильной" точки зрения ома и его ближайших поклонников, возникает вопрос, а остались ли там независимые люди и воины вне того мейнстрима, который со всей очевидностью ведет лишь к созданию "бизнес проекта"?
ведь любой такой бизнес проект с неизбежностью ведет к "падению" и автоблокировке, фрактально повторяя "падение" его отдельных представителей.
таким образом сам форум Омвей, начинает перерождаться во что-то наподобие мышеловки для тех, кто туда попал. И об этом следует предупредить. Разумеется, не беря никого за руку.
Записан
взгляд со стороны
Гость


Email
« Ответ #89 : 03 марта 2016, 16:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про администратора форума Постнагуализм, видимо у Корнака шарики за ролики заехали пожизненно ;D
====================

2015-11-16 13:43:56
Корнак7
Модератор
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1675
Уважение: [+31/-2]
Позитив: [+20/-0]


Люся написал(а):
А я вчера подумала, что там уже все нормально и можно разговаривать.


==============
Боюсь, что, если она не заткнется, или не уйдет в подполье, участвуя гостем, то ее отношения с Барабаном, Ртутью и даже Гетсем будут скорее всего прерваны, а сайт закроется
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC