Постнагуализм
29 марта 2024, 18:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 29 июня 2016, 11:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

манга дл - тема на пн на свободной территории\
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98812.msg458945#msg458945
(чтоб не потерять)

О жителях Астрала — Рыжая Соня



Таня МК Борисова и Рыжая Соня — Астральные учителя



Мир Снов
 Соскальзывание за грань,стекание в бессознательное...Это другая сторона мира,привычного нам;многогранное и многомерное пространство.
Наше подсознание-наша темная малоосознаваемая половина...
Так трудно вспомнить утром свою ночную прогулку в хрустальном мире снов. Обрабатывая лоскуты осознанных действий и ощущений имевших место во сне,уже не поймать суть увиденного,не вспомнить всей картины.Помнишь,что был занят чем-то значимым,что происходящее важно...Но утеряна тонкая нить...
Иногда проходят года и вдруг неожиданно вспоминаешь тот старый сон.Иногда вспоминаешь,потому что приснилось повторение или продолжение....Эти воспоминания столь же ярки как обычная действительнось,а изредка они оказываются еще более реальными ,что просто задаешься вопросом какой из миров настоящий? Какой более реальный?


* 21273_368369399939611_931319403_n.jpg (49.95 Кб, 400x625 - просмотрено 778 раз.)
« Последнее редактирование: 18 июля 2020, 12:44:57 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 29 июня 2016, 12:37:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сны в снах - частое явление. Помню как то ждала друзей и заснула. Просыпаюсь от сильного стука в
дверь (звонок не работал). Встаю и бегу к двери с криком - "сейчас открою!" А в дверь не перестают колотить.
Я хватаюсь за ручку и ...мои пальцы проходят сквозь нее. Я делаю отчаянные попытки схватить ручку двери, но
руки просто сжимаются в кулак, словно ручки и нет вовсе. С ужасом понимаю, что нахожусь во сне и надо проснуться.
Делаю волевое усилие и открываю глаза. Стук продолжается. Молча бегу к двери. Как только хватаюсь за ручку - дверь таит.
Открывается вид настойчиво колотящих в неё друзей. Говорю им : "открыто-же!", но мои слова не слышны, звука нет. Как только
я пугаюсь - провал двери чернеет. За ним пустота и кружит ветер создавая воронку из ткани сна ведущую в темноту.
Просыпаюсь в нервном состоянии. Стучат. Но уже не тороплюсь вставать, оглядываюсь на руки.
Они лежат перед лицом. Шевелю пальцами, казалось бы всё в порядке. Пытаюсь поднять руку... Сердце замирает.
Рука на месте, хотя я чувствую её в другом положении-поднятой. Она видна как полупрозрачный контур.
Появился страх того, что умерла. Послышались голоса друзей за дверью, но это меня больше не интересовало.
Встала и посмотрела на кровать. Тело лежало, на правом боку. Было светло (соответствует реальному
времени суток), комната была обычной, той в которой и засыпала. Вдруг заметила ярко зелёное вьющееся растение, которого в реале не существовало. Захотелось рассмотреть, что это такое и что оно тут делает. Если не смотреть прямо, а только косым взглядом, то казалось оно разрасталось, заполняя комнату. Я стала пристально рассматривать его и под моим взглядом оно стало таять ужиматься в размерах возвращаясь к своему источнику, к месту откуда оно выросло.
Попыталась понять где же его начало, оказалась перед небольшим светящимся
зеденым пятнышком с размытыми очертаниями, лежащим на кухонной полке.
Вот тут я действительно проснулась. В дверь продолжали стучать. Побежала открывать. Это была мама в окружении моих друзей,
которые испугались за меня и кто-то сбегал к соседке её позвать.
Потому что не верили, что можно так крепко спать.
Весь сон длился 25 мин.
04-05-2006
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #2 : 29 июня 2016, 13:16:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снится (или сновидится) комната, но не схожа с моей. Освещение как от светильника,
призрачные тени вокруг. Оглядываюсь, пытаясь понять, где же нахожусь. Но осмотреться
не успеваю. Передо мной аозникает какая-то расплывчатая субстанция, искрящаяся голубым.
Я проваливаюсь в неё и закрываю глаза (перестаю видеть).
По ощущениям похожа на воду, которая приятно ласкает тело, но нет ощущения влаги. Сухая вода. Трудно описать
- вода наэлектризованная но не мокрая... Ее прикосновения прикосновения  приятны.
Она дает чувство защиты. Не на что смотреть. Упиваюсь своими ощущениями.
 Вдруг явно чувствую мужскую руку гладящую меня (извините за эротичность, но как из анекдота
слова не выкинешь). Открываю глаза - или вернее сказать делаю волевое усилие что бы воспринимать визуальные образы.
Точно знаю, что засыпала одна. Вижу рядом форму, похожую на мужское тело. В то же время, форма похожа на пузырь воздуха в воде. Не вижу самого тела. Воспринимаю его отсутствие в этой необычной среде. Прикосновения
 расслабляли, так что я чуть не провалилась в обычный сон. Словно молнией прорезало знание
Что я сплю одна!! и просто не может быть никого рядом. Это отрезвляюще подействовало отстранившись
от "мужика" попыталась понять кто это на самом деле. Вознила смесь чувства страха и любопытства.
Попыталась внимательно рассмотреть образ. Он начал расплываться. Странная "вода" и какое-то создание сидит сжавшись
в комочек передо мной. Разглядеть его не удаётся, так как черты смазаны и постоянно меняются. Осталось лёгкое свечение
(цвет не помню).
  Шум в ушах, и я с неприятным чувством просыпаюсь. Словно в воронку затянуло.
Просыпаюсь в своей постели. Сажусь на кровати и оглядываю комнату. Вроде бы всё нормально, день на дворе
(11.30). Но какое-то томящее чувство не даёт покоя. Тогда переношу взгляд на кровать стоящую рядом с моей
(они были сдвинуты вместе) и замечаю, что то там кто-то лежит накрытый полностью одеялом.
(я жила одна и это спящее тело меня жутко испугало, вернее не само оно а факт его присутствия).
Тут разум сделал своё дело. Нашел успокоительную мысль и зацепился за нее как за соломинку.
Это просто мама спит, убеждает меня разум. И я верю, потому, что нет другой адекватной версии, а эта самая "нормальная".
И успокаивающая (хотя мама была в больнице, но об этом было удобнее забыть).
Пытаюсь разбудить спящего, тереблю за плечо, и потихоньку стягиваю с головы одеяло, преодолевая внутренний страх.Из под одеяла появляются жгуче-черные волосы. Мне стало жутко.
Страх сильнее пронзил всё тело и в животе похолодело. Сдёрнула одеяло целиком и увидела парня, ченоволосого,
черноглазого и самое ужасное - абсолютно не знакомого. Меня  вдруг переполнила злость, за то, что я испугалась этого
придурка. Одного только не понимала как он попал ко мне домой?.
Он смотрел на меня огромными испуганными глазами и вздрагивал. Меня же его
страх просто провоцировал на агрессию. Я бешенно закричала на него :  "Ты какого хрена здесь делаешь?
Как сюда попал?Убирайся!!"
И ещё что-то в этом роде. Он сжался еще больше и его очертания под моим пристальным взглядом стали расплываться,
как это было во сне. (Я всматривалась пытаясь понять, кто это может быть, перечисляя всех знакомых).
От пристального внимания его очертания стали покрываться трепещущими тенями, рябью. Затем образ человека растаял и осталась только трепещущая тень.
Это происходило быстро, разум только успевал фиксировать происходящее но не понимал, что же происходит.
 Когда я замолчала рассматривая эту тень, то появилось чувство сожаления. Стало не по себе и даже стыдно, что я
так запугала это нечто. Затем тень исчезла. Она просто растворилась.

Так и не поняла кто это был.
Вот тут то я проснулась по настоящему..В этой же полусидящей позе.
Пришла в себя...
Первым делом посмотрела на кровать с отдернутым одеялом стоящую рядом. То, что она пустовала меня приятно порадовало.
Я пошла варить кофе.
04-05-2006
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #3 : 29 июня 2016, 13:25:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты знаешь, я часто занималась в сновидениях с группой людей, которых на каком то уровне знаю,
но не могу вспомнить. По моему состав иногда меняется, но некоторые присутствуют всегда.
Однажды нашла их, в буквальном смысле проломившись сквозь стену дома обычного сна и
поняв что я сплю. Они гуськом взбирались по горной тропе с рюкзаками и снаряжением.
Сначала приняла их за туристов. Не знаю точно, кажется не больше 8ми -6ти человек.
Одеты совершенно обычно для любителей полазить в горах. Всё было таким реальным, что первая мысль была :"интересно они меня видят?"
Впереди шёл мужчина. Он вёл группу. Прошёл мимо, хотя я стояла очень близко к тропе.
Вдруг он остановился и обернувшись посмотрел прямо мне в глаза. Странный взгляд. Его глаза сияли
(они были карими, волосы каштановые) и лучились энергией. Этот взгляд ...
Я смотрела в глаза, но боковым зрением заметила перемены в его лице.
Оно становилось похожим на птичьи, возможно на орлиные. Потом восприятие вернулось к норме.
Этот взгляд зацепил что-то во мне.
Никто не расплывался, что так обычно для снов. Остальные остановились и молча стояли глядя на лидера. Кажется они меня не видели и не ощущали.
Потом ведущий передал мысль (он не открывал рта, но слышала голос)
"иди с нами". Он повернулся и продолжил путь .
Я была ошеломлена. Ни одной мысли в голове. Потом звук в ушах и ощущение врашения, как в воронку затянуло. Чернота которой искрилась.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #4 : 29 июня 2016, 14:13:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я хорошо разглядела это-нет слов-серая масса-с большим количеством тонких щупалец
тянулось ко мне сквозь стекло.. Потом оно уволокло меня в другое пространство, нечто похожее
на гипер куб (больше сравнить не с чем, а фильм все видели наверно). Нечто висело в пространстве, похоже стальное.
Кое-где были провалы, прямоугольных очертаний. Когда заглянула в один из них, оказалось это окна - или отсутствие стены в помещении, находящемся во чреве "гипер-куба". Пролезла в одно из них, там действительно была пыльная серая комната, на полу валялось полу-истлевшее тряпье. Обстановка спартанская.
В углу жалось какое-то сероватое худющее существо и дрожало. Решила рассмотреть получше. Когда приблизилась, то
увидела, что это очень худой человек, такой несчастный, жуть просто. Решила поговорить, но в ответ он только
мычал что-то нечленораздельное. Потом его лицо исказилось от ужаса. Он вытянул палец в сторону проёма окна. Я оглянулась и оцепенела, спутанная масса щупалец тянулась к нам. Я отскочила. Человек напрягся и застыл.
Мне показалось что он обезумел от страха. Это существо впилась в него втыкая отростки в кожу и как мне воспринялось, высасывала
кровь или энергию. Человек бился в судорогах. Затем Серое создание вытащило его останки и улетело. Я не могла пошевельнуться.
Ощущение реальности потрясало. Затем придя в себя, вылезла в окно и стала рассматривать покрытие "куба" или поверхности.
 Меня удивляло-почему я не падаю с него. Сама поверхность находилась под невероятным углом в пространстве, почти в вертикальном положении к ... внутреннему ощущению - знанию где "низ". Мое же тело находилось почти в горизонтальном положении к этому абстрактному низу. Пространство вокруг не имело видимого источника света. Все видимое было в серых тонах, от темно- серого - поверхности невероятной структуры, до почти белого - пространства "неба" в котором  структура находилась.
В дали смутно виднелась удаляющаяся тварь. Голос эмиссара за спиной сказал - что они разводят людей так как питаются ими…
04-05-2006 дата записи. Само же сновидение относится к моей юности. Ни с какими книгами К.К. знакома не была.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #5 : 29 июня 2016, 14:52:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Недавно опять с ним столкнулась. Красный Лазутчик прорвался в обычный сон, создал угнетающую атмосферу, а потом под
видом скелетика - атаковал (я сидела за компьютером). Он вызывал внутреннее чувство страха. Его атака отбросила меня на
некоторое расстояние. Возможно от страха во мне сработал механизм защиты, осознание того, что все это происходит во сне .
Ощущение страха схлынуло. Вообще не боюсь чепухи всякой сновиденной, но тут даже в самом сне удивлялась, что это пугало в образе пляшущего скелетика такую жуть вызвало.
Я отскочила и стала его рассматривать, прячась под столом. Конечно образ скелетика
быстро растаял превратившись в серую колышущуюся субстанцию, сквозь которую сиял рубиновый
"глаз". Это похоже на шар не больше теннисного, но от него исходили очень неприятные флюиды - тревожность, опасность вызывающие животный страх.
Раздражение  от красного шара чувствовалось мною не только на уровне тела сновиденного,  но и перед ним, то есть на расстоянии.
В теле мерзкие чувства в животе. Трудно описывать ощущения.

Шар не только не исчез при пристальном рассмотрении, как обычно это бывает со сновиденными предметами, но и стал более агрессивен.
Я поняла, что надо сматываться. Сновиденная комната стала копией реальной. Лишними были бумажки, которые рассыпались
при первой атаке этого существа с моего рабочего стола. Свет не горел, ночь за окном. Все соответствует действительности.
Красное шарообразное существо словно не поняло, куда я делась. Как только я осозналась во сне, оно потеряло меня из своего поля внимания. Шар стал рыскать по комнатам. То что оно явно "сбилось со следа" меня несколько удивило, и выбравшись из-под стола я кинулась в ванную комнату.
Там почему-то горел свет или что-то ярко всетило, не разобрала. Ощущалась элакая безопасность. Закрыв дверь изнутри, прислушалась. Красное свечение издавало какой-то звук, напоминающий вой ветра. Оно стало колотиться в дверь, и я её удерживала всеми силами. Удивлялась, почему оно не проходит сквозь неё. Вместе с рывками и толчками в дверь в комнату проникали порывы ветра. Потом оно ушло. Поняла, что могу его ощущать на расстоянии, потому что чувствовала его
передвижение. Это ощущения где-то перед собой, в районе живота. Потом оно убралось восвояси, почему-то через входную дверь.
Вслед ему унеслись и разбросанные бумаги.
Я выглянула из укрытия, когда почувствовала что существа больше нет. Увидела распахнутую дверь в прихожей и тут же закрыла её, автоматически. Постояла перед ней несколько удивленная и проснулась.
04-05-2006 дата записи в дневник, не самого сна.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #6 : 29 июня 2016, 22:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

04-05-2006 Умерший

У знакомой умер муж-взорвал сам себя на мине пока она была на работе  (мне 17-18лет). Женщина была в шоке. Я несколько раз сталкивалась с её мужем при жизни, он был прекрасным врачом. Подробности смерти я узнала позже, после того, как рассказала этот сон. Понятия не имела, что его разнесло в клочья.

Через 2-3 недели я вижу такой сон:

Двор моего дома. Убегаю от погони, от каких-то мальчишек, не от страха, просто надоели. Забегаю в подъезд какого-то дома в надежде, что он сквозной. Но когда забежала внутрь-остановилась, двери привлекли моё внимание, что то с ними было не так. Стала рассматривать, при этом проход сжался и перекрыл гонящимся пацанам путь. Они меня больше не интересовали, так как двери стали меняться на глазах. Они не теряли очертаний,  на них проступили цветные пятна. Оказалось-это картины и какие!!!  До сих пор помню каждую. Одна-на ней была пустыня ярко-жёлтый песок под голубым небом, в центре распятый Христос. На его голове терновый венок расцарапал чело, и капельки крови стекая на песок, превращались в цветы-пурпурно-алые. Каждая капля его крови становилась маком. Цветы усеивали подножие креста и, казалось приживались на бесплодном песке. От картины исходило сияние, но оно не мешало её рассматривать. Это было бесподобно. Я долго не отрываясь смотрела на неё. (странно она не менялась и не расплывалась, как и другая... обычные предметы сна имеют свойство терять очертания при пристальном взгляде и пристальном рассматривании.

Потом взгляд упал на другую картину... Красно-черные тона (я была уверена,что это ад), яркие оранжевые всполохи, сине-фиолетовые холодные тени. Скалистый ландшафт. Скальные выступы соединялись чем-то то похожим на веревочные мосты.  По мостам карабкались маленькие человекообразные фигурки...  И от всего ложились навевающие тоску длинные тени, казалось бы живущие своей жизнью...

Это была странная картина и она тоже светилась. Я не смогла на неё долго смотреть, хотя было очень любопытно.
Что-то, какое-то ощущение тянуло меня к первой. Когда я обернулась к ней - то картина стала испаряться, и дверной проём затянул меня в темноту.
Тьма постепенно рассеялась. Я оказалась в полумрачной комнате, с разбросанными художественными принадлежностями и тряпьём. Всё было мрачно серым. Валялись листы с набросками, которые стала увлечённо рассматривать. Хотелось найти доказательство, что это тот же художник, что нарисовал прекрасные картины на дверях. Вдруг в одном из углов комнаты что-то шевельнулось. Потом он встал. Длинная худая фигура, в чём-то напоминающем плащ и в бордовой бархатной шляпе с пером, как носилив старину. Он стоял против света тускло льющегося из единственного окна. Лицо было в тени, только блетели глаза.

-Как ты сюда попала?-спросил он и я поняла, что это врач, который уже умер.
-Это вы! Как я рада видеть вас живым! - мне было действительно приятно, как будто встретила старого друга.

Я сказала, что он хорошо выглядит, ну для приличия, что бы продолжить общение... На что он отвернулся и пробормотал, что это сейчас он "восстановился", хотя процесс еще не окончен. Пожаловался на холод и сказал, что не прочь погреться на солнышке (в комнате действительно было прохладно). Он повернулся и распахнул полу мантии или плаща. Под ней показалась впалая голая грудь. С рёбрами явно что-то было не так, одна часть была вогнута, как-будто дыру размером с футбольный мяч или больше затянули наспех кожей. Он заметил моё удивление и сказал, что еще немного придётся посидеть здесь, пока тело не восстановится полностью. Он сказал, что в таком виде  его не пускают в "сад" (или какое-то другое слово, но я восприняла его так). Я спросила,
 " в какой ещё сад "?, на что он удивлённо посмотрел на меня, а потом махнув рукой показал на окно. Оттуда открывался прекрасный вид на сад, полный цветов. Как мне показалось - это были розы. Светлые цветы простирались на сколько хватало взгляда. Яркое освещение (возможно солнце) и тепло.

Потом он сказал, чтобы я передала его жене, чтобы она не горевала так сильно, что он почти здорв и уже ничего не болит. И кое-что личное (для жены), что не могу упомянуть здесь. Потом сказал, что мне надо уйти и вытолкал в дверь. Я ожидала что попаду к картинам, но попала в другое помещение, серо-зелёное.
 Скучная  мрачная комната со множеством столбов, соединяющих пол и потолок. Непонятно было зачем их так много. Чувствовала, что тут кто-то есть. Серые тени шмыгали между столбами. Становилось холодно и я пошла вперёд зная что куда бы я ни двинулась - там выход. Перед "выходом",  слева от двери, сидела скрестив ноги старая женщина. Циганские юбки устилали пол. Нос был длинным и бугристым. Когда-то чёрные волнистые волосы спадали до самого пола. Ногти скорее походили на когти птицы. Плотные, загнутые вниз, наверно разъеденные грибком. Впалые глазёнки хищно смотрели из под нависших бровей. Взгляд - как у хищника.
Я проходила мимо неё надеясь проскочить в дверь, но она схватила мнгя за руку и притянула в свой закуток. Другой рукой достала какие-то карты, сильно истёртые и замызганные.
"Давай я тебе погодаю! Раз уж ты сюда попала, то я погодаю тебе вне очереди". Я оглянулась, сзади действительно стояла полу-призрачная очередь, и выражала недовольство. Но меня гадания не очень интересовали, и я отказалась более настойчиво. Старухино лицо приуныло, блеск в глазах потух. Я молча направилась к выходу, так как становилось неуютно в этом месте и появилось какое-то беспокойство. Бабка в догонку мне крикнула - "Твоя карта Звезда ! Запомни в это!!!"
Я оглянулась. Она тянула сухонькую ручонку с картой в мою сторону. С карты действительно что-то блестело. При взгляде карта словно оказалась перед глазами (наезд камерой -в от на что это похоже). На карте была гора, либо башня, а на её вершине сияла  звездочка. От ее сияния было трудно оторвать взгляд. Пришлось шагнуть в дверь выхода.

Как будто свалилась на постель, тело было дубовым и местами занемело.
О картах таро слышала,не вникала,я вообще карты не люблю. Но после сна поинтересовалась, оказывается есть такая карта - большой аркан "Звезда".
Родные попросили пересказать сон той женщине (почему-то боялась рассказывать такого рода сны - за дуру примут, или ей больно сделаю). В итоге пошла к ней в гости. Женщина, жена умершего, была в шоке. Она показала его альбомы для рисования и некоторые наброски я узнала. Картины рая и ада, наброски карандашом, акварелью... Странные одежды на нём она объясняла его любимым произведением Мастер и Маргарита, он рисовал к ней свои иллюстрации. Эту бархатную накидку и берет с пером - увидела на его иллюстрации Воланда.
Она мне рассказала о том, что он с детства мечтал рисовать. Его родители настояли на медицинском образовании, своего рода дань традиции. Своё увлечени он долго держал в тайне от родителей.
На счёт "восстановления" - она рыдая описала картину которую она увидела придя с работы в тот день. Кишки и мозги по стенам в зальной комнате.
Человек который сшивал куски тела, чтобы его как-то положить в гроб и придать форму человека (это был один из друзей умершего) в дальнейшем очень быстро спился. И еще я ей передала те слова, что предназначались конкретно ей. Она сказала, что теперь точно верит, что это он, и даже улыбнулась. Она действительно перестала убиваться и стала читать литературу на тему жизни после смерти ит.д.

Этот человек при жизни спас много жизней,помог многим людям. Он был очень верующим. Когда шел на операцию, всегда ложил в карман маленькую библию. Он узнал, что у него рак, чтобы утихомирить боль ему пришлось употреблять наркотические средства. Это он скрывал от жены, от многих сотрудников. Спасая жизни - погибал сам. Возможно это стало причиной самоубийства
« Последнее редактирование: 29 августа 2018, 02:39:06 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #7 : 01 июля 2016, 00:27:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

04-05-2006- не редактировалось

Мне снилась одна книга-книга жизни или книга бытия. Я нашла её в одном из снов, на ступеньках храма. В других снах продолжала её читать. Вернее осознавала себя читающей. Не помню о чем она была,но когда читала поражалась её информационной ёмкости-там было всё. Помню лишь несколько имён оттуда...
-----------------
Этот сон видела лет 10-11 назад.
Я была в каком то храме с колоннами, стояла вглубине храма лицом ко входу. Стены не было и ступени спускались в жёлтую песчанную местность. В воздухе кружила желто-серая пыль и видимость была очень слабой.  Наверно метрах в 10 уже ничего не разглядеть за стеной пыли.

  Храм выглядел древним, но был лишен каких-либо украшений, просто взгляду не за что было зацепиться. Внутри царила прохлада и полумрак, что резко контрастировало с яркостью и жарой окрестности. В какой-то момент осознаю, что со мной говорит некто-подумала, что это человек в темной одежде (имеется ввиду эмиссар), но его трудно было разглядеть.
  Сквозь видение образа человека проступало размытое мерцающее темное пятно. Разум пытался запихнуть это в человеческую форму, что с трудом получалось. Существо что-то говорило мне, трудно было сосредоточится на словах (или мыслях).
Позже, сзади послышался грохот, и я обернулась посмотреть, что это было. Огромная часть пола - рухнула вниз.
  Открылся провал непроглядно-черный, из которого облачными обрывками поднимались странные испарения. Поднимались над уровнем пола они таяли. Каждое такое облачко приносило вздох или стон или обрывки молитв (фрагменты фраз, которые ассоциировались с молитвами).
   Я вглядывалась вглубину, но ничего не было видно, кроме тьмы и пара. Тут ощутила толчок и полетела в эту пропасть. Темное существо хохотало. Я же стремительно падала вниз пролетая сквозь слои тумана и испарений. Страх. Чувство падения.

  Тут я осознаю, что это сон, всего лишь сон и тут же падение прекратилось. Я болтаюсь посреди пропасти. Мимо несутся облачные вздохи, теплые испарения (очень неприятно было их ощущать-теплые и влажные, словно чье-то дыхание). Посмотрела вниз, но ничего похожего на дно так и не увидела. Только тьма. Сверху пробивался тусклый свет и мне захотелось к нему вернуться.
 Я попыталась взлететь (обычно в снах я часто летала сознательно), но не получилось. Какая-то тяжесть навалилась на тело. Я барахталась на месте и немного запаниковала. Голос эмиссара сказал: "Используй клубы пара, чтобы вместе с ними подняться на верх. "
 Он объяснил как надо действовать. Я стала легче, просто потеряла часть веса и с лёгкостью стала перепрыгивать с облака на облако. Когда я поднялась, то заметила, что сбоку тянется пологая каменная лестница с широкими ступенями. То-ли сначала я её не заметила, то-ли только что появилась. Я встала на неё и почувствовала себя намного уверенней ощутив опору. Страха не было. По ступенькам я поднялась к залу храма. Там что-то происходило. Первая темная фигура, которую я чуть не спутала с эмиссаром, билась с такой же  фигурой но светлой. Это было похоже на кружение двух теней. Фигуры были полу-прозрачными, не портными. Время от времени одна из них делала выпад в направлении другой. Мой разум снова справился с задачей загнать все в доступную пониманию интерпретацию - я видела то две кружащиеся тени, то, двух человек, бьющихся на мечах.

 В конце концов темная фигура растаяла. Она рассеялась в пространстве со звуком, похожим на вой ветра. Вторая фигура стала общаться со мной. Мысли возникали и не было сомнений где их источник. Существо "Светлая Тень" сказал, что я слишком лёгкая чтобы спускаться вниз. И еще, что я могу остаться в верхнем Городе. Он стал расхваливать его указывая куда-то за выход из храма. Пыль, которая раньше носилась в воздухе - осела. Стал виден горизонт. Среди дюн жёлтого песка виднелись странные строения, напоминающие иссиня черные трубы. Трубы лепились друг дружке, но были разной высоты и торчали под углом к земле.
  Мне не хотелось даже выходить из прохладного храма, а уж тем более оставаться в неизвестном мне городе. Вообще пустыня казалась очень опасной и раскалённой. Что вызывало страх- я не могу объяснить, но было ясно, что в том Городе мне не выжить.
Я ответила, что не хочу выходить из храма и не собираюсь здесь оставаться. Он как-то сник, голос стал каким-то усталым. Сказал, что если что нибудь понадобится - позови. Спросила о том как его звать-то, я не знаю имени. Он указал куда-то на ступеньку лестницы позади меня. Я оглянулась. Там лежала старая, покрытая плесенью и  мхом книга, и два маленьких иссохшихся яблока. Обернулась  назад спросить, что это и что с ней делать, но зал уже был пуст.
  Тогда я уселась на ступеньку и раскрыла книгу. Буквы незнакомые, я тщетно вглядывалась в страницу в надежде найти хоть одну знакомую. Потом текст стал расплывчатым и я стала понимать значение слов не разбирая знаков. Книга так и называлась "Книга Бытия." Так воспринимался перевод. Некоторые страницы были разъедены мхом. В ней были чёрно-белые рисунки. Я стала находить интересные сведения на разные темы...
  Я знала, что скоро проснусь и мне хотелось запомнить хоть что-то из прочитанного. Появился шум в ушах и я почувствовала волны энергии. Что-то тянуло меня из этого места.
 Я вспомнила что искала "ИМЯ" и перелистала страницы в надежде получить хоть какой-то ответ. Ощутив, что меня уже уносит куда-то ,хотя текст стоял перед глазами. Все-таки прочла это имя и еще 3 варианта его звучания...

Проснулась с ощущением древнего переплёта в руках..

Позже в снах часто осознавала,что читаю её.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:10:26 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #8 : 01 июля 2016, 01:26:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В это место попадала не один раз, возможно позже дополню запись.
Хочется отметить, что в этот Город попадал и Шико - эту запись можно прочитать у него в дневнике
Темнота. (2014)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74796.msg303314#msg303314

04-05-2006 без редактирования

Шико- запись темнота, мой комментарий
-Темнота.

Похоже,что мы видели одно и то же место,один и тот же мир,описание которого,слегка видоизмененноя я находила и в Розе Мира Д.Андреева-хотя он его касался очень поверхностно и распределил его как один из нисходящих в структуре астральных копий нашей Земли..мне все равно,где он находится ,для меня в одном из положений ТС ..И он настолько же реален,как-плотен,как и наш.
............

   Тенмота. Я-аморфная масса внутри какой-то оболочки,в которой стараюсь растечься и занять её всю. Словно в перчатки просовываю в руки себя, затем растекаюсь по ногам...

  Я проснулась. Почему так темно? Ах,забыла открыть глаза.. Перед лицом-холодная промёрзшая земля и виднен серо-желтый пожухший кустик травы. Я сажусь и снедоумением оглядываю себя-на мне черный плащ-накидка с широким капюшоном. На груди-большая брошь. Кто я? Оглядываюсь. Я стою на скалистом обрыве, внизу свинцовые волны разбиваются на ледяные брызги. Вокруг-унылая каменистая местность, поросшая кустиками пожухшей травы и корявыми низенькими кустами. А впереди простиралось свинцово-ртутное море. Горизонта не было видно за густым сероватым туманом. Береговая линия была изрезана, справа виднелся залив. Там судя по странным сооружениям был порт. Сквозь туман в небо рвались мачты судов, похожие на тонкие спицы. они словно соединяли эту заиндевевшую землю и тяжелое низкое небо. Где я?

   Подхожу к самой кромке обрыва и замечаю еле приметную тропу ведущую вниз по скале. Спускаюсь,хватаясь руками за голый кустарник. Спуск заканчивается небольшим уступом с поржавевшими остатками бывшей ограды. Я смотрела на волны и непонимала ,как я здесь оказалась. Я должна была проснуться дома в своей кровати. Меня охватила тоска... Я не знала как надо вернуться, что надо делать...

   Я поднялась и побрела по тропке к каким то строениям. Это оказалась мощеная камнем улочка, на другой стороне которой дома и домишки лепились близко-близко друг к другу как сиротливые детки. Я пошла по этой улочке глазами ища хоть что нибудь знакомое. Моё внимание привлёк магазинчик книг-это было понятно по картинке на вывеске. Поднялась по ступенькам и толкнула деревянные двери. Внутри было тепло. Пахло библиотекой. Стеллажи тянушиеся вдоль стен были уставленны книгами. Я подошла к отделу где лежали альбомы художников, надеясь найти хоть одного знакомого мне автора. Когда я вглядывалась в названия книг написанные на корешках-буквы начинали расплываться. Я никак не могла понять, на каком языке они написаны. Один альбом чем-то привлек меня и я сняла его, что-бы разглядеть получше. Я смотрела на репродукции картин и никак не могла отделаться от ощущения, что они мне знакомы, хотя не могла вспомнить ни одного автора который бы рисовал в этом стиле. Я лихорадочно начала листать страницы и зачарованно разглядывать картины. Чем больше я на них смотрела, тем необычная уверенность росла во мне. Я знала чьи это работы. Это казалось абсурдом, но картины были созданы мною. Я не могла оторваться от листов с репродукциями, я просто не могла расстаться с альбомом. Я старалась запомнить рисунки( у меня была надежда, что я вернусь в свой мир). Из этого зачарованного состояния меня вырвал голос. Женщина обращалась ко мне. Что ?-переспросила я.

-Вы будете покупать или нет?- Магазин закрывается, - сказала продавщица. Я посмотрела на окна-там уже потемнело. "Неужели я так долго здесь нахожусь?"-мелькнула мысль. Мне не хотелось расставаться с книгой,я  не могла её здесь оставить.

-Ну вы будете платить?

  Я понятия не имела, какие тут деньги, тем более, что кроме одежды у меня ничего не было. Я прижала книгу в отчаянии к груди и сказала: Вы не понимаете, это моя книга! Это мои работы!

  Женщина посмотрела на меня подозрительно.

  -Да вы что? Автор - известная художница... (она назвала имя и фамилию).

-Это я!, - мне действительно было знакомым это ... Словно воспоминание имени, которым нас называли в далёком детстве, эти звуки моего другого имени растрогали меня. Слёзы стояли в глазах. Я вспомнила что жила здесь раньше. И это было МОЁ имя и МОИ рисунки и картины в книге. Сомнений не было. И я догадывалась, что здесь я уже жила любила, творила и умирала. Женшина смотрела уже с лёгким недоумением и испугом.

- Она умерла больше ста лет назад! Прекратите истерику! Или покупайте или убирайтесь вон!

   Я не стала спорить и вышла. Слёзы просто текли из глаз и все на что я смотрела расплывалось в радужных искрах. На улице совсем стемнело, горели фонари. В их призрачном голубоватом свете кружились снежинки. Слёзы стыли на лице. В окнах домов загорались огни. Эти разноцветные светящиеся пятна излучали тепло и уют. Но мне не куда было идти. Я бесцельно бродила по улице и чувствовала, что замерзаю. Глупо умереть здесь во второй раз. Я перестала печалится по поводу книги и решила найти какое-нибудь теплое местечко, чтобы отогрется. Оглядывая улицу-поняла, что заблудилась. Несколько человек в таких же длинных черных накидках с надвинутыми на глаза капюшонах стояли у входа в какое-то полуподвальное помещение. Вниз вели ступеньки. Я прошла мимо, но любопытство одолело и я пошла в их сторону. Один из них посмотрел на меня и кивнул, как будто мы знакомы. Лицо его скрывала тень от капюшона, но я видела его улыбку. Это приободрило меня и я решительно пошла ко входу в помещение.

   Это похоже было какое-то святилище (мне сначало показалось, что это церковь или что-то в этом духе). Я спустилась по ступеням и вошла в помешение. Здесь было почти жарко и очень душно. Было очень много народа и все были в черном. Горело множество свеч, а вдоль стен лежали иконы. Впереди толпы возвышался крест и люди молились. Я стала искать хоть один знакомый лик, и в конце концов нашла икону Богородицы закутке. Она лежала немного отдельно от остальных. Я подошла, перекрестилась и стала молиться. Сквозь толпу ко мне протиснулся мужчина, я просто почувствовала, что это тот, кто улыбнулся мне.

   Он стал сзади и тихо прошептал,что я крещусь не правильно, не надо привлекать к себе внимания. Я посмотрела на него. Лицо все также было в тени, но в них светились отблески от свеч. Лучше выйди,сказал он. Я пошла к выходу, он шел за мной. Некоторые озирались на меня и в глазах читалось презрение. Я вдохнула морозный воздух и поглядела в небо. Снег падал кружась падал и казалось,что меня кружит вместе с ним. Ощущение вращения усилилось и небо просто втянуло меня.

и еще из комментариев:

ШикоRe[2]: Темнота.

Да, забыл упомянуть, тот город стояал на море!
И про факела в подземных ходах пещерах, там я видел как бы ниши, где стояли иконы и лучины, и свечи, и много смоляных факелов. Там справляли службы.
Ещё город был пересечён глубоким оврагом. может помнишь?
Я его как раз собирался пересечь, когда попал в темноту

Рыжая Соня:
"овраг-я к нему приходила,но в хпртмт это не отмечено.
.овраг-когда я стояла на краю-то видела овраг и руины ,некоторые как обломки прошлых цивилизаций,на них были рельефные рисунки и иероглифы..какое то место показалось пересохшей плотиной.,серо-жухлая трава и фиолетовые цветы-как крупные колокольчики... на другую сторону не перешла,но спустилась по склону.я была не одна и там был дом,в котором мне показали почему нельзя лечить кармические болезни и как они в тонком плане выглядят..но преодолеть,перейти на другую сторону-у меня не получилось.-там я летала.а в городе было нечто странное,дома и тесные улочки словно защищали что то.что скрывалось за сплошной стеной строений.я видела из окон некоторых зданий раскинувшуюся в углублении "солнечную долину"-но никак не могла к ней пройти...через окна виден был свет очень яркий и сказать наверняка,что там в обрыве-я не могу.все заливал свет,хотя сам город всегда был сумеречным,туманным вечерами,и ни разу не видела солнца там...
  странно то,что наши ТС сдвинулись и собрали другой мир почти точно,то есть оказались в одном и том же положении и интерпретация-которая может быть разной взависимости от восприятия и интерпретации каждого-настолько похожа..кстати-я сама была в том ордене,ну такой,с капюшоном...в одной из прошлых там жизней..мне об этом напомнили.."

Шико... 18.03.2012
Re[2]: Темнота.
Ещё, помню, там на небольшой площади был как бы базарчик. И запомнилось, что там прдавали молодых девушек, девочек ещё совсем. О ни сидели и полулежали на таких огромных каменных столах из цельных плит. Но продавали их какие-то кочевники. И они были их роду-племени.

...проходя в том городе по узкой улочке, я увидел слева по ходу лавку торговца книгами. Там были именно высокие шкафы забитые книгами. На корешке одной было заглавие даже на русском языке.
Что-то по социальной психологии. Но имя автора, женщины, было не русское, а скорее английское или испанское. Что-то типа Беатрис..
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 19:09:14 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #9 : 01 июля 2016, 01:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

запись не редактировалась. 2007

   Маленькая девочка играет под деревом-огромным и старым. Часть ствола покрывает мох. Девочка строит города из камешков и цветов на земле между корнями старого исполина. Затем её внимание привлекает ярко зеленый мох... кажется он пошевелился. Она чувствует необъяснимый страх смешанный с любопытством. Оглядывает дерево и зеленый участок на ствале рядом с толстыми корнями. На тонких зеленых, похожих не еловые лапки, ворсинках блестят капли воды, рядом в подгнившей трещине на коре блестит узор из паутины, тоже увешанный капельками искрящимися, как драгоценные камни... Но что-то мрачное чувствуется за всем этим, непонятное и пугающее, словно тень ложится на прекрасную картинку...  Девочке сановится не по себе и она бежит к дому-он это надежная защита от всех её страхов... Но подбегая к нему замечает, что вокруг все меняется и вместо привычного дома и сада перед ним она видит кипарисы вперемежку с какими-то высокими деревьями и странный,незнакомый дом с поросшей мхом крышей.

   Дом имеет несколько этажей и она не может точно сказать их два или три... смотря с какой стороны посмотреть. Несмотря на видимые отличия, в ней появляется и крепнет уверенность, что именно это был и есть ее дом... и ей очень хочется войти... Тут же появляются новые воспоминания о детстве именно в этом доме, она вспоминает, что ее комната, где она и ее мама жили,находится на самом последнем этаже , под крышей,о на помнит обстановку комнаты и цвет обоев на стенах... ей сташно хочется сверить воспоминания с тем, что внутри. Вот тут встает другая часть ее души, которая помнит реальный дом, детство в нем...

   Два воспоминания вызывают странное раздвоение - это два воспоминания об одном и том же периоде ее жизни, но - абсолютно несхожие местности и разные комнаты...

   Я осознаю себя в этот момент и поражаюсь двум потокам памяти .... самое страшное было в том, что обе они вспоминались четко... одна личность и две одновременные жизни. Я вспомнила о том периоде, когда я была старше - постоянно спала, каждый доступный момент-потому, что находилась в другом мире, постоянном и последовательном, там была целая жизнь, друзья, учителя ... Потом я вернулась оттуда (последний сон в этой эпопее,мне просто сказали, что я не могу оставаться дольше...), мне не хотелось, но не было выбора... Никто не пугался такой сонливости, думали переходный период на девочку действует... а в школе хорошие оценки, спортом занимается - наверно просто переутомилась.

   О снах я не рассказывала, к чему пугать народ своими странностями, все равно не поверят. Тогда у меня появилась твердая уверенность, что с этим миром, что-то не так. Я не могла понять-какая жизнь реальнее-обе были полноценными. Уже тогда я поняла, что когда тут засыпаю-то просыпаюсь в другой реали.... Вот сейчас я стою перед домом в замешательстве и чувствую за спиной нечто-присутствие, эмиссара. Взлететь и заглянуть в окошки верхнего этажа не получается-мешает реальность места. Сделав попытку и потерпев неудачу-слышу эмиссара- выполнив то, что он сказал, оказываюсь на одном уровне с окнами, правда немного вдалеке. стоит подлететь... но не возможно-просто не летается...

   Эмиссар говорит,что я должна сама построить мост между мной и окними. Мост появляется-сначала как обсурдная тропинка поросшая травой, зависшая в пространстве... Затем трансформируется в ажурное чудо... когда он становится надежным-я просто проплываю над ним. Заглянув-какая-то часть меня впадает в настальгические воспоминания... Я прохожу сквозь стену внутрь. Все так знакомодаже запахи, но абсолютно отличается от обычного воспоминания детства в нашем привычном мире... Хотя здесь я тоже помню детство, эта мягкая покрытая плюшем мебель... Старые обои с большими цветами бежевого цвета...  В другой (настоящей жизни они голубые, ближе к синему, и мебель совсем другая)...

   Здесь мама взяв меня на руки читала сказки перед сном... И в другом мире, привычном она это делала, но на другом диване... Я подумала, что сойду с ума, если это продолжится, но тут услышала какой-то шум и голоса. Сюда кто-то шел. Тень стоящая за мной предупредила, что пора уходить. Мне же страшно хотелось увидеть кто войдет. Было интересно узнать, кто живет здесь. Приближающиеся голоса были мужским и женским. Слов я не понимала, но была уверенность. что кто-то почувствовал мое присутствие. Кто-то позвал другого, чтобы показать, что в комнате что-то происходит. Эмиссар настаивал, что мне надо уйти, но я стояла напоминая себе, что это сон. Эмиссар возразил, что это не просто сон.... Я не стала его слушать-  когда есть желание его заткнуть, он просто умолкает или я перестаю его слышать.

   В комнату вошли трое. Это были мужчина,женщина и подросток паренек. Судя по всему паренек позвал взрослых, чтобы показать им что-то... Чувствовалось, что ему не верят но онуверял.что это правда.Его голос был истеричным...Я стояла у окна и смотрела на этих...думаю людей. Их очертания расплывались словно сквозь кривое стекло смотришь, иногда они становились энергетическими образованиями белого цвета... Глаза сияли, как у любого, кто был осознанным (имею ввиду свои прошлые опыты с реальными людьми-их глаза были звездами...Если они просто спали то их глаза,в ернее их двойника, были пустыми, словно смотрящими внутрь себя или далеко вперед... понимала, что смотрят, но не видят). Подросток рванулся в мою сторону и показывал пальцем. Взрослые успокаивали его(судя по всему не видели меня). Возникло желание заговорить с ним, но эмиссар опять вмешался. Он настаивал не заговаривать с ними, что это опасно для меня... что-то о трудности возвращения... Я не слушала и подплыв к мальчику спросила-ты кто? Слова были странно звучащими, словно я говорила сквозь толстый слой ...чего-то..не могу определить, но прозвучали они странно, даже мне стало жутко от своего голоса. Ребенок (подросток) завизжал и бросился к старшим. А они-наверняка они меня увидели-их взгляд был прикован к месту, где я находилась. Они смотрели мне в глаза. Немая сцена длилась секунду, затем женщина закричала, а мужчина двинулся ко мне. Было ощущение, что меня приняли за вора незаконно залезшего на частную территорию. Вверх поднимался еще кто-то-слышался топот, крики,суета. Женщина, что-то отвечала... Мне очень захотелось слинять оттуда. Руки мужчины тянулись ко мне, глаза горели ненавистью... Я пыталась проснуться-но мне не удавалось... Реальность была потрясающей, чувствовалось, что я в реально существующем месте... Появился страх, что останусь здесь... Эмиссар или та тень, что меня сопровождала, стала растворяться и последнее, что я услышала от него-я же предупреждал...вспомни о кольце. Я схватилась за левую руку, там действительно было кольцо, я носила его уже7-8 лет. Когда мои пальцы сжались вокруг пальца с кольцом-все вокруг стало расплываться. Последним, что я видела это мужчину-с исказившимся от страха лицом и застывшего в нелепой позе.

  Я провалилась в темноту. Затем почувствовала, что сижу. Увидела ноги, опущенные в ручей с холодной читой водой. Пристально рассматривала ноги и камешки на дне-они были маленькими кругляшками, светлосерого цвета. Вдруг один из них обвернулся вокруг пальца ноги-он стал голубой тягучей массой, приятным на ощупь-он был живым. Я сняла его с пальца ноги и рассматривала держа на ладони-он был голубовато белым шариком-очнь приятным и дружественным. Постепенно появилось ощущение своего тела в кровати... Я медленно просыпалась. Мне хотелось принести этот шарик с собой... Я проснувшись чувствовала его в руке, он шевелился. Потом он просто обвернулся вокруг пальца с кольцом,словно металл его притянул. В пальце еще некоторое время ощущалась жужжащая энергия.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:12:15 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #10 : 01 июля 2016, 01:34:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76505.msg315044#msg315044

Забрала в тему о кармических связях.
Эти сны касались одного любимого человека. Более таких чувств ни к кому не испытывала. Только суррогат, от которого сама отказалась. так как жить с ним -невыносимо
« Последнее редактирование: 08 мая 2019, 07:27:31 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #11 : 01 июля 2016, 01:42:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

08-05-2006
Один из ранних снов, которые я помню-он относится к возрасту 2-2.5 года:
  Я иду по дороге ,под ногами сухие листья ,местность сырая. По бокам дорога вымощена бордюром,а за ним-растут какие-то деревья похожие на кипарис.Деревья очень высокие и очень затеняют путь.Я знаю,что светит солнце,но сюда почти не проникает его лучей.Меня поражает тишина(хоть ухо выколи),ни звука птиц ,ни жужжанье насекомых.Было очень тихо и жутковато.Чем дальше я шла,тем темнее и мрачнее становилось.Казалось,что дорога сузилась и вершины деревьев закрыли свет солнца.Чувствовалось,что сейчас что-то произойдет.Я не останавливаясь двигалась вперед чувствуя страх.Темнота усилилась,резкий порыв ветра закружил листья на дороге.Я остановилась.Что-то было рядом со мной ,этот ветер-он был живым.Дорога слабо различалась,а ветер кружил вокруг меня ,поднимая мелкие листья.Я завертелась в маленьком смерче и словно в воронку засосало.Просто нет слов чтобы описать это ощущение странного полета...

Второй-тоже ранний,по моему я не умела говорить,так как тоже ни одной мысли не было,ни одного слова.Я знаю,что со мной кто-то рядом, наверно восприняла как мать или отца-страха не было,чувствовала себя очень защищенной рядом с кем-то (сама не знаю кто это или что это было-но оно было "взрослым")и я ему доверяла.
 Мы стояли на странной поверхности очень ровной похожей на металлическую,это был край чего-то(не знаю чего);внизу -за этой плоскостью плескался какой-то океан-жидкость не походила на воду-она была вязкой и тягучей,темно сизого чвета и металлическим отблеском.Вверху парили облака-вернее сделанные из облаков человеческие фигуры.Они были просто белыми и не теряли очертаний.Тот кто был рядом указал на что-то рядом.(сама не понимаю как происходило общение без мыслей).Когда я посмотрела в ту сторону-то изумилась - в воде лежало одно из таких облаков-оно было огромное.Ближе к нам находилось лицо и оно смотрело живыми глазами.И облако-не было капельками пара-оно было чем-то плотнее-бело с легким фиолетовым оттенком.Оно было печальным и я понимала,что оно хочет ввысь,но слишком тяжелое.Я не знала как ему помочь и расстроилась.Тогда тот кто был рядом унес меня...

Это место было тоже очень реальным и оставило сильные впечатления...Мне 4 года,вижу сон:

ВТО-Проснулась во сне в зальной комнате в нашем доме.Ночь(это соответствовало действительности).Замечаю ,что в коридоре горит свет.Я пошла посмотреть,что там такое.Коридор был пуст.(хочу оговорится-я думала,что все это реальность и не знала,что сплю)Я постояла и когда поняла,что все спят,никого здесь нет,решила пойти обратно в спальню...тут лампочка мигнула и напрчжени начало скокать.Лампа нервно помигала и почти потухла,только нить накала осталась яркой.Это меня так напугало-что я просто застыла от страха.Я вообще не боялась темноты ,меня напугала лампа.Это было кошмарно-если бы она потухла совсем,не так страшно,но такое состояние мне было незнакомо.Вдруг почувствовала что мне на голову кто-то положил руку.Она была теплой и сильной.В это же время в коридоре стало светлее-но это была не лампа-свечение золотисто желтого цвета исходило вокруг меня.Голос сказал-теперь я научу тебя летать.Поднимись ввоздух.Я попыталась,но не смогла.Тогда голос посоветовал потерять свой вес,как он(голос был мужской )выразился -обезвесся - потеряй вес.Я просто как воздушный шарик взлетела над полом....Потом что-то смутное...Осознаю,что я около детского садика,там за сетчатой оградой был пологий спуск.Начинает светать.Голос говорит что бы я теперь попробовала полететь с этой горки.Я полетела-мне очень понравилось это ощущение,хотя трудновато было.Когда я спустилась вниз,голос сказал,чтобы я так же поднялась.Это было гораздо труднее.Я физически уставала и казалось я запыхалась.Чем ближе к вершине -тем ниже я опускалась и тем труднее было.Голос сказал,что на сегодня хватит,устала.Затем надо мной возникла прозрачная воронка словно из воздуха и меня туда затянуло.было очень светло,но свет не слепил глаз,в воронке я увидела лицо женщины-мне она казалась прекрасной.А потом я проснулась.

Другой сон после этого:Опять просыпаюсь во сне и снова затягивает белая воронка.Опять лицо женщины-я хочу к ней приблизится,но вокруг-носится ветер и каким то образом препятствует этому .Я в отчаянии смотрю на нее и она передает мысль-держись за мой взгляд.Я кричу,как это сделать.Она просто смотрит на меня и я понимаю все без слов.Просто надо неотрывно смотреть ей в глаза и держаться.Действительно почувствовала,что изнутри меня что-то вырывается и держится за женщину или что-то в ней.Затем меня дергает наверх...Ветра нет .Во круг что-то белое и светящееся-я принимаю это за постель.Женщина с зелеными глазами и каштановыми волосами полусидит в этом белом,что я приняла за перины.Она что-то сказала мне...не могу вспомнить.Я спросила кто она.Она сказала,что ее зовут Анна.Она была так реальна,что проснувшись я стала допытываться кто такая Анна.Оказалось,что моя пробабка,тогда меня это удовлетворило,но сейчас мне действительно интересно,кто она.Она мне казалась такой знакомой...Но это была не моя мама.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:11:36 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #12 : 01 июля 2016, 02:04:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1993г. - без редактирования

  Я спала.. сон был очень обычным.
 Я была голодна и пыталась пожарить яичницу. Сковородка на плите раскалилась и разбитое яйцо, попав на неё шипит и пенится.
 А сковородка почему-то не накадяется как положено по логике, а леденеет, покрывается инеем.
 Эта несуразность меня шокирует. Слышу шипение масла, вижу жарящуюся яичницу на леденеющей сковороде.
 Затем звук-словно лопнула струна или треснуло стекло. Сковорода покрытая льдом трескается и трещинки паутинкой разбегаются по её поверхности, затягивая мое внимание. Она разлетается на мелкие кусочки...

  Тут я просыпаюсь и в ужасе сажусь на постель. Не могу понять что жн меня напугало. Возможно сама абсурдная ситуация во сне. И тут замечаю, что в комнате  стало как-то светлее. Рядом со мной разливается золотистое сияние. Вижу прямо на моей постели, ближе к ногам сидит человек. Вокруг него золотисто зеленая аура выступающая за пределы полу-прозрачного тела на большое расстояние.  На метр (или около того).

Первая мысль, пронесшаяся у меня в мозгу и ввергшее меня в ужас : "Ему наверно нужно мое тело! (я почему-то решила, что это чья-то душа ищущая место). Человек словно не заметил, что я проснулась, продолжал что-то говорить. Как видно он разговаривал со мной  раньше, когда я спала. Это было знание, как вспышка. Мне не удавалось сосредоточиться на том, что он говорил. Автоматически стала осматривать комнату. Все было как в реальности, только этот человек не вписывался в нее. Я его хорошо разглядела, у него были черные курчавые волосы, лицо было смуглым, черные глаза светились как звезды, нос-с горбинкой.  Широкие черные брови были прямыми, высокий лоб. На нем была черная, как мне показалось, рубаха с вышивкой по горлу, чем-то напоминающая косоворотку. Широкий пояс - красный, похожий на кушак закрывающий торс почти до того места, где начинаются ребра... В общем создалось ощущение, что он не из нашего времени.
  Он перевел внимание на меня и смолк. Я сказала (сама не знаю почему), что уверена, что он армянин ( в тот период я как раз читала книги об этом народе). Когда я произносила - передала это, то машинально вытянула руку и указала на него. Боковым зрением я заметила то, что опять заставило меня вздрогнуть от неожиданности. На кровати, рядом с моим телом была еще одна моя-же рука. Я бросила взгляд и увидела... что еще одно мое тело лежит, мы соединялись в области поясницы. Я - сознательная - сидела, а  сероватая "я" лежала. Ноги были пока еще общими.
Я и раньше выходила из тела, но обычно полностью, такое было впервые. Обычно воспринимала себя сознательную, отдельно от спящей физ. оболочки.
 Тут человек ,заметив ,что со мной происходит, встал с кровати и сказал, что так-как я уже совсем проснулась, ему пора. "В таком состоянии с тобой не о чем говорить",-сказал он. Улыбнувшись пошел в сторону застекленных дверей, за которыми была другая комната. Он прошел сквозь стекла и занавески и исчез.

 Тут проснулась уже окончательно - словно рухнула на постель сверху. Открыла глаза и лежала не шевелясь. Мыслей не было.
Услышала,как шевелится родственница на соседней кровати. Она была на последнем месяце беременности. Женщина тихо позвала меня и зажгла ночник. Я откликнулась и спросила почему она не спит. Та ответила, что уже давно хочет встать, что бы сходить в туалет, но боится. На вопрос, чего именно - она заявила потрясающую для меня вещь. Она сказала, что возможно сходит с ума, но в нашей комнате был мужчина и буквально минуту назад он прошел мимо неё к стеклянным дверям и исчез. Это еще раз доказало мне, что я не схожу с ума и в комнате действительно был кто-то.
..............
Так и не знаю, кто это был. Было ощущение, что мы с ним разговаривали до моего пробуждения в теле встральном. Чувства опасности от него не исходило. О чем он говорил - не могу вспомнить, как стерло.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:11:52 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #13 : 02 июля 2016, 14:39:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

""" Я попробовала развеселить себя, представив, что буду рассказывать сказки о том, что в далеком будущем появятся волшебные зеркала, в которых можно увидеть весь мир, про летающих железных птиц, чудесных светильниках и многих-многих достижениях цивилизации, которые нам сейчас уже обыденны и не кажутся чудесными."""   Санни.

Сновидения ,которые неотличимы от реальности...

Я в далеком прошлом ...или это глубокое и безрадостное будущее, где люди живут в странных  сооружениях ,стены которых построены из камней, брусьев деревьев и несметного количества костей огромных животных . Макушку каждой хижины украшали колья с черепами - для отпугивания злых духов и как знак , что в доме живет хороший охотник.

Вечереет. У Большого Дома - горит костер и там собралось все поселение. Люди одеты в одежды из кож и шкур животных. Костяные и глиняные украшения.  Наконечники стрел и копий отражают красные всполохи огня. Старейшина, старик со спутанными седыми волосами и темной кожей, украшенными перьями и клыками диких животных. Его  лицо  прорезано глубокими морщинами и ритуальными рисунками из шрамов. Он вечерами в дни ритуальных праздников рассказывает соплеменникам магические истории. Он рассказывал о мире, которого уже нет или которого еще нет. Там был рассказ про железных птиц, которые огромны и пролетают с диким ревом. От из свиста болят уши. И когда (тут не помню, то ли боги, то ли сами птицы) гневаются - то сбрасывают гигантские железные перья (бомбы?) на дома и на людей. Старик с затуманившимся взглядом смотрел словно вглубь себя самого и видел то, о чем говорил.. Возможно в его языке не было иных слов, что бы описать то, что он видит(или помнит?)...
он рассказывал о том, как перья гигантских железных птиц разрушают дома и люди бегут ища убежища и прячутся в пещерах под землю...

Я  была среди них. Я была и тем стариком - словно  его сознание разделилось. Я была той частью, что сейчас в практиках мы называем Наблюдателем. Безмолвной его частью или присутствием. Не смотря на все ассоциации с самолетами и бомбами - которые были, как фон, как задний план ,я видела и то, как воспринимают рассказ другие. Как интерпретирует разум старика-шамана -другая его часть – подвижный разум. Именно огромных железных птиц, которые не машут крыльями а планируют ..и как огромные железные перья, с метр длинной втыкаются в землю со свистом и грохотом…и видела внутренним взором  людей, таких же как  и жителе поселения. Дома рушились -кости сыпались с невыносимым треском. Люди метались между домов, и пытались спрятаться от скачущих повсюду черепов, бревен, и стрел-перьев. Перья-копья протыкали насквозь бегущих людей...

Проснувшись я не была уверена, что этот мир -  прошлое, несмотря на всю атрибутику. Память о настоящем - о самолетах и бомбардировках - там казались мне знанием о нашем прошлом...Этого старика-которым я была или буду-я видела в зеркале намного позже, вместо своего отражения в зеркале. Практика описывалась в моем блоге - "Работа с Зеркалами".  Единственное отличие от того, кого я видела в сновидении и кем была - это сияющие фосфорисцирующие узоры на лице. Во сне они были ритуальными шрамами и татуировками. После практики с зеркалом еще несколько дней мне мерещились эти светящиеся символы на моем нынешнем лице.

Такая вот карусель..
96 г
« Последнее редактирование: 17 марта 2022, 04:52:21 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #14 : 02 июля 2016, 15:24:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При пересмотре сновидений выяснилось, что многие годы тому назад  сновидела эту локацию. Сон связанный с ней был причислен к моим кошмарам.
Труп самой себя
- локация лес, в котором позже был встречен Туманный дед или Речной Старик.
В школьные годы,классе наверно в четвертом,мне снился сон и он несколько раз повторился-я в ботаническом парке или каком то лесу,пытаюсь подняться по склону.Вокруг очень высокие деревья,я вижу только темно-коричневые ровные стволы,уходящие прямо вверх.Ни одной боковой веточки.Вообще теперь не уверена была ли у них крона.И ни травинки.Вся земля вокруг покрыта порыжевшими сухими листьями и ни травинки,ни кустарника.Странный немного лес.Ни света солнца,ни звуков птиц. Покрытие из листьев ровное как ковер,ни кочки,ни камешка не выглядывает из под его толщи.Ровное такое освещение.И вот моя нога спотыкается,когда я взбираюсь по склону.Интерес-за что я могла зацепиться-заставляет меня оглянуться .И я вижу руку трупа.Мертвую посиневшую руку.Вспоминая сейчас вижу,что это левая рука,которую моя нога освободила от листьевого покрова.Я преодолевая животный страх начинаю разгребать листья,желая взглянуть на труп.Желание это выше моего страха увидеть в нем саму себя.

Этот сон снился всегда очень четко,без каких то изменений окружающего или несуразностей. Там все было неизменно. Всегда. Словно один и тот же момент времени,который я проживала.
Страх был не ментального порядка,так как там у меня не было мыслей. Это был страх-пронизывающий все тело и ощущение холода в животе и пустоты в груди.
Концовки были разными-ясно, что после этого отрывка,который был жутко реален, я скатывалась в простой сон.
Одна из таких концовок - я в своей комнате, и под столом, за которым делаю уроки спрятана спортивная сумка. Я знаю, что труп в ней. Почему я его приволокла домой и вообще как он оказался под моим столом-даже в голову не приходило. Но ужас был в том, что я не знала, что мне делать с этим трупом. И очень боялась, что его найдут и что еще хуже сочтут меня убийцей (полный абсурд! Хотя чувствовалось, что так и есть).
Страх, что там я - мертвая, к тому времени стирался. Он был только в том странном лесу, на простые сны - не переносился...

Река и старик - Могила Воина

  К этой реке я часто приходила в снах. Всегда что-то искала и просыпалась, так и не поняв что именно ищу. Это место отличалось от простых снов тем, что там никогда ничего не происходило и не меняло очертаний, кроме изменчивого стелющегося тумана. Это место вспоминалось обрывками и этим снам не придавалось особого значаения при пробуждении. Однажды - нашла там Силу и Туманного Старика, который некоторый период обучал меня через сновидения.

 Берег небольшой речушки, покрыт кустарником. Пучки высокой травы торчат островками сквозь пелену тумана...
 Туман - словно живое существо движется и клубится. Он словно дыхание самой реки. Тяжелое осеннее небо. Тишина-словно все кругом вымерло.С неба сыпались мелкие капельки воды-словно кто-то просеивал дождь через сито...
 Я стою на берегу и какой-то камень привлек мое внимание. Меня просто к нему потянуло, какая-то энергия пробежала по телу волной.
Когда приблизилась, то заметила, что из-под него торчит кусок кожанного пояса отделанного бронзовыми кругляшками....
 Знала что это могила воина...
Просто знала, у меня вообще не было мыслей, как в обычном состоянии и это было странным. Сдвинула камень и потянула пояс. За ним показались истлевшие тряпки. Стала раскапывать с остервенением землю руками, рыхлый речной песчанник был поддатлив. Хотелось найти хоть одну косточку, чтобы уверится-что он там. Это странное желание даже сейчас не могу объяснить, просто хотелось до него дотронутся.
  Я продолжала разгребать землю, но под обрывками одежды больше ничего не было. Тогла, присев на камень и тупо уставишись на вырытый хлам я замерла.
  Послышался хруст,словно кто-то наступил на опавшие ветки.  Звук был таким неожиданным среди этой тишины, что я вздрогнув обернулась. Сзади стоял старик одетый в какую-то рвань. Он спросил-что я здесь ищу. Ответила,  что ищу воина, который погребен здесь.
Дед как-то странно посмотрел на меня и сказал, что его (воина) уже давно здесь нет.
Я удивилась и показала в сторону хлама: "а эти вещи?"
Он засмеялся, его глаза сверкнули.
Я обнаружила, что вырытых вещей нет, они исчезли. Меня охватила грусть.
Тогда старик похлопал меня по плечу и порывшись за пазухой и что-то протянул мне. Это были два иссохшихся пальца (как будто их оторвали у мумии) указательный и средний. Было жутковато к ним прикасаться. Старик не убирал протянутой руки и продолжая смотреть мне в глаза сказал: "ты искала могилу, но нашла силу. Возьми это, это твой амулет. Носи их на груди.
Этот взгляд и слова, странно подействовали на меня. Я взяла эти пальцы и прижала к груди. Пальцы растворились у меня в руке, а по телу потекла теплыми волнами энергия.
Старика потом я встречала-он показывал мне энергетические тела людей и неоргаников, помогал очистить свое восприятие ...
12-05-2006


 Старик и энергетические тела

  Старик и я находились в комнате, ярко освещенной электрической лампой. В комнате были три компьютера и двое выпивших мужчин. Они нас не замечали, продолжая пить пиво и гоготать над какими-то сальными анекдотами. Комната слегка скашивалась, а свет от лампы был каким-то радужным. Я знала,что мы в реальном мире, просто в телах сновидения. Старик говорил,что если они совсем опьянеют, то смогут нас заметить и лучше не привлекать их внимания. Я чувствовала исходящее от них неприятное ощущение ,просто легенькая вибрация, которая зудела и раздражала меня. Картинка слегка расплылась и я их видела как два странных светящихся шара,с затемнениями (области без светимости), покрытых волосками тонкими-словно шары пушистые. Эта картинка накладывалась на прежнюю...но недолго.  дергалась...Мы вышли или просто оказались за открытой дверью ведущей из комнаты в темный коридор. Это было какое-то учреждение. Но темнота стала сильнее и яркое пятно света бьющего из комнаты-словно отдалилось.
Мы словно прошли в другое пространство. Здесь было темно. Возникало ощущение что это тот же коридор но в другом мире. (трудно подобрать слова-это похоже на другое измерение, по крайней мере как-то  так я это себе представляла, двигаясь в пространстве и оставаясь на месте одновременно).
 Светились наши тела - мое и человека рядом со мной. Сияние освещало стены. Теперь они были странными, темно бурыми как мне показалось. К нам что-то приближалось, я ощутила это где-то вдалеке от тела. Словно нервные окончания находились вне его -я просто чувствовала раздражение. Оно тоже вибрировало, но отличалось от того,что я ощущала находясь рядом с людьми.
Вскоре можно было рассмотреть приближающиеся к нам шарики - серо-коричневого цвета. (вообще некоторые цвета трудно описывать. Думаю они просто не встречаются в нашем привычном мире).
 Шарики-были поменьше человеческих раза в три. Иногда зрение (восприятие) менялось и я видела неуклюжих человечков, несуразных коренастых крепышей-уродцев. Они приближались с двух концов тунелля и раздражение возрастало по мере их приближения.Ощущение становилось невыносимым и я посмотрела на сопровождающего старика.
Он объяснил, что они меня не видят, просто ощущают такую-же раздражающую их чужеродную энергию и это их злит.
Один из толпы приблизился ко мне, но остановился в метре-его затрясло. По моему телу сновидения тоже пробежала неприятная дрожь. Существо отступило и как мне показалось зашипело..сникло.
"Оно не может причинить тебе вреда", - сказал спутник.
12-05-2006

Старик-чистка восприятия
Однажды я встретила его (Туманного Старика) в своем сне.  Бежала за удаляющимся однокурсником вверх по лестнице, и когда он завернул в проход на последнем этаже, то остановился и застыл. Я догнала его и обомлела (проснулась, осознала, что сплю),  увидела глаза того самого Речного Старика.
 Облик изменился, на нем была шляпа с полями и серенький плащ. Он выглядел полным сил, просто лицо-старческое. Сон рассыпался и мы с ним оказались в каком-то странном шарообразном помещении. Мне это показалось чем-то живым. Стены были серо-розовые, грязно-коричневые отростки и органические волокна переплетаясь образовывали этот шар. Мы как в невесомости парили внутри и старик говорил о восприятии. Вконце монолога он указал на стенки шара и сказал,  что они настолько грязны, что воспринимаемое искажается неимоверно-что этот пузырь надо очистить....
До меня дошло,что это мое восприятие...

Разрыв (не могу вспомнить словно потеря сознания), Я наблюдаю, как светящийся шар кружится внутри грязно розового пузыря...
Его свет-словно стирает непонятные образования и оболочка становится светящейся-ощущение,что в неё пробивается невозможно белый свет..........
12-05-2006

Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC