Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159511 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #600 : 04 октября 2016, 13:15:00 »

что касаеццо условного рефлекса)))..  в чем канкретно он выражалсо?))
Боль, информация о повреждении организма.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #601 : 04 октября 2016, 13:37:27 »

Корнак7, я же тебе 100 раз сказала не лезть в мой практ, а все равно делаешь одинокими тоскливыми вечерами?
Объясни мне, двуличное завистливое существо, как твои порядком всем надоевшие гиги положили начала законов мироздания в свои движения? Им их явили на горе Синай наверно?

Так и положили, как понимали и как хотели изобразить. То, что сказал Корнак, принятое представление в среде последователей ГИГа и особенно среди тех, кто действительно занимается движениями. Это очень впечатляющая практика, даже если не понимать их (движений) символики. С Вашим же вопросом лучше обращаться к людям, которые специализируются именно на ней. Причем даже они должны будут не просто рассказывать, но и показывать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #602 : 04 октября 2016, 13:47:28 »

Это очень впечатляющая практика, даже если не понимать их (движений) символики

Так это же всё придуманное - движение, символика, а впечатляет впечатлительных людей на которых так же подействует любая гимнастика. А вот йогические асаны кстати не придуманные, потому что действительно оказывают физиологическое воздействие которое нельзя предугадать или различить без специальных исследований, таким образом их действительно передал Шива )
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #603 : 04 октября 2016, 14:08:46 »

Цитата: lis от Сегодня в 03:46:33
что касаеццо условного рефлекса)))..  в чем канкретно он выражалсо?))
Боль, информация о повреждении организма.
это будет условный раздражитель..   а сам рефлекс в чом выражалсо?))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #604 : 04 октября 2016, 14:13:19 »

Так и положили, как понимали и как хотели изобразить. То, что сказал Корнак, принятое представление в среде последователей ГИГа и особенно среди тех, кто действительно занимается движениями. Это очень впечатляющая практика, даже если не понимать их (движений) символики. С Вашим же вопросом лучше обращаться к людям, которые специализируются именно на ней. Причем даже они должны будут не просто рассказывать, но и показывать

А что они понимали? Что хотели изобразить? Какие то представление существовавшие до них? Я наверно добавлю себе завистников если скажу, что вчера в собственной практике поняла энергетический смысл движений суфиев и некоторые элементы восточных танцев, это идет от взаимодействия с пространством в состоянии исс. Точнее начала это изучать, но в наставниках у меня сами эти законы - непосредственно, понимаете??? Что однозначно верифицируется по резалтам  Если же кто то следует за наставниками и не ощущает реального воздействия то он так и останется полешком, как Корначокс, какими бы жемчугами не сыпал :)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #605 : 04 октября 2016, 14:28:11 »

это будет условный раздражитель..   а сам рефлекс в чом выражалсо?))...
Рефлекс на боль в глазу?..))
Гиперемия, внутриглазное давление, как результат постоянного напряжения сосудов от усиленного тока крови. Эксудация и слёзотечение, агрессия при попытках вмешательства.
Долговременное влияние условного раздражителя привело к устойчивому напряжению этих тканей (увеличенных в объёме). Об этом объёме и идёт речь.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #606 : 04 октября 2016, 14:32:56 »

это будет условный раздражитель..   а сам рефлекс в чом выражалсо?))...
Рефлекс на боль в глазу?..))
Гиперемия, внутриглазное давление, как результат постоянного напряжения сосудов от усиленного тока крови. Эксудация и слёзотечение, агрессия при попытках вмешательства.
Долговременное влияние условного раздражителя привело к устойчивому напряжению этих тканей (увеличенных в объёме). Об этом объёме и идёт речь.
напряжение тканей..  это скорее безусловный рефлекс)).. реакцыя тканей на боль и васпаления))

условные проявления рефлекса в чем заключались?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #607 : 04 октября 2016, 14:41:19 »

напряжение тканей..  это скорее безусловный рефлекс))
Рефлекс не имеющий условий  для проявления зовут безусловным. У телёнка не было условия для увеличения тканей, у матери они были. Условность может и не закрепиться, не перейти в безусловное, если сигнал не достаточно интенсивен.)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #608 : 04 октября 2016, 14:55:04 »

Рефлекс не имеющий условий  для проявления зовут безусловным. У телёнка не было условия для увеличения тканей, у матери они были. Условность может и не закрепиться, не перейти в безусловное, если сигнал не достаточно интенсивен.)

Скажи, а теленка сколько наблюдали? С возрастом могло вернуться к норме?

Пользуясь случаем, сколько колоть дексаметазона 4мг/мл коте 4 мес в случае укуса осы? я хотела 0,2 поставить. но у него быстро опухло и так же быстро сдулась лапа, активный тип нервной системы, видимо свой адреналин купировал
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #609 : 04 октября 2016, 15:03:16 »

Цитата: lis от Сегодня в 14:32:56
напряжение тканей..  это скорее безусловный рефлекс))
Рефлекс не имеющий условий  для проявления зовут безусловным. У телёнка не было условия для увеличения тканей, у матери они были. Условность может и не закрепиться, не перейти в безусловное, если сигнал не достаточно интенсивен.)
и у матери и у потомства..   савершенно не связанные безусловные  проявления))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #610 : 04 октября 2016, 15:28:58 »

Так и положили, как понимали и как хотели изобразить. То, что сказал Корнак, принятое представление в среде последователей ГИГа и особенно среди тех, кто действительно занимается движениями. Это очень впечатляющая практика, даже если не понимать их (движений) символики. С Вашим же вопросом лучше обращаться к людям, которые специализируются именно на ней. Причем даже они должны будут не просто рассказывать, но и показывать

А что они понимали? Что хотели изобразить? Какие то представление существовавшие до них? Я наверно добавлю себе завистников если скажу, что вчера в собственной практике поняла энергетический смысл движений суфиев и некоторые элементы восточных танцев, это идет от взаимодействия с пространством в состоянии исс. Точнее начала это изучать, но в наставниках у меня сами эти законы - непосредственно, понимаете??? Что однозначно верифицируется по резалтам  Если же кто то следует за наставниками и не ощущает реального воздействия то он так и останется полешком, как Корначокс, какими бы жемчугами не сыпал :)

В моем лице Вы добавили себе не завистников, а скептиков. Особенно про "движения суфиев". Это что за штука такая и с чем ее едят? Про кружения суфиев слышал, про суфийские танцы тоже, а про "движения суфиев" - никогда. Но если это правда, а не стеб, что Вы поняли "энергетический смысл", "взаимодействуете с пространством" и даже получаете неведомые "резалты", то попробуйте и ГД. Авось поймете и нам расскажете про "резалты". Пока Ваши заверения ничего не стоят.

П.С. Ваша перебранка с Корнаком в этом разделе на фиг не нужна.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #611 : 04 октября 2016, 15:49:26 »

В моем лице Вы добавили себе не завистников, а скептиков. Особенно про "движения суфиев". Это что за штука такая и с чем ее едят? Про кружения суфиев слышал, про суфийские танцы тоже, а про "движения суфиев" - никогда. Но если это правда, а не стеб, что Вы поняли "энергетический смысл", "взаимодействуете с пространством" и даже получаете неведомые "резалты", то попробуйте и ГД. Авось поймете и нам расскажете про "резалты". Пока Ваши заверения ничего не стоят.

Уязвлены? напрасно) Отпишу у себя на неделе


П.С. Ваша перебранка с Корнаком в этом разделе на фиг не нужна.

Мне тоже, я не прихожу сюда с целью дискредитации чьих либо теорий, а ему свет не мил если не скривится в мой адрес. Пресекайте
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #612 : 04 октября 2016, 16:53:30 »

Отпишу у себя на неделе

Ссылочку пришлите, как отпишите. Если будет "отписка" по-делу, очень обрадуюсь. Пока остается как есть.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81562



Email
« Ответ #613 : 04 октября 2016, 16:57:49 »

Объясни мне, двуличное завистливое существо, как твои порядком всем надоевшие гиги положили начала законов мироздания в свои движения? Им их явили на горе Синай наверно?

Читай оригиналы. Мое дело только заинтересовать тебя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81562



Email
« Ответ #614 : 04 октября 2016, 17:16:46 »

Евгений Овсинский

Может не Евгений, а Иван?
Заведи тему про земледелие и животноводство. Я тебя пару уроков дам
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC