Постнагуализм
28 марта 2024, 22:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа над созданием Карты Сновиденного Мира  (Прочитано 77927 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 12 апреля 2017, 17:40:17 »

Вы наверно понимаете , что любые построения карт условны, сновидение открывает тысячи миров, и тут уже нужна тысяча карт , причем открывает миры случайно.
Мало кто, практически никто не может управлять сдвигом точки сборки во сне, это делает Намерение, поэтому карты вообще не может быть одной для нескольких людей даже, только для одного. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #106 : 13 апреля 2017, 12:10:30 »

Но могут быть одинаковые локации!

Некоторые локации одинаковы для многих людей помнящих свои сны...
Лестница в небеса - упоминается даже у Лавкрафта ("Сомнамбулический поиск неведомого Кадата" ), причем описана так - как воспринималась мною в ранних снах.
И только недавно, прочитав его произведение поняла, почему ступени такие огромные.. По Лавкрафту лестницу построили гиганты. Хотя сами гиганты - обретались рядом - но мне и в голову не пришло связать лестницу с ними.
Да много еще совпадений, например путь героя начинается с зачарованного леса, через лес он выходит в деревню, из колодца которого пьет воду, и т.д. через городок, по мосту переходит реку, приходит к портовому городку садится на галеру.. и плывет к краю карты, спускаясь с потоком в нижний мир, к рыболюдям.. то есть - спуск в нижний мир. Потом ему помогают выбраться снова в мир срединный, и пройдя гигантов он поднимается по лестнице в небеса... Очень много совпадений.
- путь по некоторым локациям - можно прямо нарисовать на той карте что получилась у меня.. Разница в том, что все города - на моей карте представлены одним городом,  все мистические города - одним мистическим городом, пустыни -одной пустыней  и т.д. И все горы - представлены одной горой.
Я обалдела читая, что путь в ледяную пустыню-поднимался высоко в гору по отвесным склонам. На моей карте - ледяная пустыня тоже расположена в труднодоступном месте, уступ на отвесной горе..

Странно. Потому что рисуя карту - я не была знакома с этим произведением...
Но конечно у каждого могут быть и личные локации. У Лавкрафта это места, где тусуются коты, у меня таких мест нет. Так как мне не приходилось полагаться на кошачью помощь :)

Те локации которые встречаются у многих - это архетипы человеческого бессознательного (по Юнгу). И они воспринимаются - более менее одинаково. Например ступени лестницы в небеса - всегда будут гигантскими.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2017, 22:10:54 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #107 : 13 апреля 2017, 15:52:37 »

Вы наверно понимаете , что любые построения карт условны
cмысл не в самих картах..  а в том что с их помощью людям легче осознаваццо васне.. это средство..для достижеия цели.. а ни сама цель))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #108 : 29 июня 2017, 06:09:59 »

Разломы

Идея карт нашла во мне отклик, так как я склонна к систематизации и объединению различных областей опыта, но пока никоим образом не касалась пространства снов и сейчас хотела бы замахнуться на Вильяма нашего - сборку правой и левой сторон. Ключами к сборке могут считаться места, проявленные на обоих планах реальности и естественным образом разгоняющие наши состояния при соприкосновении с ними до высоких уровней осознанности. Они представляют собой что-то вроде узловых точек сети по которой мы перемещаемся во внутреннем и внешнем пространстве, опорных точек, порталов, разломов – все эти определяющие слова подходят.
Зайду издалека, рассказывая о том, как я вышла на идею практического использования таких мест, тк основной рабочий метод заявленный в теме имеет к тому прямое отношение. Речь разумеется о ПП, ставшим для меня универсальной практикой, расширяющей задачи классической техники. Сначала я обнаружила, что раскачивающие движения суть проекция вращения туловища вокруг вертикальной оси и позволила ему проявиться наращиванием аплитуды и скорости. Таким образом тело работало с энергией, и, по ощущениям с чем то внешним, устанавливая либо разрывая связи. Затем я обратила внимание, что состояние вращения захватывает внешние области, способствуя расширениям, известным практикам 2го внимания...То есть вращения можно назвать методом включения режима 2 вн за счет подключения внешних контуров, опирающихся на реальное физическое пространство! Здесь важно само место в котором вы находитесь и ваши отношения с ним, мне в этом смысле повезло, я работаю со структурами близкими мне по праву рождения. У кого то понятие малой родины может выноситься за контекст фактической местности ввиду нагуалистического космополитизма – я предполагаю. Смысл здесь в том, что расширенное сознание. совершая Облет Горизонта – так я назвала этот метод, начинает опираться на избранные локации, имеющие свою историю взаимодействия с вами. И среди этих мест обязательно окажутся сильные сдвоенные локации, если они присутствуют там где практикуете. Одна из таких локаций, относящаяся к категории Мост через реку, крутой берег (геопатогенка по ряду упоминаний) – находится совсем рядом от меня Далее передо мной стоит вопрос, как же я могу его отметить на карте? Рассказать, связанные с ним сны или состояния и взаимодействия в реальности сложно хотя бы потому, что были такие, которые нельзя достоверно причислить к той или этой стороне – это верный признак такого места кстати. Нарисовать, если есть фото? Нет, все не то. Вижу пока только одну возможность – заглубиться в него при ПП и увидеть близлежащую локацию, потом посетить в реале и в сновидении по возможности, посмотреть что из этого получится. Кажется какие то из городских легенд овевают его налетом мрачняка, впрочем достоверных дел с конспиролонией иметь нельзя. На фото разлом ведет себя весьма активно, дышит смесью тумана и дыма, выстегивает осознанку достаточно высоко от обычного уровня. Фигура на танке весьма символична..
Продолжение, надеюсь, последует..


Последовало продолжение. Все время наблюдала это место издалека, либо приближалась к нему кругами, на расстоянии почтительного радиуса, а сегодня по странному стечению попала точно в эпицентр. Там стоит несколько коттеджей во владении грозного адмирала, прилегающая мощеная площадка с балюстрадой над склоном холма над рекой находится под охраной. Я вошла без препятствий, присела на один из валунов, встроенных в брусчатку, и увидела панораму Другого Города, существующего на пересечении миров первого и второго внимания. Это сложно объяснить, все что находилось внизу в перспективе стало сном, как будто город пересобрали из набора эманаций других полос, а место, связанное с состояниями повышенного осознания, существующее больше в пространстве снов стало островком физической реальности. Ко мне вышел Смотритель и к удивлению точно рассказал о цели моего прихода, это было похоже на запрос пароля и мне ничего не оставалось кроме как его подтвердить, рассказав о том что это место существует в двух мирах одновременно. Рассказ смотрителя об истории этого места, начинающейся с атлантов, потопа и расхождения материков,  бродячих плазмоидах, о водяных жителях ростом с ребенка, о потомках древних оборотнических племен, упомянутых, кстати, у Карамзина звучал для меня совершенно естественным. Сам Смотритель был ростом под два метра, завернул несколько посетителей на дорогих иномарках, пока мы говорили, со мной же был крайне почтителен, почему то вынес план нового строящегося адмиральского дома с подземным туннелем, уходящим в сторону реки, рассказал о устройстве бункера. Он выдавал разноплановую информацию, как будто заранее зная, в какую картину она у меня собирается, взамен получил подтверждение нескольким историям в моей интерпретации. Увидев, что его личностный, человеческий план начинает испытывать давление и бояться, перевела разговор в бытовое русло, взяла контакты и обещала прийти поболтать еще. Спустившись вниз в город обнаружила, что ощущение пересобранного мира никуда не исчезло, похоже эффект сборки действительно имел место быть. Попробую взять его за точку опоры, маяк на карте.  По возможности используйте идею работы с такими сдвоенными местами, это действительно важно, было бы интересно услышать о чем то подобном у других..    


« Последнее редактирование: 29 июня 2017, 18:06:34 от 77 » Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #109 : 13 декабря 2017, 20:09:21 »

ощущение пересобранного мира никуда не исчезло
Сновидения.. Сновидения созданные намеренностью других . Древние ,Арендатор . Как Вы определяете ,эта Ваша Намеренность или УЖЕ чужая.
  
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #110 : 14 декабря 2017, 10:03:21 »

Через год-другой  таких практик .... ты будешь
я сазнатильна практикую..  ОСы..  более пятнадцати лет)))..   ни савсем па КК..  но савсем   ..биз вреда для психического здоровья)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #111 : 14 декабря 2017, 14:03:35 »

В отсутствие хозяйки раздела хотелось бы заметить что тема описывает картографирование осознанных сновидений - как уже состоявшегося феномена. Нужны ли ОС в принципе, чья намеренность ими управляет это слишком общие материи, если обсуждать это серьезно в рамки одной этой темы не влезет, создать новую в разделе могла бы Брухо, но ее нет  :) Поэтому просьба внимательнее отнестись к ее собственному намерению,  заложенному в тему  :) В принципе, ее ближайший соратник Лис мог бы взять временное модерирование раздела на себя и отвести ветки дискуссии в отдельное обсуждение. Сама она на роль модератора своих тем предполагало Шико, о чем писала мне, но он редкий гость на форуме..
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #112 : 14 декабря 2017, 14:53:01 »

По возможности используйте идею работы с такими сдвоенными местами, это действительно важно, было бы интересно услышать о чем то подобном у других..
я связывал сновиденные места..  по чувствованию...

сны..  могут отличаццо картинкой..   но чувствоваццо одинаково...   и картинка.  может заменяццо на другую..  и обратно...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #113 : 14 декабря 2017, 15:42:44 »

сны..  могут отличаццо картинкой..   но чувствоваццо одинаково...

Да есть такие, но я никак не могу проникнуться идеей картографирования чтобы это полноценно выразить, еще есть архетипы.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #114 : 14 декабря 2017, 16:53:30 »

никак не могу проникнуться идеей картографирования
идея картографирования заключалась..  в помощи осознаваццо ва сне...  а точнее связать обычную и сновиденную память))..

но ежели..  идти дальше..  и начать классифицыровать сны..  па архетипам..   или па древу сефирот ..  или па двадцати четырем заключенным горы тай)))..  то идея будет немного другая)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #115 : 14 декабря 2017, 17:03:15 »

но ежели..  идти дальше..  и начать классифицыровать сны..  па архетипам..   или па древу сефирот ..  или па двадцати четырем заключенным горы тай)))..  то идея будет немного другая)))

Рассказать подробнее можешь?

Перемещение во сне тождественно изменению состояния, уровня осознанности, позиции тс, согласен?  Что касается Древа, то речь должно быть идет о глобальных уровнях, их осваивают параллельно с вратами, абстрактными ядрами?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #116 : 14 декабря 2017, 17:47:15 »

Перемещение во сне тождественно изменению состояния, уровня осознанности, позиции тс, согласен?
.. я бэ  ..заменил слово..  тождественно..  на слово..  коррелирует))..  в смысле находится во взаимосвязи..

..  осознанное изменение..  настроения ва сне..  например))..  приведет к изменению картинки сна..  

о чем падробнее?)))...

о том..  что первоначальная карта сна..  состоит ..из привычных мест..  эмоцыанального залипания?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #117 : 14 декабря 2017, 18:11:55 »

Господа Воины и очаровательные Ведьмы давайте  все же определимся.

 Картография сновидений (картографирование) — практика вспоминания снов для достижения "осознанных сновидений" путём построения карты мест из образов сна. Практика придумана Стивеном Лабержем .
  Стивен Лаберж (англ. Stephen LaBerge) — психофизиолог в области изучения феномена "lucid dream" с 1977 года. Определяет сновидения, как особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может контролировать ход его течения.
   Именно поэтому и пытаюсь не противопоставить ,а понять что конкретно практик извлекает из этого.

"Осознанное сновидение или осознанный сон (сокр. ОС) — это устоявшийся ошибочный перевод словосочетания "lucid dream", придуманный переводчиками и распространенный в русскоязычной среде.

Ошибочный перевод стал поводом для русскоязычных читателей не только домыслить выдуманное понятие "осознанное сновидение" в русле астральных и вне телесных путешествий, но и связать с этим понятием практику сновидения, описанную Карлосом Кастанедой. Кастанеда не только не употреблял словосочетание "lucid dream" в своих книгах, описывая сновидение словом "dreaming", но и критически высказывался о феномене "lucid dream" в интервью."
 взято из свободного инета.



Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #118 : 14 декабря 2017, 18:20:56 »

Люцидник в среде эзонет значит полуосознанный сон, без возможности управления сюжетом, да? Как ни странно бывает такое, осознанный но не совсем, даже в пределах одного сна осознанность может варьироваться.

Лаберж изучал осознанные сны в самом прямом смысле, со всем возможностями, только подходил к этому максимально научно. иначе нельзя создать целый институт, научная парадигма существующая в мире вносит свои корректуры.

Чернояр, вы говорите яснее, ос и иже с ним это плохо по вашему мнению?   ::)

Картаграфирование может помочь упорядочиванию глубоких содержаний сознания, то же происходит и при пп.

***

Лис, В ШОКЕ!
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #119 : 14 декабря 2017, 18:48:24 »

ос и иже с ним это плохо по вашему мнению?
разве ответ всегда бинарен -плохо/хорошо?
 Карлоса учили по жесткой программе заточенной строго под него. Можно сравнить его обучение и обучение других учеников. а также Хуана и некоторых Воинов его партии. Подход в выборе конкретных практик индивидуален ,есть лишь общая направленность и разделы.
   У нас нет рядом Мага -Учителя и поэтому настройку мы проводим сами.И нормально брать практики  и описания (нужные для ума) из других систем ,проверенных жизнью. Но тут важны два момента.
1  наши практики должны вписываться в систему разработанную Толтеками.
2 .. ;)......полагаю очевиден .
 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC