Постнагуализм
29 марта 2024, 15:22:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Поймать сновиденную рыбу  (Прочитано 7038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #15 : 25 марта 2016, 05:49:17 »

ИМХО.
Конкретная психотехнология такая штука, что надо на неё упасть в нужный момент. В противном случае изучать её и оценивать почти бессмысленно: для кого-то слишком рано, для кого-то слишком поздно, а кто-то идёт кардинально другим путём. :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #16 : 25 марта 2016, 09:31:32 »

Ну да, ну да. Психотехники то сможет и конкретная. Но отмазы то не конкретные.
Почему я не удивлён. И даже более того.... Удивился если бы именно такой реакции не увидел.:)
Было бы обидно, поскольку текст ниже я заготовил заранее.
Итак. Допустим я скажу, что второе внимание я в глаза не видел, дальше с Вашей стороны прозвучит, что-то типа: Ага!!!! А в чём же тогда заключается ценность технологии амодея?! Правильно, ни в чём! И дальше мне придётся что-то там говорить, типа оправдываться и т.п.
Второй вариант: видел! ну вот как тебя! Этот вариант намного хуже первого, поскольку Вы втянете меня в долгий спор на 20 страницах, и попробуете доказать мне и всем, что ничего-то я не видел, а если и видел, то Ваше 2В намного толще и круче моего.
Увольте. Не имею желания. :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #17 : 25 марта 2016, 13:40:13 »

Просто ты пишешь о 2вн. Не зная что это такое
Ну ты же всем рассказал что это - это когда твой неогр отправляет твою тс во второе внимание и кроме тебя этого не делает никто. Почему ты вообще приходишь в эзонет в таком случае? Чего вам с вашим нс не хватает? Скажу тебе одну вещь: нельзя стяжать знания на отрицании, ты закрываешь себе возможность ими воспользоваться, если конечно не отдаешь себе отчет, что твои возможности давно уже иссякли. Найти тысяча первый повод себе польстить, это круто, да..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #18 : 29 марта 2016, 17:14:24 »

Иллюстрация для практики Амодея, с 35 по 41 минуту. Сама по себе может инициировать процесс *углубления*, на себе испытываю такой эффект.

http://my.mail.ru/mail/bhakti.yog/video/2500/2517.html?from=videoplayer

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #19 : 10 апреля 2016, 16:13:08 »






Оригинальная рыбка попалась )
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 12 апреля 2016, 17:35:54 »

Я так и знала, что без прав модератора тему нельзя будет продолжать. Поэтому обращаюсь к администрации с вопросом о возможности их получения  :)

Обращаться к администрации нужно в личном сообщении, или писать в административный раздел, если хотите решить вопрос быстро.
Это наверно понятно.

Кроме того, модераторские права просят во время создания темы, для того, чтобы удаление постов других пользователей не вызывало, бурных протестов.


Зарегистрированным участникам форума  не предоставляется авторская модерация своих тем в разделе *Свободная территория*

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=69137.0

пункт 7 правил

Хотите тему со своей модерацией, переоткройте тему в основном форуме или скопируйте в нее свои посты.



Надеюсь в дальнейшем вы и другие пользователи будете учитывать это, желая получить права модератора темы.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #21 : 12 апреля 2016, 22:31:18 »

dgeimz getz, я попробую, спасибо. По свой инициативе не стала бы поднимать тему наверх.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #22 : 09 июня 2016, 06:29:24 »

Цитата:
Жизненная сила делит мир на внешний и внутренний - это факт существования. Организованный в результате этого факта специальный орган самосознания, который как говорят находится в районе лопаток физ тела, делит внутреннее пространство на право- и левостороннее осознание, разом они составляют энергетическое тело и целостность системы. Самосознание посредством двух точек: разума и воли, копит опыт, осознание в структурах памяти, толкаемое временем, то есть существующее под давлением внешнего. Это давление приводит внутренние потоки эн тела к напряжению, усилию, тогда когда одна часть нас воспринимает это давление как структуризацию и развивается, другая - как реструктуризацию и разрушается. Когда эти структуры образованы правой стороной - мы в мире описания нормальных людей (живём и умираем), когда левой - мы структурируем мир магов и со смертью тут уже могут возникать варианты.

Так вот, уровень осознания это вопрос преобладания структур левого либо правого тела. Когда оно уходит влево - уровень интенсивности повышается за счёт увеличения напряжения внутреннего. Но внутреннее ограничено от внешнего лишь жизненной силой, не окончательно, а это значит что напряжение растёт по обе стороны кокона, потому что они суть одно и первый толчок для сдвига приходит именно снаружи.
Иными словами, сила Знает, как некая сущность, о твоей борьбе за осознание, она же и приносит к тебе твою воинственность, воодушевляет на борьбу и тд., потому что ты и есть сила, и внутри и снаружи, но только наделённая посредством времени фиксированным самосознанием. Это внешнее Знание накапливается, обозначая своё присутствие в виде событий потрясающих здравый смысл, и однажды наступает момент когда ты сдвигаешься и находишься уже больше снаружи чем внутри, тогда и внутреннее и внешнее пространство вокруг - это ты. В этом случае мы уже говорим об увеличении личной силы, уровне осознания и тп., а главное - предел возможностей ты уже задаёшь себе сам, а напряжение внешнего определяет твой уровень осознания.

Посты Огранта это самостоятельная практика по настройке 2 вн  :) ну и по теме близко
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #23 : 09 июня 2016, 23:07:57 »

Есть идея применять художественные практики для настройки 2 вн, так сам процесс воспроизведения окружающей действительности вмешивается в механизм внимания. Самый избитый пример: мы не умеем рисовать, потому что НЕ! ПОНИМАЕМ! то есть в действительности НЕ ВИДИМ! предмет таким как он есть! Это очевиднейшая вещь для начинающего художника. Постановка руки это уже вторично  :) Многие художественные приемы и даже целые жанры вскрывают тот или иной аспект работы восприятия, эмулируют его, скажем, импрессионизм, это я изучала самостоятельно, френды проф художники сказали что это интересно, академическое образование не касалось таких аспектов, к моему удивлению - я то была уверена что изобретаю велосипед. Короче, чтобы не утомлять почтенную публику теоретической подводкой практик две: 1. Если в просоночном состоянии либо наяву, среди хаотичных пятен проступает какой то образ, подмечайте его, при желании зарисовывайте доступным подручным способом, это вспомогательная вещь чтобы направить внимание нужным образом. 2 И основное - перед сном представьте внутренний экран холстом, на котором вы что-либо рисуете. Собственно идея так ко мне и пришла - я обраружила что рисую лодку угольком, а потом она начала движение по темным водам 2 внимания. Со сновидцами у нас напряг на сайтике, скорее для гостей отписываю  :)

А вот картинка для привлечения внимания, крафт бумага, пастель техника - авторский вариант пересечения лучизма и ташизма  :)


Зы: тему наверх чуть позже перенесу, бармалея все равно нет. остальные трололо пусть только рискнут  ;D


* Рыба.jpg (1012.6 Кб, 880x1167 - просмотрено 242 раз.)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #24 : 23 июня 2016, 11:58:51 »

Пока на ресурсе относительная тишина - есть возможность для самоуглубления и внутренних исследований  :)

В качестве промежуточных итогов своей темы выделю направления для исследований практики ОС:

1. Концептуальный переход от 1 к 2 вниманию, как процесс детализации и самоуглубления внимания, описанный в частности Амодеем и в моем варианте художественно- сновидческой практики.

2. Универсальный инструмент дыхания, примененный к процессу активации энергетического тела, дыхание Ведогони из традиции мазыков, сопутствующие дыхательные практики, практика Тайши

В прежних своих исследованиях пришла к выводу что дыхание может стать ключом к управлению многими процессами, происходящими на уровне энергетического тела, в частности для движения тс, целенаправленного сшивания энергетических локаций, или слоев (это требует отдельных объяснений, если кто то зацепит за созвучный энергофакт - поясню) что было обнаружено во время перепросмотра. Оказалось что для разгона сновидческой турбины и базового расслоения, выводящего нашу сущность на орбиту второго внимания дыхание также оказывается применимым. Вплоть до выдыхания Ядра (мазыки) - ключевого аспекта нашего существа, покидающего тело при ОС и ВТО.

3. Прямая техника активизации центра второго внимания, Души или Ядра, называемая техникой с большой долей условности. Речь идет том, чтобы сконцентрироваться на области в центре груди и прислушаться к себе, уловить движения того что представляет для нас истинную ценность, самых важных устремлений.  Когда я так делала у меня собралось решение касающееся важных сторон моей жизни, и в это момент центр включился и я стала воспринимать с закрытыми глазами еще и под непроницаемой для света повязкой окружающую обстановку, то есть присутствовала одна из версий  совместной работы обоих вниманий.

4. И наконец, то, к чему я изначально направила тему: поиск источников второго внимания за пределами нашего существа, с возможной собственной волей и устремляющимся на нас вниманием в некоторые периоды нашей жизни.


  Картина Гавриила Лубниа


* Океан.jpg (39.26 Кб, 1228x890 - просмотрено 189 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC