Постнагуализм
28 марта 2024, 23:20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79462 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #45 : 24 сентября 2016, 21:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз в том доме, с 20 га земли, где умирала в прежней жизни


У меня, кстати, есть некоторые зацепки к *прошлой жизни* но я не знаю, что произойдет, если я их начну вытаскивать. Не то что страшо, не понятно что с этим делать потом )

а тьетка наверно заблудилась из ритуала вуду
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #46 : 25 сентября 2016, 01:39:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а тьетка наверно заблудилась из ритуала вуду
;D
 Точно заблудилась))
К прошлому она отношения кажется не имеет, ничего такого не всплывало... А может эт не совсем тетка была..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #47 : 26 сентября 2016, 05:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Источник на форуме Дар Орла http://darorla.org/index.php?topic=4227.0

Причина отсутствия осознанности во сне

Шульц написал(а):
в каком-то другом состоянии посетила навязчивая мысль, что изначально заводской настройкой человека предусмотрены осознанные сны, а отсутствие сознания спровоцирована механизмом защиты.
в текущем состоянии эта мысль не кажется чем-то собой разумеющимся... тем не менее замечал, что если происходит в осе что-то тревожное, то уровень сознания снижается.
Видимо слишком много энергии уходит на мониторинг нервной системы по всему телу, чтобы восстановиться нужно от нее отключаться.

Анунах написал(а):
возможно, я думаю что истощает поддержка рациональной картины

да энергии на осознанность нам не хватает в обычном сне.
Мы ее растрачиваем на бытовые заморочки.


Сны или сновидения - соответствуют фазам активности мозга. Интересно было - попытаться сохранить осознание в фазе " сна без сновидений" или близкие к нему слои. Что там происходит и почему так сложно запомнить, если же там все таки что-то переживается нами. Часто просыпаясь в сон , а потом из сна в "астрал"- помнишь, что было что-то еще...

Проводила опыты, так как вопрос потери осознанности в снах меня тоже волновал. Отследить удалось нечто похожее на уровни сна. Словно погружаешься в глубину. Это - похоже на прохождение темного "покрывала" или темной липкой субстанции - похоже на фильтр. Часто при прохождении фильтра теряется осознанность в этой темной мембране.
Чем глубже уровень, тем меньше от рационального и привычного - там остается. На глубоких слоях (сон без сновидений)- вообще одни ощущения удается вынести, которые трудно переложить в слова, даже если удается "вынести" из на поверхность.
Прохождение слоев может и не быть похожим на прохождение фильтра, если например засыпать в каждом сне и просыпаться в слое глубже.
Просыпаясь- такая же череда "выныриваний" и пробуждений. Каждый раз пробуждаясь в сне - приходится прокручивать то, что было "выловлено " в глубине, послепенно облекая в чувства, образы, звуки, слова-в каждом слое. Часто на поверхность- то есть в полном пробуждении - вынесенное кажется столь абсурдным- не имеющим никакой логики или просто полной абстракцией, что если не запишешь- то сотрется в миг из ума. Так как рац. цм понятия не имеет ни что это значит, ни что с этой инфой делать дальше. Если записать - а потом следить за знаками и вспышками "прозрений" и возможно ИСС, то нечто выловленное на глубине- становится  довольно ценным знанием или идеей, которую можно притворить в жизнь. То есть начинаешь находить применения или поле, где это можно развить и воплотить.
Как то так.
Да, состояние "вне тела" - астрал, внетелесный опыт-- он как раз находится на грани перехода к бодрствованию. То есть не на глубине.

Сводится к тому, что на "глубине" - Тс просто сложно или вообще невозможно упорядочивать воспринимаемое.
Как помниться где-то говорилось, что ТС погружается каждую ночь в Темное море осознания, набираться энергии необходимой для поддержания сил необходимых для функционирования ФТ ...как то так, имхо- не помню откуда мне это врезалось в память. Цитаты указать не могу.

если создать намерение - вспоминать - то просыпаясь в каждом новом слое- прежде чем там "открыть глаза" и вообще двигаться или делать что-то- вспоминаешь то что было в прошлом сне. затем не обращая внимание на все отвлекающие факторы засыпаешь вновь, намереваясь проснуться в реал. И опять повторяешь вспоминание. Часто оказывается что - ты в астрале, хотя кажется что проснулся совсем. Ну там уже "рукой подать" до пробуждения. И так как попугай-повторяешь все пробуждения .. что бы вынести хоть что-то.
Много энергии жрет, потом какое то время вообще сложно осознавать себя в снах, хотя в астрале иной раз пробуждаешься.
эмоциональный фон - в последнее время вообще стабильный. без резких колебаний. на него скорее действуют - нерешеные дела в реале, кажущиеся безвыходными ситуации.. . В глубине как понялось- идет работа над решением всего этого.Невыразимая ни словами ни образами. Ближе всего- ощущения, хотя там и тело физическое не ощущается как таковое. Скорее как сгусток энергии.
Ближе к сознанию- в снах- это отражено уже образами и игровыми сценками.
А в астрале-вообще никак не отражено. Там тело сновидения занимают другие вещи, часто поиск соответствия с реалом, осознание того как тело перемещается- подтягивая себя на жгутах воли в нужное место, остатки энергетических следов и всякое такое. Словно другая личность с другими интересами. Проблемы быта - эту персону (альтер-эго?) вообще не интересуют..

"Исходя из результатов экспериментальных исследований, можно сказать, что сон без сновидений, субъективно воспринимаемый как небытие, в психической жизни человека исполняет функцию «наведения порядка» и своеобразного архивирования тех данных, что составляют опыт, получаемый нами наяву. В этом состоянии мы, несомненно, продолжаем думать, анализировать, приходить к выводам. Не исключено, что в этом состоянии мы даже способны совершать открытия. И все это — при полной пассивности внимания!." АПК
« Последнее редактирование: 14 июня 2018, 21:50:22 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #48 : 26 сентября 2016, 05:44:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от 14 сентября 2016, 17:18:02
для того что бы следовать этим ответам- придется жертвовать.
а разве..  путь воина не в том состоит..  чтоб не сожалеть?))..

жертвовать и сожалеть о том что жертвуешь - разные вещи по имху.
жертва-жервование- это действие.
а уж как на нее реагировать- эт личное дело каждого.. пока есть реакция- есть привязка и жерва- не будет "отпущена", "отдана".

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #49 : 26 сентября 2016, 05:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анунах написал(а):
возможно, я думаю что истощает поддержка рациональной картины


Анунах - это Федька. Не все знают
Просыпаться в ночном сне также непросто как и в дневном.
Днем мы тоже нередко впадаем вообще в тупой сон. Что-то делаем в нем. А потом очнемся и не можем вспомнить что именно.
Картина забывания сюжета днем один в один с ночным сном. Кратковременная память в дневном сне еще может работать, хотя и не всегда,  но долговременная отказывается очень часто
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #50 : 26 сентября 2016, 06:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Картина забывания сюжета днем один в один с ночным сном. Кратковременная память в дневном сне еще может работать, хотя и не всегда,  но долговременная отказывается очень часто

да энергии на осознанность нам не хватает в обычном сне.
Мы ее растрачиваем на бытовые заморочки.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 26 сентября 2016, 08:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жертвовать и сожалеть о том что жертвуешь - разные вещи по имху.
если не сожалеешь.. то эт не жертва ..а падарки..  то есть даришь:))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 26 сентября 2016, 09:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да энергии на осознанность нам не хватает в обычном сне.
в тибецкой традицыи..  осознанность..  это состояние пустотности сознания)).. в катором нет форм..нет цвета..  нет никаких объектов)))..
там память нинужна..  паскольку нечего запоминать))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #53 : 26 сентября 2016, 13:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от Сегодня в 05:44:51
жертвовать и сожалеть о том что жертвуешь - разные вещи по имху.
если не сожалеешь.. то эт не жертва ..а падарки..  то есть даришь:))

Сеготня мню буряты учили жерве ))
просто заныкали дорогую шмотку - необходимую зимой (ценный подарок, связанный с дорогим мне человеком в прошлом ).
А потом, когда я пыталась ее вернуть - строили из себя саму невинность и дурачились. Не было пустоты. Но вот злилась я на их шутки, эт точно.
вы что с ними сговорились что ли? ;D
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 26 сентября 2016, 13:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сеготня мню буряты учили жерве ))
просто заныкали дорогую шмотку - необходимую зимой (ценный подарок, связанный с дорогим мне человеком в прошлом ).
А потом, когда я пыталась ее вернуть - строили из себя саму невинность и дурачились. Не было пустоты. Но вот злилась я на их шутки, эт точно.
буряты...   приснились что ле?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #55 : 26 сентября 2016, 15:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Замечательная тема. Тоже занимаюсь периодически такими вылазками в глубокий сон.

Да, состояние "вне тела" - астрал, внетелесный опыт-- он как раз находится на грани перехода к бодрствованию. То есть не на глубине.
Когда выхожу из тела классически, а не через астрал, есть момент, когда как будто просыпаешься в теле, но вокруг астральное пространство серого света. Так вот, цвет разнится от чёрного до светло-серого, и в зависимости от этого выходишь либо в нижний астрал, приближенный к физике, либо в верхний. Освещение астрала так же варьируется. Когда поднимаешься в самый верх, видно предрассветное небо. В это же время я часто вижу гору, на которую взобраться можно только путем внутренних метаморфоз - и тогда уже оказываюсь в свете - на верхней границе астрала.

Был один совместный сон с Машей, иллюстрирующий это. Мы вылетели с балкона её квартиры, превратившись в уток вместе с её подругой. Были дивные сумерки, и мы с восторгом парили над тёмными деревьями парка. Вдруг впереди появилась лесистая гора, а ней виднелось два белоснежных храма: православный пониже и буддийский повыше и левее на склоне горы в профиль. Захотелось добраться туда, но в какой-то момент, не смотря на то что поднялись мы не очень высоко, крыльям стало не доставать воздуха, чтобы отталкиваться. А понял, что для этого надо трансформировать тело и сконцентрировался внутри. Каким-то образом это позволило подняться на заветные пару метров, и мы устало опустились на ступени из белого мрамора. Вид открывался просто потрясающий. На горизонте сияло рассветное Солнце. Дышать размещенным воздухом было тяжело, вокруг заброшенного храма густо рос лес... Дальше был короткий библейский сюжет. Фишка же была в том, что хоть Маша была со мной (её подруга осталась на ступеньках), она видела более низкий слой сна, в котором наш подъём соответствовал тому, что она подняла этаж дома на слой выше, а моя трансформация виделась как левитация в позе для медитации. Мои слова при этом полностью совпадали, хоть в её сне я парил с закрытыми глазами над её чайным столиком.

Сейчас подумалось, что наверное поэтому Маше не стоило усилий подняться за мной до ступенек храма, ведь её осознанность осталась ниже.

Кстати, в глубокой медитации (даже я бы сказал самадхи) знания получаются из интерпретации тонких ощущений блаженства. Если не балдеть, эти состояния содержат в себе знания о себе и способе их достижения. Настолько они богаты, что описание требует множества буков перевода сначала на язык универсальных понятий, затем на язык практики достижения, которая по сути ближайший слой языка к невыразимому.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #56 : 26 сентября 2016, 17:30:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

буряты...   приснились что ле?)))
да все та же сновиденная тусовка)) как и в том сне с мантрой..
nowar-- прокомментирую чуть позже... спасибо :)
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #57 : 26 сентября 2016, 17:53:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да все та же сновиденная тусовка)) как и в том сне с мантрой..
хенаро и хуан тож..  пи...ли у кастанеды автомобиль)))..  он наверное злилсо
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #58 : 26 сентября 2016, 18:07:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от Сегодня в 17:30:55
да все та же сновиденная тусовка)) как и в том сне с мантрой..
хенаро и хуан тож..  пи...ли у кастанеды автомобиль)))..  он наверное злилсо
Не ну они меня надули, типа учили жертвовать.. походу болтовни - заныкали дубленку.. Какая это жертва нафиг? это безобразие! А они ржали.. на конкретные вопросы- строили из себя идиотов.. как ДХ ит Хенаро, когда в поисках машины - ползали заглядывая под камушки и всякий мусор.. где она не могла бы уместиться.
Думаю к понятию жертвования все это не имело отношения..
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #59 : 26 сентября 2016, 18:21:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю к понятию жертвования все это не имело отношения..
а зачем она им?))..  как Ты думаишь?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC