Постнагуализм
19 апреля 2024, 02:36:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 79127 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #60 : 11 апреля 2017, 10:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то эта техна выведет мягко, через незаметную отключку
Вот именно это-то мне и не нравится - "отключка". :)
Не имею желания отключаться.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #61 : 11 апреля 2017, 10:32:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, я тебе подберу что нибудь из психолога Журавлева, чуть позже, меня совершенно очаровал, даже склонил к Канту, что до него не удавалось никому)

Смотри, как бывает с незаметной отключкой: вот ты лежишь в дреме, предвосхищаешь выход, сначала отключается тело, а ты все там же но как бы в фазе паралича. Далее, имея опыт выхода из паралича в реал или в астрал, немного это раскачиваешь, двигая то сновиденным телом то обычным, потом вылетаешь в комнату. Вот этот опыт мягкого перехода и раздвоенности очень важен на самом деле, но это отдельные темы и техники И в итоге получается, что момент выключения размазан. не знаю, пригодится ли с твоей конфигой, на всякий случай..
Записан
Wind
Гость
« Ответ #62 : 11 апреля 2017, 10:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #63 : 11 апреля 2017, 20:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотри, как бывает с незаметной отключкой: вот ты лежишь в дреме, предвосхищаешь выход, сначала отключается тело, а ты все там же но как бы в фазе паралича. Далее, имея опыт выхода из паралича в реал или в астрал, немного это раскачиваешь, двигая то сновиденным телом то обычным, потом вылетаешь в комнату

Четыре варианта вылета: в сон, в ВТО, в СВТО (С - сновиденный ВТО), смешанный ВТО/СВТО.
Со сном понятно...(эх, опять проскочил, уснул!..)
ВТО - "жёсткий" выход с вибрациями и неприятными ощущениями в теле, случается редко. Чтобы происходил по желанию, по-моему и не только, следует быть весьма продвинутым астролётчиком.
СВТО можно считать поверхностной разновидностью ОС, т.к. погрУжен неглубоко ещё, в коридоре таком чёрно-белом между предсном и сном.
"Слегка" снится, что мягко вылетаешь, выкувыркиваешься, вывинчиваешься, или просто встаёшь с кровати и идёшь...там как лунатик, пялясь на руки.
Из СВТО можно перейти в ОС, если сконцентрироваться на какой-либо чакре ( если вспомнится), или можно идти дальше от тела и окружение будет всё цветнее и неузнаваемее, значит плавно в ОС входишь.
Но там часто "газу" не хватает и в реал выбрасывает.

Сразу в ОС мне удавалось входить только иногда, редко утром, когда проснёшься, никуда спешить не нужно (выходной), прикрываешь глаза ещё на несколько минут и входишь плавно, но всё-равно есть момент, точка такая тёмно-никакая, переключатель как бы...

Отшлифовать повторениями не удаётся.

Проблема, как на сегодняшний день мыслится, здесь в противоречии между двумя подходами: концентрацией и медитацией.
Сильно концентрируешься на задании, затвердеваешь, воля начинает мешать, привязывает к полусну. В итоге тож неплохо, усиливаешь расслaблением и осознанным сканированием энерго-тело.
Сильно расфокусируешься-размедитируешься, улетишь неизвестно куда, в какие-то новые необычные состояния, но не туда, куда планировал, не в ОС.
Поэтому эти два противоречия следует упражнением сбалансировать, примирить. Тогда возможно и в ОС по своему хотению и щучьему велению и попадать можно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #64 : 11 апреля 2017, 21:22:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВТО - "жёсткий" выход с вибрациями и неприятными ощущениями в теле, случается редко

Это если ВТО что то редкое и непривычное, тогда может быть неприятно, с вибрациями, повышением АД, для меня же нонсенс - ОС . Как вы туда целенаправленно попадаете понятия не имею ? Из вто можно вылететь куда нибудь в картинки, при желании, мне это никогда не было интересно, вот в инет выйти, почитать почту - это другое дело ..:)   

Техники выхода помогают мне именно как идея в большинстве случаев, точно также можно ухватится за настроение или образ, абстрактную концепцию..
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #65 : 11 апреля 2017, 22:58:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это если ВТО что то редкое и непривычное, тогда может быть неприятно, с вибрациями, повышением АД, для меня же нонсенс - ОС . Как вы туда целенаправленно попадаете понятия не имею ?

Человек никогда не сможет иметь понятия о том, что он заранее определяет как нонсенс о котором он к тому же не имеет понятия. :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #66 : 11 апреля 2017, 23:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек никогда не сможет иметь понятия

А если человек вас спросит, каким смыслом оборачивается практика ОС для вашего целостного существа? Добавляет сюжетное измерение в вашу жизнь? Я действительно хочу понять, проходит ли кто то врата в классическом описании? Не очень то распространяются об этом, верно? :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #67 : 11 апреля 2017, 23:53:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это что? Куст или человек прячется в темноте? Сто параметров сворачиваются до Смысла, находится ПРИМЕРНОЕ соответствие  - вроде Куст. Точно Куст.  
А это был вовсе и не куст, а Чикатило.
;D
Наглядно!!
Записан

Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #68 : 12 апреля 2017, 00:15:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, отлично расписал )
Вибрации эти как раз чисто неорг составляющая , источник бесконечной лс )
( 77 , на грани яви и сна при определённом везении можно услышать жуткую какафонию
иногда с образами друзей и знакомых , которая прямиком проводит в вто , если через силу держать её на грани сознания )
нужно добраться до источника , в 2в эти вибрации представляют из себя типа камня с сильным металлическим блеском и тогда о нехватке лс можно забыть )

Свто , коридор между сном и предсном ) зря ты его обижаешь )
тут нужно повернуть голову  и встретишь типа )))
Он потребует пропуск в виде " конкретного " дела
Когда поймёшь , что такое " конкретное " , сольёшь реал и сон
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #69 : 12 апреля 2017, 00:37:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек никогда не сможет иметь понятия

А если человек вас спросит, каким смыслом оборачивается практика ОС для вашего целостного существа? Добавляет сюжетное измерение в вашу жизнь? Я действительно хочу понять, проходит ли кто то врата в классическом описании? Не очень то распространяются об этом, верно? :)


Осы действительно некая деградация по сравнению с вто и свто , в терминах shiko ,
но это и деградация до блоков из которых состоит и явь и сон
и , собирая ос , так же соберёшь явь
например - просыпаешься из оса и стараешься в него заснуть
я удерживаю расплывчатые лоскутки оса с точно выверенным усилием )))) и когда соберу их достаточно , снова попадаю в тот же ос
и фишка в том , что так же удерживая какие то лоскутки в реале , также создашь и реал )

Врата до 5-6 странник , который тимофеев кажется , отлично описал ...
далее уже просто слово сновидение как то так не совсем подходит )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #70 : 12 апреля 2017, 00:37:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это что? Куст или человек прячется в темноте? Сто параметров сворачиваются до Смысла, находится ПРИМЕРНОЕ соответствие  - вроде Куст. Точно Куст. 
А это был вовсе и не куст, а Чикатило.
;D
Наглядно!!
Это Wind и был :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #71 : 12 апреля 2017, 01:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и фишка в том , что так же удерживая какие то лоскутки в реале , также создашь и реал )

Врата до 5-6 странник , который тимофеев кажется , отлично описал ...
далее уже просто слово сновидение как то так не совсем подходит )

Что то подобное лоскуткам бывает, это похоже на выбор какой то составляющей приходящей из пространства и следование за ней, своего рода пересборка Но это настолько внутренняя реальность, что говорить так чтобы понимать друг друга очень сложно)

Я разобраться хочу - ОС это первые вторые врата, ВТО - начиная с третьих, если обобщать? Конечно, за картинкой ос может стоять более чем реальный сигнал, даже в неосознанном сне, а вто можно порхать в придумках. Тем не менее царапать реал удобнее из вто  :D
хоть Виолет нам никогда не поверит...
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #72 : 12 апреля 2017, 01:27:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если человек вас спросит, каким смыслом оборачивается практика ОС для вашего целостного существа? Добавляет сюжетное измерение в вашу жизнь?

ОС даёт Шико возможность осваивать новые пространства внутри себя и чистить свой тональ из сновиденного бока.
Другой бок - реал. Эти две работы взаимосвязаны.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #73 : 12 апреля 2017, 01:37:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но это и деградация до блоков из которых состоит и явь и сон
и , собирая ос , так же соберёшь явь
например - просыпаешься из оса и стараешься в него заснуть
я удерживаю расплывчатые лоскутки оса с точно выверенным усилием )))) и когда соберу их достаточно , снова попадаю в тот же ос
и фишка в том , что так же удерживая какие то лоскутки в реале , также создашь и реал )

Есть такое.
У меня лоскутки эти разбросаны в реале и сновидении... перемешаны.
Зачастую не могу определить был это лоскут-воспоминание в реале, или во сне.
Или во сне бывает гадаю снилоcь-ли это мне уже, или в реале происходило.
Стараюсь отслеживать и складывать. Нелегко.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #74 : 12 апреля 2017, 01:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОС даёт Шико возможность осваивать новые пространства внутри себя и чистить свой тональ из сновиденного бока.

Ок  А вот какой вопрос к Шико, что он думает о замечании из Загадки Пернатого Змея  Армандо Торреса:

Пока я жил с ними, я заметил, что маги, даже если жили парами, никогда не спали вместе в одной и той же постели. По их словам, это запутывает светящиеся волокна и поэтому влияет на сновидение. Они утверждали, что для того, чтобы пара магов могла спать и сновидеть вместе, им необходимо было достигнуть очень трудного состояния энергетического равновесия.

Вот это мнение Люси:

Зацепили меня эти запутывающиеся волокна. Не, ну мы же знаем. что волокна и той части мира, где пространства в нашем понимании нет. Не могут они запутываться.
Но про раздельный сон я слышала и от суфиев и еще где-то. т.е. в этом есть что-то, но объясняется это не волокнами.
Помню историю про какой-то северный народ. Когда муж уехал в тундру на несколько ней, и вдруг гости, наши цивилизованные увидели, что его жена готовит и ждет его приезда. Спросили почему, он же еще не скоро вернется, я запомнила ее ответ:
- нарта сломалась.
И хозяин скоро приехал. Потому что нарта сломалась. И она это знала, и это нормально для их культурной традиции.
т.е люди на уровне этих волокон, энергии, нагваля могут составить пару - именно пару, т.е. дополнять друг друга, а могут стать единым целым. И это не запутывает никакие волокна, потому что наши пространственные представления здесь не работают, оставаясь отдельными, они становятся единым. И ничего не перепутывается.
Я сначала подумала, что раздельный сон практикуют, чтобы не мешать своим вниманием, но это все равно странное предположение, фигня. А сегодня неожиданно включила ту тетку, которая рассказывает про суфизм, и она, рассказывая о чем-то своем, ответила на этот вопрос - зачем: чтобы не мешать телу спать :)
Т.е. не для волокон, а ля тела нужна эта смена расстояний - приближаться и отдаляться на время.
Но это почему-то трудно объяснить.


Что думают сновидцы Брухо и Шико, имеющие супругов?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC