Постнагуализм
19 апреля 2024, 09:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Абстрактные грезы Орла  (Прочитано 5568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 31 августа 2015, 14:32:23 »

Тема для полемики об устройстве, значении, законах Бесконечности.
Модели Вселенной из теорий физики, глюки из второго внимания, истины Осознания неотолтеков,
паранойя и зоны комфорта - любые отражения Орла на стенке зеркального Пузыря.


Исходя из присущего человеческому разуму принципу дуальности, и закона "сохранения энергии", можно описать принцип работы Источника (эманаций) как
разделение изначального Нуля (Хаоса) на противоположные по сути (анти)-Системы, в которых инициирован процесс негаэнтропии (структурного развития).

Такой эффект вовлечение энергий в Игру достигается
переходом энергии разделенного нуля в "информацию" воспринимаемую Осознанием.

Иными словами, "Вселенная Орла" образована Большим Взрывом Осознания (параллельно с анти-Вселенной).
Вполне вероятно, что для Источника разделение нуля на противоположности не ограничивается "дуальностью" -
соответственно число таких антиМиров может быть бесконечным ,
 - и все-таки, их организация предполагает порядок взаимосвязей (узоры структурной организации).
Настоящая Тайна Осознания - в его способности путешествовать сквозь грани параллельных Миров и , вероятно, даже творить новые версии реальности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 31 августа 2015, 15:12:36 »

Насчет путешествовать через границы миров это прямым текстом говориться у КК, и что эти миры  такие же, как наши.  Вот и принципиально другой нетехнический способ передвижения по вселенной,только мало кому доступный.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 22 сентября 2015, 18:23:27 »

Работа ТС (фокуса сборки настраиваемых эманаций) представляет собой связывание (эманаций) в "пучки" в определенном порядке = "блочная организация восприятия".

Иными словами, в ткани энергореальности происходит мониторинг постижимых узоров (смыслов) создающих структуру воспринимаемой (тоналем) реальности.

Даже на примере текстовой фразы можно наглядно обнаружить эту "смыслопоисковую активность" :P фраза воспринимается как смысловой пучок из отдельных слов (а слово - пучок символов звука).

Работа над осознаванием ТС может быть описана как тренировка в неделании шаблонных смысловых конструкций (чистый взгляд "в никуда" сквозь доступные смыслы)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 17 ноября 2015, 08:44:36 »

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
                ВОЛЯ НЕИЗВЕСТНОГО

«Переходя из одного мира в другой, ты становишься дорогой,
которая идет через этот мир, и дальше другого, которая неизвестно где начинается и неизвестно где заканчивается. И это движение и
покой — это полнота». «Брат света»

Когда приходит реальность, все, что мы делали до этого, все, что мы будем делать, — не имеет значения. Мы ничего не можем сделать, чтобы приблизить ее. Относительно света той Реальности, о которой я говорю, мы только наблюдатели и материал для ее работы.
Это не повод не делать того, что мы делаем. Это достаточное основание, чтобы не держаться за наши творения — будь-то мысли, поступки, чувства или знания.

Есть три способа отношения с Силой. Это — борьба, бегство и приятие ее как естественного в мире и в себе.
Борьба с Силой создает лже действие, истерику непрекращающегося движения, суету.
Бегство приводит к бессмысленности и прозябанию, смерти при жизни, никчемности замкнутого страхом существования.
Приятие означает открытость дыханию Силы и оценка себя как ее материальной части.

Для одних давление Силы имеет характер постоянного ровного ветра, для других оно становится школой быстрых изменений направлений исследования. Нет несомненных, общепринятых правил реагирования на Силу, только некоторые закономерности.
Выбор — это продолжение каждого существа, и только глубоко в себе каждый знает, куда он действительно продолжается.


«... вокруг холма бегает красивая лошадь. Она хочет взбежать на холм, но ей мешает невысокий забор вокруг него. Она бежит вдоль забора, пока не перепрыгивает его.
После этого все исчезает и остается только ощущение гудящего тела, открывавшегося потоку...»
«...я сложил руки лодочкой, и в них плещется какая-то густая жидкость, просачиваясь между пальцев. Рассматриваю эту жидкость и не могу понять, что это такое. И ужасно жалко видеть, как она стекает по рукам, капает на пол и сразу исчезает. Тогда когда ее осталось совсем мало, понял — в моих руках плещется время, когда упадет последняя капля — я умру.
Я закричал, рванулся и тогда сообразил — это сон. Посмотрел на ладони —они были мокрые. Провел ими по лицу и по-чувствовал, что щеки тоже мокрые. Наверное впервые в жизни я плакал во сне».


А. Панов, ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC