Постнагуализм
26 апреля 2024, 07:52:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Случай с Шико. (5/07/2016)  (Прочитано 5802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shiko
Гость
« : 06 июля 2016, 02:31:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скан-расслабление 1 час, затем на правый бок с просто отслеживанием дыхания.
Образы, волны всякие по телу - как обычно.
Затем, вот оно, выбросило вверх, сальто вперёд..., ветер понёс на северо-запад от кровати.
Глаза не открываются, полетал немного, втянуло опять в тело.

Глаза не открывались может потому, что дело было средь бела дня, а на них была тёмная повязка, поэтому, если в пограничье, между явью и сном они-то под веками и видят (открыты хотя и закрыты), но сквозь веки видится темнота повязки.
Когда без повязки, то видятся разного освещения ( неяркого, без контрастных цветов) ОС-ы.

Вроде нечего радоваться, не занырнул глубже, так, только наживку потрогал, но благодаря взаимодействию с телом сновидения получил как всегда большой заряд энергии.
Полетел по делам.

Одно из дел привело на площадь в центре города, где ждал у стенда своего тако с креветками.
Вдруг увидел знакомую секретаршу, затем услышал мысль рождается поприветствовать её, а её-то на том месте уже и нет.
Поводил глазами по сторонам секунд 30-ть,
Показалось...

Вдруг вижу идёт она на том же месте, где видел её раньше. Но раньше видел из другой точки, немного правее и дальше от неё.
Вот, похоже, что спонтанно провзаимодействовал с телом сновидения и через него увидел событие до того, как воспринял его в реале.

Взлетел по лестнице, сел в машину и уехал.
Ещё обрёл опыт.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 06 июля 2016, 06:38:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глаза не открывались может потому, что дело было средь бела дня, а на них была тёмная повязка, поэтому, если в пограничье, между явью и сном они-то под веками и видят (открыты хотя и закрыты), но сквозь веки видится темнота повязки.
Когда без повязки, то видятся разного освещения ( неяркого, без контрастных цветов) ОС-ы.

Пользуюсь повязкой всегда. Она волей-не волей стала объектом силы, потому что всегда на теле, но днем в ином качестве.
Заменила кольцо, хотя кольцо в ОС при необходимости вспоминалось, а вот то что повязка надета- нет. даже мысль не появлялась ни в вто ни просто в осе на лицо глянуть.

Мне интересно, есть опыт осознавания во сне объекта, который носишь на теле в реале?

Особого влияния на качество ОС или астральной проекции пока не заметила, кроме большей монохромности в оттенках (не яркости, контрастность осталась в норме).

Записан

Shiko
Гость
« Ответ #2 : 06 июля 2016, 09:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заменила кольцо, хотя кольцо в ОС при необходимости вспоминалось, а вот то что повязка надета- нет. даже мысль не появлялась ни в вто ни просто в осе на лицо глянуть.

Мне интересно, есть опыт осознавания во сне объекта, который носишь на теле в реале?

Ощущается, что всё зависит от глубины заныривания.
Ежели на поверхности, в альфа, то к окружающему более чувствителен.
Ежели в дельта и тета то менее к внешнему, более к внутреннему, к объектам памяти, повязка или нет не играет уже роли.

В ОС осознавал наручные часы, те, что носил в то время. Сверял время до отворачивания и после, было то же самое.
Неважный для меня был якорёк.
Кольцо счас у меня со сложным рисунком, буду запоминать, так, на всякий случай.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 06 июля 2016, 12:10:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ОС осознавал наручные часы, те, что носил в то время. Сверял время до отворачивания и после, было то же самое.
Неважный для меня был якорёк.
Кольцо счас у меня со сложным рисунком, буду запоминать, так, на всякий случай.
ну по сути и часы подойдут, какая разница, все что носишь постоянно- набирается личной энергией носящего.

про кольцо- меня все мучает один опыт личный, там было странное кольцо-- с семиконечной звездой (как помниться- может с шести конечной, но не  похоже на знак соломона) и с небольшим камнем в центре. возможно по сторонам надписи, но мое внимание приковал центр.
никогда не попадалось в сновидениях? носил мужчина, кольцо по типу печатки.

« Последнее редактирование: 06 июля 2016, 20:38:40 от Bruja » Записан

Shiko
Гость
« Ответ #4 : 06 июля 2016, 19:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никогда не попадалось в сновидениях? носил мужчина, кольцо по типу печатки.

Такое мне в реале попадалось где-то.
Нужно вспомнить где именно.
Коли выскочит, скажу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #5 : 07 июля 2016, 02:28:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои мысли о кольцах

    Те, кто еще помнит школьную физику, сразу опознают в кольце "короткозамкнутый виток", а то еще и вспомнят по этому поводу токи Фуко :). Ну, а тем, кто физику окончательно подзабыл, скажу популярно, что токопроводящее кольцо "поглощает" электромагнитную энергию, переводя ее в тепловую.
    Под кольцом следует понимать не только кольцо обручальное. К этому типу относятся также обруч, браслеты, каска и даже ... корона! Электромагнитную энергию тоже можно понимать расширенно. Например, как в фантастическом рассказе Гарри Уолтона "Тот, кто всегда возвращается" (он по объему невелик, советую прочесть - это здесь) обод от старого колеса был с успехом использован для прохода сквозь силовое поле (!), которым людей окружил инопланетянин :). Причем, с помощью этого обода люди не только вырвались из силовой ловушки, но и раздавили этого инопланетянина в лепешку :). Это дает повод задуматься и о том, что место силового поля может занять биополе, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    В интернете можно найти противоречивые сведения о влиянии колец, обручей и браслетов на человеческий организм. Причем, частенько эти кольца восхваляют (типичный пример - магический "Обруч Мировинга"), приписывая им магическую (например, как защиту от нежелательных внешних воздействий) и лечебную силу (например, как средства от головной боли). Однако лично я отметила бы скорее "седативный" эффект, который выражается в снижении личной силы (в энергетическом смысле), когда человек становится расслабленным и благостно настроенным, а потому и неспособным к взрывным поступкам.
    Сильно подозреваю, что ритуал "окольцовывания" молодоженов имеет своей целью как раз понизить их уровень активности, чтобы они друг от друга не гуляли :). С той же целью надевали короны монархам, чтобы, будучи на вершине власти, не гневались по любому поводу. Я бы даже сказала, что "окольцовывание" притупляет волю, тем самым давая фору разуму. Да и на счет полезности "кольцевания" я тоже сильно сомневаюсь. Я бы даже сравнила "кольцевание" с ... презервативом :), т.к. здесь ситуация схожая - если целью является предохранение, то презерватив надо надеть, но если нужен результат, то его надо снять :).
    Известно, что роженицам обычно предлагается перед родами снять с себя кольца и серьги. Оно и понятно - перед пиковыми нагрузками тормозить энергетику ни к чему. Вот и многие спортсмены перед ответственными соревнованиями снимают себя кольца, будь они хоть обручальными. Т.е. суть здесь такова, что приходится выбирать между "защитой" и "нападением", в зависимости от того, чем предстоит заняться.
    Вот и сновидеть с кольцом на пальце я бы не советовала, а особенно с часами, у которых кольцевой металлический браслет. Серьги на крючочках не мешают, а от серег, с застежкой лучше воздержаться. Впрочем, и здесь не все однозначно, поскольку в сновидениях у всех нас тоже могут быть разные цели. Те, кому нужен спокойный сон без "происшествий" вполне могут спать, не снимая колец и браслетов. Однако яркие и эмоциональные сновидения так едва ли получишь.

    Теперь случай из практики :). Однажды я в талом снегу на месте, где в ночное время обычно паркуются автомобили, нашла кольцо-перстень. Довольно массивное, сделанное под серебро (скорее всего из мельхиора или родственного сплава). Какой-либо ценности оно явно не представляло, т.к. я в киосках много раз видела подобного рода кольца, продаваемые по дешевке. Однако особенностью этого кольца было то, что оно было ... разрезано! Впечатление такое, как будто его прежний владелец не смог снять его с пальца, а потому кольцо пришлось перекусить кусачками в самом тонком месте. И в самом деле, кольцо мне пришлось в пору, а если его раньше носил мужчина (по стилю кольцо выглядит мужским), то действительно могло застрять у него на пальце, если тот опух.
     Однако "магическим зрением" :) я тут же поняла, что кольцо непростое. Хотя весьма вероятно, что непростым оно стало только в моих руках. Короче говоря, я сразу смекнула, какой профит может быть от разрезного кольца - оно не отбирает энергию у владельца, поскольку виток не замкнут. Да и эффект от надевания этого кольца на палец превзошел все ожидания. Оно определенно смещало ТС в определенную сторону. Энергетика у кольца была явно "тёмной". И не только потому, что эффект проявлялся после заката солнца, но еще и потому, что на нем был отлит череп :). Но не как печатка, а выпуклый. А эффект был того сорта, что в темноте становилась видна окружающая обстановка, но совершенно не так, как днем или при свете фонарей. Типа того, что светлее от этого кольца не становилось, тем не менее, темнота становилась различимой. И порой в ней можно было усмотреть много такого, чего даже при свете не видно было. Я с ним даже на кладбище раза два ходила - ощущения незабываемые :).
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #6 : 07 июля 2016, 02:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергетика у кольца была явно "тёмной"

А у меня какая?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #7 : 07 июля 2016, 02:35:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергетика у кольца была явно "тёмной"

А у меня какая?

     У тебя светлая, поскольку государство тебе не нравится :).
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #8 : 07 июля 2016, 02:44:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои мысли о кольцах

Интересно...

Замечал не раз разогревы кольца на пальце при возбуждении.
В часах не сплю, браслеты не ношу, а вот про кольца задумало.

Попробую проверить на себе снимать-одевать-наблюдать.
Спасибо.

Кстати кольцо один раз лопнуло, когда рядом с другим на пальце было. Мыл руки, сжал пальцы одной руки другой рукой, обручалка нажалa на критическую точку перстня, тот и лопнул внизу в самом тонком месте.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #9 : 07 июля 2016, 03:28:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в самом деле, кольцо мне пришлось в пору

А на какой палец одевали? Колдун Стоменов сказал что моя привычка носить чорное кольцо исключительно указательном пальце выдает мою скрытую деспотию, а я и правда на другие пальцы не одеваю кольца. Разрезать, кстати, тоже пробовала, вот теперь знаю зачем :)


А эффект был того сорта, что в темноте становилась видна окружающая обстановка, но совершенно не так, как днем или при свете фонарей. Типа того, что светлее от этого кольца не становилось, тем не менее, темнота становилась различимой. И порой в ней можно было усмотреть много такого, чего даже при свете не видно было

Иногда руками можно добавить себе зрения, как в сновидении, когда ощупыванием стабилизируешь сон. Бывает я веду себя странно - когда внезапно поднимаю ладони и сканю пространство. чтобы побыстрее найти то что мне нужно. совершенно не стесняясь, прикалуясь над реакцией)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 07 июля 2016, 03:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сновидеть с кольцом на пальце я бы не советовала
Впрочем, и здесь не все однозначно, поскольку в сновидениях у всех нас тоже могут быть разные цели. Те, кому нужен спокойный сон без "происшествий" вполне могут спать, не снимая колец и браслетов. Однако яркие и эмоциональные сновидения так едва ли получишь.
Спасибо за интересную информацию о магнитных полях. :)

Скажу только от себя. Был период, когда тоже носила кольцо, и находила его в снах. Яркость была в порядке, а вот без колец вообще- появились монохромные. Возможно кольцо не давало "чему-то" приблизиться. То есть согласна- что оно несет защитную функцию.
Были случаи, когда мое внимание на нем во сне - помогало проснуться в наш мир (пара тройка ложных просыпаний и только потом настоящее).
Но потом, спустя почти 10 лет - оно лопнуло после очередного сновидения.. причем не так как ты описала не по тонкой кромке, а с переди., отвалились куски, оно словно крошиться начало (золотое). Ну я сняла его и больше ничего не использую, кроме повязки на глаза. Повязка не столь дань традиции КК, сколько практически нужная вещь. Очень мешает заснуть  свет, даже слабый. Привычка спать в темнотище.
Постоянно вообще не ношу колец. Мешают.

Кстати кольцо один раз лопнуло, когда рядом с другим на пальце было. Мыл руки, сжал пальцы одной руки другой рукой, обручалка нажалa на критическую точку перстня, тот и лопнул внизу в самом тонком месте.
Обручалка - ее носил наверно дольше, чем перстень, который лопнул.  Оно могло напитаться сильнее твоей энергией. И новое кольцо  оно могло "воспринять" как соперника ;)...

Да и эффект от надевания этого кольца на палец превзошел все ожидания. Оно определенно смещало ТС в определенную сторону. Энергетика у кольца была явно "тёмной". И не только потому, что эффект проявлялся после заката солнца, но еще и потому, что на нем был отлит череп :). Но не как печатка, а выпуклый. А эффект был того сорта, что в темноте становилась видна окружающая обстановка, но совершенно не так, как днем или при свете фонарей. Типа того, что светлее от этого кольца не становилось, тем не менее, темнота становилась различимой. И порой в ней можно было усмотреть много такого, чего даже при свете не видно было. Я с ним даже на кладбище раза два ходила - ощущения незабываемые :).

Наверно бывший хозяин не справился с тем что воспринимал. И чем больше был испуг, тем сильнее "вцеплялось" кольцо...
Или ему так казалось, у него ведь и от нервного стресса могли пальцы припухнуть.
это так- лические мысли в слух.

Мне довелось найти массивную "золотую" печатку с черным "камнем квадратной формы, в детстве.
Но почему-то не хотелось взять его в руки. Я нацепила его на палку и носила так. Это было зимой.
Пацаны развели костер. Я маршировала с палкой в руках, с кольцом на ней вместо флага, пока - кто-то меня случайно не толкнул. Со мной то ничего, а кольцо слетело с палки, прям в огонь. Пришлось ждать, пока костер догорит, что бы его достать.
 После костра оно почернело, но в то же время мне ребенку стало ощущаться "безопасным" и тогда я нацепила его на руку. Оно было мне очень большое. Взрослые дома пытались у меня его выцыганить, но я уперлась и опять сбежала на улицу.
Стало понятно, что владеть сокровищем в полной мере мне не дадут. Тогда я "сделала из него секрет". Похоронила обложив камешками и еще чем-то ямку. Сверху сделала "окно", чтоб туда проникал свет.

Ну я его приходила навещать, пока еоно не исчезло, место сровняли с землей и следа не осталось.

Сейчас знаю, что на кольцах, как и на всяких металлических вещах делают всякие гадости. И странное, что гадости эти работают. Что то внутри нас абсолютно точно ощущает такие вещи.  

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #11 : 07 июля 2016, 03:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А эффект был того сорта, что в темноте становилась видна окружающая обстановка, но совершенно не так, как днем или при свете фонарей. Типа того, что светлее от этого кольца не становилось, тем не менее, темнота становилась различимой. И порой в ней можно было усмотреть много такого, чего даже при свете не видно было.

описанное позоже на то, как воспринимался в детстве ночной мир. Все отлично различалось, и не  смотря на всякое, что в ней встречалось - не было такого страха- что-бы смог остановить эти ночные вылазки. Сильнее него любопытство.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #12 : 07 июля 2016, 03:46:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на какой палец одевали?
на среднем.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #13 : 07 июля 2016, 04:03:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот размышления Люшера на тему колец (швейцарский психолог, автор цветового теста Люшера)

Каждый палец руки имеет собственное выразительное значение. Поэтому то, на каком именно пальце надето кольцо, изменяет также и значение сигнала.

Безымянный палец располагается с пассивной индифферентностью между более длинным суверенным средним пальцем и готовым к <прыжку налево> (увлечению, любовным интрижкам, шашням) мизинцем. Безымянный палец представляет восприимчивую, чувствительную и сентиментальную область человеческого нрава. Если на него надето обручальное кольцо, то это указывает на супружество, как на состояние. Если же на безымянный палец надето украшающее кольцо, то выразительная характеристика и <высказывание> кольца относятся к области душевного состояния. Если кольцо небольшое и отделано традиционно случайными декоративными формами, то это позволяет предположить, что душевная установка но отношению к любовному партнеру является недифференцированной и подобной клише. Но если кольцо на безымянном пальце большое, черезмерно украшенное и провокационно бросается в глаза, то можно предположить, что и эмоциональное поведение носителя такого кольца чрезмерно бурное, экзальтированное или даже истерическое.

То же самое кольцо, носимое на среднем пальце, еще больше подчеркивает и драматизирует эту характеристику, т. к. средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия. Указательный палец, который столь часто при говорении становится жестикулирующим актером, выражает целеустремленное волевое поведение, инициативное действие.

Тот, кто украшает кольцом свой указательный палец, тот декорирует свои волевые импульсы и предположительно является самовластным диктатором, самонадеянным, самоуверенным и надменным человеком (Генрих VIII, Ришелье).

Мизинец в качестве аутсайдера (крайнего) может легко оттопыриваться. Он легко отходит в сторону в прямом и переносном смысле и совершает <свои отклонения от заданного маршрута> (имеются в виду любовные интрижки, походы <налево> и т. п. ). Такие эротические или духовные <уходы в сторону> могут быть своенравными, капризными или оригинальными. Тот, кто украшает мизинец, показывает с помощью кольца в качестве выразительного средства, каким именно образом он хотел бы переживать свое личное своеобразие.

Если кто — либо носит, оправленный в золото бриллиант, то этот человек притязает на особую, выделяющуюся общественную значимость. Если же молодая дама носит на мизинце несколько эстетически изысканных, согласованно подобранных нетрадиционных колец, то в этом случае можно предположить, что она ищет оригинальные побуждения или импульсы (стимулы) и с любопытством идет навстречу эротически привлекательному и особенному и хотела бы при этом с чувствительным вниманием переживать много новых впечатлений.


 :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #14 : 07 июля 2016, 04:32:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но если кольцо на безымянном пальце большое, черезмерно украшенное и провокационно бросается в глаза, то можно предположить, что и эмоциональное поведение носителя такого кольца чрезмерно бурное, экзальтированное или даже истерическое.

То же самое кольцо, носимое на среднем пальце, еще больше подчеркивает и драматизирует эту характеристику, т. к. средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия.
ну да ну да-- узнаваемо )))

то кольцо о котором я - носил мужчина, кажется на среднем пальце(или указательном), не мелкое, печать где-то 1 см в поперечнике. Камень мелкий, возможно бриллиант, хотя мне показалось (из за розоватых бликов)- что это аметист или что-то такое..
Записан

Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC