Постнагуализм
23 апреля 2024, 15:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Поймать сновиденную рыбу  (Прочитано 7327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« : 21 февраля 2016, 20:24:35 »

Рыба осознанных снов плавает сама по себе, молчаливая и нашептывающая вам сквозь толщу океана что-то на своем инфразвуковом языке. Вы всегда думали что сможете поймать ее сами, с помощью ручных технических приспособлений, но чаще всего это она вас ловила на свою глубинную удочку со светлячком. Вспомните, как это было: вот вы ощутили ее движение и следуете за ним и рыба разворачивает океан между прочитанных строк, в шуме воды в ванной, в дребезжании кусочка сосновой коры на солнечном ветру. Вспомните, и расскажите про то как вас ловила ваша рыба в последний раз, год назад или когда то еще. Рыба присылает посланников, прозрачных ультрамариновых жителей: они выныривают из океанов других планет, пересекают космическое пространство и окружают вас в придонной области воздушного земного океана. Спать, спать - внушают они, большая рыба идет.
Это бортовой журнал настройщика ос, писанный на водяных страницах. Или сновиденный антипрактикум, чтобы позволить рыбе себе поймать вместо того чтобы ловить ее за вечно уворачивающийся мерцающий чорный бок.
Заметки, впечатления, наблюдения за вашей сновиденной рыбой, имеющей свою волю внешнюю по отношению к собственной. Для иллюстрации работа Фриды Кало *Что мне дала вода*



   
Записан
Рыбаков
Гость


Email
« Ответ #1 : 21 февраля 2016, 22:08:05 »

Глупости! десятки раз ловил в ОСах рыбу. Только она всегда была типа, как сомик или ратан... И это не доставляло удовольствия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 21 февраля 2016, 23:33:40 »

Рыбаков,  ты на нормальную рыбалку лучше ходи чаще.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77/
Гость


Email
« Ответ #3 : 24 февраля 2016, 05:38:38 »

Сновиденная рыба плавает глубоко, иногда поднимается на поверхность, потом залегает в ил на годы, и вытащить ее почти невозможно, что мы сейчас и наблюдаем в эзонет. Поэтому мы не будем никого тащить насильно, посмотрим, что мы сможем найти, исследуя океан, окружающий рыбу, как ее неотделимую часть. Рыба – это уровень погружения, производная глагола состояния ныряльщика - и вместе с тем – сущность, владеющая глаголом действия. Или действие, владеющее сущностью. Сложно? да

Нам кажется: в воде он вырыт как траншея
Всплывая, над собой он впятит волну
Сознание и плоть сжимаются теснее
Он весть как черный ход из спальни на луну
А руку окунешь, в подводных переулках
С тобой заговорят, гадая по руке
Царь-рыба на песке барахтается гулко
И стынет, словно ключ в густеющем замке

Парщиков Алексей, яркий представитель метареализма, поэтического направления, оперирующего особым видом метафор, не просто преломляющих предмет через новый образ, но выворачивающих его наизнанку и замыкающих в отдельную-вещь-в-себе, монаду, *океан без окон* Мета-метафора активно инверсирует сущности и действия-состояния, внедряясь в мета-пространство синтаксиса, позволяя ему выходить за свои пределы. Рыба-сущность-наполеность как траншея-пустота, вырытая-в-воде, рыба как пустота-движение – портал на Луну…

В этом преобразовании я вижу параллель с самоуглублением сознания в ходе базовых нагуалистических практик, равно его трансгрессию за свои пределы, меняющую местами субъектную и объектную части:
В процессе перепросмотра вам приходится объективизировать себя, действуя из мета пространства, заключая то, что (секунду назад) составляло ваши проклятые чувства и эмоции или вашу экзистенциальную сущность целиком  - в энергетический объектный каркас, с функционалом приложения воли.
 Если перепросмотр не получился, значит вашего намерения, вашей энергии не хватило для поворота ключа в густеющем замке ) А если получилось – за дверью вы обнаруживаете мета уровень для управления вашей персональной энергией сознания, прихожую внешней энергетической вселенной, объединяющей смыслы и чувства в геометрию единых форм.. да..

Второе внимание – это ваш мета субъект, способный работать в равной степени с объектами как внутренней вселенной, так и внешней. В принципе искусство сновидения сводится к умению переводить фокус мета субъекта на все более объективные вещи снаружи, увязывая их с внутренними с задействованным функционалом приложения воли.

Поворачивать ключ во внешнюю сторону сложнее, так как мы открываем и пространство внешней воли, встречаемся с проявлениями, способными нам препятствовать или благоволить согласно их собственным мотивам не имеющим к нам отношения Также –отождествляя свой мета-субъект с самостоятельной сущностью, не ведомой нам в своих мотивах до конца. Сложность уравновешивается возможностями, в этой теме я бы и хотела понять как дать волю своему мета-субъекту.. как минимум наделив саму тему волей мета-субъективности.. 
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #4 : 27 февраля 2016, 15:27:56 »

Сегодня приснился сон, обычный, неосознанный: я прихожу на свое любимое место в лесу возле карьера с искусственными озерами и прыгаю с обрыва в воду. Рядом со мной плавает огромная рыба напоминающая сома, окрашенная в мои любимые оттенки цветов. Я за ней наблюдаю и не знаю как к ней относится, она не угрожает, но ощущение опасности от нее исходит.

Записан
Улыбнитесь ебалаи :)
Гость


Email
« Ответ #5 : 27 февраля 2016, 16:00:34 »

77/, Это к деньгам. Точно тебе говорю :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #6 : 27 февраля 2016, 16:47:17 »

Улыбнитесь ебалаи :), деньги были вчера, рыба была сегодня)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #7 : 19 марта 2016, 01:56:35 »

Житель реки всегда заметит ваше присутствие. Тому, на кого направлено его внимание ничего не останется кроме как стать трекером его внимания. Он развернёт удивительный мир в вашем сознании, и внутри него изменится само качество вашего участия, самосознания в разворачивающемся перед вами сюжете, где вы, как трекер, будете заняты: борьбой с "трудностями" или даже можете погрузиться в беспомощность перед лицом новой "физики", не важно, это всего лишь исчезла смысловая нагрузка с вашего тела, оно стало чем то другим, где внутреннее и внешнее (и не только ;)) слились в одно целое. Или можно оказаться просто в позиции свидетеля открывающихся перед вами возможностей смысла. А на самом деле... это лишь форма общения. Он задаёт вопрос, делает посыл, альтернативный слову, одновременно изменяя ваше сознание:
- Кто ты?
- И вот вы уже прижаты массой воды и не способны даже пошевелиться под этой силищей. Всё что вам остаётся, так это просто лежать на самом дне речной долины, пораженный своей беспомощностью и самим фактом участия в этом сценарии, созерцая величественную картину, которая своим смыслом затягивает вас всё глубже.

-Ты не умеешь стоять на своих ногах, я научу тебя,

 - И ваша беспомощность, нарастая, вдруг насыщается этим знанием и постепенно достигает той степени, когда уходит значение непрерывности, и вы чувствуете в себе силу изменений, как возможности подняться. Подымаясь, изменяется не просто положение тела, а меняется состояние сознания, оно становится вертикальным, 
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #8 : 19 марта 2016, 02:29:15 »

ОгрантЭ! Однажды я выглянула в окно вечером и увидела множество свечей, неизвестно кем расставленных возле торца соседней пятиэтажки. Что странное произошло когда легла спать - я потащила за телом сновидения реальное физическое, это действительно напоминало ощущение толщи воды. Похоже этот образ, размывающий границы между я и я, одновременно становящийся средой для взаимодействия -  не случаен. Еще точнее будет если представить реку, освободившуюся от власти гравитации и текущую над своим руслом, чуть выше уровня моста - эта рыба водится в таких водах.. 
Зы: Обыкновенная рыбалка тоже близко к этому состоянию, можно сидеть часами и ловить его внутри себя Однажды я поймала щуку в притоке притока Днепра  8)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #9 : 20 марта 2016, 04:26:21 »

Позволю себе перепостить сюда лучшую, на мой взгляд, практику по настройке 2 внимания от Амодея. В ней прямо, пошагово описан концептуальный переход от 1 го ко 2 му вниманию, позволяющий понять самую суть. Разные практики и уловки подводят к этому с разных сторон: накопление энергии естественным образом подталкивает восприятия к выходу на новый, усложненный уровень функционирования. Углубление внимания с помощью созерцания, неделания, овд направляет рассеянный на *поверхности* энергетический вектор, равно как и обесточивание первого кольца также помогает перераспределению энергии - как временная мера. Привычка смотреть на руки или проверять реал на достоверность срабатывает скорее как уловка, позволяющая оказаться во 2 вн внезапно, вытащив себя за волосы наподобие небезызвестного барона. Неорганическая энергия зачастую становится самым доступным источником, тк направляется внешней волей, контролирующей процесс, что имеет, несомненно, и свои минусы. (В этой теме я делаю попытку рассмотреть внешние источники отличные от неорганических, волю с неоднозначной принадлежностью: и внешнюю и нашу собственную в некоторых моментах)

Амодей:

Всё очень просто ... Не ищите таинственных секретов в излагаемом мной. Тело проводник потому что в попытках "освоить" Второе внимание вы "СТАРТУЕТЕ" из Первого ... (ваше сознание находиться в Первом внимании). Самая распространенная ошибка начинающих сновидящих в том, что они, желая войти в Сновидение "надуваются" как мыльные пузыри от напряжения сместить Т.С. при этом беспорядочно думают, о чём попало и жалуются что ОНО (Второе Внимание) не приходит. Есть вторые ... которые познакомившись с темой и проникшись "таинственностью вопроса" говорят себе примерно так: " ... Нееет ... это так просто не делается ... Здесь без "спец-подготовки" не обойтись ... уж я то понимаю ..." и начинают "искать" методы "спец-подготовки". В этом они преуспевают, так как на форумах находят примерно таких же "знающих" только с небольшим стажем, которые "выдвигают" различные методы и практики (для достижения). Так что всё это напоминает одну большую "лабораторию" по постановке опытов над людьми. Вася сказал Пете что надо делать так ... Петя усиленно делает ... И в процессе даёт отчёт. Истощившись от этого такие "практики" рассказывают о своих снах как об опыте Сновидения. Короче ... Я предлагал вам не следовать ни первым не вторым путём. Ключ в том, что тело-проводник. Понимать это следует, так что когда вы желаете попрактиковаться в сновидении, то вот вам метод:
Ложитесь, расслабляетесь, угасает активность в теле и в мозгах ... когда успокоитесь можно начинать ... находите в своём теле место или точку, которая наиболее ярко ощущается на фоне остального. Подходит даже боль или может быть приятный "перелив" ощущений ... что-то, на чём можно сосредоточить своё внимание. Поймайте это место своим вниманием ... Теперь вам надо проникнуть в это пойманное ощущение ... углубиться в него. Для этого попытайтесь уловить подробности этого ощущения. Например, если боль ... то не просто как комок боли, а некое "переплетение" болевых потоков ... как бы клубок, который воспринимаем как единое целое а "присмотревшись" в этом целом можно различить составляющие. Дальше в подробностях, которые вы уловили, пытайтесь различить ещё подробности ... В деталях ещё детали... Сознание будет как бы "соскакивать" из этого процесса ... Позволяйте ему лишь немного (вскользь) отвлечься и опять (как бы с разгона) "всматривайтесь" в созерцаемую картину... Опа ... А вы ничего не заметили?  Мы с вами начали говорить про ощущения в теле в терминах зрительных образов!!! Да да ... именно так оно и будет. По мере того как вы углубитесь хоть немного в рассматривание телесного ощущения то картина начнёт как бы "проявляться" в зрительные образы которые будут приобретать чёткость, яркость на фоне как бы ватной черноты. Всё что отвлекает, будет выглядеть как снующие бесформенные змеи едва различимые на фоне черноты. Процесс чем то напоминает когда пробираешься через заросли лиан в джунглях. Если вас сорвало с этого процесса, то начинайте опять. Помните что сам процесс это и есть прямая раскачка Т.С. и его освоение будет проявляться в свободном и мягком достижении некоторой глубины погружения всего за каких то минут пять. Регулярные ненавязчивые попытки погружения приведут вас обязательно к результату. Далее по мере погружения в созерцание телесного ощущения вы (краем внимания) заметите, что чем ближе к вам "картинка" (а зрительный образ телесного ощущения будет приближаться к вам, позволяя рассмотреть всё новые и новые подробности) тем больше тает для вас окружающий мир ... затихают звуки (тонут в ватной тишине) ... О да ... по мере погружения вы всё меньше и меньше чувствуете своё тело. Далее картинка (которая может напоминать пушистый одуванчик) приближается к вам настолько что вы "ныряете" в неё. Потом ощущение полёта сквозь темноту (мгновение) и вы выныриваете совершенно в другом мире. Абсолютно (до твёрдости) реальным, как и наш повседневный мир. Но это мир сновидения. В рамках этого процесса вхождения вы автоматически пройдёте все стадии настройки Сновидения и преодолеете Первые врата. А что дальше спросите вы? Дальше 2-е а потом 3-е врата .... Но это уже другая сказка ...
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #10 : 20 марта 2016, 18:51:44 »

Вы, мудилы, рассуждающие так же как и мудила Амодей, это понимаете?

Нет не понимаем, мы же мудилы. Объясни нам это еще раз в самой уничижительной форме? Аудио твое втопку, видео давай!
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #11 : 22 марта 2016, 19:33:43 »





Приплывала моя сновиденная рыба, в какой то миг действительно воспринималась в образе темного существа, скользящего под поверхностью на которую опиралось мое тело. Показывала и рассказывала интересные вещи, поставив перед выбором - раскрывать это здесь или оставить пока в работе? Выбрала второе. Практически это было включением внимания энерготела в процессе постижения механизма его работы. Картина Океан Гавриила Лубнина (который Мужик собаку растил, вырастил и отпустил) если кто не знал, что он рисует также и в цвете  :)

Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #12 : 24 марта 2016, 05:02:56 »

Заметки на полях: сегодня в обычном сне посетила никогда не виденный мною прежде Челябинск, бродила по улицам, ходила в гости к незнакомым людям,  было ощущение что попала на гоп-пати стихийно проходящее в городе  :)  Мне это все не нравилось, но я старалась запоминать все что вижу, включая нравы местных аборигенов как можно детальнее, чтобы описать по приезду домой, памятуя пресловутую *суровость* этого города Пару раз порывалась сфотографировать здания, но что то подсказывало, что лучше сохранять в зрительной памяти, и по пробуждению действительно запомнила все очень хорошо, так что не составило труда тут же вернуться в этот сон. Обычно я так делаю если сон мне не нравится, и я хочу изменить эмоциональный окрас происходящего, так как эта практика находит позитивное отражение в реале. В этот раз я вернулась, но проработать то место почему то не получилось, окончательно проснулась с ощущением реалистичности от двух мест, отпечатавшихся в памяти особенно детально. Первое - это некое заведение, что-то вроде клуба носящее имя пламенной революционерки Крупской Надежды, что еще во сне показалось довольно странным. Второе - это вокзал, с которого я отбывала, названный в разговоре с кем то из местных то ли стекляшкой, то ли склянкой или стаканом. Я была внутри некого кругового периметра, обнесенного стеклом и внутри пространство интерьера было организовано по кругу - это было смесью информации об этом месте и образных впечатлений, как это обычно бывает во сне.  Проснувшись ради прикола решила поинтересоваться, что может быть связано с именем Н Крупской в Челябинске? нашлась улица и - бинго! Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской. С закравшимся тревожным ощущением стала выяснять как выглядит челябинский вокзал и обнаружила прямоугольное здание ж/д вокзала в стеклянном оформлении.. и здание пригородного вокзала в виде стеклянного стакана! Испытала смешанные чувства..
Записан
Wind
Гость
« Ответ #13 : 24 марта 2016, 17:32:50 »

Амодей:

Всё очень просто ... Не ищите таинственных секретов в излагаемом мной. Тело проводник потому что в попытках "освоить" Второе внимание вы "СТАРТУЕТЕ" из Первого ... (ваше сознание находиться в Первом внимании). Самая распространенная ............................................................................

Попробовал.
Очень грамотно сконструированная технология. Просто на удивление. Очень редко попадаются действительно толковые вещи. Сам почти дошёл на ощупь, а тут на блюдечке.
Спасибо. :)

Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #14 : 24 марта 2016, 20:15:36 »

И что? Начал таки осваивать 2вн? А как ты туда попал если твоя ТС не знает этой позиции?
Я тоже когда то восхищался амодеем. Прочитайте на ШЛ что он пишет про то, что намеревание смерти можно изменить. Бред!
Заговорил о смерти, когда меня послушал. И родил мышку.

Ты не заметил что все более следуешь путем Тоту? Требуешь чего-то от других на основании грубого перевирания учдх и более ничего. Удачи тебе на этом пути, но из темы я бы тебя попросила уйти, иначе экспроприирую твоего нс, а это самое дорогое, что у тебя есть в этой жизни..  ::)


Попробовал.
Очень грамотно сконструированная технология. Просто на удивление. Очень редко попадаются действительно толковые вещи. Сам почти дошёл на ощупь, а тут на блюдечке.
Спасибо

 Все гениальное просто, я сама аплодировала автору) Будет на то добро, постараюсь развить тему..
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC