Постнагуализм
29 марта 2024, 01:28:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79466 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #15 : 05 июля 2016, 11:17:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

12-05-2006

Как то, занимаясь медитацией, я вышла из своего тела - не намеренно.
Решив не упускать возможность и посетить кришнаитский храм, находящийся в нашем городе. Был вечер. В 8 монахи уже спят, так как рано встают(в 3-4 утра) для утренней молитвы.
 Уже давно не посещала этот храм, так-как не могла поклонятся личностной форме бога. Читала и пыталась практиковать кундалини йогу.
 Я просто сразу очутилась там в большом зале, где проходили церемонии. Так как время молитв прошло - статуи Кришны и Радхи были завешены . Меня всегда привлекали картины развешенные на стенах , хотелось увидеть их и проверить энергию. "Прошлась" по залу- но картины были как то смазанны и я почти не узнавала их. Вдруг в углу заметила голубоватое свечение и мой взгляд притянул мое тонкое тело к картине. В последний раз когда  посещала храм - этот закуток был пуст. Многие картины были нарисованы самими монахами. Кое-какие - были подарками посетителей. Я их очень хорошо знала и любила рассматривать. Но здесь в этом углу не было картины в реале.
Остановилась рядом с ней. Она излучала голубизну и было много белого, но сама картинка расплывалась. Трудно было сосредоточиться; мне было интересно запомнить изображение и проверить позже…  Я различила белые облачные создания  и что-то светящееся за ними. По картине пробегали искры, что тоже мешало её разглядеть получше. Приблизилась к свечению и ощутила энергию…  Что-то случилось,  не могу объяснить почему - но я словно рухнула на колени и стала молиться. Я читала "Отче наш" просто не знала как выразить нахлынувшее чувство (такое уже случалось в церкви Иоанна Богослова при такого рода посещении в теле сновидения).
 Ощущала нечто бесподобное и неописуемое. Картина наполняла энергией. Свет из неё лился в пространство напоминая клубы табачного дыма в луче света. Поддаваясь импульсу - вытянула руки и голубоватая энергия потекла на них, по ним и внутрь меня . Чувствовалась странная сила.......и радость....

Затем оказалась в своей комнате. Рядом с телом сидящим в асане. Оно выглядело несколько обвисшим. В углу комнаты, за ним - стояла тень - очень высокого человека и по ней пробегали голубые искры. Затем она исчезла. Какая-то сила втянула меня обратно в тело.

Еле расплела ноги. Они так затекли, что пришлось долго растирать.
На другой день, пошла проверить, что это за картина была новая. И действительно в закутке-именно там где я её видела висело изображение кришны несущегося на снежно-белых конях по облакам. Я спросила у служителя, откуда она, раньше её не было и он рассказал об одноруком художнике, который принес её в дар храму.

..............................................

Мне больше всего нравилось изображение четырех-рукого Вишну-лотос,на котором он стоял всегда вызывали ностальгические воспоминания о каком-то месте с огромными цветами....Там много радуг...Я его помню с детства…Может быть это мои детские фантазии...

Еще о кришнаитах


(96-7 гг) я пошла пешком босиком (не знаю зачем просто импульс ) в 3 часа ночи к храму кришнаитов. Не могу объяснить порыв, но мне захотелось попасть на утреннюю службу в 4-4.30 .
 Всю не близкую дорогу читала мантру и представляла Вишну, следующего за мной. Мне просто нравился этот образ, золотистый цвет, да и суть его - выражение энергии, и воли.
Были попытки прицепиться со стороны пьяных мужиков, но я не обращала внимание и шла мимо.
Пристающих что-то отпугивало. В одном месте дорога была очень темная, не горели фонари, и на ней виднелись какие-то кольца, которые ассоциировались с разбросанными покрышками. Я наступила на одну из них.
Тут они (все) повскакивали, от чего я просто ошалела.
Оказалось это были спящие собаки, беспрезорные собаки в большом количестве. Та на которую я наступила, заглянула мне в глаза (в голове мыслей не было мауна-внутреннее безмолвие - ОВД) и тихонько заскулила, поджала хвост и отскочила. Остальные уже начавшие было ворчать - тоже примолкли враз, пропуская меня.
Когда я ушла достаточно далеко, они хором завыли мне мне вслед. По спине пробежали мурашки.
Я попала на утреннюю службу, а когда возвращалась со службы -8-9 утра, то шла той же дорогой и очень удивлялась, как я спускаясь с горы по тропинке в полной темноте не порезала ноги. Там был такой узкий и длинный участок усеянный осколками битого стекла.
Теряюсь в догадках о причинах побудивших отправиться в этот путь, в то время в нашем городе была очень неспокойная обстановка, и вообще Кришну как бога принять не могла.
Проверить "свою защиту"- такой был ответ изнутри.
 На лекциях я все время спорила и говорила, что безличная форма бога мне более приемлема. И еще носила крестик сверху, на показ  из вредности. Но с монахами дружила и приходила им помогать готовить, убирать, мыть посуду-просто так. Там была хорошая энергетика.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:12:35 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #16 : 07 июля 2016, 00:16:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забрала сюда Память прошлых жизней - кармические связи

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76505.msg315045#msg315045

Это вспоминание -сновидение прошлой жизни про Охотника (которым была Я в том сновидении - вспоминании).
По ссылке описана связь кармическая с человеком из реального моего окружения.
« Последнее редактирование: 08 мая 2019, 07:08:41 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #17 : 07 июля 2016, 02:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

15-01-2007

Эти записи,как и многие другие родились в результате пересмотра сновидений и снов ,многое из того,что описано в блоге происходило до знакомства с книгами  Кастанеды.

Кошка

Ночной лес пронизан голубовато-серым светом, возможно луны. Вокруг меня переплетение ветвей. Я осознала себя сидящей на дереве и напряженно всматривающейся сквозь ветви в ковер из листьев и трав внизу. Зрение было непривычно -сфокусировано в центре и смазанное по краям. Кажется оно было черно белым и цвета были очень тусклыми. Сильными были запахи. Это тоже непривычно, в ОС обычно не придаю этому внимания, но тут дело обстояло по другому.
 Запахи били в ноздри, они несли информацию... запах земли был очень силен, словно после дождя, затем, следующими по важности были запахи деревьев и трав...каких-то животных.
  Среди этого разнообразия мое внимание привлек один - резко отличающийся от всего лесного... и в то же время очень известный. Попыталась подумать, но что-то внутри сопротивлялось, мысли не рождались. Это меня немного удивило, внутреннней болтовни не было. Возникало знание но без слов-картинки и понимание того, что вижу.

Внизу мелькнула тень, запах усилился и перед глазами встал образ бегущего мужчины. Запах, который меня привлек был резким запахом человеческого пота.

Он как то не вязался с этим лесом и я решила следовать за ним. Было любопытно, что он тут делать собирается.
Я очень аккуратно перебиралась по ветвям за ним. Один раз под лапой треснула ветка и я замерла.
Но тень внизу даже не остановилась, возможно он не услышал. Я старалась не отставать и в то же время красться как можно тише. Внизу мельтешили тени деревьев словно необычная темная паутина накинутая на серебристо-голубой план.

Мужчина стал уставать, его дыхание стало шумным, а движения замедлились. Я стала постепенно выбирать ветви пониже уровнем, чтобы незаметно к нему приблизиться.
Наконец он остановился и.... Тут я прыгнула ему на грудь. Это было совершенно ненамеренное и не осознанное действие.
Он свалился на земь от моей тяжести и неожиданности. Я стояла упершись лапами ему в плечи и рассматривала-обнюхивала его лицо. Но больше всего меня сводил с ума запах, этот резкий запах мужского пота смешанный с запахом страха. Мне хотелось вываляться в этом запахе, объединившем в себе силу и жертву одновременно...
Я стала тереться головой о его грудь... из глотки родился странный звук, похожий на рокот...странно..
Приоткрыв глаз вижу гримасу изумления и страха на его лице...
Взгляд скользит на его плечо и я вижу свою лапу...
Лапа?!!!!
 Странно, лапа была  крупной кошачьей. Я выправила, вытянула когти - большие. Серая покрытая мехом лапа здоровенной кошки выбила меня из какогото внутреннего равновесия. Мурчанье прекратилось ...затем, словно мембрана в голове лопнула, нахлынули мысли...Кто я ? Что я делаю? Черт, что с руками то?  и кто этот мужик!?
Меня выкинуло из ОС. Просто не помню ничего.
Прошло много лет спустя  всретилась со старым школьным товарищем и мы разговорились о снах.
Надо сказать, что в детстве мы считали друг друга братом и сестрой, вместе убегали из детского садика и школы, были нераздей вода, лет элак до 12.
Он сказал, что в снах я вечно его куда-то тащу за собой, что-то показываю, какие-то пещеры где странные люди поклоняются огню и в другие не менее интересные места.
 Мы частенько в детстве убегали из детского сада в лесок расположенный прямо за задней оградой, наблюдать за "великанами" - там в лесочке расположился странный жилой домишко и мы верили,что они там живут.
Еще он рассказал сон который видел "очень давно". Он со мной был в лесу. Во сне была ночь.
Во сне мы были в этом лесу, но затем я куда-то исчезла. Он долго искал меня и не нашел. Осознание того, что он тут остался один  его напугало и он побежал, надеясь найти выход. Он бегал и звал меня, но меня не было.
Вдруг на него что-то напало, оказалось это большая кошка. Он испугался, что она его разорвет, когтища у нее были огромные.
Но она замурлыкала и стала тереться об него. Затем что-то произошло и он снова был в лесу со мной. Как он сказал, потом  я превратилась в голубую бабочку на его руке и растаяла.

мне было16 .Моя родственница, ей было 7, проснувшись ночью увидела над моим спящим телом, как она выразилась,  "ЧЕРНУЮ ПАНТЕРУ" со сверкающими голубыми глазами и открытой пастью".
---
В   нашем доме был кот по имени Марсик белый гладкошерстный с желтыми глазами. Однажды я заснула днем на ковре в застекленной лоджии. Был день. Пришло осознание что сплю. Увидела под собой ковер и нечто сияющее. Какое-то энергетическое образование-оно было теплым и светилось. Трудно понять какие цвета я тогда видела-розово желто -зеленые переливы.
Подползла к этому светящемуся шарику и стала впитывать свечение и тепло. Я каталась по полу и мурчала.
Мое тело менялось, я ощущала как потягиваю передние лапы, отталкиваюсь задними и скольжу по полу.
Мне было приятно мотать хвостом. Странный танец вокруг переливающегося радугой источником.
Я просто стала кошкой.
Это все ощущения и чувства,т рудно описывать словами, сухо как то звучат.
Проснулась и услышала приглушенно короткое "мяфк". Бедный кот пытался выползти из-под меня. Оказывается я лежала на нем .
Я сразу приподнялась и кот отскочил в сторону. Он стал нервно вылизывать свою шерстку и искоса поглядывал на меня.
Из кухни вошла мама и увидев, что я проснулась, сказала, что я странно спала - каталась по полу обнимаясь с котом который терпеливо сносил все, странно выгибалась...Затем подмяла кота под себя ,а он пытался выползти...
- Что тебе такое снилось?,-спросила она.
Я ответила:
-Мне снилось, что я кошка.
Мама покачала головой и вышла.

Волк .Побег к свободе. не отредактировано, позже исправлю.

засыпала в гостях..то ли друг, хакер, у которого я осталась ночевать , такой "странный", то ли его бабуля и мама,странно подействовали(эт давно было),то ли его комната,которая в ту ночь стала моей-там было только одно окно-огромное окно в потолке..и вот в ту ночь я проснулась в астрале.в той же комнате,только почему то на стене...-что бы окно было перед глазами
только оглядевшись,я поняла,что сплю..и нахожусь в астрале нашего плана..заснув в нем вновь,в надежде проснуться в нашем мире-проснулась опять в той же комнате,окно опять было передо мно.но было витражем необычайно красивым...меня притянуло к окну и я вылетела на морозный воздух и была там волком,который решил сбежать из зоопарка..
Волк .Побег к свободе
Видела какой-то сон.Затем просыпаюсь,осознаю,что это тоже сон.Привычной была только кровать, а вокруг темно и разноцветные блики падающие из прекрасного витража на одной из стен.Витраж был просто необыкновенно красив,но при попытке рассмотреть ,что же там изображено,начал расплываться в глазах.За картиной по видимому располагался источник света и на полу образовалась светящаяся картина,повторяющая изображенное в витраже ,цветное "непонятно что".
Я притянулась взглядом к цветным стеклышкам ,пытаясь рассмотреть получше.Детализация была полнейшей,стеклышки были слегка бугристыми и оправлены в тонкий металлический каркас.Но рассмотреть общую картину не удавалось.В какой-то момент стекло и вся стена просто разлетелись на кусочки и осколки полетели в меня.Из дыры ворвался яркий свет и возникший вихрь втянул меня в это свечение.
Я очнулась лежа на земле ,которую клочьями покрывал подтаявший снег.В нос ударил дурящий запах сырой земли и хвои.Я лежала под большой елью.Встав на четыре лапы и оглядев себя увидела тело волка или большой собаки.Я знала,что надо бежать,меня могут поймать.В глазах промелькнул образ неба сквозь железную сетку.Надо было спрятаться .
Я побежала по мощеной плоскими прямоугольными камнями дорожке, обрамленной стриженными кустами.Рассвет уже был близок .Судя по всему, я находилась в каком-то парке .Дорожка резко завернула за поросли каких то деревьев и я оказалась перед домиком.Из маленького окошка лился слабый свет.Я заглянула в окно,поставив передние лапы на стену.В комнатке слабо освещенной настольной лампой ,сидел молодой человек и читал.
Я разглядывала обстановку ,там была деревянная мебель,много книг .Человек словно почувствовал мой взгляд,оторвался от книги и посмотрел прямо на меня.(на окно)
Его округленные глаза и полуоткрытый рот ...Затем он словно очнулся и с криком вскочил со стула и потянулся к одежде.Мне стало понятно ,что пора скрываться.Надо было найти выход.Интуитивно выбирая дорогу несусь по парку. Ухоженные кустарники неприятны,словно не настоящие.От них веет запахом человека и железа.Хочется увидеть место,где человек еще не приложил свои руки,настоящее,не измененное.
Вижу ограду и приоткрытую дверь.Железные прутья имеют запах от которого все внутри холодеет.Запах вызывает картинки боли и смерти и не свободы(ружье?).
Нерешительно останавливаюсь перед оградой,затем протискиваюсь в зазор ,пачкая шерсть ненавистным запахом.Сзади раздаются звуки-это голоса.Человек,которого я увидела в окне,собрав еще нескольких ,бегут за мной со светящимися фонарями в руках.Я нервно дергаюсь и бегу от ограды во всю мощь.
Неожиданно воздух разрывает хлопок(выстрел?).Боль обжигает бок.От неожиданности и толчка сваливаюсь в ров из которого почти выскочила.Пытаюсь вылезти .Под когтями,которые не втягиваются ,оползают комья грязи.Напрягаюсь и делаю рывок-барьер преодолен,но появилась усталость.Люди приближаются.Фонари в их руках тускнеют-это наступает рассвет.
За оградой больше снега и он приятно холодит разгоряченные лапы и живот.Особенно при скачках по сугробам.Сбоку от меня дорога-которая представляет собой хлюпающую грязь, исполосованную следами транспорта ,ног,лап.Сейчас не время рыться в них,надо удрать подальше от населенных пунктов.
Стало светло.Люди давно отстали.Я несусь по долине ,покрытой обрывками снега.Несусь к горам которые вижу впереди.Не чувствую конечностей,словно лечу низко над землей .В какой-то момент кажется,что я неподвижна,а горы неумолимо несутся на меня.Я бегу по склону пологой горы,взрывая снег,вспарывая его своим телом..
Несусь по снегу,затем ощущение скольжения вперед и... я взлетаю повыше и смотрю вниз.Вижу в проплешинах,очищенных от снега жухлую траву.Под собой различаю мчащуюся тень животного,точно не поняла собаки или волка.Я чувствую прилив радости за него,он как и я стремиться к свободе.
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:07:59 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #18 : 07 июля 2016, 21:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну конечно первое-найти свои руки во сне. Засыпая я пялилась на них, запоминая каждую черточку. Могла поднести руки в темноте к лицу в темноте и представить их очень четко. Но долгое время во сне-ноль. Вместе с этим-пыталась караулить момент засыпания.
С этим быстрее дело пошло, я концентрировалась на биении цердца, чтобы остановить внутр.диалог и на ощущениях ниже пупка, а точнее на матке. Со временем появлялась вибрация, тело словно растворялось-я его не ощущала. Вместе с одной из вибрирующих волн-меня выкидывает из тела-словно в воронку засасывает.

Первая попытка посмотреть на руки-провалилась с треском-я не могу открыть глаза!Вернее они открыты-а вокруг тьма. Бросила попытки найти руки и просто прислушалась к своим чувствам. Пришло осознание, что я какая-то аморфная масса. Я просто стекла с кровати на пол и вдруг стало светло и перед моим носом-ковер, реальный настоящий только я словно сквозь линзу на него смотрю. Какие руки, я о них уже забыла...

Руки я нашла в другом сне,я находилась в нашей давно проданной квартире,она была такой как раньше, я удивилась, что новые хозяева ничего не изменили, тут до меня доходит абсурдность ситуации (я увидела мои старые игрушки) и поняла, что сплю.И сразу вспомнила про руки (хотя уже бросила засыпая думать об их поиске). Подняла их к глазам...Что-то со зрением стало,  никак их в фокус поймать не могу. Пальцы множаться,как щупальца,ветвятся и почемуто серо-бурого цвета..Мне так жутко стало...

Потом все это уже стало происходить при каждом осознании себя спящей.и руки были нормальными,даже светящимися.
1996-7
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 05:07:24 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #19 : 07 июля 2016, 22:05:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это сновидение -относится к вспоминанию прошлых жизней, показывает кармическую связь с кровными родственниками, по женской линии.
Забрала в тему, над которой работаю, посвященную памяти прошлых жизней.
Хотелось бы объединить, сшить разрозненные лоскуты реального бытия и сновиденной жизни - что бы показать, насколько все в событиях нашей жизни не случайно и насколько странные связи могут быть в прошлом между членами нашей семьи.

Память прошлых жизней - кармические связи

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76505.msg315046#msg315046
« Последнее редактирование: 08 мая 2019, 07:15:45 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #20 : 12 июля 2016, 04:50:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Буду вести дневник, и добавлять старые записи. Вперемежку. Старые записи помечены словом Архив.

Первый - сканирование тела, как в нидра йоге, или випассане.
Цитата из его темы в дневниках. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74796.msg303313#msg303313

Этим методом с вариациями занимаюсь. Часто чередую концентрацией внимания в одной точке тела или за ним. Взависимости от намерения.
Очень часто происходит переход во второе внимание без потери осознанности.
Некоторую проблему доставляют ложные пробуждения из ОС. Якобы в реал, который ни чем не отличается от привычной нам действительности.

В последний раз произошло вот что. Снился обычный сон. Просыпаюсь.
Разбудило чувство пойти в туалет. Ну я открываю глаза, встаю. Ну реальность полная, только все как сквозь легкую дымку белесую вижу. Но такое бывает, когда еще не полностью проснулся.
Иду в туалет, почти  не раскрывая гоаза. Спать хочется.

И вдруг голос говорит в правое ухо = "вот ты такой путь проделала, а могла бы закинуть щупальца (линии-не могу точно определить слово, но смысл понятен щупальца воли сновида)  и перетянуть себя прямо в эту точку не вставая с постели". Это было очень неожиданно.
Я подскакиваю и оглядываюсь, нет никого. Взглянула на себя в зеркало но никак не могла настроить отражение. Стала всматриваться. Если бы это был сон -  то перетянет в иную локацию. Если явь, то увижу саму себя. Но мне не удавалось разглядеть свое отражение. Казалось что в зеркале видно еще что-то, позади меня. Или кто-то.
Но все заливает белесое свечение. Больше ничего рассмотреть не удалось, так как я проснулась, опять в своей кровати. На этот раз действительно. Белесой дымки не было.

Иногда таких ложных бывает несколько. Но в  описанном моменте, я точно знала, что проснулась. Словно меня заново зашвырнули в кровать. Что бы заставить повторить урок. Причем в туалет действительно хотелось.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #21 : 12 июля 2016, 09:42:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Часто чередую концентрацией внимания в одной точке тела или за ним.

Можешь рассказать подробнее о концентрациях на точках вне тела?



Некоторую проблему доставляют ложные пробуждения из ОС. Якобы в реал, который ни чем не отличается от привычной нам действительности.

Похоже та же проблема, а может что-то другое...
Часто из сна начинаю отслеживать входы и выходы в следующий слой сновидений, забывая, что уже нахожусь во сне.
Как бы пытаюсь пытаюсь осознаться на втором уровне, не осознавшись на первом.
Снится, что в реале пытаюсь осознаться.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #22 : 12 июля 2016, 16:46:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Часто из сна начинаю отслеживать входы и выходы в следующий слой сновидений, забывая, что уже нахожусь во сне.
Как бы пытаюсь пытаюсь осознаться на втором уровне, не осознавшись на первом.
Отслеживание по погружению в бессознательное:
Ну так тоже бывает. Каким бы сознательным не был переход в сновидение,  потом энергия внимания  заканчивается, и ясность восприятия начинает плыть, появляются сюжеты проходящие как бы на экране, параллельно сновидению (считаю это продуктом вд, уровень, который порождает обычные сны) и предметы, которые отвлекают и при пристальном внимании - утягивают в сон.
А позже, погружение сознания на такую глубину, вспомнить что-либо из происходящего там почти не представляется возможным.

Выныривание сознания из этих глубин происходит как череда ложных пробуждений. Ощущение такое, что проходишь слои.
Иногда, удается хорошо помнить, что делал в "глубине", провнувшись внутри другого слоя. Но чаще - возможно автоматически включается привычка - стараюсь вспомнить, прежде чем "открыть глаза"-включиться в этот новый слой сна.
Просыпание  на слое сна, который бдиже к "поверхности"- бодрствованию = это именно пробуждение, якобы на своей кровати, в своем теле. Остаюсь    так и не открывая "глаза", не включаясь в новый слой сновидения, вспоминаю то что было на глубине.
Это довольно сложно сделать, так как происходившее там не укладывается в рамки привычного нам образа мыслить. Иногда не можешь подобрать слова понятиям и смыслам уловленым там, А действия которые происходили, кажется не имеюи под собой логической основы. Или ее сложно, а потой невозможно выразить. Делал что-то общался, но что, с кем, и зачем-- припомнить не удается. Легче всего выудить свои ощущения, но окрасить их слрвами выражающими обычно наши эмоции - так же удается с трудом.
Иногда в процессе такого вспоминаня, находясь в другом сне, но еще не включившись в него, снова засыпаю , и просыпаюсь либо вто, либо в осе. Если не хватает энергии то просто погружаюсь в обычные сны.
Иногда происходит так как пишешь ты, из "глубины" - бессознанки-переход в сон, где по началу бывает ощущение, что надо сделать что-то (повспоминать ), но сознание включается в сюжет. Из такого несознательного сна, можно проснуться в астральной проекции ,  и если не достает внимания - вто превращается в осознанный сон. Из которого - пробуждение в реал.
Вот такие сделала наблюдения. Хочу отметить, что не ставлю перед засыпанием - намерения проснуться в другом  сне. Это происходит в обход моим желаниям. Возможно это происходит в согласии с физиологией сна - переходами между стадиями - циклы.



Цитата: Bruja от Сегодня в 04:50:00
Часто чередую концентрацией внимания в одной точке тела или за ним.

Можешь рассказать подробнее о концентрациях на точках вне тела?

Да тут и рассказывать нечего. После расслабления и потери ощущения от физ. тела при нидра-погружении, приходит ощущение поля. А оно само собой выходит за пределы физического тела.
Есть некоторые точки на этом поле, концентрация на которых дает интересные эффекты.
Например отрубить внутреннюю болтовню, которая может пробиваться и мешать концентрации, словно она идет на другой дорожке аудиозаписи---помогает концентрация за теменем.  Сам процесс фиксирования на точке- вызывает ощущение что схватил что-то и держишь, сжимая  невидимый кулак. Так как фоновый разговор пытпется снова вылезти на "поверхность" и занять наше внимание.

Другая область, на которой концентрировалась и раньше, хотя не регулярно --это область впереди живота - она охватывает зону которая начинается под ребрами, охватывает живот и заканчивается на  десять см под пупком. В этой зоне над телом улавливаются странные ощущения, которые по КК вполне могут быть "щупальцами" воли.  Там различаются явные ощущения движения, вызывающие легкое подобие щекотки. Но самое мощное из этих призрачных образований, которые вызывают ощущения- находится в зоне охватывающей зоеу пупка и вокруг него, в радиусе 4-6 пальцев руки сложенных вместе.

Еще интересная зона за правой лопаткой. Концентрация там - словно утягивает сознание очень далеко от тела. Но есть ощущение страха, или барьера, за который сознанию совсем не хочется уходить. Это похоже на "жгут" отходящий от поля и уходящий вдаль - в неизвестное. Нашла это место давно, но исследовать его все еще не удается. Хотя попытки делаю время от времени.

Следующая зона - начинается с макушки и над ней. Ну это - классика  :) Но пытаюсь исследовать.
Рассказывала когда-то как мне показали эту зону, в виде анемона с шевелящимися отростками - нитями. Некоторые из которых тянулись вдаль. Самый толстый пучок - жгут из этих нитей - идет прямо над макушкой. Он хорошо ощущается даже в состоянии бодрствования если сконцентрировать там свое внимание.
Так вот в этом жгуте тоже есть "точки" или силовые узлы (мне сложно подобрать слова) - концентрация на которых дает - эффект - перехода без потери осознанности. В точке над головой- она практически не далее 5-8 см над поверхностью макушки и есть точка подальше, концентрация на котой даже из бодрствования дает потрясающие эффекты перехода в иную реальность.  Правда шагнуть ТУДа - мне не достало смелости.  Но        через сновидение- то есть при концентрации во время засыпания - попадаю в сновидения с участием той кто ведет меня или кем то- еще из их группы.
Правда вытаскивать память о том что там делалось или что постигалось - очень сложно. При возвращении происходит череда пробуждений. При первом  пробуждении усиленно вспоминаю то что там происходило, что бы не забыть. Часто при первом пробуждении осознаю, что это сон , надо вспомнить, что бы перенести при пробуждении в бодрствование. Но если после этого пробуждаюсь в другом сне, то все, что так усердно вспоминала ранее почти стирается.. Не  удается донести полностью в первое внимание инвормацию из второго, как упоминалось в книгах КК существует фильтр, слой похожий на плотную липкую паутину, проходя через который - теряешь часть осознанного.
Этот фильтр - воспринимается сейчас не как некое образование, а как череда этих пробуждений в снах, в которых и рассеивается то что было осознано.
Образ- человека дошедшего до колодца и набравшего в чашу воды. Но по дороге обратно мало по малу он расплескивает воду.

Осознание этого - вызывает грусть. Но все равно попытки продолжаются.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #23 : 14 июля 2016, 18:27:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Сначала был обычный сон. Затем меня выкидывает во тьму "межсонье" и я осознаю, что сплю. Первое,что приходит в голову - поднести руки к лицу.
  Руки поднесла, но ничего не вижу. Перестала напрягаться и вокруг посветлело. Руки перед лицом вполне обычные, центр ладоней притягивает взгляд. Вращаю глазами по кругу и отрываю взгляд от ладоней. Оглядываюсь. комната соответствует реальной.
Темно. Мое тело сновидения -  повисло над кроватью.
  Глянула вниз. Сероватая масса -таким воспринималось физическое тело, скрытое частично одеялом.  Приблизила взгляд к лицу... Неприятно серое....
  Почувствовала, что уже кто-то не спит, хотя было еще очень рано. Желание посмотреть на не спящих притянуло меня в другую комнату.  Сестра встала, одевалась собираясь на работу. Она была странно полупрозрачной. В ее руке светился огонь, я пригляделась - керосиновая лампа. Значит опять нет электроэнергии. (В те годы в районе часто отключали электричество)
Разглядываю комнату -  все на месте, нет различий с комнатой в бодрствовании.Тогда переключаюсь на сестру, желаю ее "увидеть". Появляется бледно-золотое свечение и в то же время вид ее фигуры остается.
  Зрение словно раздвоилось, две картинки наложены одна на другую. По желанию можно было рассматривать любую. Я выбрала свечение, оно окружало всю ее фигуру выступая около 30см от тела. В центре была область без свечения. Она то и привлекла мой взгляд. Там внутри находился небольшой ярко сияющий шарик, более плотный чем окружающая оболочка. Присматривалась пытаясь понять, что же это такое. Появилось знание, что это новая жизнь.
Картинка изменилась, я снова видела женщину, которая уже оделась и взяв лампу направилась в сторону кухни. Теперь вид ее полупрозрачного тела наложилось на сияние сверкающего шарика внутри нее. Он располагался прямо в ее животе. Я его продолжала видеть сквозь полупрозрачную фигуру.

В комнате уже было светлее. Близился рассвет.
Я представила кухню и вмиг оказалась там. Мама тоже уже встала и о чем-то говорила с сестрой.
На шкафу зеленело свисая вдоль дверцы вьющееся растение. Тем были и другие - соответствующие тем что в реале, но именно это, несуществующее на физ. плане было слишком зеленым. При пристальном взгляде оно сначала разрасталось, заплетая стенку шкафа, но затем рост прекратился. Показалось странным,что не спящие его не замечают. стало ясно, что это просто лазутчик, неорганическое существо.
  Растение прекратило рост, скукожилось. Остался бледно зеленое свечение размером с вишню. Возникло ощущение, что и оно пристально наблюдает за мной. Намерение следовать за ним у меня не было, возможно поэтому я проснулась. Создалось ощущение, что меня как на резинке выдернуло из сновидения и бросило на кровать.

  Вскочив я побежала на кухню, где конечно же застала маму и сестру. Поглядела на шкаф, но кроме обычных растений ничего странного там не обнаружила.
 Сестра допивала кофе. Мама вышла и я, улучшив минутку, спросила сестру, почему она скрывает свою беременность. Сестра недоуменно уставилась на меня и спросила с чего это я взяла. Но я не стала объяснять.

Она действительно была беременна, вскоре появилась моя младшая племяшка.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #24 : 16 июля 2016, 05:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Н.Существо и его воздействие в ВТО, перепросмотр

Занималась по технике описанной тут
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74434.msg304413#msg304413

Послышался резкий внешний звук, словно что-то грохнулось на пол. По телу и вокруг него побежали мурашки и возникло какое-то нервное напряжение. Словно образовалось электрическое поле вокруг. Мурашки бегали на расстоянии от тела, но тем не менее прекрасно чувствовались эфирной сетью вокруг (аурой).
Я прекратила занятие нидра-йогой и прислушалась. Звук не повторялся. Решила вернуться к упражнению, к ощущению и постройке мышц- но тут с удивлением заметила, что мое тело сновидения уже разделилоось с телом физическим. Привстав - заметила некоторое неудобство, словно руки ноги были какими - то липкими, резиновыми. Даже слово сложно подобрать, но ощущались препятствия при движении конечностями. Тогда я села, вытянув себя легким волевым усилием.
Глаза словно открылись - увидела изголовье кровати. Увидив внизу свое спящее тело.

Решила не упустить возможность и взглянуть на руки. При первом же в возникновении еще не оформленной мысли - увидела перед собой руку, протянутую к моему лицу. Это было даже смешно, так как рука, при всей похожести не могла быть моей. Мною не было совершено никакого усилия, и поэтому появление желаемого- вызвало критику. ВТО это не сон и там предметы не выскакивают просто так перед главами, руки не поднимаются без внутреннего намерения. Это не похоже на мышечное усилие. Но напрягается нечто в центре тела, усилие едва заметное - похоже на волевое.
Тут же стала возвращать ощущения своих рук - как в медитации, и протянула их к лицу. Руки возникали вместе с ощущением что я их поднимаю. То есть сначала образовались плечи, затем локти, затем предплечия, потом кисти. На кистях соответственно моему вниманию спешно нарастали пальцы. Форма рук стала выравниваться соответственно нормальным пропорциям. Я села по турецки скрестив ноги и осмотрелась. Комната стала растворяться хотя я все так же сидела на кровати, которая менялась подо мной. Увидела место старого проживания ( с 4 лет), зальную комнату, ту самую, в которой происходили встречи с монахами буддистами, в которой на ковре мое астральное тело делало упражнения, данные ими. Сидела я на том же диване, на котором впервые обнаружила нить-серебрянную нить-тонкий жгут, связывающий астральное и физическое тело. Обстановка соответствовала прежней. Не знаю, зачем мое сознание реконструировало прошлое... Но у книжных полок стояла моя первая учительница (волей или не волей - она ею была), в виде теневой фигуры (она давно умерла).
НС принял ее образ, что бы напомнить мне нечто, касающееся той женщины. И несмотря на сложные взаимоотношения поблагодарить ее. Начался перепросмотр - относительно некоторых ситуаций в которых эта женшина стала учителем для меня, хотя в бодрствовании - это были казалось бы обычные бытовые отношения, часто конфликтные.
По окончании работы возникло чувство удовлетворения и благодарности.
Я выразила ей эти чувства, просто передала их теневой фигуре. Та кивнула и темная ночная комната старого дома стала погружаться в белый туман. Фигура тоже в нем растворилась.

ПС-На утро была бодрой как и планировалось.
27-10-2015

ПС--у меня есть мысль, касательно эмиссара, который тоже может предстать теневой фигурой... но тут было явное вмешательство, на которое способны лишь тени. Мои НС- больше стараются потакать мне- но не проявляют своей воли.
Работа в тенями - привлекли существо, которое стало инициатором дальнейшей работы с собой в сновидениях.
Поначалу ее проявления были просто нервирующими, так как она безжалостно тыкала меня как котенка в неприглядные стороны моей персоны, и показывала все аспекты характера и привычек, с которыми нужно работать.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #25 : 19 июля 2016, 21:40:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно вспоминая сны наблюдать за своим бессознательным.
Но еще интереснее из бессознательного наблюдать за работой своего сознания...


В сновидении меня сопровождал нехуденький мужчина с обритой головой и замотанный в бело-золотую субстанцию, которую можно было воспринять как накинутую ткань, хотя она ею не была. Эта энергия создавала  его тело и прикрывала , создавая иллюзию буддийской накидки.
Мы передвигались по "кварталу" имея определенную цель, попасть туда, где ткалась сама структура сна.
В самом квартале мы не задерживались надолго, но останавливались изучая те проекции нас самих (скорее даже мои проекции), которые их населяли. Встречались некоторые сценки из реального прошлого, которые были перепросмотрены ранее в состоянии бодрствования. Эмоций они не вызывали и проекциям не удавалось привлечь к себе нашего внимания, хотя некоторые персонажи старались.

Мы направлялись к области, показывающую работу разума. Она воспринималась так, словно мы сами находились в вирт пространстве.
Кубические строения, состоящие из стекла и металло-керамических конструкций собирались вокруг площадки на которую мы вышли из закоулков "жилого квартала".

Площадка очень отличалась от уже реконструированных умом областей. Тут скорее шла закладка фундамента. Это было открытое пространство, покрытое правильными квадратами тускло поблескивающими металлом или пластиком и подобием стекла (кварца).
В том месте откуда мы вошли- уже были выстроены некие структуры, которые можно было принять за здания, собранные из кубических и иных геометрических форм.

 Материалы - некоторые были похоже на стекло, или кварц. Если формы из этого материала располагались одна над другой - то они не соприкасались. Между ними тут же возникало энергетическое напряжение. Скорее это было похоже на электрический разряд, пробегающий между ними.
 В пространстве на большой высоте над этой поверхностью кружило и кувыркалось нечто, что можно было издалека принять за летающий аппарат. Когда эта штука приблизилась, то первое что поразило - это ее огромные размеры. При созерцании ее - при пристальном взгляде и намерении понять что - это такое,  пришло знание, о том что оно разум и то что воспринимается - это наблюдение за процессом его работы.
Видимую часть этой мельтешащей в пространстве штуки - форму, которая наблюдалась - составляли части конструкций, которые эта сила как магнитом притягивала к себе. Она могла их дублировать, копируя отдельные части, переворачивать, складывать - укладывая в огромные блоки. Затем вся конструкция опускалась на "правильное место", то, которому созданное соответствовало по форме.
Похоже на то, как в "тетрисе" мы стараемся сложить стену, только тут стены не исчезали, а создавали построения.

Сама сила, сам "магнит"- оставался не видимым. Он находился где-то во вне. Он создавал смыслы из логических блоков, строя интерпретации воспринимаемого.
19.07.2016
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 08:03:40 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #26 : 25 июля 2016, 18:53:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

07-09-2012
Задачи поставленные перед засыпанием-
1.Отследить момент засыпания
2.Внимание сновидения-фиксация картинки и предметов-не давать обстановке измениться и предметам плыть.-взгляд на руки.
3.Увидеть энергию. Порождения сна-не излучают энергию. Реальные предметы или предметы из иных миров- сотканы из нее.
4. проснуться в другом сне

1. Ощущения - Тело начало выгибаться –лежала на спине. В какой то момент, мое тело стало растягиваться как резиновое –голова и ноги разтянулись,затем сжались. Было удивление, но не дала взять этому чувству верх и сбить внимание. Затем еще несколько таких странных телесных колебаний -тело перевернулось на живот ,потом на бок. Ощущения были очень реальными. Я пресекла мысли и индульгирования на тему- физическое ли тело переворачивается или тело сновидения.
Затем, сделав очередной разворот, я оказалась (скатилась?) рядом с кровать .Вспомнив установку -глянула на кровать. Так как мое тело -в реальности было полностью накрыто ,и лицо тоже закрыто-(некоторая вариация повязки сновидящего) -то лица я не увидела. Вообще –тело физическое пыталось просто исчезнуть и никак не фиксироваться сознанием. Но я знала ,что оно там есть. Заметила высунутые и скрещенные над головой руки, сбоку от левой руки на подушке черный кружок-резинка для волос. Я ее намеренно туда положила. Пока все ок, отметила сама себе, и стала смотреть вокруг. Комната- очень похожа на мою ,но были изменения, хотя там они казались уместными. Что то стало ускользать и я сразу кинула взгляд на руки -для фиксации внимания сновидения.

2. Комната: предметы, окно свет от фонаря -как в реале…куча банок с красками на полу старые холсты и ,мольберт . На стене висела картина -кота, которая в другом доме-то есть тут ее нет .Она меня очень привлекла ,так как я отдавала отчет- что ее тут где я заснула нет. Только кровать -была точной копией,без малейших изменений . Фиксируя неточности,создалось ощущение ,что к комнате этой добавилась часть обстановки от той моей комнаты…
Из окна доносились звуки -они были и в реале ,когда засыпала. Обычные в этой удаленной от города местности крики ночных птиц ,трески и шуршания.
Как только принялась оглядывать все вокруг- мое внимание сновидения -ухватило легкое изменение ткани сновидения -и я на автомате начала читать мантру. Сдвиги изменение сновидения включались с моим внутренним диалогом- когда начинала задумываться или удивляться или пугаться или объяснить что либо .То есть с внутренним диалогом .Что бы его остановить- придумала когда то- читать мантру находясь во сне.
Когда я читаю мантру -то голос эмиссара никогда не спутаешь со своими мыслями.
Картинка-обстановка опять стала устойчивой.
Свет от фонарей на улице пробивался в окно, Комната наконец перестала перетекать-превращаться в мою комнату в другом городе. Она зафиксировалась .Голос эммисара -очень во время мне напоминал -смотреть на руки. Как раз в тот моент ,когда концентрация сбивалась. Как только я увлекалась чем- то, какими то деталями.
Кажется я не двигалась с места, только «поворачивалась « оглядываясь вокруг.

При намеренном удержании окружающего неизменным фиксировать -началось сопротивление среды. Не знаю, то ли сама ткань сновидения сопротивлялась фиксации, то ли это что-то во мне .Сопротивление среды-выражалось резкими потемнениями .Словно выключили свет вообще. Темнота, даже рук не видно. Тогда помогала только мантра и намерение вернуть комнату.
Был замечен и другой аспект сопротивления. Как только смотрела на руки ,что бы вернуть картинку -начинало происходить нечто странное с руками, что тоже отвлекало мое сознание на них .
Только усилием воли, отрывала взгляд от рук ,что бы бросить взгляд на окружающее.
Создалось ощущение, что ткань сновидения всячески пыталась залепить ,завинтить в себя, ухватить мое сознание и увести тс.Или это мое энергетическое тело пыталось зарыться в детали того,что видит-такое было раньше,в начале практик.

Не давать обстановке сновидения сдвинуться ,измениться -это закрепление точки сборки восприятия на воспринимаемом.
Это волевое усилие.
Отслеживание момента засыпания- это уловка, заставить работать намерение и включить волю.
Остальное дело личной силы –энергии практика.

В какой то момент ,когда наступило потемнение и я пыталась разглядеть руки- освещение вернулось. Сначала в темноте появились руки, а потом окружающая обстановка.Но появилось нечто новое- мужичек странный ,толстый ,пупырчатый с голубыми глазами -заглядывающий в окно. Он что-то болтал –но ,я сосредоточилась на мантре, что бы не испугаться. От неожиданного появления толстяка, от осознания, что он появился из ничего- сжалось что то внутри- ощущение стягивания каких то волокон к животу .Это трудно описать, как и вообще ощущения в теле.
Он болтал ,а я читала про себя мантру и смотрела на него, Иногда бросала взгляд на руки .Голос эмиссара подсказал- вознамерься увидеть его энергию. Тут я вспомнила установку перед засыпанием- отследить момент засыпания, смотреть на руки -для фиксации внимания. и намерения видеть энергию.
В эту ночь эмиссар отлично сотрудничал со мной.
Я вытянула руку ,скорее по привычке ,чем по необходимости, и ткнув пальцем в хихикающего над моими практиками мужичка сказала -покажи свою энергию….Ничего не произошло ,кроме того, что мужичек застыл. Его глаза остекленели и его глупое хихиканье над моими усилиями сохранить картинку фиксацию ТС.
Он не превратился в сгусток свечения, как бывает с лазутчиками .Он стал фантомом, раздвоился на две полупрозрачные копии ,и растаял.

4.Опять все потемнело. Я просыпаюсь в постели с моим мужчиной, в нашей общей спальне. В реале я спала отдельно, в своей мастерской. Первая мысль- я же хотела посмотреть как он спит.Он лежал рядом ,на боку, укрытый простынею. Спиной ко мне. И в то же время от его физического тела отделился двойник, который мне показался более живым и более интересным. Там было его осознание .Я опять посмотрела на руки, затем бросила взгляд на двойника -он засмеялся и прижался ко мне.
Это не было словами, но я уловила нечто, ощущения, которые могли бы быть интерпретированы так -опять своими глупостями занимаешься .Это применительно моим взглядам на руки . Я его понимала -меня бы тоже это позабавило, но в данный момент, не дала настройке сбиться .Как только появилось ощущение растворения в нем ,в его поле -я опять услышала шепот эмиссара - энергия! Посмотри на него.
Я отодвинулась-отлепилась от теплого убаюкивающего сознание поля и вслух сказала - хочу видеть энергию.
Субстанция-двойник, которому было трудно удерживать форму тихо замерцал белесым . Свечение не было слепящим или ярким. Вся комната тоже стала легкими мерцающими клубами…тут мне не хватает пока слов описывать .
Затем перед глазами появилась завеса ,что то похожее на пыль в воздухе . Завеса из пыли цвета охры .По физическим свойствам ее расплывание перед моим взором -было похоже на то, как рассеивается чернильная клякса в стакане воды. Пыль или серо-желтая субстанция стала помехой в видении энергии и переходом в темноту.
Этот видение меня слегка шокировало-удивило. И я опять потеряла контроль. Тут же из темноты появились руки, после того ,как опять стала читать мантру . Упоминаю о техниках так часто ,что бы показать ,как сложно было возвращать контроль .
С освещением появилась комната- уже не моя ,а какой то кусок сна, в который меня унесло. Вернее унесло мою ТС ,за миг темноты . Сижу на кровати- в унылой комнате ,с грязно желтыми стенами. Рядом на кровати девушка, которая о чем то со мной говорила. Разговор складывался таким образом - что стало ясно- мы сидим в моей комнате ,на моей кровати ,а в стороне еще одна кровать. Девушка просила меня позволить ей остаться и ночевать на второй кровати . Я воспринимала это как бы краем уха. Время от времени смотрела на руки. Девушка словно заметив это отвернулась ,как бы не желая показать свое лицо .В ее болтовню я не дала себе включиться . Тут эмиссар напомнил уже в который раз -посмотреть энергию. Я указала на девушку рукой и опять вслух выразила намерение видеть Но ничего не случилось .Все застыло. Девушка замолкла и тоже застыла…все стало твердым, застывшим…не настоящим .Это сон! - сделала вывод я и решила вернуться в свою комнату .Намерившись оказаться у кровати ,я опять смотрела на руки .обстановка изменилась и оторвав взгляд от рук- увидела свою кровать и себя рядом с нею, Обстановку мастерской и окна во внутренний двор дома .Взглянув на стену рядом с кроватью –я вспомнила ,что видела тут свою картину, которая в реале была в другом доме и висела над другой кроватью- за много километров отсюда .
Это перенесло то ли меня к картине, то ли картину ко мне -но я оказалась уткнувшейся носом в нее. На картине просто красный толстый кот, но для меня он был символом хранителя очага. .домовым.. не могу передать словами . Отношение к картине было иное ,чем обычно…я ее в реальности всегда ощущала еще и на каком то телесном уровне ,а не только глазами…
Тут на ней был тот же кот, со скрещенными лапами и желтыми как у совы круглыми глазами..
Чем больше я на нее смотрела , тем больше тускнели краски .Картина становилась монохромной…почти черно белой .Я намеренно захотела увидеть энергию картины ,Вспомнив об этом сама ,без подсказки эмиссара.
Картина слабо засияла. На ней стало проступать нежно салатовое свечение.. сначала оно имело вид странно перекрученной спирали, но потом контуры ее растеклись и слились в небольшое пятно светящегося тумана .

Голос эмиссара брякнул- да ,она настоящая, это не часть сна.

« Последнее редактирование: 21 июня 2018, 23:13:51 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #27 : 25 июля 2016, 18:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата(Viator @ 14.4.2009, 15:21)
передо мной раскинулся город, ночь и звезды. Не долго думая, указал пальцем на спящий город и закричал: "Хочу видеть энергию!" (или, что-то в этом роде). Тут же все озарилось лучами, вибрирующего света, светящиеся линии выходили отовсюду - из домов, из крыш, из стен города. Весь город казалось, пронизан вибрирующими лучами света. Свет имел оттенки беловато-желтовато-красноватого цвета.

Без тени сомнения знал - я вижу энергию. Созерцая энергию города, меня стало в нее засасывать. Испугавшись слияния с ней...



Это не наш реал. И вообще - это больше похоже на сон, созданный на заказ твоим союзником или эмиссаром. НС, с которым у тебя хорошии взаимоотношения во сне. Они бывают очень услужливы, когда не хотят отпускать наше энергетическое тело на волю.
Мое ИМХО - это красота была наведена вот этим НС:

Цитата(Viator @ 2.6.2009, 8:53)
в один момент, из-за одного предмета (на который я указал пальцем и проорал) выскочил светло-оранжевый шар. Он переливался светло-оранжевым светом и просто завис в пространстве. Смотря на него, я не мог решить, что делать дальше. Не осмелился проорать:"Я хочу следовать за тобой!" так и смотрел на этот энергетический шар. И он просто исчез. Проснувшись знал, что Карлос Кастанеда не шутил, когда говорил о возможности видеть энергию.


В книге ДХ сказал КК, что первый лазутчик, которого он нашел в сновидении, теперь от него не отвяжется. Да и цвет нитей кажись совпадает... светло-желто-красный ---это светло оранжевый.
Но ИМХО, может Виатор видел что-то иное. Могу только предполагать, опираясь на свой опыт.

Энергия миров не похожа на нечто пронизанное лучами.
Мне такого рода обманки устраивались под наш реал. Иллюзия в ВТО.
Первое, что заметила - это то, что тени лежат на полу не правильно. Нет полу-теней, не хватает деталей. Как по мановению волшебной палочки появились полутени. Но тот кто их накладывал, не совсем четко понимал, как это делать. И эти коррекции были заметны.
Особенно когда протянула руку в луч света, бивший в окно балконной двери. Тени на руке сначала были густые, контрастные - словно руку отрезало. А потом они стали смягчаться, что бы походить на вид в реале. Тут пришла то ли мысль, то ли знание - какие нафиг тени? Это же руки дубля (энергетические). Тени, словно по команде пропали. Мне стало смешно. Кто-то очень хотел услужить. И еще - не было видно и слышно эмиссара.
Он видно просек мою идею, научиться управлять самостоятельно энергетическим телом и слинял.
Затем оглянув комнату, отметив что все детали совпадают, вплоть до кровати и тела на нем, вернула взгляд на дверь на балкон. Даже жалюзи как в реале, полуопущены. Но под дверью было нечто, на чем трудно было фикусироваться. Оно никак не хотело быть рассмотренным. Обычно так трудно впервые найти свое тело осознанно. Так же не хочет "садиться в фокус".
Стала всматриваться в это место и заметила вполне нормальные такие горшочки с растениями. Ничего не плывет, не меняется. Хотя образ горшочков слегка вибрирует, затуманивается. Отметила сразу, что в реале цветов нет. Но что-то отвлекло от идеи пристально рассмотреть что же это такое. При взгляде на растения появилось ощутимое желание полетать. Выскользнула в стекло двери, и взлетела. Не высоко, так как уперлась словно в невидимую преграду на высоте пяти метров над домом. И тут вспышка осознания - проблемы с тенями, горшки с цветами, которых нет в реале, полет, преграда - да это ж ОС, а не ВТО никакое.
Захотелось проверить энергию. Как выглядит энергия нашего мира - видела и не раз. И в реале и в ВТО. Как видна энергия черного мира теней - тоже не забудешь.
И нескольких других миров, где удавалось бывать.
А так же видела, как не излучает сновиденное пространство и как расслаиваются, стекленеют и рассыпаются в ничто "спрайты", порождение моего ума.
Вернулась в комнату. Выразила намерение видеть энергию. И все засияло. Не было предметов и не было свето-тени. Но было огромное пространство почти черно-лиловое. И на пространстве этом золотистые лучи, разбегаются по периметру объемного прямоугольника. Это потрясающе красивое зрелище. Линии света тянулись во всех направлениях. И в то же время все это было тем, что воспринималось комнатой. Это не было просто порождением моего ума. А энергия структруры-паутины - цвет энергии эмиссара - золотой (НС который теперь выполняет его роль) и другого союзника -черно-лиловый(ветер в реале или животное).
И еще было четкое знание, что те горшочки с цветочками - помощники, служащие генераторами энергии, опорными точками, для построения структуры пространства. Центр кружевной прекрасной структуры просто затягивал мое внимание. Так затягивает эн. тело, во всяческие детали обстановки реала поначалу.
Не можешь отлепить взгляд и словно ввинчиваешься в то, что созерцаешь.
Эн. тело ощутило опасность. Чужеродная энергия походила на удачно расставленную паутину в которую затягивает.
Дубль четко знал, что вляпываться туда не стоит. Он ощущал инородность энергии. Не только визуальный образ отличался от нормальной энергии нашего мира, но и ощущения от нее. Чужеродность вызывает ощущение жути, отторжения, опасности. И хочется в не влезть и колется - сопротивление откуда-то изнутри.
Это не обычный ОС, где мы сами строим реал. ОС это сны дубля.
Тут дубль уже был сформирован и были выходы в реал.
Это обманка для дубля, который пожелал стать самостоятельным.

rychag
18 июн, 2013
Ну, вот: опять везде обман и жульничество. Если тебе ОС 3х врат подделать НСы норовят, то что уже говорить о моих неосознанных снах? Когда я намереваю увидеть какой-либо ответ во сне, значит мне сон сочиняет какой-то приблудный НС или эмиссар? А не мой дубль?

Рыжая Соня
18 июн, 2013

этот пост - писался как коммент Виатору (знаешь наверно? http://castaneda-ru.com/)
по моему имху - ему такую же подделку подсунули, когда он энергию ОСа видеть хотел...
---
про те ответы, что приходят к тебе --- попытайся видеть энергию.
Если ничего не сияет в ОС и не светится - то это работа твоего ума.
Ну еще лазутчика можно найти -того кто даст ответы.

Если вто - то на реальность нужно проверять. Дубль точно знает, когда у него появится опыт - реал или нет. Проверки устраиваю в случае сомнений.
--------
Проверяй энергию.
ДХ говорил, что когда разовьешь ЭТ они (НС) не хотят дать сновиду стать самостоятельным и еще долго могут обманывать. Ну привязываются они, им внимания хочется)) как дети. Знают, что как только ЭТ обретет свободу передвижения то воспользуется их энергией что бы оттолкнуться и пишите письма... Без энергии НС мы не можем путешествовать далеко, только на личной энергии далеко не уедешь. Но дубль научается пользоваться их энергией, но по своим усмотрениям. А поначалу они сновида как песика на веревочке тягают)))И ему Осы и им весело))
Не могу к ним испытывать неприязни как ДХ. Может быть потому что женщина.
Они опасны когда у мага (сновида) не отработано эго. Они ЭГО берут за показатель того, что ему нужно. И конечно ошибаются. Много агрессии в человеке или страха - они ему ситуации насилия устраивают. Много жалости к себе -они ему в реале накручивают события... как то так. На своей шкуре пройдено.
Но не со зла они. Наоборот. Угодить хотят ;)

Не их вина, что чел погряз в саморефлексии и не знает, чего ему надо.
Для точных ответов- формулируй краткие точные фразы. Им так понятнее. И ответ проще получишь.
« Последнее редактирование: 25 июля 2016, 19:33:48 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #28 : 04 августа 2016, 17:08:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Старая запись, слепленная из комментариев в разговоре с А., и продолжение темы из нынешнего комментария, опять же под его постом.

Открыть глаза (отслеживание момента засыпания)

Занималась обычной практикой - осознавала засыпание, привыкала к позе,дышала и т.д.
какой то момент, во время просоночного состояния случилось нечто странное (отслеживание момента засыпания).
Осознала себя смотрящей в небо, дневное освещенное небо (хотя была ночь у нас) с плывущими облаками.
Свет был очень яркий, и облака слепили. Солнца, или другого источника света в небе - не видела, сияли облака, словно светило пряталось за ними. Смотрела другая я на странный символ - флюгер, который был установлен на крыше. Сама крыша не фиксировалась - видела ее боковым зрением. Звучит идиотски, но от флюгера, или что бы это ни было - не могла оторвать взгляд(концентрацию).
Взгляд ввинчивался изучая все его кованые завитушки. Это было нечто, где вместо петушка - был щит, декоративный щит с гербом из каких то зверюшек. Щит монтировался на кованном кружевном кресте, судя по виду католическом.
На щите были звери - лев, олень, кажется свора собак и еще что то..
Странно было то, что я не спала, и осознавала, что лежу и наблюдаю за просоночным состоянием.
По желанию-могла "закрыть глаза" там и погрузиться в темноту своего внутреннего взора,с концентрацией на макушке.
Открывая"глаза"- была в том же месте. Причем ощущалось, что смотрю на эту крышу с какого то странного положения - так как ниже нее ничего не видела - только острие,покрытое поросшей мхом и черными потеками черепицей.
Похоже на старую часовню или башенку старинного дома...
Открывая глаза-там-я все так же пялилась на этот странный крест и не могла сместить с него взгляда, только водить по завитушкам художественной ковки.
Сама не возможность даже изменить взгляд-ввела меня в замешательство.
----------
Похоже на детское восприятие-закрывая глаза "здесь" -открывала их "там".
В детстве было достаточно энергии,что бы полностью осознаться и управлять собой.А возможно мне помогали.
Эта скованность-не возможность двигаться ,даже сдвинуть взгляд-несколько ошеломила.
Судя по ощущениям-мир вполне наш...или очень похож.
--
Из комментариев:
не знаю,что это такое было,но ракурс странный,точно не с земли.словно в воздухе висишь.И смотришь через чьи то глаза,ни изменить взгляд,ни пошевелиться,ни взглянуть в сторону. центр-четко,а по бокам смазано.Большую часть занимало небо с облаками.
--
Внутреннее знание --это последнее, что видел умирая священник, мое прошлое воплощение.
(Это видение четко ассоциировалось с одной реальной церковью и вспоминанием прошлой жизни, в этом месте, где нахожусь сейчас, в этом доме. Это жизнь приходского священника , жившего более 150 лет назад в этом доме и умершего на этой земле, и служившего в этой церкви, которую видно из его дома.Дом он не строил. В дом он пришел. И дом его принял.
Это был пришлый человек, не местный. У него не было семьи и детей.
(это то что внутренне знала, и то, что подтвердили рассказзы соседей и старика хозяина)
Но это другая история.
14 июн, 2013

Созерцание церкви

Обычно по вечерам выходила на террасу дома, в который мы перебрались, наблюдать закат дня и наступление сумерек. Обычно я вязала в старом кресле качалке, оглядывая открывающийся вид на северо восток.
Сидела , вязала автоматически, и созерцала окрестности. Это сад и домик соседской семьи на севере , прямо за нашей оградой, горы впереди с огромным замком, который даже на таком расстоянии казался нереально большим---на юго-востоке, и на старинную церковь, которой более 200 лет, за садом соседе и еще кучкой редких домиков (все наше селение).
С церковью связано то видение, со странным кружевным крестом и геральдическим шитом.
я его описывала (запись выше).
С церковью, как и с самим домом связаны некоторые знание-воспоминания прошлой жизни , жизни здесь в этом доме, и служение здесь, в этой церкви.
И вот несмотря на то, что мы часто проходим мимо самой церкви, никак не могу себя заставить туда войти. Даже подойти к ограде. И не только я , но и мой друг.
То времени у нас нет, то еще что то отвлекает, но я внутренне чувствую блок страха или ощущение какой то невидимой преграды. Стены.
Так что церковь пока созерцаю издали. Жду, пока не откроется проход в душе, внутреннее разрешение. Исчезнет блок.
С террасы отлично видно старое крыло и новая пристройка. Как раз в старом крыле есть место, участок башенки-часовенки, с черепичной поросшей лишайником крышей. Я никогда не видела эту часовню вблизи, но "знаю", что тот крест, который видела месяцы назад в просоночном состоянии крепился именно там.
Про щит---возможно и он там был, по крайней мере мой муж заметил что на воротах церкви интересный геральдический щит, он отметил изображение то ли "охоты", то ли "зверюшек бегущих".
Он про мое видение--не знает, и поэтому его фраза про щит--вызвала в моем теле дрожь. Мурашки побежали, только не по коже, а внутри, словно по венам или по нервам.
Так вот, созерцала эту церковь, вернее созерцала расфокусированным взглядом пейзаж, на все 180 градусов впереди, но внимание отметило что постройка (башенка) стала выше.
Сначала не придала внимания этому, мало ли, при расфокусированном зрении -какой то глюк. но потом внимание прочно зацентрировалось на этом участке, причем и всю окрестность я все так же продолжала видеть.
Над башенкой была тень, похожая на стену. В какой то момент подумалось,- " откуда там тень? ах, да, закат, тени от дома и стены соседского дома расположенного с юга прямо ползут по полю (перед домом), растягиваясь и поглощая свет...наверно и там над башенкой тоже тень.."
Какое то время все это - ползущие хищные тени крадущиеся по вспаханному полю перед домом и от растущих деревьев в соседском саду. и растущая тень над башенкой церкви воспринималось гармонично. Пока новая мысль не прорезала сознание---
"но... Что ее отбрасывает?... и на что? на воздух вокруг?"
Ну при нормальном сфокусированном взгляде сначала была слабая тенистая структура в том месте, но как остаточное явление.
Это,как если закрыть глаза посмотрев на солнце - то на закрытых веках можно видеть круги сияющие - золотые, зеленые, лиловые.
Само собой. никакой тени в воздухе там не было.
Но внутри было четкое знание, что она там была. И возможно, это был знак.
Вспомнила, что иногда когда так же созерцала окрестности, замечала в том месте нечто. Но переводила взгляд глаз сфокусированных и ничего там особого не замечала.
16 ноября 2013
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #29 : 05 августа 2016, 08:40:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Настраивалась на конкретного человека перед засыпанием.
 
Сначала был сон. Черный   лазутчик (пернатый черный змей с мордой напоминающей птичью. Энергетически темный длинный столб. Образ толстого змея = недалек от истины, просто эн. форма - без декораций, без перьев-клювов)
- вел за собой, указывая путь. Он плыл на расстоянии, мы не соприкасались.
Вспомнила, что ищу конкретного человека.
Все почернело. Из черноты постепенно появились звуки. Звуки чужих мыслей .
Ощущала присутствие , но не видела говорящих.

Женщина. Дом.
Дом первый этаж и второй. Внутренняя лестница вела вверх. Похоже на частный двухэтажный домик.
Пока женщина кому то говорила о том, что ее мама не может подниматься на верхний этаж по лестнице, “скакать по этим пенькам” (лестницам), что она может упасть, и надо следить, что бы она не поднималась в верхние комнаты. Потом, обрывок фразы, но не поняла, касалось ее матери или ее самой.
Она говорила о звуках в ванной. За этой мыслью в ней ощущался страх и запертое внутри рыдание.
Она говорила (думала) о девочке в ванне. (кричащей? Плачущей? Просто напугавшей когда она вошла туда? привидение? )
Двое детей ощутились как то связанными с этой женщиной, но про одного ребенка ничего не поняла, а вторая девочка. И она “плачет в ванной”.
Ясно, что какое то событие испугало женщину в верхней половине дома.
Мне стало любопытно что там такое.
Передо мной в темноте ступени - проход на верх (ночь и темно).
Волевое усилие подняться - ощущение в центре - передней части живота - и я оказалась наверху.
Сразу от лестницы - справа- комната. Из комнаты выход на терасу или балкон широкий.  Там сидят две фигуры . Но обе они темные, хотя и не черные как “тени” лазутчики, а просто как сидящие в темноте люди. Не пыталась видеть энергию. Но свечение от фигур было. Не яркое, такое как от не спящих людей, когда оно частично затемняется физ-телом.
То что я слышала был то ли разговор, то ли фоновый внутренний диалог одной фигуры. Второй человек по ощущениям был мужчиной.
Мне стала интересна ванна, посмотреть есть там кто.
Сразу же оказалась во входе, никаких шагов, как в эн. теле- перемешение скольжением иногда рывками)
Ванна была темна,  кажется там не было окошка.
В темноте клубились тени.
Я сложила ладони (хлопком) затем раскрыла их.
В месте их соединения увидела точку света.
Точка света, не больше горошины, мерцавшая белым и золотистым.
Направила раскрытые ладони во тьму ванной комнаты, особенно меня интересовала сама ванная, в которой согласно женщине она слышала плачь и видела девочку.
Но ванна была очень чистой, в ней не было воды и вообще никаких девочек или привидений. Крики, которые мерещились женщине - это что-то в ее психике, какие то воспоминания то ли о своем детстве, то ли о своем ребенке.
Эмисара не было и некому было объяснить мне происходящее.
Затем поняв что в ванной ничего интересного, направилась обратно к тем фигурам, одна из которых была той женщиной, которую я слышу. Ответы или мысли  второй фигуры мною плохо улавливались. Они как фоновфй звук, интонация, но слов не разобрать.
Фигуры все так же сидели - то ли на стульях, то ли на плетеных креслах - на терасе. Уже начинало светать, по крайней мере мне так воспринималось. Фигуры теперь молча сидели. Погрузились в свои мысли.
Мои руки все так же были сложены лодочкой (кисти рук) и внутри все так же светила точка света, которая освещала мне предметы, как фонариком.
Я сложила ладони вместе, накрыв одну другой и свет исчез. Не знаю могли бы фигуры его увидеть или нет, но не хотелось привлекать их внимание. Стала медленно к ним приближаться. Особенно хотелось рассмотреть ту женщину, что меня интересовала.  В какой то момент, фигура вздрогнула и обернулась. Меня же как на резинке стало отдалять от нее , и втянуло в тело. Проснулась за пару секунд до звонка будильника.
« Последнее редактирование: 07 августа 2016, 13:57:34 от Bruja » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC